Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Взаимодействие каналов обратной связи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 6:29 pm    Заголовок сообщения: Взаимодействие каналов обратной связи Ответить с цитатой

У меня возникло подозрение, что существует интерференция между зрительным, слуховым и осязательным каналами обратной связи. Картина ошибок меняется, если блокировать, например, слуховой канал или зрительный канал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, картина ошибок меняется. Видимо, каждый канал имеет свои специфические ошибки. Может быть, есть смысл в занятиях с блокировкой этих каналов? Например, 2-3 дня в наушниках, в которых звучит набираемый текст и с закрытыми глазами - блокированы слуховой и зрительный канал. Затем 2-3 дня в наушниках с выключенным звуком и открытыми глазами - блокирован слуховой канал. А потом 2-3 дня с закрытыми глазами набирать тексты из головы - блокирован зрительный канал. А еще с закрытыми глазами и в наушниках с выключенным звуком печатать тексты из головы - блокированы и зрительный, и слуховой канал. Что-то в этом есть - надо пробовать Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неделю уже экспериментирую. Подавление аккустического канала повышает контроль пальцев и снижает число ошибок. С подавленным визуальным каналом иногда синхра сбивается. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему обратной связи. Сейчас мучаю 12-дюймовый нетбук, и как ни странно на его клаве ошибок меньше, и голову не клинит там, где всегда клинило, хотя я не до конца ещё привык. Мне кажется, это связано с более качественной обратной связью. Короткий ход клавиши и более чёткое срабатывание дают более однозначный сигнал. Возможно, я фантазирую, но я пока не знаю, чем ещё это можно объяснить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подавление слухового канала однозначно повышает качество печати. На механической клавиатуре это стало ещё заметней...

Неужели эта тема никому, кроме меня, не интересна? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myst писал(а):
Неужели эта тема никому, кроме меня, не интересна? Sad

imho, тема интересна, но по ней довольно трудно высказаться. ))) Предпочтительно почитать, что сказали другие, более бесстрашные. Idea
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном