Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как правильно включить раскладку Дворака в Windows?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yatran
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 7:09 pm    Заголовок сообщения: Как правильно включить раскладку Дворака в Windows? Ответить с цитатой

Просьба к специалистам: разъясните пожалуйста, как правильно переключить Windows на раскладку Дворака? У меня проблема в том, что после переключения на раскладку Дворака и открытия редактора Word раскладка возвращается в QWERTY и требуется вручную включать раскладку Дворака. И так каждый раз при открытии нового (или того же самого) вордовского документа. С некоторыми другими программами, которые я пробовал, та же проблема: при открытии программы Windows автоматически переключается на QWERTY. Конечно, открывая каждый раз документ в Ворде, я могу вручную переключаться на раскладку Дворака, но это настолько неудобно, что сводит на нет все преимущества раскладки Дворака.
В Интернете я нашел какую-то самодельную программу DvAssist для переключения на Дворака, но эта программа уже два года не обновлялась и зависеть от нее я не хочу. Есть ли какой-то более надежный метод перехода на раскладку Дворака, который полностью предотвращает самопроизвольное включение QWERTY в Windows?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А раскладку Дворак можно сделать основной? (вместо QWERTY)
Если можно тогда: Пуск-->Панель управления-->Языки и региональные стандарты-->Языки и клавиатуры-->Изменить клавиатуру--> Выделить раскладку Дворак и нажать "Вверх". + применить (указанная последовательность для Висты).
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yatran
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это уже пробовал. Не помогает.
Для уверенности только что попробовал еще раз. Не выходит. Все равно при запуске Ворда автоматом включается QWERTY. Я пробовал экспериментировать с Windows XP и Windows 7, и на обоих этих операционках у меня избавиться от QWERTY не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... У меня при создании новых документов в Word'е раскладка остаётся прежней. При создании нового процесса, всегда включается раскладка по умолчанию, если, конечно, сам процесс раскладку не переключает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никаких дополнительных программ не установлено, типа Punto?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yatran
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Punto у меня нет.
Если я создаю новый Text Document или новый документ Microsoft Word раскладка автоматически переключается с Дворака на QWERTY. Чтобы переключиться с QWERTY на Дворака мне приходится нажимать Ctrl+Shift либо переключаться на Дворака при помощи мыши. Но стоит закрыть текстовый документ и открыть его вновь, как опять устанавливается QWERTY. Windows 7 у меня свежеустановленная, поэтому с ней проблем быть не должно. Правда она английская - может в этом дело?
Основной язык системы у меня English (United States).
Раскладки клавиатуры у меня три. В порядке сверху вниз:
- United States- Dvorak
- US
- Russian
В чем дело - не могу понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yatran
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, разобрался. Оказывается нужно было не только добавить Двораковскую раскладку верхней строкой, но еще и заменить Default Language с English (United States) на Unites States Dvorak.
Спасибо всем откликнувшимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yatran писал(а):
заменить Default Language с English (United States) на Unites States Dvorak.

Это и есть раскладка по умолчанию. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном