Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Typing statistics и РС_мо
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас провёл любопытный эксперимент. Попробовал печатать в TS абсолютно аритмично (то есть совершенно вразнобой). По моим представлениям такая печать должна соответствовать если не 100, то уж точно 90-процентной аритмии. А TS показала только 51 процент! Я вообще сомневаюсь, что печатая обычным способом (не PC_мом), кто-либо сможет достичь в этой программе 90 процентной аритмии.

Вывод один. Формула ритмичности в TS не адекватна. Причём не немного, а сильно неадекватна. Ведь по идее именно ритмичная печать должна требовать больше усилий, а при такой формуле получается, что 95 процентная аритмия не только требует колоссальных усилий, но и вообще вряд ли достижима.

Фил, а вы какой максимальной аритмии можете добиться в вашей программе? Smile
_________________
Снижая задержки скорости (конкретную аритмию), вы автоматически повышаете вашу производительность печати и уменьшаете количество ошибок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С первой попытки достиг аритмии 152% Smile Вы просто "паузу разбиения" поставьте большую.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы просто "паузу разбиения" поставьте большую.

Не понимаю связь между аритмией и "паузой разбиения". Почему её обязательно надо делать большой? А для маленькой аритмии, наверное, "паузу разбиения" нужно сделать маленькой, да? Smile
_________________
Снижая задержки скорости (конкретную аритмию), вы автоматически повышаете вашу производительность печати и уменьшаете количество ошибок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы просто не понимаете сути этого параметра. Его настраивает каждый сам под себя, он создан для автоматического разделения текстов на куски.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Его настраивает каждый сам под себя, он создан для автоматического разделения текстов на куски.

То есть если я хочу маленькую аритмию, то делаю "паузы разбиения" поменьше, а если хочу большую аритмию ― то побольше. Так, что ли? Smile Получается, аритмия, показанная при "паузах" в 500 мс ― фальшивая? Но зачем её тогда считать?

Ладно, попробую в других статистических программах попечатать аритмично.
_________________
Снижая задержки скорости (конкретную аритмию), вы автоматически повышаете вашу производительность печати и уменьшаете количество ошибок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы бы хоть разобрались, Владимир. Паузы разбиения нужны для того, чтобы фрагменты текста, набранные после больших задержек, можно было анализировать нормально и не было ситуаций, типа, пошёл покурить, пришёл, а у тебя аритмия - миллион. Соответственно, длинная пауза исключается из расчёта или как-то учитывается, чтоб заоблачных скоростей не было, я уже не помню. Но для ваших экспериментов надо полностью отключить режим разбиения текста, что можно сделать, например, поставив паузу разбиения заведомо выше любой задержки. Иначе эксперимент некорректен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Паузы разбиения нужны для того, чтобы фрагменты текста, набранные после больших задержек, можно было анализировать нормально и не было ситуаций, типа, пошёл покурить, пришёл, а у тебя аритмия - миллион.

Хм, а кто тут говорил про курение? Smile Я лично говорил не про курение, а про аритмичный набор, как я его себе представляю. То есть я набирал не с большими, а с постоянно неровными паузами между ударами (которые совсем необязательно должны быть большими). Вот я прямо сейчас поставил вашу паузу на 3000 мс и постарался набирать неровно (не в режиме PC_ма), хаотично ("с рывками и задержками" по вашей терминологии). Аритмия в пределах 60 процентов ― как ни старался. Ритмичности же в 60 процентов я достигаю легко и без всяких стараний.

Или вы предложите мне поставить паузы на 1 000 000 мс и пойти покурить? Smile
_________________
Снижая задержки скорости (конкретную аритмию), вы автоматически повышаете вашу производительность печати и уменьшаете количество ошибок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставьте паузу на 60000 мс и сравните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поставьте паузу на 60000 мс и сравните.

Ну, поставил. Попечатал как попало, волнами (если бы в музучилище так простучал, то сказали бы, что у меня напрочь отсутствует чувство ритма) ― аритмия 47,82%. Или мне надо брать уроки аритмии у Нестора? Smile
_________________
Снижая задержки скорости (конкретную аритмию), вы автоматически повышаете вашу производительность печати и уменьшаете количество ошибок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем мы теперь меряемся? Кто больше извлечёт аритмию из TS? 107% набрал и что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А чем мы теперь меряемся? Кто больше извлечёт аритмию из TS? 107% набрал и что?

Поздравляю. Smile Никто ни с кем не меряется. Я просто говорю, что набираю белиберду как можно аритмичней (но без курительных пауз), а программа показывает мне аритмию максимум в 60 процентов. Получается, либо я НЕ УМЕЮ печатать как попало Smile, либо что-то не так с формулой. Сразу вспоминается 6 версия Соло, где по каким-то причинам ритмичность не опускалась ниже 98 процентов. Smile
_________________
Снижая задержки скорости (конкретную аритмию), вы автоматически повышаете вашу производительность печати и уменьшаете количество ошибок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, получается интересная картина. Если мне легче печатать с 90 процентной ритмичностью, чем с 90 процентной аритмией (без курительных пауз), то значит ритмичность естественна и натуральна, а аритмия, напротив, неестественна и ненатуральна.

Вот и ответ на вопрос о связи ритмичности и эргономичности. Если бы аритмия была более натуральной (как заявляют аритмисты), то мне для того, чтобы достичь 90 процентной аритмии достаточно было бы просто РАССЛАБИТЬСЯ при печати. И аритмия тут же подскочила бы сама собой до 90 процентов. Но она не только не подскакивает "сама собой", а и требует напряжённых усилий. Поэтому все теории об естественности аритмии ― чистые выдумки.
_________________
Снижая задержки скорости (конкретную аритмию), вы автоматически повышаете вашу производительность печати и уменьшаете количество ошибок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. Сейчас взял программу Юрия SpeedTyping и попробовал в ней перепечатать фразу "Я печатаю крайне аритмично" КРАЙНЕ АРИТМИЧНО (100% аритмии по внутреннему ощущению).
Получил аритмию в 51 процент. Видимо, 100 процентов по этой формуле возможны только с курительными паузами длиной в неделю. Smile
_________________
Снижая задержки скорости (конкретную аритмию), вы автоматически повышаете вашу производительность печати и уменьшаете количество ошибок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Владимир попросил меня сделать поддержку РС_ма в Typing statistics.
Полноценную поддержку я делать не хочу, но примитивный вариант сделал.

Фил, я подумал ― в принципе, для "полноценной поддержки" PC_ма в вашей программе не хватает не так-то много. Просто чтобы программа считала удар вилкой как один удар, а не как 4 удара гвоздём. Smile Мне кажется, это не так то уж сложно сделать...

И ещё. Я так понял, что у вас программа считает производительность в символах (cpm), а не скорость в ударах (spm). Уместно ли называть это "скоростью"? В машинописи это отражается только на больших буквах и запятой, но на PC_ме разница особенно заметна. Скорость моих ударов на пословице практически равномерна (очень близка к прямой линии), а на вашем графике производительности она сильно скачет.
Какие у вас были причины, чтобы мерять только производительность символов, а не скорость ударов?
_________________
Снижая задержки скорости (конкретную аритмию), вы автоматически повышаете вашу производительность печати и уменьшаете количество ошибок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Фил, давно хотел предложить вам в вашей программе сделать различие между первостепенными показателями и второстепенными. Первостепеные можно было бы сделать и покрупней.

А то вот скорость и аритмия на фотках очень трудно считается, а часто только они и интересны.
_________________
Снижая задержки скорости (конкретную аритмию), вы автоматически повышаете вашу производительность печати и уменьшаете количество ошибок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Владимир попросил меня сделать поддержку РС_ма в Typing statistics.
Полноценную поддержку я делать не хочу, но примитивный вариант сделал. На нём можно продемонстрировать, что такое РСмо, как оно работает, как генерируются слоги и т.д.

Ещё раз перечитал всю тему и особенно первый пост.
Да, я действительно просил вас сделать поддержку PC_ма в TS, чтобы можно было делать замеры и публиковать клавиаграммы без абсурдной статистики.
Но что сделали вы, если разобраться? Кроме скорости, которая есть в самой программе PC_ма ваша программа ничего считать не может, поскольку не различает удар вилкой от нескольких ударов гвоздём. Последовательность клавиш в PC_слоге, которую показывает ваша программа тоже для меня не имеет никакого значения, поскольку я ещё со школы знаю, что a+b+c=b+a+c=c+b+a.
А в остальном вы просто взяли программу PC_ма, "взломали" её при помощи TS, и препарировали PC_мо как бабочку под микроскопом, развинтив всё по винтику. Кому это может быть интересно? Я думаю, почти никому, кроме "умельцев", которые, поняв как всё это работает, состряпают на скорую какое-нибудь своё "квази-письмо" (попытки уже были) и начнут активно дискредитировать полезную идею. Или именно это было вашей целью? Не хотелось бы так думать.

Сделайте так, чтобы ваша программа могла различать PC_слоги и тогда это действительно будет ПОДДЕРЖКА PC_му, и для меня, и для всех будущих PC_филов. Smile
_________________
Снижая задержки скорости (конкретную аритмию), вы автоматически повышаете вашу производительность печати и уменьшаете количество ошибок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Раздел будет уместно назвать "Монологи о РС_ме".

Скорее уж тогда "Лекции о сравнительном анализе PC_ма и классического слепого метода (который тоже, по сути, является разновидностью PC_ма)" того, кто НА ПРАКТИКЕ их освоил".

Впрочем, если вы пришлёте мне чёткий алгоритм вашего способа печати, то я тоже включу его в сравнительный анализ. Ведь в отличии от PC_ма и классического слепого метода, имеющих чёткие алгоритмы, способы печати клавогонщиков отличаются большой мерой стихийности и случайности. Единственно, что их объединяет ― это жёсткие зоны для пальцев. Да и НЕ ВСЕГДА.
_________________
Снижая задержки скорости (конкретную аритмию), вы автоматически повышаете вашу производительность печати и уменьшаете количество ошибок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
А в остальном вы просто взяли программу PC_ма, "взломали" её при помощи TS, и препарировали PC_мо как бабочку под микроскопом, развинтив всё по винтику. Кому это может быть интересно? Я думаю, почти никому, кроме "умельцев", которые, поняв как всё это работает, состряпают на скорую какое-нибудь своё "квази-письмо" (попытки уже были) и начнут активно дискредитировать полезную идею. Или именно это было вашей целью? Не хотелось бы так думать.

Забавно. Теперь ещё и обвинения Fil'а. Ну вы даёте, Владимир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Забавно. Теперь ещё и обвинения Fil'а. Ну вы даёте, Владимир!

Правильно, Dron! ППКС.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Теперь ещё и обвинения Fil'а.

Это не обвинения, а ПРОСЬБА сделать нормальную поддержку. Хотя я действительно не понимаю, кому была адресована "примитивная" версия с такими обильными техническими подробностями. Вам, например, она что дала?
Цитата:
Или именно это было вашей целью? Не хотелось бы так думать.

Сделайте так, чтобы ваша программа могла различать PC_слоги и тогда это действительно будет ПОДДЕРЖКА PC_му, и для меня, и для всех будущих PC_филов.

_________________
Снижая задержки скорости (конкретную аритмию), вы автоматически повышаете вашу производительность печати и уменьшаете количество ошибок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Но что сделали вы, если разобраться?
... взяли
... "взломали"
... препарировали
... Или именно это было вашей целью?

Недостойный какой тон, предвзятость, о неблагодарности уж молчу:
voldemar писал(а):
Да, я lдействительно просил вас сделать поддержку PC_ма.

Посторонний человек сделал то, что счел возможным сделать в рамках эксперимента. И не_по своей инициативе, а откликаясь на просьбу. Взял и сделал, быстро и конкретно. А автору технологии этого, видите ли, мало, автор "просит" сделать ему вообще всё. В то время как сам отказывается пройти хоть раз соревнование и/или сделать видео и/или клавограмму со своего реального набора по продвигаемой им же технологии. Смех и грех. Стыд-позор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Посторонний человек сделал то, что счел возможным сделать в рамках эксперимента. И не_по своей инициативе, а откликаясь на просьбу.

А вот мнение самого Фила по поводу "примитивной" версии.
Цитата:
Просто удовлетворил личное любопытство. Как в музей сходил, или в зоопарк.

Я, конечно, уважаю личное любопытство Фила, но как-то странно, что оно сконцентрировалось исключительно вокруг ТЕХНИЧЕСКИХ подробностей программы. Вот я и пытаюсь выяснить кого могут интересовать эти технические детали и с какой целью они были так подробно "разжёваны".
А ПРОСЬБА, повторю, касалась и касается нормальной поддержки, которой, увы, нет в примитивной версии.
_________________
Снижая задержки скорости (конкретную аритмию), вы автоматически повышаете вашу производительность печати и уменьшаете количество ошибок!


Последний раз редактировалось: voldemar (Пн Ноя 02, 2009 1:29 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Теперь ещё и обвинения Fil'а.

Это не обвинения, а ПРОСЬБА сделать нормальную поддержку. Хотя я действительно не понимаю, кому была адресована "примитивная" версия с такими обильными техническими подробностями. Вам, например, она что дала?
Ну, если б меня так просили, я б послал, чесслово. Что дала мне? Ничего не дала. Как коньяк "Десна" - открыл, закрыл, выбросил. Если вы думаете, что за вами тут будут бесконечно гоняться, вымаливая чтобы вы продемонстрировали реальный набор, с видео, клавограммами и т.д., вы сильно ошибаетесь. Кроме вас это мало кому нужно. А тщательное избегание наводит на подозрения.

Вы так всполошились, потому что, наверное, только осознали, что в открытый доступ ушла ваша запатентованная, закрытая на семь печатей, якобы мегаэффективная суперраскладка. Но думаете это многим интересно? Все прямо ринулись изучать её? Не писали бы тут ничего, не привлекая к этому факту внимания, никто бы и не заметил. Вы достаточно эффективно отбили охоту своими рекламными сообщениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, если б меня так просили, я б послал, чесслово.

А вас бы не послали, если бы вы сделали половину из того, что вас просили, а дальше сказали ― мне лень, делайте сами? Это я не про Фила, а вообще.
Цитата:
Вы так всполошились, потому что, наверное, только осознали, что в открытый доступ ушла ваша запатентованная, закрытая на семь печатей, якобы мегаэффективная суперраскладка.

Ну что за ерунда опять? Всполошился, суперраскладка? Где Фил писал про раскладку? Собираете всё подряд...
Я просто хотел узнать у Фила, кому он адресовал все эти увеличенные рисунки и технические подробности ― вот и всё.
_________________
Снижая задержки скорости (конкретную аритмию), вы автоматически повышаете вашу производительность печати и уменьшаете количество ошибок!


Последний раз редактировалось: voldemar (Пн Ноя 02, 2009 1:40 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чём тут, "где Фил писал"? Это ж и так понятно, что раз выводятся преобразованные буквы по нажатиям, то их можно выковырять все. Да и вот это разве не об этом вы пишете:

Цитата:
А в остальном вы просто взяли программу PC_ма, "взломали" её при помощи TS, и препарировали PC_мо как бабочку под микроскопом, развинтив всё по винтику. Кому это может быть интересно? Я думаю, почти никому, кроме "умельцев", которые, поняв как всё это работает, состряпают на скорую какое-нибудь своё "квази-письмо" (попытки уже были) и начнут активно дискредитировать полезную идею. Или именно это было вашей целью? Не хотелось бы так думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, внимание, вопрос:

Как можно "взломать" открытую технологию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При чём тут, "где Фил писал"? Это ж и так понятно, что раз выводятся преобразованные буквы по нажатиям, то их можно выковырять все.

С одной фразы не очень-то и "выковыряешь". Да и клавиаграмму уже удалили с mediafire (что-то быстро они там удаляют). Так что мне "всполошиться" было не с чего. Smile Но всё равно повторю, непонятно, зачем нужно было приводить "исходные" нажатия. В чём смысл?
Цитата:
Да и вот это разве не об этом вы пишете:

Я это писал про принцип работы программы Тайльнемера. Он, кстати, над ним довольно долго думал, как всё лучше реализовать. По-хорошему, стоило бы спросить его как он относится к опубликованию своего know how. Я, кстати, никогда не лез в дебри его программы, отчасти потому, что мне было главно не то, КАК это работает, а какой это даёт результат.
Цитата:
Как можно "взломать" открытую технологию?

У нас, наверное, разные представления об "открытости". Я полагаю, что открытая программа ― это та, которую можно скачать в интернете и попробовать, а вы, вероятно, только ту, у которой открыты исходники. Smile
_________________
Снижая задержки скорости (конкретную аритмию), вы автоматически повышаете вашу производительность печати и уменьшаете количество ошибок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
А вас бы не послали, если бы вы сделали половину из того, что вас просили, а дальше сказали ― мне лень, делайте сами?
Нет, я же сам ушёл Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
С одной фразы не очень-то и "выковыряешь". Да и клавиаграмму уже удалили с mediafire (что-то быстро они там удаляют). Так что мне "всполошиться" было не с чего. Smile
Так словарь преобразований внутри спецверсии TS должен быть. И наверное универсальный, а не для нескольких сочетаний. Хотя тут могу и ошибаться, конечно. Не знаю, что туда Fil забил. Ну, тогда мне непонятен ваш пассаж об "умельцах".

Цитата:
У нас, наверное, разные представления об "открытости". Я полагаю, что открытая программа ― это та, которую можно скачать в интернете и попробовать, а вы, вероятно, только ту, у которой открыты исходники.
Я писал об открытости технологии, но вы, правда, о "взломе" программы, на самом деле конечно, подразумевая тоже технологию. Ну да ладно. А где, говорите, можно скачать вашу открытую программу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так словарь преобразований внутри спецверсии TS должен быть.

Разумеется. Но ЗАЧЕМ кроме результирующего текста на экране выводить исходные клавиши? Можно просто посмотреть статистику в готовом виде. Кому, кроме узких специалистов, нужны сведения о том, что, куда и когда генерируется, а также исходные клавиши, чтобы попробовать технологию? Вам нужны? Вы же сами пробовали даже не зная, что куда генерируется.
Цитата:
Ну, тогда мне непонятен ваш пассаж об "умельцах".

"Умельцы" могут взят сам принцип и извратить его. Уже были попытки.
Цитата:
А где, говорите, можно скачать вашу открытую программу?

Поищите, Тайльнемер давал ссылку на этом форуме. Если она уже не работает, напишите мне. Любой, кто хочет попробовать PC_мо (а иначе зачем нужна программа PC_ма, это же не музей и не зоопарк?) получит её ― это я вам обещаю. Если вы считаете это "закрытостью" ― ваше право.
_________________
Снижая задержки скорости (конкретную аритмию), вы автоматически повышаете вашу производительность печати и уменьшаете количество ошибок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном