Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Беседы онлайн

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 7:11 am    Заголовок сообщения: Беседы онлайн Ответить с цитатой

На ФАВТе отметился, а здесь ещё нет... А надо бы.

Где-то уже на ФАВТе говорил о том, что для ответа на простейшие, казалось бы, вопросы, которые мне иногда задают коллеги по Клавогонкам, отвечать нужно в форме целого курса лекций... Smile И вот я нашёл такой способ. С некоторых пор время от времени вещаю на http://www.blogtv.com/People/Pekhov. Мы беседовали уже трижды по полтора часа, хотя время я совершенно не планировал: как пойдёт... Шло вот так хорошо, что полтора часа пролетали незаметно.
Расписание трансляции не носит периодичный характер и довольно хаотично... Собираемся по мере надобности и желания. Smile Причём в основном жду желания со стороны зрителей, и мы договариваемся о времени вещания.
Объявления о вещаниях вешаю на ФАВТе, профиле в Клавогонках, в расписании трансляций на самом БлогТВ, ну и здесь теперь, наверно.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это видеотрансляции, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они самые. Прежде всего ориентированы на тех, кто учится, научился печатать, кто хочет задать вопросы, поделиться мыслями... Наверно, так.
И действительно, получаются очень интересные разговоры, мне, по крайней мере, нравится очень. Smile Всегда с огромным интересом начинаю эфир и ухожу с чувством, что не просто так поговорили и разбежались, а пришли к каким-то результатам, сделали какие-то выводы, нашли над чем подумать... Ну и действительно с пользой провели время.
Самое главное - есть возможность общаться двусторонне. Ну, даже как бы многосторонне... Чат это позволяет. И обсуждать вопросы коллективно.
В общем, мой интерес к этому делу пока что только возрастает, а не падает. Smile
Ну а зрители - некоторые форумчане участвовали, лучше, наверно, сами расскажут, если сочтут нужным... Smile
_________________
Ars longa, vita brevis est.


Последний раз редактировалось: Kto (Ср Апр 15, 2009 6:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Самое главное - есть возможность общатсья двусторонне. Ну, даже как бы многосторонне...

А что, разве в этой теме, например, нет такой возможности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговоры, дискуссии, беседы и мысли, появляющиеся в процессе этих обсуждений очень интересные и полезны. Я был инициатором второй трансляции, и присутствовал на половине третей. Мне очень понравилось. Буду стараться посещать и следующие трансляции.
Спасибо вам за интересные беседы Smile


Одно плохо, размер сообщений в чате ограничен, а копировать откуда-то извне очень неудобно, но это ограничения сервиса.


Помимо ведущего Василия, в чате присутствует еще одна очень влиятельная личность, что повышает статус беседы, и помогает найти новые пути в сложных вопросах.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
А что, разве в этой теме, например, нет такой возможности?
Не знаю, как вы, я всё же ощущаю разницу между почти живым общением через камеру и письменной речью на форуме.
Жанр другой.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, Василий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что я на трафике сижу... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вопрос не в письменном - голосовом общении, а в том, что эти дискуссии имеют форму диалога, в реальном времени. Где все стороны пытаются понять друг друга и высказывают свои мысли по данной теме. А само письменное общение где-то даже лучше голосового. Оно более конкретно, и заставляет более чётко формулировать предложения, тогда как голосовое общение оно более живое, но с другой стороны и более двояко, если его просто перевести в текст.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не знаю, как вы, я всё же ощущаю разницу между почти живым общением через камеру и письменной речью на форуме.

Я тоже ощущаю. Письменная речь остаётся, а "живое общение" пропадает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Не знаю, как вы, я всё же ощущаю разницу между почти живым общением через камеру и письменной речью на форуме.

Я тоже ощущаю. Письменная речь остаётся, а "живое общение" пропадает. Smile
Не думаю, что это плохо. Но это, я думаю, не самая яркая черта, которую стоит отметить... Wink
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующая беседа сегодня в 23.00, http://ru.blogtv.com/people/pekhov
_________________
Ars longa, vita brevis est.


Последний раз редактировалось: Kto (Пт Апр 24, 2009 8:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 7:51 pm    Заголовок сообщения: ПЕРЕНОС ДАТЫ БЕСЕДЫ Ответить с цитатой

Kto писал(а):
Следующая беседа сегодня в 23.00, http://ru.blogtv.com/people/pekhov.


ПОПРАВКА. Василий извиняется и просит передать:
Вещание "Беседы онлайн" переносится на следующий день на то же время, т.е. вместо 23 апреля (четверг) оно состоится 24 апреля 2009 г. (пятница) 23:00.

_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю, Автандилина!

Прошу меня простить всех зрителей, которые собрались бы в назначенное время: срочно уехал лечить заболевшую бабушку...
Переносим на завтра.
Благодарю, надеюсь, вы меня извините.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий, пардон, а у вас есть техническая возможность записывать занятия вашего кружка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет ни кружка, ни занятий. Smile Простите, я обычно не цепляюсь к словам, но мне уж очень не понравилась Ваша формулировка.

Техническая возможность есть, но нет желания. Простите.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном