Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Текущие ПРАВИЛА Командного ч-та + ЗАЯВКИ на участие
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 4:43 pm    Заголовок сообщения: Текущие ПРАВИЛА Командного ч-та + ЗАЯВКИ на участие Ответить с цитатой

Эта тема создана только для формирования новых (редактирования старых) команд в Командном ч-те.

Давайте свои заявки - не стесняйтесь. Учавствовать пока могут все желающие, независимо от скорости набора!

В своей заявке указывайте, плиз, ник на чемпионатах.

Сменить состав команды можно только в "межсезонье" - во время 6 тура (поскольку он не задействован для команд) - т.е., с 26 числа и до конца месяца.

Что еще?
Очки в Командном считаются по формуле:

скорость - ошибки*5

В общую таблицу пишется сумма:

Средний показатель трёх игроков + очки солиста


Последний раз редактировалось: Urikor (Сб Апр 11, 2009 9:21 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leonidovich
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 115
Откуда: Ukraine, Khmelnitski

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 6:40 pm    Заголовок сообщения: Командный чемпионат Ответить с цитатой

Есть заявка, есть. Хотелось бы создать команду. Было бы неплохо, если бы откликнулись Хмельничане. Но это не означает отказ всем желающим. Мой ник в чемпионатах - "учитель".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонидович - да Вы уже и так зачислены в "Перспективные резервы" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leonidovich
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 115
Откуда: Ukraine, Khmelnitski

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения: Командный чемпионат Ответить с цитатой

Ну да... Вот так вся жить и проходит ... "в резерве"... На самом деле, мне очень приятно, что Вы так быстро откликнулись. Спасибо Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 8:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Командный чемпионат Ответить с цитатой

Leonidovich писал(а):
Ну да... Вот так вся жить и проходит ... "в резерве"... На самом деле, мне очень приятно, что Вы так быстро откликнулись. Спасибо Вам.

Настанет еще и наш час! Rolling Eyes
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Игоревич
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 150
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Настанет еще и наш час!

Конечно же, настанет! Все когда-то начинали с нуля... Удачи! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonidovich
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 115
Откуда: Ukraine, Khmelnitski

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 7:18 pm    Заголовок сообщения: Командный чемпионат Ответить с цитатой

Эй, босс, нельзя было внятно объяснить??? Smile
Я привык читать "между строк". Я понял Вашу реплику как намек на то, что мол, работй "паря", работай. А оказалось что я с Вами в одной команде!!! Smile Честно говоря, я в полной сатисфакции от того, что меня взяли в команду с самим Создателем. Прощу прощения за то, что не "прошелся" по всем ссылкам (на домашнем компе Ваш новый формат немного глючит). Мне бы, бестолковому, правила почитать, вникнуть в обязанности. И еще. Я ребятам из Хмельницкого разослал приглашения на участия в команде. Не знаю как и быть теперь...
PS Ваш ход, Sir.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все нормально, Леонидович Smile
Пускай "братва" из Хмельницкого подтягивается.
25 марта этот Командный закончится и сформируем новые команды (если таковые появятся) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leonidovich
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 115
Откуда: Ukraine, Khmelnitski

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 9:38 am    Заголовок сообщения: Командный чемпионат Ответить с цитатой

Хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и хорошо Smile
Чес говоря, "Перспективные резервы" были сформированы с одной лишь целью - дать пример другим участникам-непрофессионалам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я через час после сформирования Резервов, уже имел еще одно согласие на участие от Игорька. Так что думаю в следующем сезоне, команд может быть больше... и в начальном секторе...
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, когда много разных команд - гораздо интереснее соревноваться, т.к. всегда можно найти "своего" соперника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Конечно, когда много разных команд - гораздо интереснее соревноваться, т.к. всегда можно найти "своего" соперника.

Да... сейчас "мой" соперники это вы и Валирий Very Happy
Хотя с вами мы в одной команде... а значит мой соперник Tolstij Rolling Eyes
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonidovich
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 115
Откуда: Ukraine, Khmelnitski

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 11:05 am    Заголовок сообщения: Командный чемпионат Ответить с цитатой

Шеф! Не совсем могу понять принцип участия каждого участника команды. Я должен сыграть в каждом туре, или как? Дайте ссылочку, пожалуйста!!! У меня результаты только по среднему чемпионату. Вообщем, пока до меня еще не "дошли" нюансы. Жду ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перспективные резервы
Вот наша команда.

Согласно расписанию, 3 из 4 участников команды набирают текст который определенно на этот тур как основной, а четвертый солирует, в другом чемпионате (смотри в правой колонке, напротив тура). Выбираются солисты случайным образом.

Количество баллов для зачета в командном получается несколько отличным способом от обычных правил. Скорость- количество ошибок*5. Причем учитываются все попытки а не только лучшая с точки зрения рейтинга по правилам тура.

Количество баллов команды получается из суммы 3 НЕ солирующих/ 3 + количество очков солирующего (по правилам описанным выше).
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не пишу официальные Правила для Командного, т.к. он еще обкатывается.

Nestor в общем правильно обрисовал ситуацию на данный момент.

Только внесу небольшое уточнение - в зачет идет ЛУЧШАЯ попытка участника (даже если она (попытка) с точки зрения подсчета очков для "обычного" ч-та не была лучшей).

Всего в зачет идут 5 туров (по аналогии Многоборья) и очки считаются по аналогии Многоборья.

При этом каждый участник "солирует" в одном из туров - Короткий, Средний, Длинный, Безошибочный.

Вроде все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radon
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения: новая команда Ответить с цитатой

Команда "Отбойные молотки" расформирована. Заявляется новая команда "Атака клонов" в составе Radon, Tonick, jurk и Иллюзионист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamen_I
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот... Мы ведь, когда набирали состав команд "Четыре машиниста" и "Flickers", ориентировались именно по "Молоткам", чтобы все команды были приблизительно равны по силе. Теперь же получается очевидный перевес в пользу "Клонов". Придется расформировывать и другие команды... Sad

Думаем, господа, о возможных вариантах составов. Если оставлять, как есть, то лично мне неинтересно участвовать будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurk
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 5
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем, внимательно наблюдал за чемпионатом текущего месяца, очень интересно будет самому поучаствовать Smile. Постараюсь не подводить =). Хотя понимаю, что скорее всего буду слабым звеном в команде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо.
Переформирование команд будет произведено в период с 26 по 31 марта.
Плиз, давайте заявки на новые команды или подтверждайте старые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Znamen_I писал(а):
Думаем, господа, о возможных вариантах составов. Если оставлять, как есть, то лично мне неинтересно участвовать будет.


Иэх, молодёшшш Wink

А мне бы было интересней укрепить заведомо слабую команду, нежели ослабить заведомо сильную. Типа такая моя вот заявка Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 11:30 am    Заголовок сообщения: Re: новая команда Ответить с цитатой

Radon писал(а):
Команда "Отбойные молотки" расформирована. Заявляется новая команда "Атака клонов" в составе Radon, Tonick, jurk и Иллюзионист.


Ок. Я понял. "Отбойные молотки" уничтожаются.
Вместо них будет "Атака клонов".
Ники участников команды соответствуют никам на ч-тах (но не на этом форуме)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radon
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, соответствуют, только вот в чемпионатах Иллюзионист не набирал, зато в Ежедневочке у него есть приличный результат под этим ником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вопрос.
А сами участники знают, что их зачислили в команду? Smile
Все же, хотелось бы для достоверности, чтобы они в качестве теста прошли какой-нить ч-т на новом скрипте, чтобы потом не пришлось переформировывать команды.
------------
Молотков убил, Клонов создал.
Какие еще будут изменения и дополнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Игоревич
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 150
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Команда машинистов: Марусяк Валерий<->Ягунов Станислав (Рамон)Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radon
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иллюзионист пробежался короткий для теста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Игоревич писал(а):
Команда машинистов: Марусяк Валерий<->Ягунов Станислав (Рамон)Smile

Замену произвел.

Да не обидится на меня Валерий, но я его "зачислил" на "свое" место в "ПР" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обижусь, а сам-то как же? Сейчас посмотрел состав Перспективных резервов - там пять человек. Не скоростью, так количеством возьмем Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин.
Промазал Smile
Убрал себя.
Правда, возможны теперь косяки, т.к. новый месяц уже начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве информации:


Для участия в Командных соревнованиях достаточно просто написать в эту ветку форума или на мое мыло - urikor@list.ru - свой ник на чемпионатах.
Участвовать могут ВСЕ желающие, независимо от умения печатать!
Приветствуются командные заявки, т.е., сразу все 4 человека.
Чем больше будет разных команд - тем интереснее будет соревноваться.
По отзывам участников команд - данный вид соревнований является довольно мощным стимулом в повышении своих навыков быстрой печати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном