Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по ходу обучения
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сегодня встретил о способах тестирования софта:
Цитата:
Alpha Testing: This usually is internal testing. The prototype that is developed is evaluated by internal users.
Beta Testing: This is usually available to external users. The prototype is made available to be evaluated by external users.

Вопрос ― чем отличаются "внутренние" пользователи от "внешних"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внутренние - это QA-инженеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Forsaken
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Владимир
Я уже печатаю на скорости выше 100с/мин ― где-то 115с/мин (аритмия пока что большая -около 16) выучил много слогов но применять хи пока тяжело, нужно много практиковаться, что и делаю сейчас. Печатать одно удовольствие.
Есть одна проблеммла с тем, что я немогу найти удобонго места для TAB'а правда честно сказать я пока несильно над этим вопросом задумывался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я уже печатаю на скорости выше 100с/мин ― где-то 115с/мин (аритмия пока что большая -около 16) выучил много слогов но применять хи пока тяжело, нужно много практиковаться, что и делаю сейчас.

Леонид, не забывайте, что вы выбрали самый трудный продвинутый уровень РС_ма. Но зато и с самыми большими эргономическими ресурсами. Скорость у вас замечательная для того естественного метода освоения, который вы выбрали.
Цитата:
Печатать одно удовольствие.

А вот это, пожалуй, САМОЕ ГЛАВНОЕ на РС_ме. Smile
Цитата:
Есть одна проблеммла с тем, что я немогу найти удобонго места для TAB'а правда честно сказать я пока несильно над этим вопросом задумывался.
А что ― вот это моё предложение не пригодилось?

http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=65047#65047
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Forsaken
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar
далековато Ё для таба.. не привычно немного. Да в общем это неглавное.
А у Вас как дела Владимир? Получается освоить метод у учеников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А у Вас как дела Владимир?

Нормально. Набираю уже в районе 300 на своих текстах. Немного ленюсь учить "однопрыжковые" слова и словосочетания, потому как уже выработался неплохой побуквенный автоматизм и лень идти в "словарик". Ругаю себя за это. С послоговым забоем тоже проблемы, всё время забываю. Возможно, это издержки "свободной" системы обучения (без упражнений). Smile
Цитата:
Получается освоить метод у учеников?

У вас вроде как получается, у других ― не знаю, молчат. Я сейчас переключился на доработку немецкой версии (намечается вроде бы спрос). Думаю, серьёзный интерес к РС_му в России возможен лишь после успеха на Западе (по причине технологической зависимости в области ИТ).
Но вы ― "пионеры" РС_ма, молодцы в любом случае! Смогли разглядеть в нём будущее клавиатурного набора, когда многие эксперты и спорстмены от машинописи так и не сумели этого сделать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Forsaken
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar
Мне кажется, что необхадимо разработать упражнения и четкую систему обучения. Тогда РС_мо будет гораздо привлекательнее для освоения. Конечно имея программу тренажер было бы еще круче ―как у сосло.

Я постоянно придумываю себе упражнения и тренировки только меняю их часто на другие упражнения -потому что сомневаюсь в их правильности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, что необхадимо разработать упражнения и четкую систему обучения. Тогда РС_мо будет гораздо привлекательнее для освоения.

Ну, в принципе чёткую систему особо разрабатывать не надо. Я, например, могу вам порекомендовать напечатать ВСЕ буквы и РС_слоги по 3 строчки и сразу появляется куча упражнений, ведь так? Только вот интересно ли будет вам их выполнять? Smile

Если говорить об игровом принципе перехода с уровня на уровень, то такое, конечно, можно сделать, но куда деть то разочарование и растерянность, которое появляется после изнурительного преодоления последнего уровня? С уровнями лучше "побеждать себя", а не осваивать новую технологию. Smile

Мне кажется, самым лучшим тренежёром могло бы служить интересное письменное общение. Создание собственного текста, на мой взгляд ― это лучшая психологическая поддержка. А в процессе создания можно заниматься и рутинной работой по отработке букв, сочетаний, правильного воздействия на клавиши, посадки и проч. Я вот, когда забываю "однопрыжковое" слово, тут же стараюсь его напечатать несколько раз ― прямо в тексте ― а потом стереть "послоговым" пробелом.
Цитата:
Конечно имея программу тренажер было бы еще круче ―как у сосло.

Основной недостаток всех нынешних тренажёров ― их НУДНОСТЬ. Мне не хотелось бы тоже создавать очередной нудный тренажёр. Хотя я, не скрою, постоянно думаю в этом направлении. Какой бы тренажёр по РС_му вы хотели для себя?
Цитата:
Я постоянно придумываю себе упражнения и тренировки только меняю их часто на другие упражнения -потому что сомневаюсь в их правильности.

Главный показатель "правильности" упражнений в данном случае ― это то, что вам интересно и не нудно их выполнять. Smile Учиться должно быть интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном