Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правый мизинец и правый CTRL.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dzenly
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирская область, Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 3:07 pm    Заголовок сообщения: Правый мизинец и правый CTRL. Ответить с цитатой

Попробовал правым мизинцем на классической клаве нажать на правый CTRL не снимая других пальцев с "олд".

Ощущения незабываемые, кто будет повторять - НЕ делайте это резко.


Последний раз редактировалось: Dzenly (Пт Фев 20, 2009 4:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо никогда раньше не пробовал нажимать?
Я правда тоже не нажимал правый Ctrl, но сейчас попробовал, проблем не ощущаю, правда у меня очень хорошая гибкость пальцев.

Я думаю каждый может найти для себя сложные клавиши в зависимости от гибкости пальцев/клавиатуры/привычек.

П.С. я вот по старой привычке при нажатии системных сочетаний, делаю это мягко скажем не очень стандартно: правый Ctrl Большим пальцем + нужную клавишу указательным.
Крайнее сочетание, которое так нажимаю Ctrl+T
Я думаю, большинству такое нажатие будет крайне неудобным, а я так привык, хотя когда смотрю на пальцы, удивляюсь, как мог так странно научиться нажимать. Вот думаю нужно переучиться…
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а какие существуют упражнения для развития подвижности и гибкости пальцев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzenly
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирская область, Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нестор, "не снимая других пальцев с "олд"" учел ?
Если да, то монстр, завидую )
А у меня чего-то в запястье стрельнуло справа, даже щас неприятные ощущения, и боязнь этого контрола. Я его резко нажал, не смещая кисти с основной позиции.

А упражнения не знаю, мож например вот так вот контрол жать, а может и еще что подальше. Smile
А так, некоторые советуют ложку держать не теми пальцами, када ешь. Smile
Я пробую иногда, большим, мизинцем и безымянным держать. Так за один обед каждую руку по два раза сводит от напряжения. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
правый Ctrl Большим пальцем + нужную клавишу указательным.
Крайнее сочетание, которое так нажимаю Ctrl+T
___Это что же, локоть уходит в верх и вперёд? Забавно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После тягания железа клавиатура внезапно становится мягкой-мягкой, и скорость вроде даже увеличивается. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ложка супа в машинописи Ответить с цитатой

Dzenly писал(а):
А так, некоторые советуют ложку держать не теми пальцами, када ешь. Smile
Я пробую иногда, большим, мизинцем и безымянным держать. Так за один обед каждую руку по два раза сводит от напряжения. Smile

Эге, суть-то в том, чтобы именно не_напрягая руку делать всё это: удерживать ложку, подносить ее ко рту и съедать из нее супчик, не_пролив. Wink Думаю, за один обед не_стоит долго-то в таком упражняться - а то будет большой ущерб пропитанию организма. )) И малыми порциями зачерпывайте. )))
Если удалось съесть две-три ложки каждой рукой - уже хорошо. Начните с малого!

Реально, когда ухватили ложку нестандартным образом - то необходимо волевым усилием пустить расслабление по мышцам, очень тщательно, поэтапно проходя от пальцев и до самого плеча и лопатки.
И только когда рука стала свободной, расслабленной, - начинать движение ложки ко рту. При этом постоянно контролировать - не_возникло ли напряжение, и сразу же сбрасывать его, снова расслабляясь. Всё это медленно, конечно же. В условиях очень медленного темпа организму проще приспосабливаться и учиться сочетанию, одновременному выполнению двух трудных действий:
(1) автономно пальцами выполнять произвольные (и переходящие одна в другую) позиции,
(2) выполнять работу, приводящую к расслаблению, снятию мышечного напряжения (и, конечно, остальных видов напряжения, какие там есть в этот момент... как бы они по науке ни назывались)).

И лучше ухватываться, пожалуй, не такими разными пальцами, как большой, безымянный и мизинец. И вообще, попробуйте лишь двумя. А большой палец совсем исключить, например. Smile

ФАВТ http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post96677519/
"Ложка супа в машинописи" 20.02.2009

_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dzenly
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирская область, Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки за советы.
Если кому интересно, до сих пор дискомфорт в правой части запястья (несколько дней прошло), а когда трогаешь побаливает.
Вроде ничем другим руку не травмировал.
Набивать не мешает, но неприятно. А тут еще мысли о всяких туннельных синдромах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном