Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Одновременность как идеал наложения движений при печати
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Не_изобретатель я, а технолог: акцент на возможно более эффективное использование имеющихся средств. И, тем более, для спортсмена.

Если бы вы действительно были технологом, то смогли бы судить о технологии по набору всего одной фразы. Smile

Совмещение технологии с астрологией предоставляю вам всецело. Smile

voldemar писал(а):
Одно дело ― появление этого списка (вот и на этом форуме его неоднократно пытались составить), а другое ― чтобы кто-то захотел учится с помощью этого списка (который по размерам ведь может совпадать со списком слов в языке). То есть надо знать, где нужно налагать, а где ― нет, в пределах каждого слова.

Всякие списки составляли на этом форуме... а вот не_помню, чтобы пытались составить именно то, о чем здесь мы говорим. Т.е. список сочетаний, целесообразных для оверлаппинга.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Совмещение технологии с астрологией предоставляю вам всецело.

При чём тут астрология? Опытный технолог может по одному произведённому автомобилю судить об уровне данной технологии автомобилестроения.
Цитата:
Т.е. список сочетаний, целесообразных для оверлаппинга.

Сочетаний букв? А сколько букв должно быть, на ваш взгляд, в сочетаниях этого списка? И по каким принципам он должен быть составлен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voldemar писал(а):

При чём тут астрология? Опытный технолог может по одному произведённому автомобилю судить об уровне данной технологии автомобилестроения.

По целому автомобилю, а не по лампочке от его поворотника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):

Цитата:
Это на 65 день с начала занятий по календарю (вместе с перерывами).

А свой многолетний 4―6 пальцевый многолетний зрячий опыт вы почему не учитываете?

Потому что начал я с 50 символов в минуту с огромным количеством ошибок, от старого метода если и сохранились, то только большие пальцы на пробеле. Даже мизинцы на шифтах пришлось переучивать (положение кистей очень сильно отличается), весь остальной текст я вводил средними пальцами. Сам метод у меня не замещается 10-пальцевым, а сохраняется, а значит мозг выработал 2 разных механизма, или 1 но НЕ конкурирующий.
voldemar писал(а):


Цитата:
Так что толку от того что он нажимает со скоростью 3000 это слово, а потом ему нужна пауза, для перемещения пальцев для ввода другого слова, и эта пауза которая будет существенно больше чем у профи, не позволит начинающему набирать фразы с большей скоростью чем профи.

Ну, вот, началось. Я же сказал, что эти проблемы мы не затрагиваем, они в данном случае посторонние.

Они с вашей точки зрения посторонние, а с моей они главные. Вы пытаетесь нам указывать под каким углом читать ваше сообщение, и какие аргументы приводить? Тогда это ограничение можно назвать подтасовкой/подборкоркой удобных фактов, и полное игнорирование их критики.

voldemar писал(а):

Вы согласны, что
Цитата:
одновременность ― это идеал для оверлаппинга
?

НЕ согласен и вот почему – при одновременности нажатия разного количества клавиш, приводит к информационный аритмии, которую вы игнорируете, т.к. это Не удобный факт.

Цитата:
Это не лабораторный пример, это крайний предел вашего метода, на котором вы пытаетесь показать его превосходство. Причём понять, что пример силиконовый, не составляет труда. С какой там скоростью набирала тут слово «вол», кто помнит? А толку…

Вы хотите сказать, что от наложений при печати нету толку? Тогда попробуйте вместо "вол" набрать "рог" и посмотрите какая у вас будет скорость.
[/quote]
Наложения пре печати обычным способом это одно, а то, что предлагаете вы это другое, т.к. достигается за счет разных вещей совершенно. В обычном 10-пальцевом методе, пальцы движутся согласованно с высокой степенью скоординированности, и нажимают клавишу, в тот момент, когда движения завершается, это сложный процесс на координацию нескольких действий.

Почему существуют наложения? Да просто потому, что пальцам пока не поступил другой сигнал, и они не торопятся, нажимать другую клавишу, если бы была такая необходимость была, самого наложения могло бы и не быть. Сократить время удержания можно, но не нужно, ведь за время пока палец находится в конечной точке, может поступить новый сигнал, пальцу, к какой кнопке ему двигаться, так и достигается, непрерывность движений, без возврата в основную позицию.
---------------
В вашем случае, пальцы тоже движутся к тому положению, которое им позволит быть в нужном позиции в момент «прыжка» кисти, но вопрос в том, что у них непостоянное время для совершений этих передвижений, при вашей требовательности к ритмичности нажатий группами, и полное игнорирование
Ваши прыжки не убирают необходимость перемещать пальцы между ними. А то, что вы тут выбрали только 1 слово, и нажали его… Это попытка сузить момент наблюдения до такой степени, чтобы моменты тормозящие, остались за кадром.


voldemar писал(а):
Цитата:
Спасибо за поправку, теперь мы знаем, вы не врете – вы заблуждаетесь, и невольно пытаетесь навязать свои заблуждения другим.

Это были ваши заблуждения относительно моей лжи, не дурите голову читателям. Smile


Читайте внимательно, кого цитируете. Это были не мои слова.



П.с. Сообщение писал давно... отправить забыл, сорри если повторюсь.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По целому автомобилю, а не по лампочке от его поворотника.

А что вы имеете против цельности пословицы "Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня"? По-моему, вполне самодостаточная и цельная мысль. Жемчужина народной мудрости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потому что начал я с 50 символов в минуту с огромным количеством ошибок, от старого метода если и сохранились, то только большие пальцы на пробеле.

У вас было на слове "вода" 50 знаков старым методом? Ни за что не поверю!
Цитата:
НЕ согласен и вот почему – при одновременности нажатия разного количества клавиш, приводит к информационный аритмии, которую вы игнорируете, т.к. это Не удобный факт.

Ваша новоиспечённая "информационная аритмия" ― это чистой воды мистика, а не "неудобный факт". Кто и где из серьёзных исследователей машинописи и клавиатурного набора писал об этом "факте"?
Цитата:
Сократить время удержания можно, но не нужно,

Не путайте удержания клавиш с наложением движений. Это совсем разные вещи.
Цитата:
Это попытка сузить момент наблюдения до такой степени, чтобы моменты тормозящие, остались за кадром.

Это "суживание" для чистоты понимания соотношения одновременности и оверлаппинга. Остальные моменты только отвлекают и мешают в данном случае. Математика тоже оперирует абстрактными величинами. На когда вас спрашивают ― сколько будет дважды два? ― вы же не спрашиваете, а чего два и откуда они взялись?
Цитата:
Читайте внимательно, кого цитируете. Это были не мои слова.

Пардон, вас спутал с вездесущим Мистом, которому вы все почему-то дружно начали подпевать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- Бегун движется со скоростью 950 км/час
- !!!???
- Он находится в самолёте, но эти детали мы не рассматриваем. Главное, что он может двигаться со скоростью 950 км/час.

Вы серьёзно считаете, что тот кто набирает "вода" одним ударом ― "летит в самолёте", по сравнению с тем, кто делает это поочерёдно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
По целому автомобилю, а не по лампочке от его поворотника.

А что вы имеете против цельности пословицы "Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня"? По-моему, вполне самодостаточная и цельная мысль. Жемчужина народной мудрости.

Ну что Вы, ничего не имею против. Она прекрасное доказательство того, что Ваша технология очень эффективна для производства этой пословицы. Хоть сейчас можно в ынтырпрайз. Но вот незадача, эта пословица не нужна, а с производство других неэффективно. Какая досада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Она прекрасное доказательство того, что Ваша технология очень эффективна для производства этой пословицы.

А чем эта пословица отличается от любой другой фразы языка? Она что ― не из слов состоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Она прекрасное доказательство того, что Ваша технология очень эффективна для производства этой пословицы.

А чем эта пословица отличается от любой другой фразы языка? Она что ― не из слов состоит?

Это у Вас надо спросить, почему Ваша скорость только на одной единственной пословице хорошая, годная. Что-то не так с технологией, нет? Можем делать либо пушки, либо горшки, но вместе ни-ни! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это у Вас надо спросить, почему Ваша скорость только на одной единственной пословице хорошая, годная. Что-то не так с технологией, нет?

При чём тут технология? Просто я пока её не до конца освоил (2 месяца это почти ничего, по сравнению с 6 годами освоения обычного слепого до приличной скорости) ― вот и всё.
Кстати, а у вас какая скорость на "Не откладывай..."? Или это секрет? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):

При чём тут технология? Просто я пока её не до конца освоил (2 месяца это почти ничего, по сравнению с 6 годами освоения обычного слепого до приличной скорости) ― вот и всё.

Вы ещё в октябре, если мне память не изменяет, заикались об этом. И до этого, как я понял, тоже упражнялись, только не могли полностью Вашим методом набирать. Вам даже, я припоминаю, кто-то пенял на это.

voldemar писал(а):
Кстати, а у вас какая скорость на "Не откладывай..."? Или это секрет? Smile

Я же Вам предлагал обменяться клавограммами, но Вы внезапно слились. Моё предложение ещё в силе. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы ещё в октябре, если мне память не изменяет, заикались об этом. И до этого, как я понял, тоже упражнялись, только не могли полностью Вашим методом набирать. Вам даже, я припоминаю, кто-то пенял на это.

Опять 25. Продвинутый уровень начал осваивать (и попутно дорабатывать) с начала декабря. До этого, если и набирал то начальным уровнем ― а это разные вещи.
Цитата:
Я же Вам предлагал обменяться клавограммами, но Вы внезапно слились. Моё предложение ещё в силе.

Я вам верю на слово. Тем более, что могу предположить эту скорость с большой вероятностью. Максимум знаков 450 (без ошибок), при ритмичности порядка 30%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voldemar писал(а):

Я вам верю на слово. Тем более, что могу предположить эту скорость с большой вероятностью. Максимум знаков 450 (без ошибок), при ритмичности порядка 30%.

Зачем предполагать, если можно узнать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зачем предполагать, если можно узнать?

Ну вы же не хотите говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Зачем предполагать, если можно узнать?

Ну вы же не хотите говорить.

Я хочу не только сказать, но и клавограмму дать, в обмен на Вашу. Только Вы всё ещё стесняетесь. Смелее, программа Fil'а Вас не укусит. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я хочу не только сказать, но и клавограмму дать, в обмен на Вашу.

Мне не нужна ваша клавиаграмма, я вам поверю на слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Я хочу не только сказать, но и клавограмму дать, в обмен на Вашу.

Мне не нужна ваша клавиаграмма, я вам поверю на слово.

Зато мне нужна Ваша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Зачем??

Вы точно бот. Отправьте баг-репорт разработчику, пусть он Вас расциклит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы точно бот.

Где-то я уже это слышал. Мы не боты, а боги. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Вы точно бот.

Где-то я уже это слышал. Мы не боты, а боги. Smile

Вас там много что ли? Ух, я доберусь до этого студента-быдлокодера! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном