Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

«Государство - это я?» © (Людовик XIV)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 6:01 pm    Заголовок сообщения: «Государство - это я?» © (Людовик XIV) Ответить с цитатой

Владимир, объясните мне ещё, пожалуйста, почему Вы свой опыт и своё мнение отождествляете с опытом всех "обычных пользователей"?

Почему Вам кажется, что если что-то удобно Вам, то это же удобно всем?

PS Название опять пояснять надо? Буквально понимать не стоит.
_________________
Ars longa, vita brevis est.


Последний раз редактировалось: Kto (Вт Фев 10, 2009 10:07 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, у него нет другого выбора, кроме такого отождествления. Исследования он никакие не проводил, знает только себя. А технологию в то же время позиционирует как доступную для всех пользователей. Рекламная кампания в самом разгаре... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

must с одной стороны прав. Но я думаю тот причина глубже, и скрыта она в мировосприятии Владимира.
voldemar писал(а):

Я "противопоставляю" ему цельное воззрение, которое можно было бы назвать Аутеизмом (не путать с аутизмом, теизмом и атеизмом). Это вера и познание самого себя как одного из всех.

Подробнее познакомиться можно здесь:
http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=1929&postdays=0&postorder=asc&start=30
Там много занимательного Laughing
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут без психоанализа не разобраться. Smile Для начала надо обратить внимание, в каком именно направлении действует Владимир. Исключительно споры и попытки показать несостоятельность существующих методов. Как действовал бы непредвзятий исследователь и автор новой технологии? Думаю, изучил бы плюсы и минусы, провёл бы множество исследователей на конкретных пользователях. Опросы, замеры и т.д. А затем, с цифрами на руках, делал бы свои выводы. По ходу исследования статистики метод бы модифицировался, а может быть от него вообще пришлось бы отказаться, если начальные предположения оказались бы неверными.

Как действует Владимир? Все утверждения основаны исключительно на личных оценках. Цифры почти всегда берутся с потолка. Это видно по обнародованной самой первой теме. Уже там шло оперирование какими-то невероятными скоростями. Чужой опыт игнорируется. Делается попытка убедить всех, что им ужасно неудобно и что они набирают крайне неэффективно. Исписано куча страниц форума именно в идеологических дебатах, как правило не подкреплённых вообще никакими фактами - только личные предположения Владимира.

Реальных причин такого вы от Владимира не узнаете. Он их и сам скорее всего не знает. Да, такое мировосприятие. Видимо очень уж хочется быть не таким как все, но доводов для своих теорий не хватает, поэтому в ход идут типичные демагогические приёмы, когда своё мнение выдаётся за общепринятое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Реальных причин такого вы от Владимира не узнаете. Он их и сам скорее всего не знает.
Я, собственно, и не жду от Владимира обоснованного, аргументированного ответа...
Хотелось лишь заострить на этом вопросе внимание участников дискуссий и, прежде всего, самого Владимира.
Владимир, задумайтесь, пожалуйста. И ответьте. Себе, мне не обязательно.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Владимир, объясните мне ещё, пожалуйста, почему Вы свой опыт и своё мнение отождествляете с опытом всех "обычных пользователей"?

Я не отождествляю, просто по своим способностям о запросам, мне кажется, я ближе всех на этом форуме к "обычному пользователю".
Цитата:
Почему Вам кажется, что если что-то удобно Вам, то это же удобно всем?

Мне так не кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это Вам тоже кажется. Wink

---------------

Называть будете свои темы. Evil or Very Mad Своим я даю название сам.
Что это ещё - "Вопрос от Ktо"?! А все прочие темы Вы не хотите назвать по имени автора, а?
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий, не забывайте всё-таки, кто в этом разделе модератор. Я понимаю, что вы привыкли командовать у себя не Эргосоло, но здесь вы просто участник.

Ваше название считаю переходом на личности и вызывающим. Если вам не нравится более скромное название, то я просто удалю эту тему, согласно Правилам форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы ещё ножкой топните.

Если Вам не нравится моё название, предложите такое, чтобы суть темы отражало.
А лучше - прекратите заниматься ерундой и давайте по теме. Поддержу сам себя в последнем тезисе следующими мыслями.

Цитата:
Я не отождествляю, просто по своим способностям о запросам, мне кажется, я ближе всех на этом форуме к "обычному пользователю".
Ну как же?
Ладно, допустим.
Вы "обычный пользователь".
А они, Вы думаете, все одинаковые? Такие же, как Вы?
Вы же базируете на позиции вроде "мне неудобно - значит всем неудобно" чуть ли не все свои утверждения. Как же не обратить на это внимание?
Цитата:
Мне так не кажется.
Да? Тогда летит к чёрту вообще вся Ваша позиция. На чём же Вы тогда основываете свои доводы?
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о названии.
Более нейтральный вариант - дать цитату в оригинальном виде. А там уж кто как поймёт... Да-с. Так и поступлю.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, лучше было бы назвать "Разговор Василия с самим собой". Smile А тему так и чешутся руки перенести в Ералаш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и перенести, если автор темы не против, хотя мне кажется к успешности технологии тема имеет непосредственное отношение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы могли заметить в теме кроме Василия, еще 3 людей высказались по теме, включая одного из администраторов форума, и они не просят переносить в Ералаш. А тема сама что ни наесть злободневная, её много раз в разных темах этого раздела пришлось затрагивать, не потому что мы предвзяты, а потому что вы постоянно грешите САБЖем данной темы.
Она определенно заслужила место именно в этом разделе. У вас в разделе тем не относящимся к вашему способу печати большинство.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, пусть торчит. Smile А проблема всё-таки надуманная.
Цитата:
Почему Вам кажется, что если что-то удобно Вам, то это же удобно всем?

То, что удобно мне, удобно и всем мне-подобным пользователям. Из того, что на этом форуме нет мне-подобных, ещё, очевидно, не следует, что их совсем не существует. Со временем их может стать гораздо больше, и они разумеется не будут задавать подобных вопросов, а будут просто осваивать новую технологию. Ну, а РС_мофобам в силу их специфики всегда будет неудобно то, что мне удобно, и наоборот. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Мне кажется, лучше было бы назвать "Разговор Василия с самим собой". Smile
А что, других участников Вы не видите, что ли? Smile

PS Позвольте дать совет. Как модератор модератору. Не надо консультироваться в теме.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
А проблема всё-таки надуманная.
Смотрите, какие разные у нас с Вами воззрения! Smile
Всё, что Вы считаете заслуживающим внимания, на мой (наш?) взгляд полная чушь. (Ну, упрощая сказал, немного обидно, может быть, буквально не понимайте, пожалуйста.)
Всё, что считаю важным я, чушью считаете Вы.

Плохо лишь то, что Вы не хотите вникать. Ну да ладно. Ваше право.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
То, что удобно мне, удобно и всем мне-подобным пользователям.
А состав Вам подобных пользователей абсолютно однороден? Они все абсолютно одинаковые, что ли?
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всё, что считаю важным я, чушью считаете Вы.

Аритмию пляшущих символов, которую никто не видит при по-настоящему слепом наборе, я считаю не чушью, а именно надуманной проблемой. Если у вас полу-слепой набор и вы привыкли смотреть на курсор, то может быть проще перейти на слепой, чем отказываться по этой причине от компьютерной стенографии?
Цитата:
А состав Вам подобных пользователей абсолютно однороден? Они все абсолютно одинаковые, что ли?

Нет, не одинаковые. Но нас объединяет с данном случае то, что всем нам удобны высокие уровни РС_ма. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя Шам писал(а):
(Кстати, у меня часть пальцев грязная, но я по-прежнему набираю вслепую чистыми пальцами, так что как Ходыкин-Петров?)

http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=63703#63703
Улыбнуло. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Костя Шам писал(а):
(Кстати, у меня часть пальцев грязная, но я по-прежнему набираю вслепую чистыми пальцами, так что как Ходыкин-Петров?)

http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=63703#63703
Улыбнуло. Very Happy

И что тут смешного? Сдаётся мне, Вы подло злорадствуете? Низачод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И что тут смешного?

Вы не поняли юмора? Мои соболезнования. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
И что тут смешного?

Вы не поняли юмора? Мои соболезнования. Smile

Подленький у Вас юмор, c гнильцой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему, так нормальный юмор. Из серии "не создай себе кумира!". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
А состав Вам подобных пользователей абсолютно однороден? Они все абсолютно одинаковые, что ли?

Нет, не одинаковые. Но нас объединяет с данном случае то, что всем нам удобны высокие уровни РС_ма. Smile
А почему Вы за всех решаете? Что кому удобнее?

Про взгляд на курсор уже сказал, что он не имеет значения.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
А по-моему, так нормальный юмор.

Я не удивлён.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном