Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какие движения натуральней?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 2:13 am    Заголовок сообщения: Какие движения натуральней? Ответить с цитатой

Тема выделена Voldemar'om из этой темы // Dron

voldemar писал(а):
Цитата:
Ну, не всё так плохо. Это же разные руки.

А вы что ― только одной рукой печатаете? Или они у вас к разным полушариям относятся?
Руки вообще-то у всех к разным полушариям относятся. Если их больше одного конечно. Так что сложнее их засинхронизировать, чем разделить.

Последний раз редактировалось: Dron (Вт Фев 10, 2009 8:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кстати, анимация полного таствега Н
http://urikor.net/onlinetyping/lesson/lesson034.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что сложнее их засинхронизировать, чем разделить.

Ага, попробуйте "раздельно" (по очереди) похлопать в ладоши ― сразу поймёте, что сложнее. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это, "раздельно хлопать в ладоши"? У меня "ладошей" всего две, а значит раздельно хлопать не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, чтобы понять какие движения рук (в том числе во время печати) более естественны, давайте обратимся к только что родившемуся младенцу, у которого нет рациональных пристрастий. У него, как правило, двигаются и ручки и ножки одновременно. То есть как бы у него наблюдается единый орган ― конечности. И лишь потом из этого органа выделяются в мозгу "руки" и "ноги". Ещё на более поздней стадии выделяют "левая рука", "правая рука" и "левая нога", "правая нога" (малыши часто путают "право" по "лево").

Многим даже взрослым довольно трудно делать асинхронные движения руками (например, левой делать вращательные движения по столу, а правой ― стучать, или левой отстукивать ритм 4 четверти, а правой ― 3).

Все эти опытные данные говорят, на мой взгляд, о том, что синхронные движения руками для нас естественней и натуральней, чем асинхронные.

Но, конечно, сейчас придёт Нестор, и скажет, что всё "сугубо индивидуально" и у него всё по-другому. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня "ладошей" всего две, а значит раздельно хлопать не получится.

Вы не можете хлопать в ладоши по очереди (сначала левой "ладошей" хлопнуть по правой, потом ― наоборот)? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voldemar писал(а):

Многим даже взрослым довольно трудно делать асинхронные движения руками (например, левой делать вращательные движения по столу, а правой ― стучать, или левой отстукивать ритм 4 четверти, а правой ― 3).

Да, есть такое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были верные мысли про движения младенца и пр.

Только я не могу понять, какое отношение это имеет к набору текста.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только я не могу понять, какое отношение это имеет к набору текста.

Самое прямое.

Набирать текст одновременными движениями обеих рук более натурально и естественно, чем последовательными движениями.

Заметьте, не привычней, а именно натуральней.

А значит, высокие уровни РС_ма отличаются большей натуральностью по сравнению с обычным слепым методом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда, выводы следуют из ничего и объявляются как абсолютная истина. Ну да ладно, мы уже привыкли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир вам не кажется, что если вы ничего не знаете по теме, то лучше молчать? Все ваши заявление по ЦНС с точки зрения ФАКТОВ, научно установленных и перепроверенных на разных опытах и разных местах, даже не десятки раз а тысячи, я иначе как ересью не могу признать. И не про какую сугубо индивидуальность тут речи не идет, вы многократно показали себя дилетантом в этом вопросе.

voldemar писал(а):
Для того, чтобы понять какие движения рук (в том числе во время печати) более естественны, давайте обратимся к только что родившемуся младенцу, у которого нет рациональных пристрастий. У него, как правило, двигаются и ручки и ножки одновременно. То есть как бы у него наблюдается единый орган ― конечности. И лишь потом из этого органа выделяются в мозгу "руки" и "ноги". Ещё на более поздней стадии выделяют "левая рука", "правая рука" и "левая нога", "правая нога" (малыши часто путают "право" по "лево").

Многим даже взрослым довольно трудно делать асинхронные движения руками (например, левой делать вращательные движения по столу, а правой ― стучать, или левой отстукивать ритм 4 четверти, а правой ― 3).

Все эти опытные данные говорят, на мой взгляд, о том, что синхронные движения руками для нас естественней и натуральней, чем асинхронные.

Но, конечно, сейчас придёт Нестор, и скажет, что всё "сугубо индивидуально" и у него всё по-другому. Smile


«Тесты» которые вы приводите, говорят о том что вы не понимаете причин которые приводят ожидаемому результату независимо от того левша или правша человек. Можете вешать лапшу кому-то другому «открывая» ему истинные причины на появление левши и правши. Или «естественности» тех или иных движений. Но лучше почитайте что-то на эту тему, перед тем как вы пытаетесь открывать глаза другим. Симметричные движения целью которых само действие а не информация сравнивать с несимметричными движениями которые несут осознанную информацию… Или предложение одновременности двух похожих действий да еще и без тренировки…

Про одновременное движение ручек и ножек очень повеселили… Вы младенца когда-нибудь видели, держали его на руках, давали ему погремушку? Или читали про перинатальное развитие? То, что строение ЦНС для вас даже не уровне, школьной программы тайна покрытая мраком мы уже поняли.


НА КОСТЕР!

_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):

Как всегда, выводы следуют из ничего и объявляются как абсолютная истина.

Я сам ошалел от таких выводов. Наверное, не привык ещё. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voldemar писал(а):

Набирать текст одновременными движениями обеих рук более натурально и естественно, чем последовательными движениями.

Какой отборный бред сивой кобылы! Поиграйте на барабане или запишитесь в секцию бокса, что ли. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как всегда, выводы следуют из ничего и объявляются как абсолютная истина.

Почему же из ничего? На основании личных жизненных наблюдений и тестов, которые всем доступны (сейчас придёт Мист и будет спрашивать у меня "статистику" по движениям младенцев Smile )
Цитата:
Симметричные движения целью которых само действие а не информация сравнивать с несимметричными движениями которые несут осознанную информацию…

Что значит "действия, которые несут осознанную информацию"? Как могут действия нести информацию? Как может быть информация целью движений? Если можно отвечайте без лирических отступлений, пожалуйста... Smile
Цитата:
Вы младенца когда-нибудь видели, держали его на руках, давали ему погремушку?

Я имел ввиду новорождённого младенца с его чистыми инстинктами и неразличением конечностей. Вы в роддоме когда-нибудь были?

Кстати, связь между пальцами рук и ног, о которой писал Андрей, отчасти подтверждает тезис о первобытном единстве конечностей.

Ну, а единство "рук" и "ног" подтверждает выражение "сорвалась на галоп" про лошадь. Галоп более натуральный для лошади на скорости, да и маленькие жеребята в основном двигаются галопом.

Заметьте, я свои аргументы беру из жизни, а не из мудрёных медицинских книжек. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какой отборный бред сивой кобылы!

А какая "сивая кобыла" тогда писала, что ей удобней набирать "з.а.в.о.д.ы" как "зав+оды"? Smile


Последний раз редактировалось: voldemar (Вт Фев 10, 2009 5:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тезис о первобытном единстве конечностей

Very Happy А также о конечности единства!!!

Цитата:
да и маленькие жеребята в основном двигаются галопом.
Это очень существенный довод в поддержку вашей технологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это очень существенный довод в поддержку вашей технологии.

Не прямо технологии, а натуральности парных движений рук, которые делаются возможными на высоких уровнях РС_ма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и на одной руке одновременные движения пальцев более натуральны, чем поочерёдные. Попробуйте постучать средним и безымянным по столу, а потом по очереди ― средним и безымянным. Первое натуральней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь это с моей стороны будет ну совсем не в тему лирическое отступление, но мне захотелось Вам ответить на этот вопрос.
voldemar писал(а):
Что значит "действия, которые несут осознанную информацию"? Как могут действия нести информацию? Как может быть информация целью движений?
Пример Вам? Моя профессия.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Да и на одной руке одновременные движения пальцев более натуральны, чем поочерёдные. Попробуйте постучать средним и безымянным по столу, а потом по очереди ― средним и безымянным. Первое натуральней.
С чего вы взяли? Вам так удобнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, Автандилина помудрее вас будет. Она ещё давно поняла в одной из дискуссий, что я апеллирую к "первобытным инстинктам", и допустила, что в этом может "что-то быть".
Ой, опять сейчас скажет, что я её "перевираю". Ну, ладно, пусть это будет не настоящая, а "моя" Автандилина. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Какой отборный бред сивой кобылы!

А какая "сивая кобыла" тогда писала, что ей удобней набирать "з.а.в.о.д.ы" как "зав+оды"? Smile

Это-то тут при чём? Shocked
Семинар по парадоксальным диалогам мастера Дзэн в седьмом поколении Вольдемара продолжается. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С чего вы взяли?

Не надо поджимать пальцы по очереди, заботиться об их строгой поочерёдности и проч.
Цитата:
Вам так удобнее?

Мне и "обычному пользователю". Smile А вот на этом спортсменском форуме всем, наверное, наоборот, удобней по очереди. Как балеринам на пуантах. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Мне и "обычному пользователю". Smile
Нет, вам и ещё раз вам. Вы ведь не спрашивали об этом ни одного обычного пользователя, зачем тогда говорить за других?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Это очень существенный довод в поддержку вашей технологии.

Не прямо технологии, а натуральности парных движений рук, которые делаются возможными на высоких уровнях РС_ма.

Побейте в барабан или боксёрский мешок, серьёзно. Вам сразу станет ясно, что скоростнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):

Цитата:
которых само действие а не информация сравнивать с несимметричными движениями которые несут осознанную информацию…

Что значит "действия, которые несут осознанную информацию"? Как могут действия нести информацию? Как может быть информация целью движений? Если можно отвечайте без лирических отступлений, пожалуйста... Smile

Движение ручкой по листу бумаги, когда пишем текст, это движение с высокой наполненностью информацией. А движения цветным карандашом, когда мы заштриховываем какой-то контур хоть и несет информацию, но точность и осознанность этих движений совершенно иная. Нечто схожее и при нажатии конкретной клавиши, и ударе по столу. Когда мы произносим конкретное слово, нам важно артикулировать правильно. Не стройте из себя дурачка, если вы не понимаете что чем отличается движение целью которого является передача информации и механическое движение, цель которого совершение самого действия и достижении более прозаичного результата, не направленного на коммуникацию, о какой технологии может идти речь? Печать какого-то текста это коммуникация, и может иметь разные формы от копирования до создания собственного сообщения. Примеры, которые вы привели, не имею ничего общего с информацией.

voldemar писал(а):
Цитата:

Вы младенца когда-нибудь видели, держали его на руках, давали ему погремушку?

Я имел ввиду новорождённого младенца с его чистыми инстинктами и неразличением конечностей. Вы в роддоме когда-нибудь были?

Владимир я не просто был и держал младенца (как своих, так и чужих), но и принимал роды, это в РФ почетная обязанностью любого врача. Так что довелось подержать несколько младенцев «в первые минуты» их жизни. Но к разговору это имеет мало общего. Я про то, что формирование ведущего полушария часто формируется еще до рождения, не всегда это так, но часто, почему и какие сложности тут есть, это сейчас разбирать не имеет смысла, слишком долго, и у нас недостаточно собеседников которые разбираются в вопросе на должном уровне для конструктивной полемики.

Цитата:

Кстати, связь между пальцами рук и ног, о которой писал Андрей, отчасти подтверждает тезис о первобытном единстве конечностей.

Не помню, что конкретно писал Андрей, но конечности естественно имею много общего, и управляются, синхронизируются, контролируются иногда одними центрами и зонами.


Цитата:

Заметьте, я свои аргументы беру из жизни, а не из мудрёных медицинских книжек. Smile

В том-то и беда… Что из-за недостатка знаний вы делаете ошибочные выводы из своих примеров. Кстати про галоп как помнится я писал, рад что ознакомились с тематикой, правда, вывод подкачал, ну да ладно… Лучше знать и заблуждаться, чем не знать и утверждать.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл добавить.


voldemar писал(а):

Все эти опытные данные говорят, на мой взгляд, о том, что синхронные движения руками для нас естественней и натуральней, чем асинхронные.

Синхронные ОДИНАКОВЫЕ, или/и лишенные информационной/коммуникационной составляющей. Это связано с особенностью создания / зарождения / проведения и обработки сигнала (тут это описывать будет очень долго и не нужно, кому интересно могут почитать соответствующую литературу).
Тем более это общие движения, специализация для которых НЕ вырабатывалась. Когда мы впервые начинаем использовать пальцы для слепой 10 пальцевой печати, мы можем почувствовать, что руки плохо приспособлены к этим движениям (если мы ранее не делали похожей работы, например игра на баяне, рояле, контрабасе и т.д.). Постепенно мы развиваем свою способность лучше контролировать пальцы.

В печати положение пальцев в горизонтальной плоскости НЕ одинаково, и их перемещения в вашем методе (как и в любом другом), нельзя назвать синхронными (количество пальцев непостоянно). А то что вы синхронно «прыгаете» руками, это только часть работы вертикальная, и не самая главная.

По совокупность этих причин я считаю все приведенные тесты и примеры неприемлемыми.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати про галоп как помнится я писал, рад что ознакомились с тематикой, правда, вывод подкачал, ну да ладно… Лучше знать и заблуждаться, чем не знать и утверждать.

Я, помнится, писал про галоп и рысь в одной из тем задолго до вашего появления на этом форуме. Ну, да ладно... Smile
Цитата:
А то что вы синхронно «прыгаете» руками, это только часть работы вертикальная, и не самая главная.

То есть для вертикальной части работы вы всё-таки признаёте большую натуральность высоких уровней РС_ма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Побейте в барабан или боксёрский мешок, серьёзно. Вам сразу станет ясно, что скоростнее.

При чём тут скорость? Речь идёт о натуральности, а не о скорости.
Кстати, галоп всегда считался более быстрым способом движения лошади, чем рысь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Кстати про галоп как помнится я писал, рад что ознакомились с тематикой, правда, вывод подкачал, ну да ладно… Лучше знать и заблуждаться, чем не знать и утверждать.

Я, помнится, писал про галоп и рысь в одной из тем задолго до вашего появления на этом форуме. Ну, да ладно... Smile

Каюсь не весь форум читал. А поиск что-то не находит, можно ссылочку, интересно в коком контексте его вспомнили, и к каким выводам пришли.

Цитата:
А то что вы синхронно «прыгаете» руками, это только часть работы вертикальная, и не самая главная.

То есть для вертикальной части работы вы всё-таки признаёте большую натуральность высоких уровней РС_ма?
[/quote]
Не стоит передергивать мои слова и «думать за меня». Этого я не говорил. Я говорил лишь, что ваши прыжки по всей видимости (видео записей, и клавограмм мы пока не видели, так что только по отрывочным описаниям с форума). Мы можем понимать только, что когда вы указываете «аритмию», это только аритмия кистей рук, но она ни как не отражает даже косвенно ритмичности пальцев.

voldemar писал(а):
Цитата:
Побейте в барабан или боксёрский мешок, серьёзно. Вам сразу станет ясно, что скоростнее.

При чём тут скорость? Речь идёт о натуральности, а не о скорости.
Кстати, галоп всегда считался более быстрым способом движения лошади, чем рысь.


Скорость в случае галопа расстояние, а не количество перемещений. Движения в галопе происходят в три темпа, а не 2 или 1, несмотря на безопорную фазу.
Так что его мало что даже отдаленного сходства с вашим методом нет, как собственно и с нашим. А уж про натуральность и говорить не приходится, все типы движения лошади натуральны, но имеют разное назначение.

Тогда уж лучше сравнивать иноходь с рысью, и иноходь быстрее, но как по мне, так оба эти аллюра обладают равной ритмичностью, просто она по разному выражена. И вот что тут интересно, иноходь более экономична, но сильно снижает устойчивость, удобны для всадника, и непригодны для упряжек. А скорость лучших иноходцев приближается в галопу. Однако есть четкое разделение в предпочтениях лошадей одному или другому типу (рыси/иноходи), и показывают результаты в нем лучше.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном