Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Онлайновый клавиатурный тренажер Все10

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли вам клавиатурный тренажер Все10?
Понравился, буду обучаться
33%
 33%  [ 1 ]
Понравился, не буду обучаться
0%
 0%  [ 0 ]
Не понравился
66%
 66%  [ 2 ]
Всего голосов : 3

Автор Сообщение
solomka
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 3:49 pm    Заголовок сообщения: Онлайновый клавиатурный тренажер Все10 Ответить с цитатой

Искала, понимаешь, сегодня работу на сайте Work.com.ua и наткнулась на рекламу нового клавиатурного тренажера Все10. Как по мне, то очень неплохо. внешний вид на Скайп похож.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чую что это реклама… ну да ладно, зато я думаю прямо тут автор сможет прочитать отзывы, т.к. писать на почту лично я не буду.
Посмотрел так вроде симпатично дизайн и т.д.
Но я бы не стал заниматься и вот почему:
1) Терпеть не могу когда мне что-то навязывают. В данном случае я не смог бы продвигаться дальше если не выполню норматив по ошибкам. Я в свое время отказался от тренажера Юрикора, т.д. он требовал ритмичность и ошибки. И не жалею…
2) Обязательная регистрация. Не каждый будет регистрироваться для того чтобы попробовать.
3) Нет возможности менять способ реакции на ошибки. Что я имею в виду?
Возможность настроить так, чтобы была видна строка набранного текста, и при ошибке, опечатки накапливались бы, и нужно было использовать бэкспэйс.
То что сейчас имеем в реакции на ошибки подобно бесплатному тренажеру Стамина, но без звука.
4) Нет счетчика времени, которое потратил на занятия.

П.С. За этими и другими недочетами, очень интересный сайт, и я бы с радостью потренировался на нем… Т.К. тут больше статистики по урокам, хотя не все пока идеально, нужно бы сделать большую детализацию, например количество заездов,
а в идеале график скорости по каждому упражнению в зависимости от повторов.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделано красиво - молодцы! Следующее предложение надо бы подправить:
Цитата:
Пальцы в нерабочем состоянии должны находиться над буквами ФЫВА, ОЛДЖ — основным рядом клавиатуры. Этот ряд называется основным потому, что он содержит буквы, которые наиболее часто встречаются при написании текстов.
Меня терзают смутные сомнения Smile. Такое впечатление, что часть упражнений взяты из методички Портнова-Ходыкина, хотя об этом там ничего не говорится. Да и вообще, об авторах - молчок Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, очень похоже.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да про авторов тишина и вообще отсутствие описания методики немного напрягает, вкупе с невозможностью просмотреть все упражнения вызывает какие-то сомнения. Я думаю не будет лишним создать какую-то страничку где будет описание методики которые наиболее близки автору, и список использованной литературы. Это добавит весу к уже очень симпатичному дизайну.


П.С.

5) Невозможность отключить показ клавиатуры, это должно быть скрывающееся меню как в клавагонках. Тем, кто уже освоил расположение клавиш, это может мешать и даже быть вредным.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из минусов вот ещё что: ткнул сертификацию - очень напрягает обязательная подсветка набираемого слова... Это ужас.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё во - забавно очень!
Цитата:
Ваша скорость набора
634 знаков/мин.


А ведь может быть 750 и выше!

Зарегистрируйтесь в форме справа, чтобы бесплатно пройти курс от Все10 и научиться быстрому слепому набору.

_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да там скорость фраза: "А ведь может быть 750 и выше!" - прикидывается как я понял просто.
1) Округляется скорость по тестовой фразе до 50 в большую сторону, и прибавляется 100.
Rolling Eyes 750 и выше это дает возможность для роста...
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сайт начал раскручиваться... Вчера в рейтинге был 36 вроде, а сегодня уже 271, где-то повесили рекламу... Cool
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот на таких форумах и повесили, наверно... Каким-то таким же образом Smile .
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном