Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ежедневочка - пластмассовая скорость?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ежедневочка - пластмассовая скорость? Ответить с цитатой

Сейчас получил очень любопытный результат на "Дело мастера боится._" (практически без тренировки).

724 знака ― аритмия 7,8, ошибок ― 0.

Результат при обычном слепом для меня просто фантастический, но интересен в данном случае тем, что, похоже, на РС_ме можно тоже использовать скоростной ресурс наложений. Я раньше думал, что это невозможно.


Последний раз редактировалось: voldemar (Вс Фев 08, 2009 10:59 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вроде как дали понять, что "пластмассовая скорость" практического интереса не представляет...
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий, РС_мофилы не считают скорость достигнутую на тестовой пословице ни "пластмассовой", ни "чугунной". Они просто используют её для опробации своих возможностей в новой технологии.

Кстати, скорость в Ежедневочке тоже по всем параметрам следует признать "пластмассовой". А как любят ей козырять! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, скорость в Ежедневочке тоже по всем параметрам следует признать "пластмассовой". А как любят ей козырять!
Ура, значит, Вы верно понимаете, что такое "пластмассовая скорость" Smile
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, скорость на пословице явно дермантиновая. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ведь уже сколько раз говорили, почему чугунная, пластмассовая, драдедамовая, каучуковая и т. д. Почему пословицу нельзя признать "обычным среднестатистическим текстом"...
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ура, значит, Вы верно понимаете, что такое "пластмассовая скорость"

Мне кажется, её уместней называть "суперспринтерской" (в спортивных терминах). При чём тут пластмасса?

Если скорость в Ежедневочке ― пластмассовая, то почему ей так все козыряют?


Последний раз редактировалось: voldemar (Вс Фев 08, 2009 9:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При том, что она получена в неестественных условиях, лабораторно. Прямого отношения пластмасса, естественно, не имеет.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что-то не видел, чтобы тут кто-то кроме вас козырял скоростью на столь коротких текстах как 1 пословица... Вам как я помню, вам предлагали набор из 10 пословиц, которые нужно было набирать разом, но вы от этой идеи отказались. И все продолжаете наращивать силикон на «Дело мастера боится», только не понимаю как после стольких проходов по этой фразе, даже на форуме эту фразу вы написали 13 раз, и это ТОЛЬКО на этом форуме… еще если судить по вашим же сообщениям вы набирали их еще некоторое количество раз….
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вам как я помню, вам предлагали набор из 10 пословиц, которые нужно было набирать разом, но вы от этой идеи отказались.

Я спокойно могу прямо сейчас набирать 2 пословицы подряд. Это почти что Ежедневочка. 2, 10 ― какая разница? Выучу 10, вы скажете ― не, 10 мало, давай 20. А зачем? Если бы ко мне спонсор пришёл и сказал ― вот тебе 20 русских пословиц, выучишь их все со скоростью больше 600 и аритмией меньше 10 процентов ― дам денег на внедрение технологии, нет ― извини. Ну, тогда ещё можно было бы попыхтеть. А так ― зачем? Через год, глядишь, и так буду их набирать, без всякого заучивания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мы вроде как и говорим, что не за чем разучивать одну за другой пословицы из нескольких слов... Жаль, что мы друг друга не понимаем.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для первичного тестирования своих способностей на РС_ме, проверки своих сил, и глубокого усвоения народной мудрости веков очень даже полезно. А вот для того, чтобы просто похвастать перед кем-нибудь, действительно не за чем. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так всё-нибудь скорость в Ежедневочке ― тоже пластмассовая или нет? Пластмассовый чемпионат или "натуральный"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже пластмассовая, но чуть менее.
Тоже выученный за счёт многократных повторений текст, но в несколько раз длиннее.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тоже пластмассовая, но чуть менее.
Тоже выученный за счёт многократных повторений текст, но в несколько раз длиннее.

Так почему же быстропечатники так любят ей козырять, если она пластмассовая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы хотите, чтобы я ответил за весь "профсоюз" слепопечатников? Кто что любит и что не любит?
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voldemar писал(а):

Так почему же быстропечатники так любят ей козырять, если она пластмассовая?

Ну что Вы к спортсменам привязались? У них своя специфика. Хотите заточить свою систему под спортивный набор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видимо что-то не понимаю, видимо от того, что я не дорос пока до участия в чемпионатах, и поэтому не видел где это они козыряют. Зато весь форум в вашем козырянии пестрит и именно на СУПЕР коротких пословицах. И есть разница между заученным текстом и пословицей и поговоркой, которую ты знаешь. Пословица и поговорка в голове, находится как бы в одной ячейке, как словосочетание, это связано с тем, что плотность переносных значений намного выше, а за слова и выражения с двойным/тайным смыслом отвечает особый отдел мозга. А заучить специально текст до этого состояния весьма сложно. Так что как ни крути, знакомая поговорка, лучше наскоро заученного текста.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну что Вы к спортсменам привязались? У них своя специфика.

Пластмассовая? Smile
Цитата:
Я видимо что-то не понимаю, видимо от того, что я не дорос пока до участия в чемпионатах, и поэтому не видел где это они козыряют.

http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=581&start=0
21 страница козыряний и взаимных похвал за "пластмассовую" скорость. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voldemar писал(а):

Пластмассовая?

Задел значит Вас этот эпитет? И поделом: нечего было выдавать желаемое за действительное и вводить народ в заблуждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voldemar писал(а):

http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=581&start=0
21 страница козыряний и взаимных похвал за "пластмассовую" скорость.

Создайте чемпионат по набору Вашей любимой пословицы, участвуйте там, побеждайте, козыряйте достижениями с другими участниками, купайтесь в лучах славы; только христа ради мне эту скорость больше не подсовывайте: она мне ни о чём не говорит. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
только христа ради мне эту скорость больше не подсовывайте: она мне ни о чём не говорит.

Правильно, вы же не пробовали РС_мо. Вот она вам ни о чём и не говорит. А попробуете ― сразу скажет. Smile Ощущения, между прочим, интересные ― как будто на рояле играешь. Это многие замечали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
только христа ради мне эту скорость больше не подсовывайте: она мне ни о чём не говорит.

Правильно, вы же не пробовали РС_мо. Вот она вам ни о чём и не говорит. А попробуете ― сразу скажет. Smile Ощущения, между прочим, интересные ― как будто на рояле играешь. Это многие замечали.

Так Вы ж не даёте попробовать! Я бы уж давно попробовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так Вы ж не даёте попробовать! Я бы уж давно попробовал.

Попробовал в смысле потыкал? Не, мне такие тестировщики не нужны. Вон, недавно Елисею Алексееву по его просьбе послал материал ― до сих пор ни слуху, ни духу... На запросы не отвечает. Зачем было затевать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Так Вы ж не даёте попробовать! Я бы уж давно попробовал.

Попробовал в смысле потыкал? Не, мне такие тестировщики не нужны. Вон, недавно Елисею Алексееву по его просьбе послал материал ― до сих пор ни слуху, ни духу... На запросы не отвечает. Зачем было затевать?

Зачем тогда предлагаете?
Кстати, а сколько Вы платите тестировщикам? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voldemar писал(а):

http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=581&start=0
21 страница козыряний и взаимных похвал за "пластмассовую" скорость.

1) Там тема "Ежедневочка", она собирает и хранит летопись достижений в Ежедневочке. Это не_козыряния и взаимные похвалы ради похвал, а фиксация фактов. Эмоции там, подчас, да, бурлят. И имеют право бурлить. Wink

2) У каждого вида соревнований своя специфика. Если она вам непонятна, пройдите этот вид соревнований и попытайтесь понять. А вы - отбиваетесь иронией. На это каждый горазд. Вот последую вашему примеру:
voldemar писал(а):
Я спокойно могу прямо сейчас набирать 2 пословицы подряд. Это почти что Ежедневочка.

Даже ДВЕ подряд можете? Без тренировок? Ой... бегу заказывать личинок шелкопряда! Выращу, добуду шелк, научусь ткать из него, сотку алую ленточку - украсить финиш вашей победы.
Wink
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что-то не видел, чтобы тут кто-то кроме вас козырял скоростью на столь коротких текстах как 1 пословица... Обсуждение чемпионата в рамках специально созданной темы, это совершенно конкретный разговор, и непосвященные могут его читать только от излишков свободного времени. Ваши же пословицы разбросаны по всем темам… И вам весьма убедительно заявляли, что измерять эффективность метода по набору одной очень короткой фразы нельзя, ну вы привычно закрыли на это глаза, и даже набрались смелости и заявили: «Я могу по набору одной фразе оценивать перспективность метода» (фраза не точная, искать лень, но суть постарался не исказить). Мы рады за вас, только ни о каком признании или научно доказанном факте и речи быть не может.

Вам как я помню, вам предлагали набор из 10 пословиц, которые нужно было набирать разом, но вы от этой идеи отказались. И все продолжаете наращивать силикон на «Дело мастера боится», только не понимаю как после стольких проходов по этой фразе, даже на форуме эту фразу вы написали 13 раз, и это ТОЛЬКО на этом форуме… еще если судить по вашим же сообщениям вы набирали их еще некоторое количество раз… Причем ваш показатель «ритмичность» можно смело опускать, т.к. он отражает ТОЛЬКО механическую ритмичность, и ни как не отражает ритмичность, происходящую в нервной системе. А следовательно ее НЕЛЬЗЯ сравнивать с ритмичностью других методов, т.к. там они практически совмещены. Ну это собственно обсуждалось в соответствующих темах, но стороны остались на своем, так что вы можете и дальше писать о «своей ритмичности» но сравнивать ее с «ритмичность 10пальцевого метода или 2+пальцевого мы не можем.

Насколько я помню пока ваш результат сильно отстает от результата, показанного на обычном 10-пальцевом методе, Ильей:
Znamen_I писал(а):

Поговорка "Дело мастера боится" :

Скорость - 1037,165. Аритмия - 46,305. Wink
Была ещё одна хорошая попытка по уровню аритмии: скорость чуть больше 1000, аритмия где-то в районе 33%

И лишь незначительно опережает 2пальцевый метод, кстати сказать, Андрей им НЕ владеет, а учился на наших глазах.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Причем ваш показатель «ритмичность» можно смело опускать, т.к. он отражает ТОЛЬКО механическую ритмичность, и ни как не отражает ритмичность, происходящую в нервной системе.

Вы, похоже, "опускаете" не только ритмичность, но и меня самого с новой технологией. Smile
В клавиатурном наборе под "ритмичностью" понимается ритмичность движений рук, а не нервных подрагиваний. Я считал именно так, а потому её при вполне уместно сравнивать обычной ритмичностью.
Цитата:
Насколько я помню пока ваш результат сильно отстает от результата, показанного на обычном 10-пальцевом методе, Ильей:

Думаю, Илья бы с его способностями смог показать на РС_ме и 1200 на этой пословице, при аритмии в пределах 10 процентов, если бы поставил себе такую цель.
Но повторю, на РС_ме главное не механическая скорость за счёт ритмичности, а комфортная (эргономичная) креативная скорость.


Последний раз редактировалось: voldemar (Пн Фев 09, 2009 5:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voldemar писал(а):

Но повторю, на РС_ме главное не механическая скорость за счёт ритмичности, а комфортная (эргономичная) креативная скорость.

Ну и сколько знаков в минуту эта комфортная (эргономичная) скорость? 254 на одном предложении? А сколько будет хотя бы на одном абзаце? Надеюсь, Вы абзац способны сочинить c ходу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А сколько будет хотя бы на одном абзаце? Надеюсь, Вы абзац способны сочинить c ходу?

Сейчас проверил. 5 символов в минуту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном