Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перепечатка и креативная печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, myst, спасибо за подробное развёртывание моего тезиса! Smile Точно и ёмко выразили и мои мысли тоже.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kto писал(а):
О, myst, спасибо за подробное развёртывание моего тезиса! Smile Точно и ёмко выразили и мои мысли тоже.

Сдаётся мне, Владимир придумывает нелепые идеи ради привлечения внимания. А мы, полемизируя с ним, ему подыгрываем. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Автандилина ... чем отличается у вас сканирование текста без чтения от перепечатки его с чтением?

Когда "сканирую", то не_читаю, вот этим и отличается... Wink
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, myst, спасибо за подробное развёртывание моего тезиса! Smile Точно и ёмко выразили и мои мысли тоже.
Василий, я же сказал ― перепечатку тренируют на чемпионатах, а креативной печати в процессе письменного общения. Неужели это не понятно?
Цитата:
Когда "сканирую", то не_читаю, вот этим и отличается...

Ну, понятно, а когда читаете, то не "сканируете". Smile А чем у вас сканирование отличается от чтения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не понятно, как можно новичка учить и печатать на клавиатуре механически, и текст создавать. Если, как Вы правильно отметили, это совершенно разные процессы.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне не понятно, как можно новичка учить и печатать на клавиатуре механически, и текст создавать. Если, как Вы правильно отметили, это совершенно разные процессы.

Что ж тут непонятного? Вот я вам говорю, как новичку ― вот оборот "честно говоря". Он на продвинутом уровне РС_ма пишется одним ударом ― вот так. А теперь придумайте и напечатайте 3 предложения с оборотом "честно говоря".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что, Вы думаете, удастся таким образом научить человека грамотно создавать, составлять собственный текст, выражать свои мысли? И печатать заодно?
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Вот я вам говорю, как новичку ― вот оборот "честно говоря". Он на продвинутом уровне РС_ма пишется одним ударом ― вот так. А теперь придумайте и напечатайте 3 предложения с оборотом "честно говоря".

А остальные слова в предложении как он будет печатать?

Насчет разницы в сканировании и чтении - непрактично будет забираться в дебри. Факт констатировали - и достаточно.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(В порядке юмора.)

А остальные слова - пословица. "Честно говоря, дело мастера боится". Laughing
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Мне не понятно, как можно новичка учить и печатать на клавиатуре механически, и текст создавать. Если, как Вы правильно отметили, это совершенно разные процессы.

Что ж тут непонятного? Вот я вам говорю, как новичку ― вот оборот "честно говоря". Он на продвинутом уровне РС_ма пишется одним ударом ― вот так. А теперь придумайте и напечатайте 3 предложения с оборотом "честно говоря".

Владимир, а какие ещё гениальные обороты предлагаются новичкам? Огласите весь список. Я подозреваю, это будет весело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю выделить также отдельные сочетания для таких оборотов, как "как бы", "ммммм", "ээээ", "ну, эта", "типа". Тогда отдельным личностям будет очень удобно передавать все богатство устной речи на печати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствую, когда выйдет релиз этого чуда, придётся добрую часть аккордов переделывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А остальные слова в предложении как он будет печатать?

Насчет разницы в сканировании и чтении - непрактично будет забираться в дебри. Факт констатировали - и достаточно.

Мне тоже на ваш вопрос в дебри забираться непрактично. Smile Поэтому отвечу кратко ― будет печатать согласно выбранному уровню РС_ма.

А вообще, вы же сами понимаете, что я в данном случае иду по полной целине. Нет ни одного учебника с уклоном на креативную печать, везде одна голимая перепечатка. Естественно, что на этом пути очень много белых пятен. Но спрос на быструю креативную печать есть ― значит будет и предложение. Свято место пусто не бывает.

Кстати, возможно именно обилие механической перепечатки чужих текстов делает процесс освоения обычного слепого метода таким нудным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае, Владимир, я не понимаю, почему Вы хотите по этой целине идти один.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kto писал(а):
В таком случае, Владимир, я не понимаю, почему Вы хотите по этой целине идти один.

Всё просто. Креативная печать — это звучит гордо. Не какая-то там тупая перепечатка! Смекаете? Smile
Мулька про аритмию приелась, нужно что-то новое задвигать. По задумке Владимира новички должны косяками клевать на «креативную печать». А то, что не будет никакого креатива, так это не беда. Главное — подсадить на PC_мо покрепче. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
А остальные слова в предложении как он будет печатать?

Насчет разницы в сканировании и чтении - непрактично будет забираться в дебри. Факт констатировали - и достаточно.

Мне тоже на ваш вопрос в дебри забираться непрактично. Smile Поэтому отвечу кратко ― будет печатать согласно выбранному уровню РС_ма.

А вы не_поняли, что мой вопрос был риторический? Эх-хе-хе.

myst писал(а):
Мулька про аритмию приелась, нужно что-то новое задвигать.

Точно! Сначала "мулька" была про необыкновенную скорость. Потом про аритмию. Теперь очередь креатива.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Точно! Сначала "мулька" была про необыкновенную скорость. Потом про аритмию. Теперь очередь креатива.

Ой, Автандилина, вот уж никогда бы не подумал, что вы начнёте Мисту подпевать! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Точно! Сначала "мулька" была про необыкновенную скорость. Потом про аритмию. Теперь очередь креатива.

Ой, Автандилина, вот уж никогда бы не подумал, что вы начнёте Мисту подпевать! Smile

Прекратите заниматься пиарастией, глядишь, и люди к Вам потянутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myst писал(а):
Мулька про аритмию приелась, нужно что-то новое задвигать.

Автандилина писал(а):
Точно! Сначала "мулька" была про необыкновенную скорость. Потом про аритмию. Теперь очередь креатива.

voldemar писал(а):
Ой, Автандилина, вот уж никогда бы не подумал, что вы начнёте Мисту подпевать! Smile

Эволюция взглядов Вольдемара, начиная от первых сообщений про PC_мо, прослеживается именно такая. Против факта, как говорится, "не_попрёшь".

Я не_стараюсь подладиться, подражать или заискивать... Если человек выразительно и верно сформулировал, то всегда с удовольствием скажу о своем согласии с сутью и о восхищении удачной формулировкой.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если человек выразительно и верно сформулировал, то всегда с удовольствием скажу о своем согласии с сутью и о восхищении удачной формулировкой.

Вы забыли уточнить ― наш человек. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Вы забыли уточнить ― наш человек. Smile

Хоть я не_Пушкин, чтобы отбирать только единственные и нужнейшие слова, но в данном случае ваша добавка - лишняя 100%. Лишняя и неправильная.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лишняя и неправильная.

Ну тогда подтвердите это действием и назовите хоть какое-нибудь преимущество РС_ма над обычным слепым методом. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю ещё одно пояснение.
Если в машинописи перепечатка была для машинистки и средством и целью обучения (перепечатка чужих текстов за деньги), то на РС_ме перепечатка это только средство, а целью является наше общение посредством клавиатуры РС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voldemar писал(а):

то на РС_ме перепечатка это только средство

Замечательно. Воспользуйтесь этим средством для создания клавограммы на пару тысяч знаков. Мы все уже давно её с нетерпением ждём. Текст я лично готов предоставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Замечательно. Воспользуйтесь этим средством для создания клавограммы на пару тысяч знаков. Текст я лично готов предоставить.

Ну, перепечатаю я механически ваш текст. И что мне с этого будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Замечательно. Воспользуйтесь этим средством для создания клавограммы на пару тысяч знаков. Текст я лично готов предоставить.

Ну, перепечатаю я механически ваш текст. И что мне с этого будет?

Вы денег хотите? Сколько? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сколько?

А сколько будет стоить разработка хорошего сайта для русского РС_ма и поддержка его в зоне ru, ну, скажем, на год? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 4:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Сколько?

А сколько будет стоить разработка хорошего сайта для русского РС_ма и поддержка его в зоне ru, ну, скажем, на год? Smile

Цены разные, Гугл в помощь. Давайте, определяйтесь, а я попробую организовать сбор пожертвований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myst:
Мулька про аритмию приелась, нужно что-то новое задвигать.

Автандилина:
Точно! Сначала "мулька" была про необыкновенную скорость. Потом про аритмию. Теперь очередь креатива.

voldemar:
Ой, Автандилина, вот уж никогда бы не подумал, что вы начнёте Мисту подпевать! Smile

Автандилина:
Эволюция взглядов Вольдемара, начиная от первых сообщений про PC_мо, прослеживается именно такая. Против факта, как говорится, "не_попрёшь".
Я не_стараюсь подладиться, подражать или заискивать...
Если человек выразительно и верно сформулировал, то всегда с удовольствием скажу о своем согласии с сутью и о восхищении удачной формулировкой.

voldemar:
Вы забыли уточнить ― наш человек.

Автандилина:
в данном случае ваша добавка - лишняя 100%. Лишняя и неправильная.

voldemar:
Ну тогда подтвердите это действием и назовите хоть какое-нибудь преимущество РС_ма над обычным слепым методом.


Владимир, не_зацикливайтесь. Wink
Добавление "наш" человек неправильно по сути. А не_потому, что я его как-либо связываю с вашим PC_мом.

Что касается преимуществ PC_ма, то покажите, пожалуйста, это самое PC_мо в действии (пройдите какое-нибудь соревнование и оставьте в таблице его результат, дайте видео своего креативного набора, и т.п.). Мне самой-то интересно - увидеть PC_мо. Вы ж понимаете, я очень надеюсь, что у него есть достоинства (а может, и преимущества), - а то зачем бы столько времени потратила на разговоры вокруг...
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что касается преимуществ PC_ма, то покажите, пожалуйста, это самое PC_мо в действии (пройдите какое-нибудь соревнование и оставьте в таблице его результат, дайте видео своего креативного набора, и т.п.). Мне самой-то интересно - увидеть PC_мо. Вы ж понимаете, я очень надеюсь, что у него есть достоинства (а может, и преимущества), - а то зачем бы столько времени потратила на разговоры вокруг...

Хм. Этот акцент на "покажите" выглядит как-то театрально. Ну что, что будет, если я, скажем, пройду тот же Короткий с результатом в 250 знаков и аритмией в 80 процентов? Вас это впечатлит? И что будет на этом видео? Ну, прыгают чьи-то руки по клавиатуре, ну появляются символы на экране, ну и что? Изне заметить какие-то различия между РС_мом и машинописью очень трудно, а новичку и вообще невозможно. А если обычным слепым набирает накачанный спортсмен, то это вообще будет выглядеть намного эффектней. Все преимущества (и недостатки) РС_ма новичку можно почувствовать только изнутри. Или же чисто умозрительно, если обладаешь достаточной для этого квалификацией. А вы внутрь входить не хотите, боясь испортить навык (что-то он у вас такой пугливый?). Что же вам лично дадут мои показательные выступления?

Кстати, я никогда не спорил, что вы освоили обычный слепой метод лучше меня. Это нелепо, судя по нашим достижениям. Но знаю обычный слепой, уж извините, я лучше. Просто потому, что любой метод имеет свои достоинства и недостатки. Так вот, вы знаете только достоинства. А я знаю и достоинства, и недостатки. Если не так, то перечислите мне, пожалуйста, недостатки обычного слепого метода (которому учат учебники и тренажёры)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном