Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перепечатка и креативная печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):

Кстати, я никогда не спорил, что вы освоили обычный слепой метод лучше меня. Это нелепо, судя по нашим достижениям. Но знаю обычный слепой, уж извините, я лучше. Просто потому, что любой метод имеет свои достоинства и недостатки. Так вот, вы знаете только достоинства. А я знаю и достоинства, и недостатки. Если не так, то перечислите мне, пожалуйста, недостатки обычного слепого метода (которому учат учебники и тренажёры)...

Пока ваша знания, и заявления, что были в открытом доступе, что-то не нашла поддержки на этом форуме, среди практиков этого способа, а работу в голове вы вообще отрицаете, о чем тогда можно говорить? Можете, конечно, и дальше мнить себя великим полководцем и ученым машинописи, но признания пока что-то не видно. Да и что толку, от вашего, знания, пока оно тайно, и из этого знания ничего нельзя извлечь практического, проверить его, обсудить. Пока знание знание скрыто и не подвергнуто критическому разбору с разных сторон, это не знание а мнение.
А вот просить Автандилину называть недостатки, это уже провокация. Если она назовет, хоть один недостаток, я представляю, как потом он будет истолкован и использован.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voldemar писал(а):

Этот акцент на "покажите" выглядит как-то театрально.

Вы на этом форуме с какой целью? Зачем все эти тонны сообщений об уже ставшем легендарным диапазоне скоростей 120—140, опусы про пагубность аритмии, наконец раскидывание понтов с пословицей и провокационные выводы? Может, мы чего-то не знаем, может, осенью 2007 года в Германии сгорел цирк, и Вы с тех пор маетесь без работы? Расскажите, вместе посмеёмся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voldemar писал(а):

Но знаю обычный слепой, уж извините, я лучше.

Где же Ваши публикации на тему? Столь глубокие знания не должны пропасть для человечества. Wink А какая практика для креативного письма! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пока знание знание скрыто и не подвергнуто критическому разбору с разных сторон, это не знание а мнение.

Я уже устал повторять, что технология открыта для тестирования всеми желающими её потестировать. Но новичков на форум заходит, увы, очень мало, а спортсмены боятся "испортить навык" нужный им для постоянных чемпионатов, и это вполне объяснимо.
Цитата:
Если она назовет, хоть один недостаток, я представляю, как потом он будет истолкован и использован.

Я уже давно перечислил и разобрал все эти недостатки "по косточкам". Более детальной критики обычного слепого вы не встретите нигде. Если Автандилине удасться указать мне на новый недостаток, который я ещё не заметил, то я сниму перед ней шляпу. Что касается цитирования, то я торжественно обещаю нигде не цитировать Автандилину на предмет указанных ей недостатков обычного слепого, если вы этого так уж боитесь...
Только ведь она ни одного недостатка не укажет, я в этом на 100% уверен. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Этот акцент на "покажите" выглядит как-то театрально. ... И что будет на этом видео?
Изне заметить какие-то различия между РС_мом и машинописью очень трудно, а новичку и вообще невозможно. А если обычным слепым набирает накачанный спортсмен, то это вообще будет выглядеть намного эффектней.

Владимир, не смешите. Что будет на этом видео - зависит только от вас! Что снимете - то и будет. Wink Если снимете при хорошем освещении, четко и близко и ваша скорость, положим, 250, то даже без замедления промотки будут достаточно хорошо видны движения. А чем скорость больше, тем бОльший интерес просмотреть покадрово.

voldemar писал(а):
Все преимущества (и недостатки) РС_ма новичку можно почувствовать только изнутри.
Или же чисто умозрительно, если обладаешь достаточной для этого квалификацией.
Что же вам лично дадут мои показательные выступления?

Ваши "показательные выступления" (т.е. ролики, клавограммы, результаты в таблицах соревнований, в общем - всё, что будет, в совокупности)? Они мне дадут определенное конкретное представление, чтобы дополнить общую картину, сложившуюся у меня о вашем методе. Поскольку я не_обладаю умозрительной квалификацией, а обладаю реальной.))

voldemar писал(а):
А вы внутрь входить не хотите, боясь испортить навык (что-то он у вас такой пугливый?).

Да не_испугается мой навык пристрелки к вашей технологии! это ведь не_на скорость гонять.
Вы прекрасно знаете, что навык ни при чем, а просто я боюсь из-за этой самой среды. Если бы не_требовалось устанавливать дополнительную канитель, а только вашу программу, - так и сразу бы установила. Даже на форуме много раз мы обсуждали.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Кстати, я никогда не спорил, что вы освоили обычный слепой метод лучше меня. Это нелепо, судя по нашим достижениям.

(Да, я поняла, что вы хотели напечатать "по вашим", а не "по нашим"... просто исправлять не_стала, всё-таки цитата).

Владимир, вроде никто не_обвинял вас в утверждении, будто бы вы освоили обычный слепой метод лучше меня. До такого ничье воображение не_дойдет. )) И нет на этот предмет спорщиков, чтобы их опровергать.

voldemar писал(а):
Но знаю обычный слепой, уж извините, я лучше. ... вы знаете только достоинства. А я знаю и достоинства, и недостатки. Если не так, то перечислите мне, пожалуйста, недостатки обычного слепого метода (которому учат учебники и тренажёры)...

Во-первых. Трудиться "перечислять недостатки"... для коммента на форуме это мне труд неподъемный.

Во-вторых. Насчет того, КАК вы знаете достоинства и недостатки слепого метода и как непоправимо, к сожалению, вы их перепутываете в своих оценках и суждениях, даже когда "голые факты" вам действительно известны, - у меня есть вполне определенное мнение, которое уже высказывала на форуме. Не_буду повторяться, тем более что это - труд еще более неподъемный. За столько-то времени!..

Ну, а мне доказывать вам, как я что-либо знаю или не_знаю, - в этом вообще нет надобности. У вас на этот счет имеется мнение, пусть оно при вас и будет. Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если снимете при хорошем освещении, четко и близко и ваша скорость, положим, 250, то даже без замедления промотки будут достаточно хорошо видны движения. А чем скорость больше, тем бОльший интерес просмотреть покадрово.

Ну что я ― фокусы что-ли показываю, чтобы покадрово рассматривать? Не жульничает ли, не подтасовывает ли карты? Smile
Цитата:
Они мне дадут определенное конкретное представление, чтобы дополнить общую картину, сложившуюся у меня о вашем методе.

Ну, посмотрели вы, ну, понравился вам этот ролик (хотя, что значит понравился в данном случае?), дополнили картину (хотя что там за картина у вас сложилась, я не знаю) ― а дальше что? Вы у себя на блоге начнёте рекламировать РС_мо и призывать новичков его попробовать?
Цитата:
Вы прекрасно знаете, что навык ни при чем, а просто я боюсь из-за этой самой среды. Если бы не_требовалось устанавливать дополнительную канитель, а только вашу программу, - так и сразу бы установила. Даже на форуме много раз мы обсуждали.

Столько компьютеров и ни на один не устанавливается? Может, вы просто таким образом хотите ещё раз подчеркнуть недостаток новой технологии, что она требует не только своего софта, на и дополнительной "пугающе-канительной" (по крайней мере вас) среды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voldemar писал(а):

Может, вы просто таким образом хотите ещё раз подчеркнуть недостаток новой технологии, что она требует не только своего софта, на и дополнительной "пугающе-канительной" (по крайней мере вас) среды?

Да это недостаток. Не самого метода ввода, но его программной поддержки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Ну что я ― фокусы что-ли показываю, чтобы покадрово рассматривать? Smile

Ну вот пожалуйста. Это называется - "я хочу вас информировать о новой технологии".

Знаете, какое слово я сейчас чуть не_написала?!
Ладно, замнём. А то, вдруг, дети заглянут...

voldemar писал(а):
Ну, посмотрели вы, ну, понравился вам этот ролик (хотя, что значит понравился в данном случае?), дополнили картину (хотя что там за картина у вас сложилась, я не знаю) ― а дальше что? Вы у себя на блоге начнёте рекламировать РС_мо и призывать новичков его попробовать?

Кто говорил про ролик в терминах "понравиться/не_понравиться"? Shocked Если будут видны движения рук, клавиатура и текст на мониторе, то ролик уже "понравится", т.е. выполнит свою задачу. На форуме с вас еще никто не_спрашивал рекламное кино для мировой премьеры. Smile

О впечатлениях, какие будут, конечно, рассказала бы. На форуме самое место такому рассказу - на вашем подфоруме.
В блоге тоже можно, почему бы и нет. Но в блоге ведь мало посетителей. Да и рекламу там всё время показывают, аж трудно вам загружать страницы! Wink Кстати, рекламу там показываю не_я, это общая реклама, которая принудительно идет по всему Ли.Ру, так что уж меня-то извините...

voldemar писал(а):
Столько компьютеров и ни на один не устанавливается? Может, вы просто таким образом хотите ещё раз подчеркнуть недостаток новой технологии, что она требует не только своего софта, на и дополнительной "пугающе-канительной" (по крайней мере вас) среды?

Сдалось мне подчеркивать чьи-то недостатки. У меня настрой к миру позитивный. Если вы до сих пор этого не_заметили, так вот - сообщаю.

Про "столько компьютеров" - да-с. Wink Я не_системщик, чтобы нырять в вопросы настройки, и нервный пользователь, чтобы допустить кого другого нырять в мою машину.
А из всех этих компьютеров мне таки важно - хоть один сохранить в работоспособном состоянии. Полагаете, я еще на нетбук буду пытаться установить эту среду? Технари-пользователи - и те на нее косятся не_слишком одобрительно.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, рекламу там показываю не_я, это общая реклама, которая принудительно идет по всему Ли.Ру, так что уж меня-то извините...

Я вас лично в этом никогда не винил. Просто с сожалением констатировал факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Полагаете, я еще на нетбук буду пытаться установить эту среду? Технари-пользователи - и те на нее косятся не_слишком одобрительно.

А у вас на нетбуке разве не Виста стоит? Если да, то там эта "среда" вроде как встроена (и программа РС_ма должна работать). Или вы специально из-за неё "снесли" Висту и поставили ХР? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном