Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что такое РС_мо? (Тема для новичков слепого набора)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы новичок в слепом наборе?
Да
36%
 36%  [ 4 ]
Нет
63%
 63%  [ 7 ]
Всего голосов : 11

Автор Сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 3:09 am    Заголовок сообщения: Что такое РС_мо? (Тема для новичков слепого набора) Ответить с цитатой

affe писал(а):

Кто-нибудь может в двух словах объяснить, что это за "полисимвольная" технология?
только покороче, типа "мы жмем буквы параллельно, а не последовательно, а софт строит из букв слова", "а еще у нас своя раскладка, чтобы буквы одновременно было удобнее нажимать".


РС_мо ― это новая технология создания текста на клавиатуре РС.

На РС_ме у вас появляются следующие возможности:

  • создавать (и удалять!) текст не только по буквам, но по слогам, словам и даже словосочетаниям (причём не "как бы", а реально)

  • выбрать наиболее подходящий вам уровень технологии (от нулевого, совпадающего с обычным слепым методом, до высокого, имеющего мощный блок компьютерной стенографии)

  • Не брать "кота в мешке", а попробовать "пирог" РС_ма на маленьком "кусочке" одной пословицы или фразы (если он придётся вам не по вкусу, вы всегда сможете отказаться от освоения)

  • выбрать удобную для вас методику освоения (учебный курс или просто набор нужных вам текстов)

  • значительно уменьшить расстояние проходимое вашими пальцами (кистями) за счёт применения "объёмного" варианта стандартной раскладки ЙЦУКЕН (QWERTY, QWERTZ)

  • Уменьшить количество движений необходимых для создания нужного текста.

  • снизить (за счёт "компьютерной поддержки" при наборе) количество ошибок и аритмию движений (сделать их более расслабленными и естественными)

  • избавиться от необходимости изнурительной тренировки отдельных пальцев

  • использовать эргономичную "прыжковую" технику воздействия на клавиши

  • стать "первопроходцем" чего-то нового, доселе неизведанного

  • использовать все советы и рекомендации, полученные при обучении, для дальнейшей работы ― без всяких "двойных стандартов" ("новички" ― так, "старички" ― иначе).

  • и многие другие...


Если вас заинтересовали новые возможности и вы хотели бы протестировать какой-либо уровень РС_ма ― обращайтесь ко мне за дальнейшими разъяснениями и материалами.

Владимир


Последний раз редактировалось: voldemar (Вс Фев 22, 2009 3:18 pm), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, конечно, тоже хорошо, но вообще я ожидал не рекламного характера текст, а более подробное описание: за счёт чего можно создавать текст по словам (и что это значит), какие бывают уровни, вообще за счёт чего достигаются те преимущества, о которых Вы говорите.
То есть по сути более подробно описать каждый тезис.

Я думаю, это было бы хорошо.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
за счёт чего можно создавать текст по словам (и что это значит), какие бывают уровни, вообще за счёт чего достигаются те преимущества, о которых Вы говорите.

Все подобные вопросы лучше решать по ходу освоения. Очень трудно учить кого-либо плавать, не входя в воду. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь и до освоения, разумно предположить, этим поинтересуются. Я имею в виду тех людей, которые прочтут эти тезисы.
Тезисы открыты, а их "развёртывание" будет лично с каждым?..

Ну, воля Ваша.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но ведь и до освоения, разумно предположить, этим поинтересуются. Я имею в виду тех людей, которые прочтут эти тезисы.

Разумно предположить, что они сообщат мне об этом интересе. Или они жутко стеснительные? Smile
Цитата:
Тезисы открыты, а их "развёртывание" будет лично с каждым?..

Да, это называется "индивидуальных подход в обучении". Сейчас очень котируется, между прочим. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы сколько человек собираетесь учить? Пять? Шесть? Чтобы лично с каждым-то общаться. И на одинаковые вопросы отвечать.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы опять путаете тестирование с массовым обучением. При массовом обучении протестированной технологии разумеется, потребуется и детальное описание и FAQ как заменители персонального учителя. Но прежде нужно технологию протестировать, и посмотреть как она работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но ведь и до освоения, разумно предположить, этим поинтересуются. Я имею в виду тех людей, которые прочтут эти тезисы.

Я вот подумал сегодня ― у кого чистое любопытство к РС_му, тот ведь вполне может почитать весь раздел и задать вопросы в любой из тем. А у кого интерес практический ― тот может даже ничего не читая сразу обратиться ко мне за практическими деталями и материалами.
Разве это не логично?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно стало, сколько на этот форум заходит новичков в слепом наборе. Добавил опрос. Логично предположить, что новички падки на всё новое и потому не пропустят отметиться в теме про новую технологию. Тем более анонимно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичков ― 0. Ситуация проясняется. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Вас интересуют новички в слепом наборе? Я бы ориентировался на новичков в том смысле, что о Вашей технологии они ничего не слышали. Надо было бы это уточнить.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я имел ввиду именно новичков в слепом наборе вообще. То есть тех, кто хотел бы набирать вслепую, но ещё не определился с конкретной технологией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я понял, кого Вы имеете в виду.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот, кто ответил "да" в опросе ― пожалуйста, объявитесь и скажите пару слов о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайльнемер
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Тот, кто ответил "да" в опросе ― пожалуйста, объявитесь и скажите пару слов о себе.
Это был я Smile
Правда, я не знаю, правильно ли я выбрал вариант «да».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это был я.

Ужас. Сейчас мне все станут говорить, что я даже вас не смог убедить в достоинствах новой технологии. Smile
Цитата:
Правда, я не знаю, правильно ли я выбрал вариант «да».

Я думаю, у вас наверняка присутствует послоговый и пословный автоматизм, а значит и "слепота" (по существу). Так что считать вас новичком в полной мере вряд ли можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, теперь мне ясно окончательно, что новички в слепом наборе на этом форум пока не заходят (чего же тогда боялся Нестор?). А жаль. Я думаю, Юрию, стоило бы подумать о продвижение форума среди новичков в слепом наборе, если он не хочет превращения этого сайта в "чисто спортсменский". Я лично делаю ссылки на этот сайт везде, где только возможно. Наверное, этого мало и надо подумать вместе, как привлечь на сайт новичков...

Последний раз редактировалось: voldemar (Чт Фев 12, 2009 4:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять неверный вывод. Утверждать можно только то, что нет тех, кто увидели эту тему и захотели регистрироваться на форуме и голосовать в ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Опять неверный вывод. Утверждать можно только то, что нет тех, кто увидели эту тему и захотели регистрироваться на форуме и голосовать в ней.

Я судил отчасти и по просмотрам, а они не зависят от регистрации и голосования. Предполагать у новичков предубеждение к новой технологии и "теме для новичков" (что они не захотели их посмотреть) тоже вряд ли уместно.


Последний раз редактировалось: voldemar (Чт Фев 12, 2009 4:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что же можно сказать по просмотрам? Что-то я себе не очень представляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И что же можно сказать по просмотрам? Что-то я себе не очень представляю.

Сказать можно не по просмотрам, а по отсутствию просмотров при отсутствии новых сообщений. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сказать, что никому не интересно что такое PC_мо и ничего больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему новая технология должна быть неинтересна новичку? И откуда у вас такая уверенность, что новички часто заходят в форум "Слепая печать"? Есть статистика?

Если вы на Северном полюсе откроете ресторан русской кухни, и у вас не будет посетителей, то это ведь ещё не означает, что русской кухней никто не интересуется? Просто на Северный полюс мало кто заходит из русских. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы хоть иногда читайте то, что пишут, а не то, что вы додумываете за других. Где я писал, что уверен, что на форуме много новичков? Я усомнился в ваших утверждениях о том, что их нет вообще, так как они следуют из искажённой логики.

Что новичкам делать в разделе, посвященном каким-то непонятным непопулярным технологиям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что новичкам делать в разделе, посвященном каким-то непонятным непопулярным технологиям?

Мой раздел, если посмотрите, называется не "Какие-то непонятные непопулярные технологии", а "Новая технология создания текста на клавиатуре РС". С какой стати новичкам (если таковые имеются) не зайти (хотя бы) в этот раздел? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, зайдут, почитают пару тем и сделают вывод, что это непонятная, непопулярная технология.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хорошо, зайдут, почитают пару тем и сделают вывод, что это непонятная, непопулярная технология.

Так ведь в том-то и дело, что даже в специально предназначенную для них тему, в которой всё понятно и популярно изложено ― НЕ ЗАХОДЯТ! Значит, их просто нет. Предполагать, что новички упрямо не заходят в специально предназначенную для них тему специально предназначенного раздела ― на мой взгляд, просто нелепо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых по названию темы непонятно к каким новичкам вы обращаетесь, во-вторых, нелепо как раз считать что все новички будут заходить в не нужный им раздел и непонятно зачем голосовать в одной из тем.

Можете провести эксперимент. Назовите тему "Голосуйте все тут" и посмотрите сколько будет проголосовавших. Следуя вашей логике, примерно столько же народа ходит на всём форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нелепо как раз считать что все новички будут заходить в не нужный им раздел

Да почему бы новичкам в слепом наборе не зайти в раздел, для них предназначенный? Они что ― все вредные, что ли? Smile
Цитата:
Назовите тему "Голосуйте все тут" и посмотрите сколько будет проголосовавших.

Я же говорил, что сужу не по голосованию, а по просмотрам при отсутствии новых сообщений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чего вы взяли, что название "Новая технология" будет притягивать новичков? Из-за того, что слова однокоренные, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном