Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Планирует ли РС_мо стать платным?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 1:31 am    Заголовок сообщения: Планирует ли РС_мо стать платным? Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Если я пообещаю не брать с вас в будущем денег и поддерживать методически ― вы возьмётесь протестировать РС_мо до тех скоростей, до которых вы уже протестировали "пакеты"?

Очень интересно.
Вот тут хотелось бы остановиться подробнее. Изучать технологию (причем очевидно тратить, немало времени), которая: «в будущем денег» как-то рисково. Я уверен всем кто захочет учить что-то новое, захотят узнать, сколько это будет, стоит в дальнейшем. Я не спорю, что автор, разработок может иметь определенные доходы со своих разработок (правда любители открытого программного обеспечения и фрисофта могут не согласиться).
Но тут такое дело… Все иные технологии набора бесплатны, и универсальны, не требует дополнительного софта. А тут мы мало того что необходимо специально учиться, но для использования этой технологии нужно будет еще иметь эту программу на компьютере. А если планируется брать какие-то деньги, важно знать, как это будет осуществляться? Я думаю, никто не хотел бы оказаться в ситуации когда, придя например в другу в гости, он бы не мог пользоваться программой, т.к. не купил ее для этого ПК.

Короче говоря, хотелось бы увидеть:
1) Заявление о намерениях. (ценовой и т.д. момент)
2) Как будет распространяться лицензия? (на пользователя, на компьютер. Как решится вопрос с несколькими пользователями на одном компьютере, или как решился вопрос с 1 пользователем на 10 компьютерах?)
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Изучать технологию (причем очевидно тратить, немало времени), которая: «в будущем денег» как-то рисково.

Я не понимаю ничего... У меня сейчас есть рабочая программа, с помощью которой я могу создавать свои тексты так как мне удобно, с минимальным количеством движений. Я ничего особенно не "изучал" ― просто набираю тексты, имея здесь и сейчас конкретную отдачу. Где тут "риски"? Что программа поломается, а мне её никто чинить не будет, так что ли? Smile
Цитата:
Я уверен всем кто захочет учить что-то новое, захотят узнать, сколько это будет, стоит в дальнейшем.

Тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захочет протестировать РС_мо будут интересовать совсем другие вопросы (какой уровень выбрать, как быстрее запомнить РС_слоги и проч.), а не возможная платность программы в будущем.
Цитата:
А тут мы мало того что необходимо специально учиться, но для использования этой технологии нужно будет еще иметь эту программу на компьютере.

Программу MS Word тоже нужно осваивать и, чтобы ей пользоваться её тоже надо иметь на компьютере. Но это никого не пугает.
Цитата:
1) Заявление о намерениях. (ценовой и т.д. момент)
2) Как будет распространяться лицензия? (на пользователя, на компьютер. Как решится вопрос с несколькими пользователями на одном компьютере, или как решился вопрос с 1 пользователем на 10 компьютерах?)

"Первопроходцы" РС_ма никогда не будут ни за что платить денег. Возможно, даже будут в будущем зарабатывать на РС_ме (онлайн-преподавателями). Smile

Немного подкорректировал название темы. А то непонятно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MS Word Изначально была платной, и по сути безальтернативной.
Если нужен был текстовый редактор под Windows (хотя сам Word появился еще под DOS в далеком 1983 году) с возможностями большими, чем предоставляли Notepad и WordPad, альтернативы, по сути, не было (конкурент WordPerfect до 91 года не мог выпустить версию под Windows, тогда как у Майкрософт была эта версия уже в 89 году). Это и предопределило его повсеместное распространение. Впоследствии появились бесплатные аналоги, которые основные самые популярные функции сделали подобным образом. Тем более цена на Word была всегда известна.

В данном случае не имеет смысла говорить о каком-то сравнении. С маркетинговой и исторической точки зрения ничего общего тут нет. Если вы планируете когда-то сделать программу платной, и даже сейчас нет альфа версии программы в свободном доступе, это вызывает резонные опасения.

Ну если вы не хотите поделиться мыслями на тему того сколько примерно может стоить программа в будущем, как будет распространяться лицензия, и так далее, то это ваш выбор.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestor писал(а):

Ну если вы не хотите поделиться мыслями на тему того сколько примерно может стоить программа в будущем, как будет распространяться лицензия, и так далее, то это ваш выбор.

В принципе, если этот метод того стоит, я не сомневаюсь, найдутся желающие написать свободную реализацию программы. Тем более под GNU/Linux пока нет никакой реализации. Остаётся вопрос с патентом. Надо выяснить, на что выдан этот патент. Текст у меня есть, но я с немецким не дружу.
Германские патенты в России имеют силу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну если вы не хотите поделиться мыслями на тему того сколько примерно может стоить программа в будущем, как будет распространяться лицензия, и так далее, то это ваш выбор.

Какой выбор? Я же сказал, что об этом думать преждевременно...
Nestor, я не понял ― с какой целью была открыта эта тема?
Цитата:
В принципе, если этот метод того стоит, я не сомневаюсь, найдутся желающие написать свободную реализацию программы. Тем более под GNU/Linux пока нет никакой реализации. Остаётся вопрос с патентом. Надо выяснить, на что выдан этот патент. Текст у меня есть, но я с немецким не дружу.
Германские патенты в России имеют силу?

Теперь понятно, зачем вам было нужно описание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема была открыта потому, что я впервые заметил в ваших словах что вы собираетесь в дальнейшем извлекать прибыль. Если программа будет распространяться не бесплатно, то я указал те подводные камни которые я вижу. Мне вообще страшновато становиться зависимым от программы, тем более потенциально платной.

Сравнивать с MS Word конечно можно, но набор текста это больше чем форматирование и проверка ошибок. Я могу взять Word или Блокнот, и без больших проблем набрать текст и отформатировать его доступные средствами. Это не говоря о бесплатных аналогах Ворда, просто текстовые редакторы есть везде, и отсутствие Ворда еще не будет значить, что вы будете чувствовать дискомфорт набирая непривычным способом...


Laughing Laughing Везде воры!!!! Laughing Laughing
Twisted Evil Twisted Evil Везде злодеи
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне вообще страшновато становиться зависимым от программы, тем более потенциально платной.

Очень странно. Вы же наверняка сказали решительное "нет!" РС_му в опросе? Как вы можете зависеть от программы? Smile

И ещё. Не могли бы ВЫ поделиться своими мыслями на тему того, сколько примерно может стоить программа по РС_му в будущем, как должна распространяться лицензия, и так далее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voldemar писал(а):

Теперь понятно, зачем вам было нужно описание.

С каких пор патент стал секретным документом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу связи между цитатой и вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Не вижу связи между цитатой и вопросом.

Ваш патент может прочитать любой человек с любой целью. Поэтому можете начинать подозревать всех во всём. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Германские патенты в России имеют силу?

Зачем и кому был задан этот вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Германские патенты в России имеют силу?

Зачем и кому был задан этот вопрос?

Nestor'у. Разве это незаметно?
Был не один случай, когда патентообладатели препятствовали созданию свободных реализаций. Поэтому разработчикам этих реализаций приходится идти на ухищрения, чтобы избежать судебных разбирательств с алчными патентообладателями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решительное нет я не сказал. В самой идеи что-то есть не зря в начале обсуждения все были воодушевлены. Но вот сможете ли вы раскрыть потенциал, и правильно их подать (пока с подачей точно систематически не то делаете), я не уверен.

Другая важная причина того что я пока не интересуюсь технологией, мне не известны примеры когда люди добивались бы высоких результатов (или хотя бы тех что нужны мне 450 знаков в минут) используя эту технологию.
Но этого я не знал в декабре когда серьезно присматривался к этой технологии. И вот в тот момент когда я понял что эта технология НЕ РАБОТАЕТ БЕЗ программы, эта технология серьезно потеряла в моих глазах. По тому, что стала сродни тому что учиться чему-то новому, которые не будет работать на компьютере пока на нем не будет этой программы. Для меня это сродни использованию более правильной клавиатуры http://www.typematrix.com/ (Ну программа конечно меньше ограничивает обычно чем клавиатура). Или использования той раскладки который нет в Windows (т.е. нельзя поставить 5 щелчками мыши).

Когда я понял что нет достойного подробного описания, меня это смутило.

Когда я понял что и программа в закрытом тестировании, это удивило.

Когда прозвучали нотки будущей платности, я почти утратил веру в то что программа когда-то будет доступна и очень популярна.




По цене ничего не могу сказать… все зависит от того что будет в результате позволять технология. Естественно чем дешевле тем лучше… понятно что хочется больше… скажу так, я за хорошие вещи привык платить, но для этого они должны быть действительно того стоить. Но большинство не купят программу если она будет, стоит дороже самой простой клавиатуры. А вот как решить проблему работы на всех компьютерах где бы не появлялся пользователь это сложная проблема, решение которое вы должны найти… (если ее не решить, это существенно скоратит интерес к технологии).

А пока советую задуматься над веб сервисом для вашей программы который бы работал аналогично http://www.translit.ru/.
Так чтобы каждый мог с любого компьютера вводить текст…
Ну и естественно над подробным описанием.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Nestor'у. Разве это незаметно?

Нестор ― патентовед? Smile
Цитата:
Был не один случай, когда патентообладатели препятствовали созданию свободных реализаций.

Это было в тех случаях, когда "реализаторы" пытались создать не авторизированную версию изобретений, то есть "обойти" автора. Вы считаете это нормальным?
Цитата:
Поэтому разработчикам этих реализаций приходится идти на ухищрения, чтобы избежать судебных разбирательств с алчными патентообладателями.

Я уже писал много раз, что подал заявку на патент, чтобы показать новизну и охранить технологию от злоупотреблений. Я очень сомневаюсь, что получу с него когда-то какие-то большие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Nestor'у. Разве это незаметно?

Нестор ― патентовед? Smile


Честно сказать сам мало смыслю в этом, и был бы рад найти человека который меня мог бы проконсультировать по по вопросам международного права. Есть один серьезный проект, который без понимания авторского права и на что оно распространяется, не имеет смысл начинать. Rolling Eyes

Обход автора считаю считается нормальной практикой. Причем иногда это НЕ вредит правообладателю. (случай с Клавагонками). А вообще авторское право в кризисе, в 21 веке появились целые течения, котрые предлагают серьезно изменить авторское право.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voldemar писал(а):

Это было в тех случаях, когда "реализаторы" пытались создать не авторизированную версию изобретений, то есть "обойти" автора. Вы считаете это нормальным?

Я имею в виду только сферу разработки программного обеспечения. В этой сфере патенты считаю злом. Ваш патент такого рода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Решительное нет я не сказал.

Вы тоже не голосовали? А kto же тогда голосовал в опросе?
Цитата:
И вот в тот момент когда я понял что эта технология НЕ РАБОТАЕТ БЕЗ программы, эта технология серьезно потеряла в моих глазах.

Почти все высокие технологии (в медицине, в приборостроении) предполагают сейчас использование специального софта. Они сильно теряют в ваших глазах от этого? Smile
Цитата:
Когда я понял что нет достойного подробного описания, меня это смутило.

Прямой контакт с автором лучше самого подробного описания. Это вам любой специалист скажет.
Цитата:
Когда я понял что и программа в закрытом тестировании, это удивило.

Программа в открытом тестировании. Любой может к нему присоединиться, при желании.
Цитата:
А вот как решить проблему работы на всех компьютерах где бы не появлялся пользователь это сложная проблема, решение которое вы должны найти…

Сложность проблемы сильно преувеличена. "Появляться" можно просто почитать новости, посидеть в интернете. Если надо ввести пароль, можно это сделать любым способом. Smile
К тому же сейчас "чужие" компьютеры будут потихоньку отмирать. Ведь все эти интернет-кафе только от бедности. Если у вас в сумке ноут с интернетом зачем вам компьютер из кафе с непонятно какой клавиатурой (бактерии, западание, дубовость клавиш и проч.)? Я уже писал в одной из тем, что лет через 10 наверняка пользоваться чужим компьютером будет также неприлично как сейчас пользоваться чужой зубной щёткой или помадой. Smile
Цитата:
А пока советую задуматься над веб сервисом для вашей программы который бы работал аналогично http://www.translit.ru/.

Я над этим давно думаю, но пока это не актуально.
Цитата:
Ну и естественно над подробным описанием.

Странно, но почему-то пользователи, которые действительно захотели заниматься не требовали от меня подробного описания. Наоборот, они иногда не замечали даже моих прямых инструкций на тот или иной счёт. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Другая важная причина того что я пока не интересуюсь технологией, мне не известны примеры когда люди добивались бы высоких результатов (или хотя бы тех что нужны мне 450 знаков в минут) используя эту технологию.

Если бы я взял начальный уровень, а не высокий, то, думаю, у меня бы уже было 450 (на создаваемых текстах). Правда, пришлось бы гораздо больше шуровать пальцами (руками), а мне лень. Особенно если знаешь, что можно не шуровать. Smile


Последний раз редактировалось: voldemar (Вт Янв 27, 2009 5:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир ваша терминология как "стихийная" меня не устраивает.

Индивидуальная изменчивость, и онтогенез свойство живой природы. Вот например нас всех учили в школе таблице умножения 10 на 10, но если расспросить 10 взрослых людей как они знают , их ответы будут удивительны. 5 из 10 вообще не помнят ВСЮ таблицу умножения, а считают ее ОЧЕНЬ быстро, а алгоритмы этого подсчет у каждого свои (я например применяю 3), но опрашивая друзей, знакомых, родственников (всего человек 50), я понял насколько человеческий мозг изворотлив. Я даже не говорю о том, как в уме считают другие более сложные арифметические задачки.

1) Вы путаете две вещи. У вашего метода есть аналог, причем не хуже. Они просто разные.
Приблизительно как конки для фигурного катания и роликовые коньки, они РАЗНЫЕ.
Но при этом все будут сравнивать с доступными способами. Ваш налагает больше ограничений, и ему как ни крути нужно учиться.

2) Прямой контакт с автором хорошее дело. Но лучше иметь и полную документацию (пусть даже она будет постепенно менять), чем не имеет ее.

3) Программа в ЗАКРЫТОМ тестировании, почему я вам уже объяснял. Не хотите понять ваши проблемы. Но это называется ЗАКРЫТОЕ тестирование. Что нужно сделать для открытого я уже объяснял.

4) "Чужие" компьютеры никогда не будут отмирать. Я фанат ноутбуков, у меня ноуты уже 9 лет.
В семье у меня 10 ноутбуков (считая старые прилично работающие). Ноут я в 99 % случаев ношу с собой. НО я все равно, я постоянно использую "чужие" ноутбуки/компьютеры. Причин этому сотни. Бактерии? Laughing Ну если вы считаете что сложность преувеличена, мне жаль ваших пользователей. Ведь многие из них волей судьбы вынуждены работать на разных компьютерах в том числе чужих. Я говорил вовсе не о интернет кафе…

5) У вас пока только 2 пользователя, делать какие-то выводы рано. Возможно, пользователей было бы больше, если было бы описание. Люди разные, я например НЕ читаю инструкции обычно, но приборы без инструкции у меня вызывают подозрение.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У вашего метода есть аналог, причем не хуже.

Что за аналог? Пакеты? На это же та же побуквенная печать, только с "узаконенной" аритмией. А в новой технологии набор реально осуществляется более крупными блоками.
Цитата:
Прямой контакт с автором хорошее дело. Но лучше иметь и полную документацию (пусть даже она будет постепенно менять), чем не имеет ее.

Вы много читаете хелпы в программах? Только тогда, когда сами сообразить не можете? А для этого "горячая линия" ― самое то. Откуда я знаю уровень пользователя? Кто-то не знает, где находится " текстовое окно", а кто-то всё и так поймёт. Я не говорю, что описание ― это лишнее, а то, что это не критично, при наличии "горячей линии".
Цитата:
Программа в ЗАКРЫТОМ тестировании, почему я вам уже объяснял.

Как можно считать тестирование "закрытым", если я к нему открыто приглашаю пользователей?
Цитата:
Ведь многие из них волей судьбы вынуждены работать на разных компьютерах в том числе чужих. Я говорил вовсе не о интернет кафе…

Вы не поверите, но я за последний год ни разу "волей судьбы" за чужим компьютером серьёзно не работал. А если работал, то испытывал явные неудобства (клавиатура, интерфейс и проч.). Или у меня судьба не сложилась? Smile
Цитата:
Возможно, пользователей было бы больше, если было бы описание.

Да описание ― дело десятое! Главное, как я сейчас понимаю, это технологическая зависимость от Запада. Вот признайтесь, вы ведь сами, когда первый раз услышали про технологию, подумали ― хм, если бы что-то такое и было возможно, американцы бы наверняка уже это придумали и внедрили! И во многих случаях это действительно так. Но только не в данном случае, в силу некоторых обстоятельств. Ну, и привычка к другому методу, разумеется. Зачем вам эргономичная и ритмичная технология, если вы эргономику и ритмичность, как любит говорить Василий, "презираете". Smile
Цитата:
но приборы без инструкции у меня вызывают подозрение.

То есть, если вам подарят новый пылесос без инструкции ― вы его не возьмёте? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне совсем не нравится Ваша привычка экстраполировать опыт лично Ваш на всех зде лежащих и повсюду, православных (опять к слову пришлось).

Почему Вы думаете, что то, что удобно и привычно Вам, должно быть удобно и привычно всем? Ну, на вопросы создания текста, я уже понял, у Вас ну совсем свои воззрения (без оценок: правильно не правильно, просто свои).

Но тут-то уж.

Что значит - Вам не приходилось?! Вы для себя работаете? Или все люди, Вы думаете, имеют такой же уклад жизни, как Вы?

Ну почему, Владимир?
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну почему, Владимир?

Василий, опишите, пожалуйста, случаи, когда вам приходится набирать большие тексты на чужих (неадаптированных под вас) компьютерах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случаи я могу описать, но Вы тогда, боюсь, экстраполируете мой опыт.
Я не о чужих компьютерах в данном случае писал, а о Вашей тактике поведения. Не на то внимание обращаете.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Случаи я могу описать, но Вы тогда, боюсь, экстраполируете мой опыт.

А вы не бойтесь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уверен. Smile

Не хочу, чтобы Вы ориентировались на мой личный опыт и строили из этого предположения для всех.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, где ответ на сабж? Релиз будет платным или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как так можно говорить, столько выстрелов и все в молоко?
"Я вам про Фому, вы мне про Ерёму!"


voldemar писал(а):


Что за аналог? Пакеты? На это же та же побуквенная печать, только с "узаконенной" аритмией. А в новой технологии набор реально осуществляется более крупными блоками.
Под аналогом я понимаю Любой способ печати. Для меня все его "особенности" не делают его из ряда вон выходящим.



voldemar писал(а):

Цитата:
Прямой контакт с автором хорошее дело. Но лучше иметь и полную документацию (пусть даже она будет постепенно менять), чем не имеет ее.


Вы много читаете хелпы в программах? Только тогда, когда сами сообразить не можете? А для этого "горячая линия" ― самое то. Откуда я знаю уровень пользователя? Кто-то не знает, где находится " текстовое окно", а кто-то всё и так поймёт. Я не говорю, что описание ― это лишнее, а то, что это не критично, при наличии "горячей линии".
[/quote]
Что-же у вас такая лень к систематическому описанию, и такая любовь к флуду? Если вас многие люди (почти все что тут собрались) просят написать подробно и в одном месте ВСЁ от начала до конца. Вы почему то их подозреваете во всех смертных грехах, и не допускаете возможности того что технологию до сего момента поняли ТОЛЬКО ВЫ, ваши 2 ученика которые не запрашивали информацию скорее всего поняли не полностью. Ладно, это разговор в пользу бедный... Когда-то вам поймете, что проще 1 раз все достойно описать, чем 100 раз отвечать на вопросы. Без хорошего описания, вы по сути предлагаете понять какую-то теория задавая вопросы... Question

voldemar писал(а):

Цитата:
Программа в ЗАКРЫТОМ тестировании, почему я вам уже объяснял.

Как можно считать тестирование "закрытым", если я к нему открыто приглашаю пользователей?

Я уже все объяснил что значит, закрытое тестирование и что значит открытое. Если вы НЕ хотите понять, можете и дальше втирать очки. Если ХОТИТЕ найдете ответ в то месте где я это пытался вам объяснить почему оно закрытое и что нужно сделать для перевода в открытое. Повторяться бессмысленно.

voldemar писал(а):

Цитата:
Ведь многие из них волей судьбы вынуждены работать на разных компьютерах в том числе чужих. Я говорил вовсе не о интернет кафе…

Вы не поверите, но я за последний год ни разу "волей судьбы" за чужим компьютером серьёзно не работал. А если работал, то испытывал явные неудобства (клавиатура, интерфейс и проч.). Или у меня судьба не сложилась? Smile

Это ваш стиль, и ваши привычки. Это не может говорить за всех. Не допускаете, ваше дело.

voldemar писал(а):

Цитата:
Возможно, пользователей было бы больше, если было бы описание.


Да описание ― дело десятое! Главное, как я сейчас понимаю, это технологическая зависимость от Запада. Вот признайтесь, вы ведь сами, когда первый раз услышали про технологию, подумали ― хм, если бы что-то такое и было возможно, американцы бы наверняка уже это придумали и внедрили! И во многих случаях это действительно так. Но только не в данном случае, в силу некоторых обстоятельств. Ну, и привычка к другому методу, разумеется. Зачем вам эргономичная и ритмичная технология, если вы эргономику и ритмичность, как любит говорить Василий, "презираете". Smile

Про запад это просто смешно, и опять показывает ограниченность мышления. Лично Я НИКОГДА не думаю что запад придумал что-то лучше Нас. И не смотрю туда с открытым ртом. Если бы технология хоть где-то доказала свою работоспособность, это был бы большой плюс, вне зависимости от того где это произошло Exclamation
В отношении эргономики у меня свой взгляд на нее в отношении печати. А про ритмичность я уже говорил, я НЕ ставлю знак равенства между ними. К сожалению и тут МИМО.

voldemar писал(а):


Цитата:
но приборы без инструкции у меня вызывают подозрение.

То есть, если вам подарят новый пылесос без инструкции ― вы его не возьмёте? Smile


Если мне подарят незнакомый мне прибор, который требует серьезного переучивания - например, гусеничное транспортное средство (там вместо руля рычаги). Я не буду знать основных принципов и приемов, и не буде знать, что хоть кто-то стал использовать это тр.ср. успешно (для моих задач) Не уверен, что я буду рад такому подарку.


П.С. Утомился я уже "переливать из пустого в порожнее». Смысл если вы меня НЕ ХОТИТЕ понять? Пока не перестанете всех тотально мерить по своему аршину, это бессмысленный разговор.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если вас многие люди (почти все что тут собрались) просят написать подробно и в одном месте ВСЁ от начала до конца.

То, что вы называете "флудом", на самом деле является лишь попыткой объяснить всем собравшимся, что объяснить "ВСЁ от начала до конца" без освоения РС_ма не то, что трудно, но и невозможно. Вы можете представить, чтобы вам кто-то написал "подробно и в одном месте ВСЁ от начала до конца", ну, скажем, про чтение? РС_мо ― это ведь прежде всего навык, а понять навык можно только освоив его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном