Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто возьмётся попробовать, или Почему не возьмётся Kto
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы хотите освоить РС_мо?
Да
12%
 12%  [ 1 ]
Нет
87%
 87%  [ 7 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 4:06 pm    Заголовок сообщения: Кто возьмётся попробовать, или Почему не возьмётся Kto Ответить с цитатой

В этой теме отвечаю на вопрос Владимира из соседней темы:
Цитата:
Kto-нибудь возьмётся попробовать и достичь хоть каких-либо результатов на 10-минутном тексте?


Сейчас буду рассуждать о том, кто же может взяться.

На этом форуме в основном собрались люди, которые уже освоили одну скоростную технологию. Она их в большинстве своём устраивает. Эти люди помнят о том, что они на освоение оной потратили определённое количество времени и сил.
Им, конечно, можно предложить освоить и новую технологию, но, я думаю, вряд ли стоит рассчитывать на их согласие. Почему? Потому что им это не нужно - тратить ещё силы, ещё время на освоение нового, когда они уже что-то умеют.
Другой фактор - ещё ничто не может подтвердить, что новая технология лучше старой. То и дело возникают споры, показывающие сомнения в преимуществе технологии в теории. Не говорю уж о том, что технология пока не прошла испытание временем (это естественно, ведь она новая сама по себе, "молодая"), и практических результатов пока нет. Естественно, откуда ж им взяться: нет добровольцев. Замкнутый круг. То есть нет никаких гарантий и уверенности, что овчинка стоит выделки.
С другой стороны, эти люди могут не бояться сломать машинописный навык.
Итак, мой вывод из этих рассуждений - вряд ли kto-нибудь из зде лежащих и повсюду, православных (это просто к слову пришлось) возьмётся за этот труд.

Тогда другая "социальная группа": те, кто ещё не владеет ни машинописью, ни, тем паче, РС_мом.
Их завлечь ещё сложнее, но начать надо, очевидно, с краткого изложения сути технологии, чтобы они хотя бы могли понять, что это такое и зачем им это надо.
Но здесь главный отпугивающий фактор - неразработанность методики обучения и отсутствие опыта (что тоже вполне естественно в силу "молодости" технологии).
В частности, когда я узнал, что обучающимся будет предложено сразу отказаться от возвращения пальцев в основную позицию после каждого удара, не разучивать, как говорит Владимир, "таствеги", ещё и одну и ту же клавишу в разных ситуациях разными пальцами нажимать, - волосы дыбом встают. Естественно, это недопустимо.

Так что, Владимир, я не знаю, kto же возьмётся когда-нибудь попробовать.
_________________
Ars longa, vita brevis est.


Последний раз редактировалось: Kto (Вс Янв 25, 2009 4:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В частности, когда я узнал, что обучающимся будет предложено сразу отказаться от основной позиции

Это kto ж вам такой сказал-то? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От основной позиции не надо отказываться? Извините, пожалуйста, я, значит, её "приплюсовал" к другим пунктам, от которых надо отказываться.
Уточнил и поправил текст первого сообщения.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С другой стороны, эти люди могут не бояться сломать машинописный навык.

Как показывает мой личный опыт как раз надо "бояться". А именно тем, кому одновременные движения удобней, но которые на безальтернативной основе освоили АМП с оптимизацией (как я). У них РС_мо будет достаточно агрессивно вытеснять более "слабый" (неестественный) навык печати, или, по крайней мере, разрушить мотивацию к его поддержанию и улучшению. Такие наборщики могут оказаться в "тисках" между природой и привычкой, и выбор может оказаться очень проблематичным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую очередь, надо ставить вопрос об открытом доступе к данному методу набора. Потому что закрытое непонятно что осваивать очень неосмотрительно. Сегодня мотивированные лозунгами Владимира или из чистого любопытства пользователи «подсядут» на этот метод, а завтра внезапно может выясниться, что программа для ввода стала платной. И им придётся либо платить, либо обратно переучиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сегодня мотивированные лозунгами Владимира или из чистого любопытства пользователи «подсядут» на этот метод, а завтра внезапно может выясниться, что программа для ввода стала платной. И им придётся либо платить, либо обратно переучиваться.

Извините, но что за бред? Что РС_мо ― наркотик какой-то, а я наркобарон? Smile Речь идёт о тестировании РС_ма теми, кто недоволен старым методом. Кроме того, есть первичный тест, есть пробный курс из одной пословицы после которого можно всегда отказаться от технологии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voldemar писал(а):

Извините, но что за бред? Что РС_мо ― наркотик какой-то, а я наркобарон?

Это не бред, а очень серьёзная проблема.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Vendor_lock-in
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Соло нельзя посмотреть содержание всего курса пока не "пройдёшь" его (что совсем не просто). Я также встречал выражения типа "я подсадил своего друга на Соло". Вы считаете, что они выкручивают руки потребителю? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voldemar писал(а):

Вы считаете, что они выкручивают руки потребителю?

Да. Поэтому не покупаю и не пользуюсь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир последние два сообщения в этой теме показывают, что или совсем не поняли здравые и логичные мысли myst, которые возникают у значительной части людей, которым предлагают стать зависимыми от какого-то программного продукта или товара, и при этом длительное время потратить на его освоение. Пока вы не вывесите "обращение о намерениях", и не переведете программу в открытый режим, не разработаете подробные и краткие описания, которое ориентировано, прежде всего на 2 группу (из описания Василия), и не разработаете руководство по обучению, не начнете создавать свой сайт и форум, вам НЕ стоит ждать что технология станет сколь ни будь популярной.

Или вы просто создаете видимость того что ничего не поняли, хотя на самом деле все отлично понимаете, но сознательно не хотите отвечать на эти вопросы?
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пока вы не вывесите "обращение о намерениях", и не переведете программу в открытый режим, не разработаете подробные и краткие описания, которое ориентировано, прежде всего на 2 группу (из описания Василия), и не разработаете руководство по обучению, не начнете создавать свой сайт и форум, вам НЕ стоит ждать что технология станет сколь ни будь популярной.

Nestor, вы не понимаете. Задача популяризации пока не стоит. Я подхожу к делу ответственно и прежде всего хочу протестировать технологию на себе и на добровольцах, посмотреть результаты, исправить ошибки и т. д. Тесты на себе показывают хорошие результаты. На других пока точных данных нет, но очень многие хвалят сам принцип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Я подхожу к делу ответственно и прежде всего хочу протестировать технологию на себе и на добровольцах, посмотреть результаты, исправить ошибки и т. д.

Значит это еще даже не альфа версия... Опыт и практика показывает что тестеров должно быть много, иначе законы Мерфи будут работать в полный рост. Laughing Пока же нет уверенности что Галина и Леонид закончат обучение. На мой скептический взгляд нужно минимум по 10-15 добровольцев для каждого уровня, тогда можно создать хоть какую-то модель обучения и набрать небольшую статистику.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На мой скептический взгляд нужно минимум по 10-15 добровольцев для каждого уровня, тогда можно создать хоть какую-то модель обучения и набрать небольшую статистику.

Мне, на самом первоначальном этапе, было бы достаточно хотя бы одному на каждый из уровней (кроме высокого, который тестирую я сам), но с решимостью дойти до конца. Не знаю, получится ли такое в России, учитывая её технологическую зависимость от Запада в сфере компьютерных технологий. Возможно, в Германии зависимость меньше, но там свои трудности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий, мне кажется, этот опрос уместней было бы назвать "Скажи РС_му нет!" Smile

Последний раз редактировалось: voldemar (Вс Янв 25, 2009 7:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
На мой скептический взгляд нужно минимум по 10-15 добровольцев для каждого уровня, тогда можно создать хоть какую-то модель обучения и набрать небольшую статистику.

Я тоже так думаю. Иначе сколь-нибудь полные сведения о плюсах-минусах не выявить. Мне кажется, если выложить программу в открытый доступ, желающие найдутся. Правда, непонятно, разработка самой технологии окончена или нет. А то люди будут осваивать, а потом внезапно выяснится, что в технологии произошли изменения, и надо снова переучиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А то люди будут осваивать, а потом внезапно выяснится, что в технологии произошли изменения, и надо снова переучиваться.

Я это учитываю. Нулевой и начальный уровни (база технологии) уже практически готовы, в среднем и высоком возможны ещё несущественные доработки и изменения.
Но вообще-то можно осваивать РС_мо и на "персональном" уровне, выбирая только те инновации, которые понравились. В отличие от обычного слепого РС_мо ― это штука "интерактивная". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
А то люди будут осваивать, а потом внезапно выяснится, что в технологии произошли изменения, и надо снова переучиваться.

Я это учитываю. Нулевой и начальный уровни (база технологии) уже практически готовы, в среднем и высоком возможны ещё несущественные доработки и изменения.
Но вообще-то можно осваивать РС_мо и на "персональном" уровне, выбирая только те инновации, которые понравились. В отличие от обычного слепого РС_мо ― это штука "интерактивная". Smile

Это хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Василий, за полтора года да вас схожие мысли изложила Нора Максовна.
Попробую коротко изложить свои мысли.
1. Я предлагаю разделить всех потенциальных пользователей на две группы. В первую отнесем тех, кто только будет осваивать набор. А во вторую тех, кто уже приобрел навык печати. Для первых мы должны подготовить идеальный продукт, готовый к употреблению, апробированный, надежный. А вторых ни в коем случае нельзя переучивать, это невозможно, да они и сами не согласятся. Я с огромным уважением отношусь к тем, кто сумел выработать навык (это относится не только к печати, ко всему). Следовательно, все те, кто сейчас участвует в обсуждении, могут только добавлять, но не менять движения. Добавлять постепенно, маленькими порциями, обсуждая результаты, готовя идеальный продукт для первой группы.

http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=11368#11368

Хотя я лично считаю, что переучивание вполне возможно. И мой личный опыт это подтверждает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а каковы результаты выявления минусов? Плюсы Вы выявляете регулярно и без практики, а минусы Вы выявили и исправили, не выявили или выявили и проигнорировали (нужное подчеркнуть)?

voldemar писал(а):
Василий, мне кажется, этот опрос уместней было бы назвать "Скажи РС_му нет!" Smile
Спасибо за совет, Владимир. Когда будете называть свои темы, подберёте то название, которое сочтёте подходящим.

Цитата:
Да, Василий, за полтора года да вас схожие мысли изложила Нора Максовна.
Ну и хорошо. Мы, значит, совпадаем во взглядах. Smile
Но я вообще на Ваш вопрос о том, кто возьмётся осваивать, отвечал.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myst писал(а):
Сегодня мотивированные лозунгами Владимира или из чистого любопытства пользователи «подсядут» на этот метод, а завтра внезапно может выясниться, что программа для ввода стала платной. И им придётся либо платить, либо обратно переучиваться.
Не переживайте, Владимир оговорит, что технология бесплатна для ввода некоммерческих текстов, а также для текстов, рекламирующих данную технологию. Smile Шучу-шучу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно, а каковы результаты выявления минусов?

Минусы я выявляю и стараюсь исправлять по возможности. Но это вещь относительная. Например, kto-то скажет про высокий уровень ― ой, как это сложно, мне никогда не освоить! Это минус. А кто-то ― как интересно, такого ещё нигде нет, я буду одним из первых, сложность обучения ― это неважно, главное ― эффективность. Это плюс.
Главный плюс технологии ― это её новизна. И это же главный минус.
Цитата:
Спасибо за совет, Владимир. Когда будете называть свои темы, подберёте то название, которое сочтёте подходящим.

А спорим я один буду за РС_мо? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Интересно, а каковы результаты выявления минусов?

Минусы я выявляю и стараюсь исправлять по возможности.
Ну вот и расскажите, пожалуйста, какие минусы Вы выявили и на что исправили.
Цитата:
Главный плюс технологии ― это её новизна. И это же главный минус.
Это, по-моему, не плюс и не минус, а главная проблема. Видите, какой замкнутый круг.
Цитата:
Цитата:
Спасибо за совет, Владимир. Когда будете называть свои темы, подберёте то название, которое сочтёте подходящим.

А спорим я один буду за РС_мо? Smile
Может, и один.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну вот и расскажите, пожалуйста, какие минусы Вы выявили и на что исправили.

Давайте по очереди. Я ведь вас давно уже спрашивал про плюсы РС_ма, которые вы видите. Smile
Цитата:
Может, и один.

Не может, а один. Права была Нора Максовна. Тут все вторая группа. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит - какие плюсы я вижу? В сравнении с машинописью? Я Вам задаю совсем другой вопрос. Я могу, конечно, попытаться исследовать... ну, общие свойства новой технологии. А Вас спрашиваю о том, какие конкретно минусы были замечены и исправлены.

Вторая группа "по Норе Максовне", первая "по мне" - да, я Вам об этом и говорю. Я в первом сообщении изложил, почему трудно найти добровольцев, которые будут осваивать РС_мо. И если Вы действительно окажетесь один за РС_мо, это лишь подтвердит мои рассуждения.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я могу, конечно, попытаться исследовать... ну, общие свойства новой технологии.

Уж сделайте одолжение. А я потом с удовольствием расскажу о найденных и исправленных минусах. Smile
Цитата:
Я в первом сообщении изложил, почему трудно найти добровольцев, которые будут осваивать РС_мо. И если Вы действительно окажетесь один за РС_мо, это лишь подтвердит мои рассуждения.

А для меня это будет скорее подтверждением технологической зависимости от Запада в сфере компьютерных технологий. Если бы технология прошла тестирование на Западе, то, поверьте, от желающих отбоя бы не было.

Да, а как вы думаете ― много ли пользователей из 2 группы (по НМ) читают этот форум? Мне иногда кажется, что вообще никто. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voldemar писал(а):

Если бы технология прошла тестирование на Западе, то, поверьте, от желающих отбоя бы не было.

Это недостаточное условие. Вот если бы этот метод ввода шёл в комплекте с популярной ОС, имелось добротное описание, была разработана методика обучения, и дополнительно проводилась маркетинговая кампания со статьями в популярных журналах, с публикацией книг, с распространением success stories; вот тогда другое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот если бы этот метод ввода шёл в комплекте с популярной ОС, имелось добротное описание, была разработана методика обучения, и дополнительно проводилась маркетинговая кампания со статьями в популярных журналах, с публикацией книг, с распространением success stories; вот тогда другое дело.

Вы забыли добавить ― если бы РС_мо было введено в школьную программу многих развитых стран. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно, а кто участников самой первой дискуссии воздержался от того, чтобы "сказать РС_му нет"? Есть такие? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Вот если бы этот метод ввода шёл в комплекте с популярной ОС, имелось добротное описание, была разработана методика обучения, и дополнительно проводилась маркетинговая кампания со статьями в популярных журналах, с публикацией книг, с распространением success stories; вот тогда другое дело.

Вы забыли добавить ― если бы РС_мо было введено в школьную программу многих развитых стран. Smile

Да Владимир, внедрение — это непросто. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Мне интересно, а кто участников самой первой дискуссии воздержался от того, чтобы "сказать РС_му нет"? Есть такие? Smile

В смысле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном