Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чисто теоретический интерес к PC_му
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria.com
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы даже в отдельную тему это обсуждение вынесли? Польщена. И даже авторство моё. Вы, наверно, и правда сильно от меня устали сегодня. Только вот попросила бы название темы сменить. Что значит "вокруг"? Я не ходила вокруг да около. Сделайте хотя бы что-нибудь типа "Теория PC_ма, как её понимают пользователи".
_________________
Scientists - collectively - want to find their mistakes, so that they can get rid of them.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria.com
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, предпоследнее сообщение удалила. Жалко. Так старалась.
_________________
Scientists - collectively - want to find their mistakes, so that they can get rid of them.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это судьба вам намекает, что не надо повторять глупостей. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria.com
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Это судьба вам намекает, что не надо повторять глупостей. Smile
Я не фаталистка. К тому, это не было повтором. Такую мысль я, кажется, ещё не высказывала.
_________________
Scientists - collectively - want to find their mistakes, so that they can get rid of them.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теория?! Shocked Я пока видел только лозунги, фабрикацию фактов и игры в секретные материалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria.com писал(а):
Только вот попросила бы название темы сменить. Что значит "вокруг"? Я не ходила вокруг да около. Сделайте хотя бы что-нибудь типа "Теория PC_ма, как её понимают пользователи".

Мария, вы можете сами отредактировать тему вашего первого сообщения и таким образом изменить название темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мария, вы можете сами отредактировать тему вашего первого сообщения и таким образом изменить название темы.

И таким образом ещё больше запутать читателя... Пользователи ― это те, кто пользуется РС_мом, а не абстрактно о нём рассуждает. Валяйте, если хотите, тема "ваша". Можете РС_мо вслед за Василием Прописью назвать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myst писал(а):
Цитата:
Теория?! Shocked Я пока видел только лозунги, фабрикацию фактов и игры в секретные материалы.

Каждый видит то, что хочет. Smile

Вы чово опять в меня «вселились»?! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria.com
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Мария, вы можете сами отредактировать тему вашего первого сообщения и таким образом изменить название темы.
О! Спасибо за подсказку. Обязательно воспользуюсь, как только придумаю подходящую формулировку.
Цитата:
Пользователи ― это те, кто пользуется РС_мом
Пользователи - это те, кто пользуется компьютером. Если Вам не нравится, можно использовать "форумчане".
_________________
Scientists - collectively - want to find their mistakes, so that they can get rid of them.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Можете РС_мо вслед за Василием Прописью назвать. Smile
Я не РС_мо назвал прописью, а вспомнил о прописях как о средстве обучения письму.
Очень жаль, что приходится корректировать почти каждую Вашу ссылку на чьи-либо слова.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не РС_мо назвал прописью, а вспомнил о прописях как о средстве обучения письму.

Запятую сейчас поставили? Smile Вроде раньше не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы чово опять в меня «вселились»?!

Пардон, уже выселился. Торопился сильно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, вон Тайльнемер вам всё рассказал, свежую версию программы выложил, я тоже на вопросы ответил ― а толку-то? Выяснилось, что вы раньше, мол, хотели освоить РС_мо, а теперь типа на меня надулись, что я не оценил вашего рвения, и ничего делать не будете. Зачем тогда было спрашивать-то? Вы вот заботились об усилиях Тайльнемера, а сами его труд не цените...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, файлы Вы давать не хотите, ладно. На худой конец Вы не могли бы мне дать таблицу соответствия слов, морфем, слогов etc. аккордам для самого высокого уровня (тот который с элементами стенографии). Я хотя бы умозрительно прикину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria.com
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Запятую сейчас поставили? Вроде раньше не было...
Раньше была. Я свидетель.
voldemar писал(а):
Мария, вон Тайльнемер вам всё рассказал, свежую версию программы выложил, я тоже на вопросы ответил ― а толку-то? Выяснилось, что вы раньше, мол, хотели освоить РС_мо, а теперь типа на меня надулись, что я не оценил вашего рвения, и ничего делать не будете. Зачем тогда было спрашивать-то? Вы вот заботились об усилиях Тайльнемера, а сами его труд не цените...
Ни на кого я ни надулась. Мне, скажем, стало "нейтрально". А спрашиваю я, чтобы хоть что-то во всей этой Вашей котовасии понять, может хоть кто другой заинтересуется. И об усилиях Тайльнемера я не "заботилась", а лишь выразила своё сожаление по поводу того, что они зря пропадают. Заботится о сотрудниках - задача работодателя, как, впрочем, и реклама выпускаемого этим работодателем продукта. А Вы искуственно снижаете спрос на своё детище. Не думаю, что Вы это делаете специально, но, как бы то ни было, получается именно так. Вам нужно в корне пересмотреть свою рекламную кампанию, чтобы что-то изменить. Я, конечно, не специалист в области продаж, но с уверенностью могу сказать, что "охаивание" продукции конкурента не способствует выгораживаю своей. Слышала об этом не от одного специалиста по продажам, да и в "вумных" книжках пишут то же самое.
_________________
Scientists - collectively - want to find their mistakes, so that they can get rid of them.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Я не РС_мо назвал прописью, а вспомнил о прописях как о средстве обучения письму.

Запятую сейчас поставили? Smile Вроде раньше не было...
Простите, я не понял. К чему вопрос вообще? Вы хотите выяснить, почему я, возможно, допустил пунктуационную ошибку?
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А спрашиваю я, чтобы хоть что-то во всей этой Вашей котовасии понять, может хоть кто другой заинтересуется.

Понятно. значит вы ради чужого дяди старались, а на наши с Тайльнемером усилия и время вам начихать. Я так и предполагал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria.com
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и в принципе уже давно не сомневаюсь, что Вы всё, что угодно можете развернуть задом наперёд. Во всех смысловых тонкостях.
_________________
Scientists - collectively - want to find their mistakes, so that they can get rid of them.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Мария, на мой взгляд вы очень неудачно переименовали тему. Что означает ваш вопрос и кому он адресован?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria.com
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы моего мнения не спрашивали, когда её первый раз называли. Так что, признаться, меня Ваше мнение о её названии не интересует. Можете её вообще закрыть, я не обижусь.
_________________
Scientists - collectively - want to find their mistakes, so that they can get rid of them.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можете её вообще закрыть, я не обижусь.

А зачем? Пусть вам будет стыдно, что вы так ругали меня и новую технологию, когда мнение публики на этот счёт поменяется и вам захочется "задрав штаны" бежать за РС_мом. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria.com
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж не ожидала, Владимир, от Вас таких откровенных фантазий. Постеснялись бы. "Задрав штаны"... это ж надо такое придумать! Laughing
А о том, что меня совесть съест, можете не беспокоиться. Это мне не грозит, по отношению к Вам уж точно. В этом вопросе у нас с Вами абсолютная взаимность, как и в вопросе взаимопонимания.
_________________
Scientists - collectively - want to find their mistakes, so that they can get rid of them.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А РС_мо обитает в таком болоте, где надо бегать "задрав штаны"? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Задрав штаны"... это ж надо такое придумать!

А РС_мо обитает в таком болоте, где надо бегать "задрав штаны"?


Вы не читали этот стих Маяковского?? А, вы же не из моего поколения... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria.com
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да куда уж нам, молодому поколению? Нас путь "per aspera ad astra" не вдохновляет. Потому и технологией Вашей мы интересуемся только из "теоретического интереса".
_________________
Scientists - collectively - want to find their mistakes, so that they can get rid of them.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
"Задрав штаны"... это ж надо такое придумать!

А РС_мо обитает в таком болоте, где надо бегать "задрав штаны"?


Вы не читали этот стих Маяковского?? А, вы же не из моего поколения... Smile
Видимо не читал. Про облако в штанах, что ли? Может давно когда-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да куда уж нам, молодому поколению?

Найдите это стихотворение. Если не ошибаюсь, там есть такие строчки:

Но почему так хочется и мне
Задрав штаны бежать за комсомолом?


Наверное, Маяковского исключили из школьной программы. А зря. Хороший поэт.

Цитата:
Потому и технологией Вашей мы интересуемся только из "теоретического интереса".

А насчёт того, что вам никогда не освоить РС_мо ― не зарекайтесь. В жизни всякое бывает. От ума и РС_ма не зарекайся! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria.com
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
А насчёт того, что вам никогда не освоить РС_мо ― не зарекайтесь. В жизни разное бывает. Smile
Я не зарекаюсь. Сомневаюсь только очень. Во всём. И как в книге Софьи Прокофьевой: "Сомневаюсь, и всем советую!" (уточняю: "советую сомневаться", а не "раздаю советы направо и налево", а то Вы опять всё выверните наизнанку)
_________________
Scientists - collectively - want to find their mistakes, so that they can get rid of them.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс. Это не Маяковский, а Есенин (Русь уходящая)

Знать оттого так хочется и мне
Задрав штаны бежать за комсомолом.

Но смысл не меняется. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Сомневаюсь, и всем советую!"

Вам бы в своих советах прежде всего усомниться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном