Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чему учит "Соло", или Стихийная оптимизация
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В период обучения - ничего не допускается.

Если Вы сумеете научить человека, с самого начала обучения допустив нарушение зон ответственности, невозвращение пальцев, отменив поочерёдность движений, я признаю, что был не прав.

Пока же считаю, что без этого научить невозможно.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kto писал(а):
В период обучения - ничего не допускается.

Если Вы сумеете научить человека, с самого начала обучения допустив нарушение зон ответственности, невозвращение пальцев, отменив поочерёдность движений, я признаю, что был не прав.

Пока же считаю, что без этого научить невозможно.


Я думаю, возможно, и не такому учили, но сложность в разы выше.
Ну Владимиру вы это точно не докажите... Он как заклинатель повторяет свои заклинания по сто пятому разу, но человек, вникший в суть и противоречия, понимает, что это заблуждение. А вот загипнотизированных Владимиром людей что-то пока не видно… вот только Леонид, но всему ли он верит и следует, что говорит гуру? Для этого нужно прочитать весь форум…


Что-то я притомился, вернусь обратно в сумрак, так и Владимиру спокойно, и мне хорошо (не трачу время)
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392


Последний раз редактировалось: Nestor (Пн Фев 23, 2009 11:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В период обучения - ничего не допускается.

Когда, когда, кончается "период обучения" и начинается желанная свобода? Мильён раз задавал уже этот вопрос... Как только преподаватель с линейкой из класса вон? Smile
Цитата:
Если Вы сумеете научить человека, с самого начала обучения допустив нарушение зон ответственности, невозвращение пальцев, отменив поочерёдность движений, я признаю, что был не прав.

А если вы мне покажете хоть одного пользователя, который строго выполняя все правила обычного слепого метода (поочерёдно по буквам из исходной позиции) будет печатать быстрее 120―140 знаков, я тоже признаю, что был неправ.
Цитата:
Пока же считаю, что без этого научить невозможно.

А как же, по-вашему, научились чемпионы Клавогонок? Они солы не проходили, сами говорят... Smile


Последний раз редактировалось: voldemar (Пн Фев 23, 2009 11:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, Владимир, простите, Вы меня утомили.

Ну не люблю я переливать из пустого в порожнее, не хочу я читать Ваши вопросы по сто пятому, мильённому разу... Не хочу. Не вижу смысла.

Всё.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не хочу я читать Ваши вопросы по сто пятому, мильённому разу...

Читать не надо, надо один раз внятно ответить, когда в машинописи кончается "обучение" и начинается "свобода" ― и всё.
Но, видимо, я ответа на этот вопрос никогда не дождусь. Ну что ж, уход от ответа в сто пятый, мильённый раз ― это тоже ответ. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном