Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

120-140 cpm как предел побуквенного автоматизма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31, 32, 33  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы допускаете, что по мере того, как человек учится, ему будут даны разные рекомендации?
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И тут Вы спрашиваете меня: "Василий, а как Вы думаете, зарождение жизни на Земле связано с занесением её из космоса или с химической эволюцией?"
А я что Вам должен ответить?

Хорошо. Тогда другой вопрос.

Как учит печатать Соло?

Варианты ответа:
1. По буквам
2. По слогам
3. По словам
4. Каким-то другим неведомо-религиозным способом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Вы допускаете, что по мере того, как человек учится, ему будут даны разные рекомендации?

Профессионал учится?? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я Вам скажу, что по буквам, и сделаю кучу оговорок, а Вы из этого разовьёте целую концепцию, плюнув на все оговорки...

Владимир, а как идёт процесс печати вообще? Разве не по буквам? Строго говоря, конечно, по буквам: мы последовательно нажимаем клавиши, на которых написаны разные буквы...
Естественно, этому "Соло" и учит.
Но Вы слепили в кучу восприятие информации и процесс создания текста. Вы вообще сказали, что не важно, как будет подана информация.
Текст создаётся - ну естественно, по буквам.
Текст читается - по-разному на разных этапах обучения. На начальном - по буквам (но глаза всегда видят, что впереди!). Дальше наборщик должен развить умение "взгляда вперёд". "Соло" этому не учит, да. У него другие задачи.
Кстати - я недавно говорил - в решении этой проблемы мне помогла система Ходыкина-Портнова, "пакеты", которые Вы так невзлюбили.

Ну вот.
Вы лишили участников эксперимента возможности читать текст вперёд и стали фактически проверять реакцию на появление буквы. Но суть-то, как Вы говорите, побуквенного набора совсем не в том, чтобы моментально ткнуть ту или иную клавишу!
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
А Вы допускаете, что по мере того, как человек учится, ему будут даны разные рекомендации?

Профессионал учится?? Smile

Теперь я Вас должен спросить, кто такой профессионал? Что Вы в данном случае имеете в виду?
Но что бы Вы ни ответили, - конечно! Все мы учимся, Владимир. Всю жизнь.

Скажем, на Интерстено-2007 я был довольно зелен как наборщик. От зимы к лету меня тренировал Сергей Львович Ходыкин (как раз только что я рассказал про помощь "пакетов" мне). Но я уже делал 350-400 cpm точно, может, больше. В принципе это скорость неплохая, даже выше "нормативов" (только сегодня Березина читал).
Но что Вы думаете: чтобы делать моя средняя скорость стала 550-600, как сейчас, мне не нужно было учиться, что ли?

Учиться было нужно, и я учился. Только "Соло" не всё может, оно здесь уже не помогло бы.
Хотя и новичком на тот момент меня назвать нельзя, конечно.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kto писал(а):
И по поводу обучения со скоростью 5 cpm.
Спросите Автандилину, как она обучалась.


5 cpm - отличная, просто замечательная скорость для изучения клавиатуры. Во всяком случае, при обучении "с нуля" взрослых и старшеклассников.

Особенно в самом начале, когда изучается основная позиция, быстрее чем 5 cpm просто нецелесообразно. На том этапе слишком много нюансов, подробностей в посадке, в планировании и выполнении движений, которые нужно за собой контролировать, правильно ли все их делаешь, а параллельно и делать же Smile

Если кто-то может провернуть эту работищу быстро (скажем, со скоростью 60 cpm), то он вундеркинд или вовсе гений. А "нормальные" люди, пытаясь сделать быстрее, просто сокращают работу. Т.е. пропускают, не_делают всего необходимого. Следствие - заниженный потолок умений на всю жизнь. Sad

Либо им не_объяснили, именно чтО необходимо делать (не_повезло, увы). Либо они небрежно отнеслись, - тогда проблемы их.

Мне с обучением посчастливилось. Очень компетентная и серьезная была преподавательница. Установка на будущее, ответственность, отсутствие претензий на новаторство при массовом обучении - колоссальные плюсы для преподавателя. Кстати, для обучающегося - тоже. Laughing

Скорость приложится, с практикой, с мотивацией. Были бы верные основы умственной и двигательной деятельности. База - наше всё.

Подробнее на ФАВТе: http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post94316621/
"Скорость 5 ударов в минуту при начальном освоении машинописи (Из записок для форума)"
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ


Последний раз редактировалось: Автандилина (Пн Янв 19, 2009 9:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати - я недавно говорил - в решении этой проблемы мне помогла система Ходыкина-Портнова, "пакеты", которые Вы так невзлюбили.

Ну что вы мне всё время эти пакеты подсовываете! Взлюбил, невзлюбил. Просто я заглянул в один пакет ― а там пустота, ну я дальше и не стал смотреть. Если вы что-то в этих пакетах обнаружили для себя ― пакуйте на здоровье ― я ничего против не имею. Smile
Цитата:
Но суть-то, как Вы говорите, побуквенного набора совсем не в том, чтобы моментально ткнуть ту или иную клавишу!

А в чём суть побуквенного автоматизма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
5 cpm - отличная, просто замечательная скорость для изучения клавиатуры. Во всяком случае, при обучении "с нуля" взрослых и старшеклассников.

Автандилина в своём репертуаре. Smile

Да, и как насчёт тождества процитированной мной выше Автандилины с реальной? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
5 cpm - отличная, просто замечательная скорость для изучения клавиатуры. Во всяком случае, при обучении "с нуля" взрослых и старшеклассников.

Автандилина в своём репертуаре. Smile
Знаете что, после таких комментариев с Вами не хочется вести разговор. Я Вам тоже что-нибудь напишу, с моей точки зрения, важное, а Вы мне расскажете, в чьём я репертуаре... Не хочу.

Ладно Вы моё мнение авторитетным не считаете, может, и правильно. А тут уж про репертуар, знаете ли, слишком...
Оставайтесь со своей теорией.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Знаете что, после таких комментариев с Вами не хочется вести разговор.

А что такого в этом комментарии? Я же не говорю, что у неё репертуар плохой... Smile
Цитата:
Оставайтесь со своей теорией.

Оставайтесь вместе с вашим крем-брюле? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Владимир, это действительно так?

Нет, не так. Почитайте тему.

А что ж там читать? Вот ваш мегарекорд, достаточно его почитать: http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=52334#52334
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Владимир, это действительно так?

Нет, не так. Почитайте тему.

Мне неинтересна тема, мне нужны только параметры теста. Почему Вы мне их не хотите говорить? В чём проблема-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тест-то действительно на единственной фразе. Владимир, Вы зачем меня пытаетесь ввести в заблуждение? Низачот.
Где результаты теста на произвольном тексте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы зачем меня пытаетесь ввести в заблуждение?

Какое заблуждение? Вы спрашивали про мою скорость по новой технологии ― я вам ответил. Вы что ― не верите, что я смогу печатать и другие тексты со сравнимой скоростью?
Цитата:
Где результаты теста на произвольном тексте?

Произвол ― чей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Вы зачем меня пытаетесь ввести в заблуждение?

Какое заблуждение? Вы спрашивали про мою скорость по новой технологии ― я вам ответил. Вы что ― не верите, что я смогу печатать и другие тексты со сравнимой скоростью?
Цитата:
Где результаты теста на произвольном тексте?

Произвол ― чей?

Это что за словоблудие?!

Вы мне скажите лучшую среднюю скорость набора Вашим методом незнакомого связного текста объёмом 2—3 тысячи символов.

Ваша скорость на «пластмассовых» тестах меня не интересует абсолютно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Да, и как насчёт тождества процитированной мной выше Автандилины с реальной? Smile

voldemar писал(а):
Вот, кстати, тоже мнение Автандилины (уж на знаю теперь той ли, или нет Smile )
[color=green]Выработка автоматизма движений - это приучивание себя при печатании "выключать" голову (в известной мере, конечно! - уловить и освоить меру!!). Ударом по клавише человек "машинально" откликается на предъявление случайной буквы. Для этого при выполнении упражнений как раз-таки не_надо рассчитывать вперед.


Владимир, может вы заметили, я в том (процитированном вами тексте с FAQультета Автандилины) не_забыла упомянуть, что "выключать" голову следует в меру. То есть, понимаете ли, кое-что нужно оставить "включенным". (Если оно вообще имеется в наличии, впрочем). Вот оно-то, хотите или не_хотите, воспринимает и предварительно обрабатывает дальнейшие буквы, слова и более крупные единицы. В то время как "выключенная" часть сомнамбулически витает где-то над буквой, набираемой в данный момент. Wink

Правда, забыла упомянуть, что, подержав во время упражнения голову "выключенной", затем следует эту самую голову "включить". (Мое упущение, признаЮ. Не_предвидела, что читать будут так, как читаете вы).

И не_зря же всегда прошу: не_цитируйте меня!! Очень невежливо - вырывать из контекста, нарушая мою просьбу. ((( Наши темы такие, что контекст может полностью изменить расстановку акцентов.

Тот человек, которому я отвечала процитированным вами текстом, спрашивал про опережающую обработку в каком смысле? Опережение с целью спланировать, куда сместить руку для наиболее выгодного (короткими, удобными движениями) набора следующего слова.
Потому что он не_хотел использовать фиксированные рабочие зоны, а хотел повысить скорость, сдвигая руку по всей клавиатуре.
(Примерно как ребята-геймеры печатают, молниеносно, но очень короткие реплики).
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ


Последний раз редактировалось: Автандилина (Пн Янв 19, 2009 10:06 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Автандилина в своём репертуаре. Smile

Ну не в вашем же репертуаре мне быть. Laughing
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ваша скорость на «пластмассовых» тестах меня не интересует абсолютно.

А вот меня ваша "пластмассовая" скорость (и аритмия) на пословице "Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня. " как раз гораздо больше бы заинтересовала, чем "невзрачные" 280. Smile

Вы не могли бы, взяв все свои пакеты в кучу, разогнаться на этой пословице до предельной (для вашего метода) скорости? Если у вас будут лучше показатели по скорости и аритмии чем у меня ― честное слово, я сниму перед Портновым шляпу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И не_зря же всегда прошу: не_цитируйте меня!! Очень невежливо - вырывать из контекста, нарушая мою просьбу.

Я же специально дал ссылку на контекст. Что же мне теперь всю страницу копировать надо было, если нужное в двух абзацах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Ваша скорость на «пластмассовых» тестах меня не интересует абсолютно.

А вот меня ваша "пластмассовая" скорость (и аритмия) на пословице "Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня. " как раз гораздо больше бы заинтересовала, чем "невзрачные" 280.

Вы не могли бы, взяв все свои пакеты в кучу, разогнаться на этой пословице до предельной (для вашего метода) скорости? Если у вас будут лучше показатели по скорости и аритмии чем у меня ― честное слово, я сниму перед Портновым шляпу. Smile

Опять ля-ля-ля и никаких данных.

Мой вывод подтверждается. У Вашего метода проблемы со скоростью. Отсюда и подтасовка показателей скорости, и попытки выдвинуть на передний план второстепенные параметры типа ритмичности, и попытка прикрыться эргономикой. Да и кривая обучения, похоже, тоже не блещет.

Мой Вам совет: прекращайте это шарлатанство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если вкратце, Владимир напечатал "Дело мастера боится" со скоростью 600 с чем-то знаков после нескольких дней тренировок и после этого утверждает, что это типичная скорость для метода на любых типичных текстах. Напечатать, что ли, двумя пальцами эту фразу? Думаю, после недельки тренировок, вполне выйду на схожую скорость.

Андрей, вы серьёзно или это пустой трёп? Если не пустой трёп, то, пожалуйста, постарайтесь выйти на схожую скорость 2 пальцами (пусть не за неделю, а за месяц) на хотя бы этой пословице, и сообщите вашу аритмию и количество ошибок. Мне это было бы очень интересно. Я умею сравнивать технологии печати по результатам одной фразы одной фразе. Если ещё и клавиаграмму пришлёте ― будет совсем замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У Вашего метода проблемы со скоростью.

Это не у моего метода проблемы со скоростью, а у вашего представления о новой технологии проблемы с точностью. Smile
Цитата:
Да и кривая обучения, похоже, тоже не блещет.

Я планирую для РС_ма не кривое, а прямое обучение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Если вкратце, Владимир напечатал "Дело мастера боится" со скоростью 600 с чем-то знаков после нескольких дней тренировок и после этого утверждает, что это типичная скорость для метода на любых типичных текстах. Напечатать, что ли, двумя пальцами эту фразу? Думаю, после недельки тренировок, вполне выйду на схожую скорость.

Андрей, вы серьёзно или это пустой трёп? Если не пустой трёп, то, пожалуйста, постарайтесь выйти на схожую скорость 2 пальцами (пусть не за неделю, а за месяц) на хотя бы этой пословице, и сообщите вашу аритмию и количество ошибок. Мне это было бы очень интересно. Я умею сравнивать технологии печати по результатам одной фразы одной фразе. Если ещё и клавиаграмму пришлёте ― будет совсем замечательно.

Да пожалуйста. Это довольно забавно и для мобильности мозговых навыков полезно. Главное не забыть навыки 10-пальцевой печати, а то ещё понравится 2-мя пальцами. Вот, после 5 минут уже 272. Ошибок будет ноль, а аритмия мне всё равно какая, хоть 500%. Вы конечно же начнёте потом ссылаться на меня и говорить, что вот, мол, люди в массовом порядке уходят от неудобного СДМП и возвращаются к 2-пальцевой печати, ну, оставляю это на вашей совести.

P.S. Ещё 5 минут: Сред. скорость=435.25 (413.48)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ошибок будет ноль, а аритмия мне всё равно какая, хоть 500%.

А мне обязательно с аритмией ― это очень важно.
Цитата:
P.S. Ещё 5 минут: Сред. скорость=435.25 (413.4Cool

Это окончательный результат или будете ещё тренироваться? Да, а шифт вы тоже указательным нажимаете?
Цитата:
Вы конечно же начнёте потом ссылаться на меня и говорить, что вот, мол, люди в массовом порядке уходят от неудобного СДМП и возвращаются к 2-пальцевой печати, ну, оставляю это на вашей совести.

Если вы заметили, я всегда даю ссылки для своих экспериментов. И любой может убедиться, что и как вы делали. Зачем же мне вредить себе? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
У Вашего метода проблемы со скоростью.

Это не у моего метода проблемы со скоростью, а у вашего представления о новой технологии проблемы с точностью. Smile

Я Вас уже сколько времени прошу уточнить? А Вы ломаетесь, как кр́асна д́евица, словоблудием занимаетесь. Вместо средней скорости на нормальном тексте подсовываете результаты какого-то синтетического теста, толку от которых чуть менее, чем 0. Бессмысленный флуд о Соло развели, пол-Китая утопить можно. А по делу ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО.

Я два месяца назад попросил Вас написать обзорную статью о Вашей технологии. Вы слепили отговорку, что-де скорость пока низкая, писать, мол, влом. Но сейчас, владея скоростью 600 знаков в минуту, Вам не составит большого труда сделать это, верно? Так когда ждать статью? Чтобы можно было её прочитать и понять, что собой представляет Ваша технология.


Последний раз редактировалось: myst (Вт Янв 20, 2009 3:03 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Если вы заметили, я всегда даю ссылки для своих экспериментов. И любой может убедиться, что и как вы делали. Зачем же мне вредить себе? Smile

Это уж мне неизвестно, зачем вам вредить себе, но вы постоянно искажаете смысл чужих сообщений.

Это с шифтом и точкой в конце, зрячим 2-пальцевым способом (не методом!). Текущий результат - 480.69. Если не надоест, ещё понабираю и потом выложу клавограмму. Аритмия - в районе 23-25%

На всяких случай, восстанавливаю контекст. Этим я показываю, что по одной фразе ничего нельзя сказать о методе набора.


Последний раз редактировалось: Dron (Вт Янв 20, 2009 10:18 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я два месяца назад попросил Вас написать обзорную статью о Вашей технологии.

А зачем вам вообще эта статья, если "пакеты рулят"?
Цитата:
Это уж мне неизвестно, зачем вам вредить себе, но вы постоянно искажаете смысл чужих сообщений.

Лирика. Не забывайте, что никто не сможет проверить сколькими пальцами вы в действительности набирали тестовую пословицу. Уже по одному этому данный опыт на может иметь никакой "юридической" силы. Smile
Цитата:
Это с шифтом и точкой в конце, зрячим 2-пальцевым способом (не методом!).

А чем ваш "способ" от метода отличается?
Цитата:
На всяких случай, восстанавливаю контекст. Этим я показываю, что по одной фразе ничего нельзя сказать о методе набора.

Какой-такой контекст?
Я лично могу судить по вашим результатам как о методе набора, так и о ваших способностях. Например, о том, что вы 2 пальцами можете набирать эту пословицу быстрее, чем я 10 (при обычном слепом). Наверное, и все остальные смогли бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voldemar писал(а):

А зачем вам вообще эта статья, если "пакеты рулят"?

То есть статьи можно не ждать? Скорости в 600 знаков недостаточно для её написания? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
И не_зря же всегда прошу: не_цитируйте меня!! Очень невежливо - вырывать из контекста, нарушая мою просьбу.

Я же специально дал ссылку на контекст. Что же мне теперь всю страницу копировать надо было, если нужное в двух абзацах?

Я просила и прошу не_цитировать вообще. На двух страницах, или в двух абзацах, или в двух словах содержалась бы суть, - вы ее всё равно исказите. Ссылку на контекст вы дали, а в своем понимании и интерпретации - контекст проигнорировали. Уж лучше бы наоборот Wink
Ужастики сплошные, приключения Левретки Японского Императора на Планете питбулей. Laughing
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Не забывайте, что никто не сможет проверить сколькими пальцами вы в действительности набирали тестовую пословицу. Уже по одному этому данный опыт на может иметь никакой "юридической" силы. Smile
Да мне и не нужно никому ничего доказывать, я вообще всерьёз к этому эксперименту не отношусь. Просто так, развлечение. Хотя если бы потребовалось, то запросто. У нас видео и аудио как раз являются доказательствами в суде. А вы ведь даже клавограммы своего набора не предоставили, о чём говорить вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31, 32, 33  След.
Страница 4 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном