Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

120-140 cpm как предел побуквенного автоматизма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Всё гораздо проще.
1) в сообщениях лейтенанта Портнова и капитана Нестора на этом форуме МНОГО ОШИБОК (больше, чем у других участников)
2) число этих ошибок со временем не уменьшается, а даже (в отдельных случаях) увеличивается
3) они практикуют методику рывков-пакетов

Какой ещё вывод я могу сделать из этих фактов, товарищ майор? Smile
Всё, спасибо, я понял Вас.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):

Всё гораздо проще.
1) в сообщениях лейтенанта Портнова и капитана Нестора на этом форуме МНОГО ОШИБОК (больше, чем у других участников)
2) число этих ошибок со временем не уменьшается, а даже (в отдельных случаях) увеличивается
3) они практикуют методику рывков-пакетов

А что это про меня внезапно забыл наш генералушка? День без подтасовки прожит зря?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусяк Валерий писал(а):
Программа должна уметь вытаскивать из заданного html-файла (который вы предварительно сохраняете у себя на компьютере) сообщения заданного пользователя и удалять из него цитаты. Это просто.

Неужели нельзя сделать выборку из базы форума? И что делать с неправильным цитированием? Помнится, некто voldemar был неоднократно в этом замечен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Неужели нельзя сделать выборку из базы форума?
Можно, но для этого надо либо иметь права, либо просить админов. Прав у Вольдемара нет, а админы народ занятой и неприветливый Smile.

Цитата:
И что делать с неправильным цитированием?
Ответ на этот вопрос мне неизвестен Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что это про меня внезапно забыл наш генералушка? День без подтасовки прожит зря?

Вы же сами писали, что все ошибки вычитываете и исправляете. А учитывая мизерные размеры ваших сообщений (обычно 1-2 предложения, и за что вам так быстро майора дали, не знаю), это делать не сложно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
А что это про меня внезапно забыл наш генералушка? День без подтасовки прожит зря?

Вы же сами писали, что все ошибки вычитываете и исправляете. А учитывая мизерные размеры ваших сообщений.

И чего? voldemar мог втихаря нанять корректора, который и разгребает каракули его ересьма. Корректор, судя по результатам, весьма бюджетный. Очевидно флудер-генералу хороший специалист не по карману... пособия по безработице не хватает...

voldemar писал(а):

(обычно 1-2 предложения, и за что вам так быстро майора дали, не знаю)

Обидно, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо заметить, voldemar очень скрытно продвигает свою революционную технологию на буржуйский рынок. Google об этом ничего не знает. Налицо все признаки готовящейся революции ещё и в маркетинге. Верим, ждём, предвкушаем. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Верим, ждём, предвкушаем.

Да успокойтесь вы и тренируйте дальше ваши рывки-пакеты! Smile Вон, американский метод сколько времени продвигался к своему господствующему (среди слепых) статусу. А сейчас конкуренция на этом рынке гораздо выше, так что пробиваться гораздо труднее.
Мне бы было вполне достаточно, чтобы техногогию для начала освоили несколько тысяч пользователей, которым она по душе. Думаю, вы не из их числа. Ваш удел ― рывки-пакеты лейтенанта Портнова. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, кому интересно, после ещё нескольких попыток моя скорость при творческом (из головы) наборе панграмма
The Quick Brown Fox Jumps Over The Lazy Dog.
уже 503 знака, ошибок 0, аритмия ― 4,9 процента.

По тому как все мои оппоненты с другими технологиями попрятались в кусты, можно сделать вывод, что они уверены в своём поражении. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):

Мне бы было вполне достаточно, чтобы техногогию для начала освоили несколько тысяч пользователей, которым она по душе.

Сама скромность. Почём опи... ЭРЭСмо будет для этих несчастных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Сегодня, кому интересно, после ещё нескольких попыток моя скорость при творческом (из головы) наборе панграмма
The Quick Brown Fox Jumps Over The Lazy Dog.
уже 503 знака, ошибок 0, аритмия ― 4,9 процента.

По тому как все мои оппоненты с другими технологиями попрятались в кусты, можно сделать вывод, что они уверены в своём поражении. Smile

О да! Повторять 3,5 слова — это очень творческое занятие. Что это Вы в этот раз текст какой неприлично длинный взяли? Непорядок. Надо бы укоротить раза в два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
О да! Повторять 3,5 слова — это очень творческое занятие.

Да уж во всяком случае более творческое, чем механически перепечатывать в течение 30-минут чужие и по большому счёту совершенно не нужные вам тексты. Хоть интересная и популярная фраза в голове и пальцах останется. Вон, фраза про мальчика и палубу вошла в историю, а про ваши нудные тексты кто вспомнит? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сама скромность. Почём опи... ЭРЭСмо будет для этих несчастных?

Вы, товарищ майор (запаса), похоже, ошиблись темою. Вам сюда.
http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=1856
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что это Вы в этот раз текст какой неприлично длинный взяли?

Нормальный размер для популярной резпрезентативной фразы (на которой многие сейчас меряют свою скорость). Вон, Нестор писал, что максимальную скорость для своего американского метода Мак Гурин показывал тоже на одной короткой фразе. И повсюду об этом трубил. Smile

Ну, понятно, значит на самом деле ваши рывки-пакеты "работают" только при перепечатке чужих текстов, да и то в течение не менее 10 минут. А для быстрой печати, например, придуманного предложения они практически бесполезны.
Если бы это было не так и рывки-пакеты работали всегда, то вы бы приняли мой вызов, и без всяких жалоб на размер смогли показать их преимущество и на короткой фразе вроде

The Quick Brown Fox Jumps Over The Lazy Dog.

Получается, методика лейтенанта Портнова НЕ РАБОТАЕТ на коротких текстах из головы?


Последний раз редактировалось: voldemar (Сб Сен 26, 2009 3:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что мой нынешний результат в 503 знака, ошибок 0, аритмия ― 4,9 процента вам вряд ли доступен, но может быть вы сможете "оторваться" хотя бы знаков на 400 с использованием ваших любимых рывков-пакетов? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Quick Brown Fox Jumps Over The Lazy Dog.

Я удивляюсь, как вы ещё не начали ныть по поводу шифтов. Smile Мол, уберите шифты в каждом слове ― они мне мешают быстро печатать!

Конечно, вообще без больших букв при вашей технологии набора получается быстрее печатать, но кто же виноват, что при наборе американским методом такая морока с шифтами возникает? На продвинутых уровнях РС_ма, скажем, такой мороки нет и в помине. Отсюда и мои с лёгкостью достигнутые 503 знака, при 0 ошибок и аритмии в 4,9 процента.

Если вы фома неверующий и вам нужна клавиаграмма, то обратитесь к Филу, чтобы сделал поддержку панграмма в своей TS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, пользуясь примером из спорта, замечу, что 100-метровка вот уже несколько столетий для всех всегда одна и та же. Гаревая ровная дорожка без поворотов и ям. И тем не менее на ней успешно соревнуются спортсмены, и это считается настоящим спортом.
Поэтому вполне оправданно соревноваться на коротких дистанциях (нескольких фразах). Другое дело, что продвинутый уровень РС_ма можно сравнить с велосипедом. И вы, видя, что выиграть у велосипедиста у вас не получится на 100-метровке, предлагаете ему соревноваться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на извилистой дороге длиной в несколько километров с ухабами и выбоинами на каждом шагу (характерных для чужих незнакомых текстов). Разве это честно? Ведь дорожное строительство продвигается вперёд, и скоро почти все дороги будут без ухабов и выбоин, с гладким асфальтовым покрытием, по которым очень удобно будет ездить на велосипеде РС_ма. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещанные результаты на фразе "The quick brown fox jumps over the lazy dog". Проходил в программе TypeLessons + Typing Statistics v1.37. Время даю по TypeLessons.

1-й (сравнительно) заход: 293 зн/мин, 1 ошибка
2-й - 326 зн/мин без ошибок.

Рекорд: 535 зн/мин. Клавограмма прилагается.

Набирал в течение дня с перерывами. Получилось, вот сейчас смотрю по журналу TypeLessons, 84 попытки в течение, примерно, 36-ти минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку я лишен возможности отвечать Филу на форуме Эргосоло то отвечу здесь.

Главная ошибка "ещё одной теории слепого набора" Фила (в дальнейшем ЕОТСН) состоит в неверном предположении, что сознательный контроль создаёт плохие (неоптимальные) автоматизмы, а когда сознание перестаёт контролировать автоматизм, то он САМ ПО СЕБЕ постепенно улучшается.

Возьмём, скажем, автоматизм возвращения пальцев в исходную позицию, и автоматизм поочерёдности движений, который вырабатывают у пользователей большинство учебников и тренажёров. Эти (да и все другие) автоматизмы представляет собой наше сознательно доведённое до автоматизма ДЕЙСТВИЕ (в данном случае возвращение пальцев на ФЫВА ОЛДЖ). По предположению Фила этот автоматизм, предоставленный "самому себе" (сознание ушло на более высокий уровень, по его терминологии) НИ С ТОГО, НИ С СЕГО начинает улучшаться (оптимизироваться). То есть, согласно ЕОТСН Фила автоматизм возвращения пальцев каким-то волшебным образом превращается в автоматизм частичного возвращения пальцев, а потом и в свою полную противоположность ― автоматизм невозвращения пальцев на ФЫВА ОЛДЖ. Причём, по мнения автора ЕОТСН, это происходит совершенно естественно и у всех пользователей.

Но откуда же тогда, позвольте, возникают знаменитые жалобы: скорость не растёт!!? Вроде всё делаю правильно, как учили: и пальцы возвращаю, и движения делаю строго поочерёдно, а выше 120-140 знаков не могу подняться! Если роковая оптимизация автоматизмов происходит у всех, то откуда берутся вообще такие жалобы? Сам факт наличия таких жалоб говорит, очевидно о том, что никакой "самооптимизации" не происходит. По крайней мере у жалующихся пользователей. И что же предлагается им в таком случае? Пользователям предлагается "распараллеливать процессы", "налагать движения", "упреждать чтение" или "переводить сознание на более высокий уровень". Но что значат для него эти "словосочетания", если его ничему такому не учили? Ровным счётом ничего, они звучат как загадочные мантры, не более.

На самом деле ЛЮБАЯ оптимизация в наших действиях происходит сознательно. Автоматизм как доведённые до автоматизма действия ничего сам оптимизировать не может. Для него оптимизировать себя означает то же, что для нас поднять себя за волосы.

Но как же тогда некоторые пользователи "оптимизируют" автоматизм возвращения пальцев и автоматизм поочерёдности движений? То есть, говоря конкретно, перестают возвращать пальцы и делать поочерёдные движения? Очень просто ― как правило, за счёт своего "зрячего" наследства. То есть если их левый указательный палец привык при печати ИЕ со зрением двигаться с И сразу на Е, то эта старая привычка просто ВЫТЕСНЯЕТ неокрепший автоматизм возвращения пальцев. На самом раннем этапе обучения. То же самое происходит и во многих других случаях.

Повторю, при конкретном подходе автоматизм ― это не какая-то мистическая сущность, сидящая у нас в голове (или в теле), а те или иные НАШИ ДЕЙСТВИЯ, сознательно доведённые до автоматизма. А как наши действия могут улучшать сами себя без нас или даже вопреки нам? На это автор "ещё одной теории" не даёт никакого ответа, просто ссылаясь на нашу ловкость в других случаях (при ходьбе, например).


Последний раз редактировалось: voldemar (Вс Сен 27, 2009 12:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, сейчас измерил свою скорость на новом для меня английском тексте короткого чемпионата и получил скромный результат 250 зн/мин с приличным числом ошибок. Это лишний раз говорит о том, что по коротким фразам ни о чём судить нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Обещанные результаты на фразе "The quick brown fox jumps over the lazy dog".

Спасибо. А можете ещё дать результаты по
The Quick Brown Fox Jumps Over The Lazy Dog.
тоже после 1 и 2 заходов? Рекордной скорости я от вас не прошу, понимаю, что выкладываться не будете. Smile Просто интересно, сколько скорости "съедают" шифты.
Цитата:
Рекорд: 535 зн/мин.

Я так понял, что это результат на ЗАУЧЕННОЙ фразе. Так?
Цитата:
Кстати, сейчас измерил свою скорость на новом для меня английском тексте короткого чемпионата и получил скромный результат 250 зн/мин с приличным числом ошибок. Это лишний раз говорит о том, что по коротким фразам ни о чём судить нельзя.

Ну, хорошо. А если вы на новом для вас английском тексте длинного чемпионата получите 200 знаков с ещё большим количеством ошибок, то по этому результату можно уже будет о чём-то судить? А о чём, интересно? Или вы полагаете, что у вас на коротком будет 250, а на длинном ― 500 и совсем без ошибок? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Спасибо. А можете ещё дать результаты по
The Quick Brown Fox Jumps Over The Lazy Dog.
тоже после 1 и 2 заходов? Рекордной скорости я от вас не прошу, понимаю, что выкладываться не будете. Smile Просто интересно, сколько скорости "съедают" шифты.
Ну, где-то 250-280 получается на 2-х попытках. Но я вообще не представляю, что этим можно мерять, какие там съедания скоростей. Я заучил фразу, пальцы привыкли к одному, тут им в определённых местах подсовывают другое. Очень много случайных величин примешивается, но зная ваши умения не удивлюсь, если вы выстроите серьёзную теорию на этих результатах.

Цитата:
Я так понял, что это результат на ЗАУЧЕННОЙ фразе. Так?
Да. 84-я попытка. Конечно, если ещё пару дней потарабанить, можно и на 600 выйти, думаю.

Цитата:
Ну, хорошо. А если вы на новом для вас английском тексте длинного чемпионата получите 200 знаков с ещё большим количеством ошибок, то по этому результату можно уже будет о чём-то судить? А о чём, интересно? Или вы полагаете, что у вас на коротком будет 250, а на длинном ― 500 и совсем без ошибок? Smile
Чёт логики вообще не пойму. По первому и единственному прохождению короткого вполне можно судить о скорости набора. При наборе длинного уже могут негативно влиять разные факторы. Человек может часто и очень быстро набирать короткие фразы где-то в аське, а длинные тексты требуют других навыков. А вот заученная короткая фраза крайне мало говорит о скорости набора. Только об "аппаратной" составляющей - как быстро человек может точно попадать по клавишам. Это конечно тоже немаловажно, но не поможет в наборе произвольных или даже своих текстов, т.к. там ещё "софтовая" часть подключается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):

Ну, понятно, значит на самом деле ваши рывки-пакеты "работают" только при перепечатке чужих текстов, да и то в течение не менее 10 минут. А для быстрой печати, например, придуманного предложения они практически бесполезны.

Ути-пути, зелёненький! Гляжу, мы чересчур раскормили письмоносца нашего. Laughing

voldemar писал(а):

Если бы это было не так и рывки-пакеты работали всегда, то вы бы приняли мой вызов, и без всяких жалоб на размер смогли показать их преимущество и на короткой фразе вроде

The Quick Brown Fox Jumps Over The Lazy Dog.


Получается, методика лейтенанта Портнова НЕ РАБОТАЕТ на коротких текстах из головы?

Помню, некто voldemar трепал, что читал методичку Портнова. Получается, это была наглая ложь. Не смыть позора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):

Да уж во всяком случае более творческое, чем механически перепечатывать в течение 30-минут чужие и по большому счёту совершенно не нужные вам тексты.

И чем же набор чужих текстов по памяти более творческий? Их микроскопическая длина как-то связана с объёмом памяти voldemar'а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar, а где документальное подтверждение Ваших результатов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, где-то 250-280 получается на 2-х попытках. Но я вообще не представляю, что этим можно мерять, какие там съедания скоростей. Я заучил фразу, пальцы привыкли к одному, тут им в определённых местах подсовывают другое. Очень много случайных величин примешивается, но зная ваши умения не удивлюсь, если вы выстроите серьёзную теорию на этих результатах.

Ну что за страхи, какая теория? Просто очень странно, что у вас без шифтов 290-320, а с шифтами 250-280. Разница всего порядка 15 процентов по скорости. Это учитывая, что количество ударов выросло почти на 20 процентов, да и на трудные удары по шифтам и большие скачки после них вы сами неоднократно жаловались. Получается, что вы с шифтами набираете быстрее, чем без шифтов. А на что же тогда жаловались-то? Smile
Цитата:
Да. 84-я попытка. Конечно, если ещё пару дней потарабанить, можно и на 600 выйти, думаю.

А английский алфавит наоборот вы сколько дней "тарабанили", чтобы поставить ваш рекорд?
Цитата:
По первому и единственному прохождению короткого вполне можно судить о скорости набора.

Если и можно судить, то не о скорости набора, а о СКОРОСТИ ПЕРЕПЕЧАТКИ ДАННОГО ЧУЖОГО ТЕКСТА. Надеюсь, вы понимаете разницу между чужими незнакомыми текстами, в которых может быть ВСЁ ЧТО УГОДНО (в том числе и перечисление 50 названий африканских населённых пунктов), и своими текстами, где вы всегда предпочитаете обходится знакомыми словами и выражениями? Ведь "набор" ― это не только перепечатка чужих незнакомых текстов (которой многие пользователи сейчас просто не занимаются), но и набор своих.
Цитата:
А вот заученная короткая фраза крайне мало говорит о скорости набора.

Вы опять понимаете под набором только перепечатку чужих незнакомых текстов? Почему набор пословицы, или нескольких пословиц не может быть набором текста, не понимаю? Что, текст не может состоять из пословиц, что ли?
Цитата:
Только об "аппаратной" составляющей - как быстро человек может точно попадать по клавишам.

По набору короткой фразы можно судить о ТЕХНОЛОГИИ. Если технология позволяет набирать отдельные фразы с большей скоростью, безошибочностью и с меньшей аритмией, то значит и остальные слова и фразы вполне могут набираться оптимальней при этой технологии. Я уже очень давно пытаюсь вам это объяснить, но безуспешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И чем же набор чужих текстов по памяти более творческий?

Когда я запоминая фразу, она становится моей, то есть мне не надо её механически перепечатывать откуда-то, чтобы употребить в своём тексте.
Цитата:
Помню, некто voldemar трепал, что читал методичку Портнова.

Бумага всё стерпит. А вот то, что поклонники рывков-пакетов (вы, например) боятся соревноваться на короткой фразе ― это факт. Smile Вон, Андрей рывки не тренирует, а не побоялся прислать свой результат. Хотя может, это потому, что он уже в прошлом соревновался на этом тексте с кем-то. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
voldemar, а где документальное подтверждение Ваших результатов?

Я уже один раз высылал клавиаграмму "Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня". И что это дало? Попросите Фила, пусть сделает поддержку РС_ма в TS. Хотя если вы РС_мо "ересьмом" называете, то зачем вам вообще результаты? Фальшивый вы какой-то, товарищ майор запаса... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Андрей, а не могли бы вы сообщить результат 20 попытки набора фразы?

The Quick Brown Fox Jumps Over The Lazy Dog.

Хотелось бы посмотреть динамику роста. Обещаю, что не буду строить теорий на вашем результате. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Вон, Андрей рывки не тренирует, а не побоялся прислать свой результат. Хотя может, это потому, что он уже в прошлом соревновался на этом тексте с кем-то. Smile
Ни с кем я на этом тексте не соревновался. Но набирать-набирал лет сто назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 30 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном