Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

120-140 cpm как предел побуквенного автоматизма
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если я при наборе НГ не возвращаю палец, то это не значит, что движение к Г надо забыть.

Если вы прежде всегда набирали НГ как 2 таствега Н+Г, а потом стали набирать одним "таствегом" НГ ― то это значит, что вы для НГ поломали прежний навык и заменили его новым. То же самое касается и других подобных сочетаний. Уровень ломки очень существенный.


Последний раз редактировалось: voldemar (Вс Янв 18, 2009 8:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voldemar писал(а):

Конечно, наблюдается, а куда ему деваться-то?

Это бы стоило как-нибудь запротоколировать, чтобы можно было хотя бы грубо прикинуть, сколько потребуется времени переучиться и выйти на прежние показатели скорости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это бы стоило как-нибудь запротоколировать, чтобы можно было хотя бы грубо прикинуть, сколько потребуется времени переучиться и выйти на прежние показатели скорости.

Зависит от уровня РС_ма. Я взял самый эргономичный, но и самый трудоёмкий (большой стенографический блок) "высокий".
Если бы был начальный, думаю уже набирал бы 350―400. Там много автоматизма и почти нет стенографии.

Кроме того, я пишу только нужные мне тексты, а если ещё и упражняться отдельно, то всё идёт гораздо быстрее.


Последний раз редактировалось: voldemar (Вс Янв 18, 2009 8:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте вернёмся.

Почему, Владимир, Вам кажется, что "Соло" учит набирать по буквам таким образом, что если бы текст предъявлялся по одному символу, это ничего бы не изменило и был бы представлен тот же самый навык?
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш опыт показал, что максимальная скорость (реакции), когда символы предъявляются по одному, составляет 140 cpm.

А почему Вы сделали вывод, что это максимальная скорость метода, которому учит "Соло"?
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё ответьте мне, пожалуйста: когда Вы учились писать, в какой момент Вы стали переучиваться соединять буквы? Это ведь принципиально другой навык, надо же переучиваться... Вы когда стали это делать?
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему, Владимир, Вам кажется, что "Соло" учит набирать по буквам таким образом, что если бы текст предъявлялся по одному символу, это ничего бы не изменило и был бы представлен тот же самый навык?

А я что ― отрицаю возможность стихийной оптимизации с первых же упражнений Соло? Кто-то, прочитав "правило больших пальцев", скажет: какая чушь ― ни за что не буду так делать! Так же и со считыванием текста с экрана ― кто-то может читать слово, запоминать его, а потом набирать по буквам из памяти. А кто-то будет печатать как учит Соло: "увидел букву ― напечатал, увидел следующую ― напечатал". Для него не будет разницы как ему открывают текст: сразу целиком или по буквам. По буквам даже удобнее ― ничего не отвлекает.
Можно даже сказать, что открытость целого текста провоцирует его предварительное чтение и запоминание, а это считается помехой для побуквенного автоматизма (которому учит Соло).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
А кто-то будет печатать как учит Соло: "увидел букву ― напечатал, увидел следующую ― напечатал". Для него не будет разницы как ему открывают текст: сразу целиком или по буквам. По буквам даже удобнее ― ничего не отвлекает.
Я никак понять не могу, а откуда Вы взяли, что "Соло" учит печатать именно так? Увидел - напечатал, увидел следующую букву - напечатал... Откуда это?
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ваш опыт показал, что максимальная скорость (реакции), когда символы предъявляются по одному, составляет 140 cpm.

А почему Вы сделали вывод, что это максимальная скорость метода, которому учит "Соло"?

http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=61445#61445
Цитата:
И ещё ответьте мне, пожалуйста: когда Вы учились писать, в какой момент Вы стали переучиваться соединять буквы? Это ведь принципиально другой навык, надо же переучиваться... Вы когда стали это делать?

Поскольку это переучивание было стихийным и я о нём не знал, то, разумеется, затрудняюсь ответить.
Цитата:
Я никак понять не могу, а откуда Вы взяли, что "Соло" учит печатать именно так? Увидел - напечатал, увидел следующую букву - напечатал... Откуда это?

А как же иначе-то? Без таствегов и основной позиции, что-ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
И ещё ответьте мне, пожалуйста: когда Вы учились писать, в какой момент Вы стали переучиваться соединять буквы? Это ведь принципиально другой навык, надо же переучиваться... Вы когда стали это делать?

Поскольку это переучивание было стихийным и я о нём не знал, то, разумеется, затрудняюсь ответить.
О! Вот он - переход с кириллического метода письма (неоптимального, которому учат в школе) на посткириллический, стихийно оптимизированный! Вот Вы догадались его стихийно оптимизировать и сделать из него посткириллический, а что же люди, которые не сломали свой навык? И до сих пор пишут, как первоклассники в прописях?! Ах, беда.
Придётся придумать новую технологию письма (РС_ма? - каламбурчик!), которая не будет базироваться на навыках, которые придётся ломать!

Владимир, ну это же смешно. Но я не удивлюсь, если Вы на полном серьёзе согласитесь хотя бы с 70 % той информации, которую я написал в предыдущем абзаце...
Цитата:
Цитата:
Я никак понять не могу, а откуда Вы взяли, что "Соло" учит печатать именно так? Увидел - напечатал, увидел следующую букву - напечатал... Откуда это?

А как же иначе-то? Без таствегов и основной позиции, что-ли?
Да что Вы всё со своими таствегами? Я Вас не про таствеги спрашиваю. Я говорю о восприятии информации... Впрочем, для Вас это, кажется, одно и то же, Вы ведь всё равно мне не ответите по существу.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за слово такое «таствег»? Это что-то из дойче шпрахе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
О! Вот он - переход с кириллического метода письма (неоптимального, которому учат в школе) на посткириллический, стихийно оптимизированный! Вот Вы догадались его стихийно оптимизировать и сделать из него посткириллический, а что же люди, которые не сломали свой навык? И до сих пор пишут, как первоклассники в прописях?! Ах, беда.

Во-первых, вы как-то получше указывайте, что к чему, а то я подумал, что речь идёт о письме не клавиатуре. Smile
Во-вторых, всё это уже было, я уже отвечал Андрею и про почерк и про соединение букв, неохота повторяться. Поищите.
Цитата:
Да что Вы всё со своими таствегами? Я Вас не про таствеги спрашиваю. Я говорю о восприятии информации... Впрочем, для Вас это, кажется, одно и то же, Вы ведь всё равно мне не ответите по существу.

Вы спрашивали про печать, а не про "восприятие информации". Кто там как читает нудные нравоучения Соло ― это мне без разницы.
А что, по-вашему, Соло учит писать словами, что ли? Увидел слово ― вспомнил "таствег" (пальцевый рисунок) для этого слова ― написал, так что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Во-вторых, всё это уже было, я уже отвечал Андрею и про почерк и про соединение букв, неохота повторяться. Поищите.
Да-да, непременно. Я всегда с удовольствием ищу Ваши информативнейшие ответы, особенно когда Вам неохота повторяться. Каждый Ваш ответ - огромная польза для меня, огромная.
Цитата:
Вы спрашивали про печать, а не про "восприятие информации". Кто там как читает нудные нравоучения Соло ― это мне без разницы.
А что, по-вашему, Соло учит писать словами, что ли? Увидел слово ― вспомнил "таствег" (пальцевый рисунок) для этого слова ― написал, так что ли?
Нет, я про тексты ничего не говорил.
А для Вас новость, что печать - это не только пальцами махать? Что при печати имеет место восприятие информации - об этом Вы тоже не догадывались?
Что Вы дурачка-то из себя строите?
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А для Вас новость, что печать - это не только пальцами махать? Что при печати имеет место восприятие информации - об этом Вы тоже не догадывались?

Ну, хорошо, и как по-вашему, Соло учит воспринимать информацию? Чтобы я понял, о чём вы...


Последний раз редактировалось: voldemar (Вс Янв 18, 2009 10:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Idea Василий я думаю глупо сажать за СОЛО человека который читает информацию даже не по слогам, а по буквам Laughing Laughing Laughing. Ведь в СОЛО нет рекомендаций как научиться читать, они логично предположили что человек уже научился читать хотя бы по слогам. Wink
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Василий я думаю глупо сажать за СОЛО человека который читает информацию даже не по слогам, а по буквам.

Господи, да читать можно и по фразам. Smile Дело не в этом, а в том, как напечатать прочитанное. Соло учит печатать прочитанное (услышанное, придуманное) по буквам, с использованием системы таствегов (туда-сюда). И при этом ещё неизвестно, какая технология удобней: читать слово ― разлагать его на буквы ― печатать буквы или просто быстро просканировать предъявленный текст по буквам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да бог с ним, с этим Соло. Оно ещё и денег стоит. Разве это единственное средство обучения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего подобного, огромное значение имеет процесс восприятия информации, прежде чем эта информация будет передана в пальцы.
Вот Вы лишили возможности прочесть - получили 140 cpm.

На предыдущей странице темы Автандилина целую диссертацию написала о восприятии текста: о том, как важно смотреть вперёд и пр.
Может быть, "Соло" этому непосредственно и не учит. Но оно ведь и стирать бельё не учит, и гладить не учит... Система подачи упражнений не препятствует восприятию текста более крупными единицами, как Вы. Но ведь нет такого указания, какое Вы пытаетесь сфабриковать: увидел букву - напечатал, потом увидел следующую букву - её напечатал...

Вы, кстати, напрасно так презираете "пакеты". В своё время занятия с С.Л. Ходыкиным помогли мне уйти со скорости 400 cpm. А дело было как раз в восприятии информации, эта проблема есть. Но для роста скорости с 400 "Соло" уже не поможет, у него другие задачи.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На предыдущей странице темы Автандилина целую диссертацию написала о восприятии текста: о том, как важно смотреть вперёд и пр.

Вот, кстати, тоже мнение Автандилины (уж на знаю теперь той ли, или нет Smile )
Выработка автоматизма движений - это приучивание себя при печатании "выключать" голову (в известной мере, конечно! - уловить и освоить меру!!). Ударом по клавише человек "машинально" откликается на предъявление случайной буквы. Для этого при выполнении упражнений как раз-таки не_надо рассчитывать вперед.

...Вот все жалуются, что когда печатаешь упражнения, особенно начальные упражнения - состоящие из повторов одной буквы, - то перестаешь соображать и делается смертельно скучно. - Но в этом и состоит соль "удовольствия"! ))) Для чего долбить одну и ту же букву несколько строк подряд? А чтобы мозги, простите, осоловели. Именно чтобы перестать соображать, чтО долбишь и зачем. Но, при этом, долбить верно! Действуют некие, неосознаваемые, механизмы, продираются сквозь сонное отупение... а все прочие жизненные силы временно отмирают... Вот он идеал!

http://genuinelera.narod.ru/avtan_dt07.html
Цитата:
Но ведь нет такого указания, какое Вы пытаетесь сфабриковать: увидел букву - напечатал, потом увидел следующую букву - её напечатал...

Но как же без этого! Это же самая суть побуквенного автоматизма и системы таствегов (которой учит Соло).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Меня Иван Петрович зовут. А вас?
- Авас...

Я понял, у Вас свои воззрения на то, чему учит "Соло" и чему не учит...
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maria.com
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лирика на публику. Берёте пример с Марии Олеговны?
Я бы попросила не вешать ярлыков на тех, о ком никакого представления не имеете. Да и о прочих тоже.
Цитата:
Цитата:
И делается как раз на основе опережающей обработки текста. Вот это всё в комплексе и входит в слепой десятипальцевый метод.

Может быть и входит, но этому не учит ни Соло, ни другие тренажёры. Если не так, то приведите, плиз, конкретные места оттуда про "опережающую обработку".
Цитата:
как по-вашему, Соло учит воспринимать информацию?
Хотела ответить в том духе, что ДУМАТЬ должны были научить родители, а не курсы машинописи, которые уже заранее негласно предполагают наличие этого жизненно важного навыка, но про это уже было сказано и до меня. Остаётся только согласиться со всеми остальными.
Цитата:
просто набираю потихоньку нужные мне тексты
По-моему, это исчерпывающий ответ на вопрос о скорости Владимира при использовании изобретённого им метода.
Цитата:
А кто-то будет печатать как учит Соло: "увидел букву ― напечатал, увидел следующую ― напечатал". Для него не будет разницы как ему открывают текст: сразу целиком или по буквам. По буквам даже удобнее ― ничего не отвлекает.
Ага, особенно если каждая буква размером с экран монитора. Тогда действительно периферическое зрение не отвлекается. А может у Владимира от рождения очень узкий угол зрения, позволяющий увидеть только одну букву за раз, даже если она оооочень маленькая, вот он и полагает, что у всего прочего населения Земли такой же?
Цитата:
Поскольку это переучивание было стихийным и я о нём не знал, то, разумеется, затрудняюсь ответить.
А теперь разница заключается в том, что переучивание на "постамериканский" метод стихийное, Владимир по-прежнему затрудняется ответить, но зато он о нём знает, и это в корне меняет ситуацию, потому что теперь переучиваться приходится ОСОЗНАННО, а это в десятки раз сложнее, даже несмотря на то, что Владимир старше маленьких "несмышлёнышей", которые "стихийно" и "не подозревая об этом" научаются писать слова слитно, не следя за тем, как в них соединяются буквы.
Цитата:
неохота повторяться.
Неужели?! С каких это пор, любопытно?
_________________
Scientists - collectively - want to find their mistakes, so that they can get rid of them.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы попросила не вешать ярлыков на тех, о ком никакого представления не имеете. Да и о прочих тоже.

Правильность этого "ярлыка" подтверждается всем вашим последним сообщением, которое обращено к публике, а не ко мне. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria.com
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Правильность этого "ярлыка" подтверждается всем вашим последним сообщением, которое обращено к публике, а не ко мне. Smile
К публике я обращалась, потому что в том, чтобы обращаться непосредственно к Вам, я уже не вижу никакого смысла. А вот что конкретно "подтверждает" "всё моё последнее сообщение"? Играете на публику здесь, мне кажется, только Вы, все остальные с публикой общаются.
_________________
Scientists - collectively - want to find their mistakes, so that they can get rid of them.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот что конкретно "подтверждает" "всё моё последнее сообщение"?

Ату его ― ату! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria.com
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Ату его ― ату! Smile
"Йети погоняют друг друга" (А. Ж. и И. М.) Я, пожалуй, присоединюсь к Автандилине и иже с ней.
_________________
Scientists - collectively - want to find their mistakes, so that they can get rid of them.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я, пожалуй, присоединюсь к Автандилине и иже с ней.

Это вы про "зону замалчивания"? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kto писал(а):
Какая-то константа.

Я так понимаю, что "константа" побуквенного автоматизма (которому учит Соло и комп.) в 120―140 символов в минуту выдержала очередной шторм? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я так понимаю, что не выдержала даже лёгкий ветерок в виде вопроса. Вы не смогли ничего подтвердить, не представили никаких весомых аргументов. А Ваш ответ сломал ту хрупкую подпорку, на которой держалась Ваша теория. Пошли вопросы дальше, и битвы с Автандилиной Вы не выдержали.

Это в моих глазах.

Вам это, конечно, вполне может и не мешать идти дальше с гордо поднятой головой и считать, что Вы вышли победителем. Smile
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, скажите честно, Вам диапазон скоростей 120—140 знаков в минуту так полюбился, потому что рядом с более высокими скоростями Ваша швейная машинка выглядит не так впечатляюще, верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria.com
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Это вы про "зону замалчивания"? Smile
Это я про то, что "Существуют люди с таким нравом, или если хотите, характером, что лучше всего не иметь с ними дела, как можно меньше жаловаться на них и даже не позволять себе быть правыми в споре с ними." /Ж. Лабрюйер/
_________________
Scientists - collectively - want to find their mistakes, so that they can get rid of them.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.
Страница 2 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном