Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Статистика: количество ошибок по клавишам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Typing Statistics - утилита для анализа параметров набора текстов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 4:13 pm    Заголовок сообщения: Статистика: количество ошибок по клавишам Ответить с цитатой

Есть ли где-нибудь в программе такая статистика? Хотелось бы видеть зависимость числа ошибок в набранном тексте от клавиши (а лучше буквы, т.е. с учётом раскладки), которую я пытался ввести. Я вижу здесь две проблемы:
  • определить в программе букву, которую пользователю надо было ввести, не так просто, но ведь программа уже умеет отслеживать нажатие BackSpace для учёта общего числа ошибок в тексте;
  • "настоящие профессионалы" не делают ошибки в тексте, а программа предназначена скорее именно для таких пользователей; поэтому такая функция не нужна.
Несмотря на это, мне эта функция была бы очень полезной (да, я не "настоящий профессионал").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такую статистику проще в тренажёре собирать. На Клавогонках есть такая функция, но только для Премиума, а он вроде платный. Но можно самому записывать результаты заездов, а потом анализировать. Я сделал расширение для Хрома, автоматически записывающее результаты заезда в базу данных. Надо только анализатор написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 4:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Статистика: количество ошибок по клавишам Ответить с цитатой

Евгений писал(а):

[*]"настоящие профессионалы" не делают ошибки в тексте


Таких не существует в природе, по крайней мере человеков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Тренажёры, к сожалению, бывают довольно глупыми, типа Клаварога (для него как раз расширение для браузера бы подошло).

Насчёт профессионалов я конечно приукрасил. Но естественно есть порог, когда ошибок достаточно мало и они влияют на итоговую скорость меньше, чем задержки при нажатии клавиш. Поэтому, если человек хорошо печатает, ему эта функция не очень нужна. Мне же пока до этого порога далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле глупыми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в которых статистики по набранному тексту приводится мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для сбора ошибок особой статистики и не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Typing Statistics - утилита для анализа параметров набора текстов Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном