Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Typing Statistics
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Typing Statistics - утилита для анализа параметров набора текстов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная цитата с форума Клавогонок (тема - "Клавогонки тормозят")
http://klavogonki.ru/forum/problems/241/page1/#post16
Цитата:
dslf #16 9 февраля 2010 в 10:53
У меня тормоза случаются, когда запущен TS, причем не сразу, а через какое-то время. К клавогонкам это отношения никакого не имеет, хотя поначалу казалось. Как мне удалось выяснить - по умолчанию TS запускается на одном ядре, и через какое-то начитает все подвешивать - решил это так, в диспетчере задач принудительно задал все ядра для использования, теперь все хорошо, и не тормозит.
Win7 x64

_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Ts запускается на одном ядре. Это сделано специально, т.к. функция, которая считает время, может работать неправильно, если она вызывается последовательно на разных ядрах (этот вопрос обсуждался несколько месяцев назад). Не знаю, возможно, что эта проблема решена в Windows 7, нужно бы почитать. В любом случае, стоит сделать опцию в программе, отключающую запуск на одном ядре, раз уж люди вынуждены вручную это делать. А ошибка, если она и есть, не может быть больше нескольких десятков миллисекунд, так что если одноядерный режим вызывает серьёзные проблемы, то можно этой ошибкой пренебречь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fil писал(а):
Да, Ts запускается на одном ядре. Это сделано специально, т.к. функция, которая считает время, может работать неправильно, если она вызывается последовательно на разных ядрах (этот вопрос обсуждался несколько месяцев назад). Не знаю, возможно, что эта проблема решена в Windows 7, нужно бы почитать. В любом случае, стоит сделать опцию в программе, отключающую запуск на одном ядре, раз уж люди вынуждены вручную это делать. А ошибка, если она и есть, не может быть больше нескольких десятков миллисекунд, так что если одноядерный режим вызывает серьёзные проблемы, то можно этой ошибкой пренебречь.
Насколько я знаю, это аппаратная проблема; но, начиная с Windows Vista, она должна быть решена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gem писал(а):
Насколько я знаю, это аппаратная проблема; но, начиная с Windows Vista, она должна быть решена.

Shocked Как аппаратную проблему можно решить программным способом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myst писал(а):
Gem писал(а):
Насколько я знаю, это аппаратная проблема; но, начиная с Windows Vista, она должна быть решена.

Shocked Как аппаратную проблему можно решить программным способом?
Учесть рассинхронизацию таймеров на разных ядрах при загрузке ОС?
Вроде, и для XP программка была. Только я не пользовался, потому как железо нормальное было Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gem писал(а):
myst писал(а):
Gem писал(а):
Насколько я знаю, это аппаратная проблема; но, начиная с Windows Vista, она должна быть решена.

Shocked Как аппаратную проблему можно решить программным способом?
Учесть рассинхронизацию таймеров на разных ядрах при загрузке ОС?
Вроде, и для XP программка была. Только я не пользовался, потому как железо нормальное было Smile

Этот костыль для каких-то конкретных моделей процессоров? И как часто надо перезагружаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ягуар
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер. Я новичок. Тема мне очень интересна, но пока пишу только, чтобы понять, как эти форумы действуют. Отзовитесь. кто-нибудь, я буду знать, что мои сообщения читаются. Тогда и пообщаемся))). Всем - спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На проводе Smile.
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myst писал(а):
Gem писал(а):
myst писал(а):
Gem писал(а):
Насколько я знаю, это аппаратная проблема; но, начиная с Windows Vista, она должна быть решена.

Shocked Как аппаратную проблему можно решить программным способом?
Учесть рассинхронизацию таймеров на разных ядрах при загрузке ОС?
Вроде, и для XP программка была. Только я не пользовался, потому как железо нормальное было Smile

Этот костыль для каких-то конкретных моделей процессоров? И как часто надо перезагружаться?
AMD processors up to the K8 core always incremented the time-stamp counter every clock cycle.[5] Thus, power management features were able to change the number of increments per second, and the values could get out of sync between different cores or processors in the same system. For Windows, AMD provides a utility[6] to periodically synchronize the counters on multiple core CPUs. Since the family 10h (Barcelona/Phenom) AMD chips feature a constant TSC, which can be driven either by the Hypertransport speed or the highest P state. A CPUID bit (Fn8000_0007:EDX_8) advertises this.

>here<
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ягуар писал(а):
Отзовитесь. кто-нибудь, я буду знать, что мои сообщения читаются.

А, Ягуар, Вы решили появиться здесь? Доброе время суток. Ваши сообщения, как видите, читаются, и более чем одним читателем. Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ягуар
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лео, здравствуйте))). Спасибо, что отозвались, теперь по меньшей мере вижу, что есть контакт. Честно говоря-никак не могу совладать с форумовской системой общения. Возможно сказывается то, что общение в инете я начинал с асек и чатов.Ну ничего- я справлюсь, я к наукам способный))))). Кстати, я Вам пару писем написал, посмотрите в почту))). Только чур не удивляться)))). До встречи. Ягуар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre Macareno
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, у меня вопрос: как составляется файл клавограммы? Хотелось бы знать, можно ли расшифровать их вручную, например с мобильного телефона.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, давно я здесь ничего не писал.

Выложил на http://fil.urikor.net/ версию Ts v1.42e
С прошлой версии, которую я там выкладывал, добавлено несколько мелочей, реализованных по просьбам разных людей.

1. Ключи командной строки:
-s - разбивает файл на набор сегментов (по паузам)
-e - создаёт csv-файл (открывается Excel'ом) с Основной статистикой и списком длительностей.

2. В журнал писалось всегда - поправил. Журнал теперь всё равно создаётся всегда, но опция вкл/откл записи работает.

3. Ctrl+Alt+O - вкл/выкл оперативной статистики.

4. Опция "Сворачивать при старте".

5. При сворачивании в трей в Ts не показывается в панели задач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При первом же запуске новой версии основное окно Ts скрылось из вида. Даже в версии 1-42б тоже. Smile Теперь попасть в окно Ts, т.е. увидеть текущую работу, сохранить файл, открыть имеющиеся tsf и tsj стало невозможно. Twisted Evil

В то же время, в трее Ts висит и работает. Перехват можно включить и выключить. В журнал пишет, если судить по времени сохранения файла tsj (когда ни заглядываю в папку программы, файл журнала имеет отметку о сохранении максимально недавнюю). Также правым кликом по значку Ts в трее можно благополучно выйти из программы.

Если лево-кликнуть по значку Ts в трее, то на панели задач появляется кнопка основного окна. Ts:ON либо Ts:OFF (в зависимости от состояния перехвата).
Тогда:
- правый клик по Ts:ONилиOFF показывает СЕРУЮ опцию "Восстановить" и две нормальные черные "Свернуть" и "Закрыть".
- а левый клик по Ts:ONилиOFF либо ничего не_меняет, либо кнопка окна мигает и нечто, возможно похожее на меняющийся в размерах прямоугольник, пролетает по экрану, стандартно как при восстановлении окна, но затем кнопка исчезает с панели задач, а само восстановление окна не_происходит.

Уже вторые сутки имею эту интересную реальность. Shocked Спасайте!.. )

- - -
Попутно вопрос, может быть связанный с вышеизложенным:
Ts должна быть установлена (пользователем) в какой-либо стандартный каталог или в произвольный? И имеют ли право быть в меню "Пуск" несколько ярлыков, ведущих к разным версиям Ts?
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О боже!
Извините, с тех пор как выложил новую версию, не заходил сюда.

Попробуйте, пожалуйста, скачать вот этот файл
http://fil.urikor.net/TsReset.reg
и запустить его. В результате этого все настройки Ts должны сбросится, и возможно, что это поможет. Если не поможет, то запустите ещё раз и после этого запустите старую версию, теперь-то она уж точно должна заработать.
Если файл не скачивается, а открывается в окне бразузера, то правой кнопкой мыши выберите "Сохранить как..." и потом, если потребуется, поменяйте ему расширение на .reg

Да, Вы можете держать несколько версий на компьютере, но у всех них одни и те же настройки, т.к. настройки хранятся в реестре. Запускать программу можно из любой папки.
Если Вы будете использовать несколько версий, то tsf-файлы будут привязываться каждый раз к последней запущенной версии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачала reg, помогло. Smile Спасибо, Fil.
Затем скачала 1.42e - видимо, обновленную версию, запускается и работает, не_в трее, и меню для мышки отсутствует, и значка на панели задач, сколько ни смотрела, нет. Соответственно, находясь в других приложениях, не_вижу индикации состояния перехвата. Включен он или выключен, необходимо гадать. Или нажать "лишний раз" F9+F8. Smile Зато главное работает: по Alt+Tab программа видна и окно ее доступно, а с ним и клавограммы и всё такое, основное. На том и ладно, пока что. ))

Сверх того, есть шанс, что при включенной оперативной статистике Typing Statistics перестала зависать при нажатии Enter в окне Клавогонок или, там, другого приложения... (ой, неужели таки?), хотя еще мало пробега, пока отмечаю как вероятность. Это было бы вообще супер. Гораздо важнее, чем индикация состояния перехвата или другие подобные удобства.

Добавления, которые появились в том предыдущем варианте с автоматическим сворачиванием в трей, были полезные и в современном духе, что может оказаться важным для представления Ts в докладе на Intersteno. Наверное, Вы продолжаете работать над этими опциями. Удачи и успеха!
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegwin2000
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 70
Откуда: Одесса - жемчужина у моря

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на компьютере стоит Windows 7, и Тс закреплена на панели задач. При выключенной настройке "сворачивать в трей" программа не подсвечивается как запущенная, если находится в развернутом виде. Поэтому у меня иногда возникает путаница, если развернутую программу перекрывает окно браузера, и невозможно определить, запущена программа или нет, и я по ошибке несколько раз запускаю ТС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegwin2000 писал(а):
При выключенной настройке "сворачивать в трей" программа не подсвечивается как запущенная, если находится в развернутом виде. Поэтому у меня иногда возникает путаница, если развернутую программу перекрывает окно браузера

О, вот оно. Из тех же проблем, которые пыталась описать в предыдущих комментах.
Уточняю свои, кстати: в версии 1.42е после того как стало доступно основное окно и в нём стали доступны "Настройки", установила там "Сворачивать в трей" (не при старте)))), и меню для мышки стало работать. А на панели задач по-прежнему не_появляется, только мелькает, как будто хочет появиться.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
есть шанс, что при включенной оперативной статистике Typing Statistics перестала зависать при нажатии Enter в окне Клавогонок или, там, другого приложения... (ой, неужели таки?), хотя еще мало пробега, пока отмечаю как вероятность.

Рановато радовалась. За сегодня результаты двойственные: в Google Chrome по нажатию Enter Ts не_зависла ни разу, а в FireFox только и делала, что зависала.

Операционная система Windows XP.

Зависает именно оперативная статистика Ts. Во всяком случае, ПЕРВОЙ зависает она. Приходится принудительно выгружать через Ctrl+Alt+Del, и обычно даже не_дождаться, чтобы выгрузилась именно оперативная статистика, как приложение, через вкладку "Приложения", а приходится выгружать typestat.exe через вкладку "Процессы".

Наладившаяся, вроде, работа с использованием оперативной статистики на Клавогонках под Chrome - конечно, радует. Но, с другой стороны, сейчас-то главное - соревнования Intersteno, которые под Chrome работают плохо и могут дать сбой, т.е. нужна работа под FireFox. Confused

...А ведь чертовски хорошо было бы набирать Intersteno с включенной оперативной статистикой, это сильно подгоняет, помогает ускоряться. Но вот как-то никак, нос вытащишь - хвост увязнет, по кругу.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegwin2000 писал(а):
У меня на компьютере стоит Windows 7, и Тс закреплена на панели задач. При выключенной настройке "сворачивать в трей" программа не подсвечивается как запущенная, если находится в развернутом виде. Поэтому у меня иногда возникает путаница, если развернутую программу перекрывает окно браузера, и невозможно определить, запущена программа или нет, и я по ошибке несколько раз запускаю ТС.
А какой смысл тогда сворачивать её в трей? Смысл этой опции как раз в том и состоит, чтобы Ts не показывалась в панели задач.
Если нужно, чтобы её было видно в панели задач, так не включайте "Сворачивать в трей". А если включаете, так состояние перехвата можно определить по цвету иконки в трее.
В любом случае Ts где-то видно - либо в трее, либо в панели задач, и состояние перехвата всегда можно определить. Если же в Windows 7 иконка Ts в трее находится среди скрытых иконок, так просто нужно настроить, чтобы она всегда была видна - но это уже делается средствами Windows.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegwin2000
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 70
Откуда: Одесса - жемчужина у моря

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fil писал(а):
olegwin2000 писал(а):
У меня на компьютере стоит Windows 7, и Тс закреплена на панели задач. При выключенной настройке "сворачивать в трей" программа не подсвечивается как запущенная, если находится в развернутом виде. Поэтому у меня иногда возникает путаница, если развернутую программу перекрывает окно браузера, и невозможно определить, запущена программа или нет, и я по ошибке несколько раз запускаю ТС.
А какой смысл тогда сворачивать её в трей? Смысл этой опции как раз в том и состоит, чтобы Ts не показывалась в панели задач.
Если нужно, чтобы её было видно в панели задач, так не включайте "Сворачивать в трей". А если включаете, так состояние перехвата можно определить по цвету иконки в трее.
В любом случае Ts где-то видно - либо в трее, либо в панели задач, и состояние перехвата всегда можно определить. Если же в Windows 7 иконка Ts в трее находится среди скрытых иконок, так просто нужно настроить, чтобы она всегда была видна - но это уже делается средствами Windows.


Я, наверное, не очень внятно объяснил. Настройка "сворачивать в трей" у меня как раз выключена. Но иконка ТС закреплена на панели задач, то есть ее постоянно видно. Но когда программа запущена, иконка должна стать обведенной - это индикатор того, что она запущена. Так вот, с ТС-ом такого не происходит, если программа развернута.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Затем скачала 1.42e - видимо, обновленную версию, запускается и работает, не_в трее, и меню для мышки отсутствует, и значка на панели задач, сколько ни смотрела, нет.
Ага, то есть Вы имеете в виду ситуацию, когда "Сворачивать в трей" выключено и Ts не свёрнута... Да, действительно, в этом случае может быть, что иконки Ts не будет ни в трее, ни в панели задач.
Хорошо, я посмотрю, что можно сделать в этом случае. Пока же рекомендую либо включить "Сворачивать в трей" (тогда иконка будет всегда видна в трее), либо сворачивать Ts каждый раз, когда она вам не нужна.
Автандилина писал(а):
Рановато радовалась. За сегодня результаты двойственные: в Google Chrome по нажатию Enter Ts не_зависла ни разу, а в FireFox только и делала, что зависала.

Операционная система Windows XP.

Зависает именно оперативная статистика Ts. Во всяком случае, ПЕРВОЙ зависает она. Приходится принудительно выгружать через Ctrl+Alt+Del, и обычно даже не_дождаться, чтобы выгрузилась именно оперативная статистика, как приложение, через вкладку "Приложения", а приходится выгружать typestat.exe через вкладку "Процессы".
Скажу честно - понятия не имею, почему это может происходить. Я тщательно изучил код в программе, и ничего, что даже отдалённо может приводить к зависанию, не нашёл.
Насколько я понимаю, зависание у Вас происходить только тогда, когда включена Оперативная статистика? Тогда это вообще ну очень странно, потому что кусок в программе, отвечающий за неё, совсем небольшой и я совершенно не представляю, что там может приводить к таким последствиям.
Хотя, конечно, может быть, что это какая-то косвенная зависимость.

Также, насколько я знаю, зависания только у Вас происходят? Вроде как никто больше о подобных вещах не сообщал.
Возможно, что Ts конфликтует с какой-то другой специфической программой, которую Вы используете? Может быть, какие-то нестандартные переключатели раскладки или ещё что-то подобное? Попробуйте вообще все программы, кроме Ts и браузера выгрузить для эксперимента.
Если же это не поможет (или никаких других программ вовсе и нет), то я попробую ввести в Ts возможность записи отладочной информации в лог-файл, чтобы можно было более-менее точно определить, где же она подвисает. Может быть, тогда и причину удастся выяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fil писал(а):
Насколько я понимаю, зависание у Вас происходить только тогда, когда включена Оперативная статистика?
Также, насколько я знаю, зависания только у Вас происходят? Вроде как никто больше о подобных вещах не сообщал.
Андре Макарено где-то (на здешнем форуме) сообщал о частых зависаниях с выдачей сообщения ~"division by zero", без включенной Оперативной статистики, под ОС Windows 7 (если правильно помню). Может, где-то тут и "зарыта собака", в этом делении на ноль. Smile У меня, с XP, сообщение про деление на ноль тоже иной раз успевает мелькнуть при зависании.
Случаев зависаний без включенной Оперативной статистики особо не_помню, значит они не_характерны.

Fil писал(а):
Возможно, что Ts конфликтует с какой-то другой специфической программой, которую Вы используете? Может быть, какие-то нестандартные переключатели раскладки или ещё что-то подобное? Попробуйте вообще все программы, кроме Ts и браузера выгрузить для эксперимента.
Обычно переключаю языки стандартными (но активируемыми в дополнительном окне) комбинациями клавиш. Вы, наверное, помните об их существовании, а вообще юзеры используют их редко. )) LCtrl+LShift+9=русский, LCtrl+LShift+0=английский. Раскладки были стандартные: рус Windows и англ США, язык по умолчанию английский, версия XP локализованная на русский. Но постоянно стоит, да, программа Keyboard Layout Manager (www.klm32.com), лицензионная платная, и хранятся адаптированные с ее помощью раскладки русского, английского и других национальных языков для Intersteno. (Она стандартные dll не_затрагивает, и авторы об этом заявляли. А создает дополнительные файлы dll). В последний месяц стало для меня уже обычным использовать свою адаптацию русской раскладки (две запятые и два дефиса вместо некоторых цифр).

В период соревнований Intersteno вообще только мышкой стала переключать и языки, и раскладки. Smile И клавишей Enter во время заездов на всех без исключения сайтах перестала пользоваться, - тогда зависаний нет, если делаю заезды подряд. Уже хлеб. Laughing
Если между заездами другая деятельность, тогда может и зависнуть, конечно, без Enter бывает не_обойтись.

Другие нестандартности:
-- Нетбук с подключенной внешней клавиатурой, т.е. ещё и клавиатура нетбука находится постоянно в ~рабочем, активном состоянии. Некоторые команды могу (знаю, как) выполнить только с клавиатуры нетбука - специфические для нетбука комбинации клавиш с клавишей Fn, а ее нет на внешней клавиатуре. Например, переключение вывода "на внешний монитор" либо "на монитор нетбука". Во время тренировок на набор эти команды крайне редко нужны (только на случай аварии в сети электропитания). Охотно попробовала бы отключать клавиатуру нетбука, но не_знаю как. Smile В панели управления и в setup самого нетбука - не_нахожу отключения клавиатуры нетбука. Хотя, возможно, оно и есть где-то.
-- Опять же, у нетбука не-пойми-сколько-ядер процессора (помните наше обсуждение на эту тему?)), может быть два ядра, а может эмуляция двух ядер (в теме "Чемпионат Intersteno" Сергей Наумов обнаружил в эмуляции причину глюков скрипта). Настройка Ts у меня по умолчанию, т.е. "запускать на одном ядре".
-- Драйвер очень-многоклавишной клавиатуры Merc тоже стоит в системе. Отключила его из автозагрузки, по крайней мере старалась это сделать. Не_удаляю: он уже давно по неизвестной причине перестал работать, надеюсь встретить знающего человека, чтобы помог настроить. Многоклавишность весьма ценная такая и интересная, раритет.
-- И вообще там море драйверов, редко используемых (веб-камера, фоторамка с режимом вывода на нее как на внешний монитор, драйверы настольных внешних мониторов, специфические какие-то драйверы нетбука для мониторов, куча всякой ереси.
-- И USB-хабик активный восьмипортовый, в довершение удовольствий )) к нему постоянно подключены накопители и прочее. --- Сама клавиатура подключена тоже через этот USB-хаб.* Но подключение клавиатуры, конечно, проверяла: подключала прямо в порт нетбука, - разницы никакой. (Хаб хорошо работает.) Зависания по сабжу - как при прямом подключении в порт нетбука, так и при подключении через хаб.

Для комплексного эксперимента по отключению всего, что только возможно, - да Вы возьмите в расчет мою очень небольшую подготовленность к выполнению всяких настроек. У меня это всё делалось бы крайне долго, а не_бывает достаточно времени. Т.е. непрерывного интервала времени, в течение которого компьютер может находиться "виртуально разобранным". Как только что-то понадобится, то посреди процесса настроек что делать - срочно выполнять восстановление системы? это и очень долго, и эксперимент весь тоже пойдет насмарку.

Проведу подобный эксперимент на другой машине, но надо, чтобы случай подвернулся.

Fil писал(а):
Если же это не поможет (или никаких других программ вовсе и нет), то я попробую ввести в Ts возможность записи отладочной информации в лог-файл
Fil, учитывая нестандартность моей системы, может и не_стоит таких трудов для Вас, я не_знаю... Может, более обещающий шанс - посмотреть насчет деления на ноль? (поскольку это встречалось больше чем у одного человека).

Не_стала бы нагружать Вас и себя такими длинными комментами, но думаю: может, Вы тоже считаете важным доработать в программе все нюансы, в преддверии представления программы на Intersteno. Может, заранее пригодится подробно знать про возможные нестандартности, в данном случае на моём компьютере, но в принципе - неважно на чьём, мало ли у кого из интерстеновцев какое железо и софт, да ведь? Smile

- - -
* Большинство моих клавиатур имеют разъем PS/2, т.е. подключаются через переходник. Когда-то юзала обычный переходник и нетбук плохо принимал, буквы проглатывались, об этом мы с Вами обсуждали просто попутно, тогда еще далеко не_существовало Оперативной статистики. Smile С тех пор моя ситуация изменилась: я добыла переходники высококачественные, со специализированным процессором, на них проверила сравнительно: USB клавиатура и клавиатура PS/2->USB. Разницы по сабжу никакой: такие же зависания Ts при обоих типах подключений клавиатур.

(Ах жаль, что возможность для удобства чтения [hide]скрыть часть текста[/hide] - на этом форуме не_работает. Laughing )
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, ещё один факт в помощь диагностике:
Практически гарантированное зависание происходит на скоропечатных сайтах после очистки окна Оперативной статистики клавишами LCtrl+RShift. Во избежание, стала поступать так: прошла заезд - закрываю мышью окно Оперативной статистики - происходит автоматический переход в (ранее открытое) основное окно Ts - (сохраняю файл) - кликаю вызов Оперативной статистики, ее новое окно появляется на экране. Возвращаюсь в окно пройденного заезда и мышью стартую новый заезд.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Typing statistics v1.42f

http://fil.urikor.net/TypingStatistics%20v1.42f.zip

1. Отображение иконки в панели задач, когда Ts не свёрнута.
2. Перекопал весь код, выискивая, где же там может что-нибудь делиться на 0. Навставлял кучу проверок, надеюсь, что поможет.

P.S. Для Автандилины:
Если проблема останется, то напишите, пожалуйста, в какой именно момент при очистке Оперативной статистики происходит зависание - непосредственно при нажатии LCtrl+RShift, при отпускании, или, может быть, несколько позже - при начале набора очередного текста?
Хотя всё же надеюсь, что проблему я решил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fil писал(а):
Если проблема останется, то напишите, пожалуйста, в какой именно момент при очистке Оперативной статистики происходит зависание - непосредственно при нажатии LCtrl+RShift, при отпускании, или, может быть, несколько позже - при начале набора очередного текста?
Хотя всё же надеюсь, что проблему я решил.
Fil, спасибо, я тоже надеюсь. Скачаю - посмотрю, покатаю, отчитаюсь. Smile

А на вопрос могу кое-что ответить сразу. На всякий случай для информации.
Зависание обычно проявлялось как бы не_само, без повода, а в тот момент, когда начиналась какая-нибудь моя деятельность на клавиатуре. Иногда - словно бы одну из клавиш (либо LCtrl, либо RShift) кто-то удерживал нажатой и добавлял её к моим нажатиям на другие клавиши (в служебных всяких действиях). Иногда - только в начале следующего заезда вдруг обнаруживалось, что буквы не_появляются. Т.е., окно с оповещением всплывало, всегда или в большинстве ситуаций, гораздо позже, чем программа реально переставала работать.

Иногда после очистки Оперативной статистики помогал как бы профилактический отжим клавиш LCtrl и/или RShift. Постучать надо было долго и часто, барабанной дробью Smile по каждой клавише отдельно.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Typing Statistics - утилита для анализа параметров набора текстов Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25
Страница 25 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном