Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Typing Statistics
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Typing Statistics - утилита для анализа параметров набора текстов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myst писал(а):
А, вроде понял. Среднее берётся на отрезке от паузы до паузы, да?
Да. Все паузы, которые превышают порог, не считаются вообще, а скорость измеряется только между ними (это если "Разбивать по паузам" выкл.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для популяризации программы, возможно, есть смысл создать видео с демонстрацией нескольких наиболее наглядных и впечатляющих функций. И разместить на Ютубе. И будут все смотреть - как мы сейчас ролики про чехов Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусяк Валерий писал(а):
Для популяризации программы, возможно, есть смысл создать видео с демонстрацией нескольких наиболее наглядных и впечатляющих функций. И разместить на Ютубе. И будут все смотреть - как мы сейчас ролики про чехов Smile.
О том, чтобы сделать видео, я и сам уже неоднократно думал. Это действительно хорошая идея, потому как показать - это гораздо действеннее, чем рассказать. У меня даже были планы сделать серию роликов вместо руководства и выложить на fil.urikor.net, потому как руководство на настоящий момент действительно очень невнятно и неудобно, хотя там и есть практически всё.
В связи с тем, что в настоящее время ведётся работа по продвижению Ts на Интерстено-2011, то, вполне возможно, планы по созданию демонстрационного видео всё же будут осуществлены. Но это уже будет для англоязычной версии программы и на ихнем же языке. Ну а если это действительно окажется удобно и действенно, то, возможно, будет сделана и серия роликов с подробным описанием всех функций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fil, я бы на Вашем месте их на YouTube тоже выложил. Там аудитория значительно шире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновил справку к Ts - теперь она доступна онлайн по адресу
http://fil.urikor.net/help.htm
Так что теперь все, у кого не открывалась прежняя chm-версия, могут почитать её здесь.
Кроме того, что обновил её до последней версии Ts, сделал также раздел FAQ с разнообразными вопросами (придумывал всё, что приходило в голову) и моими на них ответами. Если у кого есть какие-то предложения, что туда ещё можно добавить, пишите.

Кроме этого, сделал ещё краткий обзор основных возможностей Ts с описанием основ использования - с чего вообще начинать работу, на что и куда смотреть. Надеюсь, это хоть немного облегчит жизнь новичкам.
http://fil.urikor.net/faststart.htm

Ну и конечно обе эти ссылки доступны с http://fil.urikor.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статью про быстрый старт также практически в полном виде разместил на форуме Клавогонок
http://klavogonki.ru/forum/academy/55/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fil писал(а):
справку http://fil.urikor.net/help.htm
Так что теперь все, у кого не открывалась прежняя chm-версия, могут почитать её здесь.
... раздел FAQ с разнообразными вопросами (придумывал всё, что приходило в голову) и моими на них ответами. Если у кого есть какие-то предложения, что туда ещё можно добавить, пишите.


Сильный рывок по приданию программе "товарного" вида. Браво, Fil. И большое спасибо заодно. Наконец-то я узрила справку )) Сколько же там интересного!..
FAQ по пользовательским процедурам есть!!! самое нужное, имхо. Very Happy

Предложение, что добавить:
Там есть вопрос и ответ, "какие клавиши я в среднем нажимаю с большей паузой, чем остальные?"
Аналогично, добавить: "какие клавиши я в среднем отпускаю медленнее, чем остальные?" [задерживаю после удара палец дольше, чем на остальных]

На форуме Клавогонок инструкция "Быстрый старт" - тоже в плюс.

Еще пройтись бы программой-корректором чуть. Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Предложение, что добавить:
Там есть вопрос и ответ, "какие клавиши я в среднем нажимаю с большей паузой, чем остальные?"
Аналогично, добавить: "какие клавиши я в среднем отпускаю медленнее, чем остальные?" [задерживаю после удара палец дольше, чем на остальных]
Такого нет в FAQ, потому как такого нет и в Ts. Но можно сделать, я думаю.
Автандилина писал(а):
Еще пройтись бы программой-корректором чуть. Smile
Да, это вполне может быть.

Кстати, когда я придумывал вопросы для FAQ, то периодически истощалась фантазия, и в голову ничего не приходило. Или приходило что-то смешное. Например:
В: Здравствуйте. Я могу набирать со скоростью 600 сим/мин три часа подряд. Что делать дальше?
О: Здравствуйте, Элеонора Алексеевна. [...ну и тут ещё текст какой-то...]
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fil писал(а):
В: Здравствуйте. Я могу набирать со скоростью 600 сим/мин три часа подряд. Что делать дальше?Smile
Fil, актуализируйте, плииз: не "три", а "шесть часов". Laughing )
- - -

Еще такой вопрос. Окно оперативной статистики появилось сравнительно недавно. Интересны ли Вам данные о расхождениях показаний со счетчиками скорости на сайтах соревнований? Для тестирования окна оперативной статистики, для "наблюдения", так сказать, за его работой на скоростях за 500. Потому что могут выясниться нюансы, полезные для улучшения этого окна. (Собираю себе скриншоты и, конечно, могу ими поделиться с автором программы Smile

Заодно и просьба насчет окна оперативной статистики: назначить этому чудесному инструменту горячую клавишу для его локального обнуления. Есть горячая клавиша Ctrl+Win, но тогда очищается и окно перехвата.
По паузе в наборе - даже по очень длинной паузе - окно ОС обнуляется не_всегда. Закономерность, в каких случаях, мне не_совсем ясна. Похоже, что не_обнуляется при остановке набора на любых отображаемых символах, т.е. нужно нажимать пробел. Удар по пробелу и помешать может в окне приложения, и вдобавок записывает лишний символ в окно ОС (мелочь-мелочь, но а к чему она))).
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Fil писал(а):
В: Здравствуйте. Я могу набирать со скоростью 600 сим/мин три часа подряд. Что делать дальше?Smile
Fil, актуализируйте, плииз: не "три", а "шесть часов". Laughing )
Да, я, конечно же, сначала написал шесть, но потом поправил на три. Это я за Вас перескромничал. Smile
Автандилина писал(а):
Еще такой вопрос. Окно оперативной статистики появилось сравнительно недавно. Интересны ли Вам данные о расхождениях показаний со счетчиками скорости на сайтах соревнований? Для тестирования окна оперативной статистики, для "наблюдения", так сказать, за его работой на скоростях за 500. Потому что могут выясниться нюансы, полезные для улучшения этого окна. (Собираю себе скриншоты и, конечно, могу ими поделиться с автором программы Smile
Честно говоря, я его ни в каких соревнованиях не тестировал. Но, насколько я знаю, скорость всегда совпадает со скоростью, которую показывает Ts на момент окончания набора (имеется в виду приведённая нетто скорость, та, что в скобках). Если есть какие-то непредсказуемые нюансы, то сообщайте, будем анализировать.
Автандилина писал(а):
Заодно и просьба насчет окна оперативной статистики: назначить этому чудесному инструменту горячую клавишу для его локального обнуления. Есть горячая клавиша Ctrl+Win, но тогда очищается и окно перехвата.
По паузе в наборе - даже по очень длинной паузе - окно ОС обнуляется не_всегда. Закономерность, в каких случаях, мне не_совсем ясна. Похоже, что не_обнуляется при остановке набора на любых отображаемых символах, т.е. нужно нажимать пробел. Удар по пробелу и помешать может в окне приложения, и вдобавок записывает лишний символ в окно ОС (мелочь-мелочь, но а к чему она))).
Обнуление происходит в режиме с разбиением на блоки (когда галочка "Разбивать по паузам включена") и когда ни одной клавиши не нажато в течение времени, которое задаётся паузой разбиения (по умолчанию вроде как 2 секунды). Реальное обнуление (обновление) цифр в окне производится в тот момент, когда начинается новый набор по истечении указанной паузы. Т.е. Вы можете набирать текст, потом остановиться, посмотреть на скорость, оценить, подумать и т.д., а в тот момент, когда вы нажимаете первую клавишу при наборе нового текста производится обнуление старой статистики и начинается подсчёт новой. Пробел при этом специально нажимать не нужно. Специально момент, когда статистика начинает вычисляться с нуля, никак не отображается, но Вы можете поэкспериментировать и посмотреть специально, когда обнуляется счётчик количества символов и время в строке статуса. Хотя, возможно, и стоит сделать какое-нибудь специальное моргание окошком, которое показывает, что статистика считается с нуля.
А в режиме без разбиения на блоки действительно никак нельзя обнулить оперативную статистику, не стерев вместе с ней и весь текст. Но я не знаю, есть ли здесь смысл в обнулении в произвольной точке.

Если всё же не разберётесь, или всё же что-то не так, пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fil писал(а):
Окно оперативной статистики ...
насколько я знаю, скорость всегда совпадает со скоростью, которую показывает Ts на момент окончания набора (имеется в виду приведённая нетто скорость, та, что в скобках).

Речь не об окне перехвата Ts. Smile Окно оперативной статистики Ts и окно сайта соревнований. Т.е. что показывает Ежедневочка или Клавогонки - результаты не_всегда совпадают с результатами по Ts. Понятно, что сами правила вычисления результата между собою различны, на это готова сделать некий допуск. (Вот оно вылезает, то противоречие между правильной методикой измерений и "неправильной" жизненной реальностью, которое мы обсуждали на форуме на первых шагах разработки Ts. Ну ничего, приспособимся). Но бывает иногда слишком большое расхождение в итоговых значениях средней скорости по Ts и по счетчику на соревнованиях.

Кстати, хорошо бы в настройках выбирать, какую из скоростей отображать в окне оперативной статистики.

Fil писал(а):
Реальное обнуление (обновление) цифр в окне производится в тот момент, когда начинается новый набор по истечении указанной паузы.
А, т.е. можно не_волноваться, что на счетчике показана предыдущая скорость? я думала, что на счетчике обязана быть цифра "0", а если стоят другие цифры, то счетчик не_обнулился. Smile
- Тогда О.К.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Т.е. что показывает Ежедневочка или Клавогонки - результаты не_всегда совпадают с результатами по Ts.
Насколько я представляю, время в Клавогонках начинает считаться с момента появления текста (что логично), а в Ts в любом случае - с момента нажатия первой клавиши. Погрешность может быть и от этого. Ну и да, вероятно, что там классическая скорость, но от этого тоже большой погрешности не набежит - уж слишком-то коротких текстов там нет, а на тексте, скажем, в 200 символов длиной разница между классической и приведённой скоростями будет всего 0,5%. Даже для скорости в 600 сим/мин это всего погрешность в 3 сим/мин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает расхождение и в 40, 50. Особенно если по ходу исправлялись опечатки.
Но этому могут быть и причины, связанные с местом обработки: прямо из клавиатуры или же сигнал, уже переданный в процессор. Очень, наверно, многое переплетается, по объективным причинам в том числе.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Бывает расхождение и в 40, 50.
Да, это реально много.
А это, случаем, не от того, что на Вашем нетбуке в режиме с разогнанной частотой Ts неправильно время считает? Что-то такое было (давно уже, правда), так с тех пор метод измерения времени в Ts не изменился (хотя надо бы, конечно, на всякий случай сделать и альтернативный вариант измерения времени). Попробуйте замерить время набора при помощи какого-нибудь другого устройства и сравнить его с тем, что показывает Ts. Ну а количество символов-то он уж наверняка верно считает, Вы бы заметили, если бы символы пропадали. А для вычисления скорости больше ничего и не нужно. Так что если проблемы и есть - то с измерением времени. Нужно проверить просто, кто считает верно, а кто нет.

Сегодня, кстати, пробовал поизучать немного характеристики моей новой клавиатуры. Измерения при помощи Ts показали, что при нажатии двух-трёх-четырёх клавиш одновременно пауза между ними - около четверти миллисекунды. Прочие же события квантуются по 8 мс с примерно той же погрешностью. USB-клавиатур у меня до этого не было (за исключением имитатора, который делал сам), так что посмотреть, как это на практике бывает, было интересно. Поисследовал также её при помощи программки USB-monitor - да, всё так и есть. Частота передачи дескрипторов - 8 мс. Так что все события, которые случаются с паузой меньше, чем 8 мс, передаются в одном пакете из клавиатуры. А если нет, то со временем, кратным 8 мс - 16, 24, 32, 40 мс и т.д. Соответственно, все события на клавограмме - как нажатия, так и отпускания клавиш случаются со временем, кратным 8 мс. А всё, что чаще - это приходит в одном пакете, и про них можно сказать, что они случились с паузой менее 8 мс (более точно сказать нельзя).
Аналогичная ситуация, насколько я помню, была и с клавограммами братьев Знаменских, когда они набирали пословицу на скоростях 900+. Скорее всего, в большинстве (если вообще не во всех) USB-клавиатур стоит 8 мс, хотя теоретически по стандарту USB может быть любое число, кратное 1 мс, вплоть до 1 мс. Однако на практике этого более чем достаточно, потому как частота сканирования клавиатуры, видимо, гораздо выше частоты передачи посылок, т.к. мне удавалось нажать четыре клавиши одновременно, и все они передавались в одном пакете. Вряд ли при наборе текста нужны скорости выше, чем 4 символа за 8 мс (а реально, вероятно, больше может передаться - размер дескриптора там 8 байт).
Что же касается того, может ли перепутываться порядок клавиш при их нажатии, то я этого на этой клавиатуре не заметил (на моей рабочей, например, это проявляется довольно явно). Мне удавалось нажать две клавиши как в прямом, так и в обратном порядке так, что обе они приходили в одном пакете (т.е. пауза между событиями, регистрируемыми Ts, была около 250 мкс, а порядок нажатий был верным в каждом случае).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это очень интересная информация. В Сети я слышал претензии к USB-клавиатурам от геймеров. Правда, не помню в каком году это было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у PS/2 какие характеристики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myst писал(а):
А у PS/2 какие характеристики?
Там интерфейс строго последовательный, т.е. никаких пакетов нет. И события одновременно приходить не могут. Частота, на которой работает шина - несколько десятков килобод (она задаётся не клавиатурой, а с материнки, и может отличатся от чипсета к чипсету). На той, что у меня на работе, события могут приходить с минимальной паузой в 3-4 мс примерно. Так что частоту можно примерно оценить.
Но, насколько я помню, это не максимально возможная частота, там по стандарту допускается раза в два выше где-то. Но, в любом случае, от клавиатуры она никак не зависит, тут дело именно в контроллере PS/2, который стоит в компьютере. А вот остальные вопросы - с какой частотой происходит сканирование клавиш контроллером, установленным в клавиатуре, какого размера там буфер и т.д. - это всё и определяет, насколько клавиатура хороша в интересующем нас плане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А такую техническую информацию о клавиатурах можно где-нибудь накопать? Я как-то помню искал — не нашёл. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

File писал(а):
На той, что у меня на работе, события могут приходить с минимальной паузой в 3-4 мс примерно.

А как Вы меряете?

И ещё вопрос: генерация повторных нажатий при удержании клавиши целиком реализуется в ОС, или контролллер клавиатуры тоже в этом замешан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй вопрос снимается. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myst писал(а):
А такую техническую информацию о клавиатурах можно где-нибудь накопать? Я как-то помню искал — не нашёл. Sad
О клавиатурах - понятия не имею. Об интерфейсе можно почитать, например, здесь:
http://www.computer-engineering.org/ps2protocol/
Хотя здесь скорости гораздо ниже указаны, но я, когда занимался этим вопросом (опыт в разработке устройства, которое прикидывается PS\2-клавиатурой, у меня тоже есть), находил довольно много разнообразной информации из разных источников, и цифры почти везде были разными. Вероятно, существует какой-то стандарт на эту тему, но я его не видел, а то, что я читал - это не официальные руководства, а любительские "статьи на тему".

Что касается того, как я измерял скорость, то я как-то описывал уже. Простейший способ - указательным и безымянным пытаюсь нажать две клавиши (например, "п" и "р") практически одновременно, но чтобы "п" нажалась раньше (указательный палец выставляю чуть вниз и делаю резкий удар двумя пальцами). Делаю так несколько раз, смотрю, что получается. На моей старой рабочей клавиатуре, насколько я помню, минимальное время составляет что-то около 3 мс. Если аналогичным образом пытаться нажать "р" раньше "п", то может быть две ситуации - либо "п" всё равно будет распознана раньше, чем "р", либо всё распознается правильно, но минимальное время при этом будет около 37 мс. Аналогичная ситуация и для любых двух клавиш, расположенных на клавиатуре слева направо и наоборот. По всей видимости, это обусловлено направлением сканирования матрицы клавиатуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моей клавиатуре почему-то примерно одинаково — ок. 4,5 мс. И пр, и рп, и ва, и ав, и ол, и ло, дальше не стал, надоело. Smile
Может, я что-то не так делаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myst писал(а):
На моей клавиатуре почему-то примерно одинаково — ок. 4,5 мс. И пр, и рп, и ва, и ав, и ол, и ло, дальше не стал, надоело. Smile
Может, я что-то не так делаю...
Да нет, на современных клавиатурах, насколько я понимаю, везде время должно быть одинаковое. Это на старых проблемы были, вероятно, контроллеры просто медленнее работали (а моей рабочей клавиатуре уже больше 10 лет). Так что это неплохо, что время в обоих направлениях одинаковое - при минимальных паузах между нажатиями не будет перепутывания порядка нажатий (которое, как я подозреваю, возможно на моей клавиатуре). А 4.5 мс - это скорость, задаваемая контроллером, установленным на материнке. Если подключите эту же клавиатуру к другому компьютеру, то вполне можете получить другое значение (но оно тоже будет одинаковым в обе стороны). Если подключить её к моему, то очень может быть, что будет что-то около 3 мс, как и "нормальное" время у моей клавиатуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей клавиатуре лет 8 уже. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На рассмотрение модераторов Smile
Последние несколько комментов про клавиатуры - имхо, относятся к теме "Параметры клавиатур в зеркале Typing Statistics". Может, их перенести?
(Этот коммент, конечно, можно удалить).
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fil,

1) Тестовое сообщение
Запустила Ts в начале сессии, с окном оперативной статистики. Набрала много всякого текста в течение примерно двух часов, затем минут пять подряд тренировала трудную для пальцев фразу по частям: набирала 4-6 слов и тут же забивала их Ctrl+Backspace (в Гонках ВКонтакте интерфейс позволяет забивать пословно), снова набирала и снова сразу забивала. Затем первый раз за сессию заглянула в окно перехвата Ts. Оказалось, что перехваченный текст начинается с серии пословных забоев, а весь предыдущий набранный в сессии текст, видимо, удален (либо и не_был перехвачен, но это маловероятно, ведь обычно всегда перехватывается всё).

Просьба пояснить, что могло произойти, и вероятную причину: пословный забой повлиял или что-то другое?

2) Всё-таки очень-очень нужна горячая клавиша для обнуления данных в окне оперативной статистики, независимо от заданной паузы разбиения.

(При необходимости пусть засчитается пауза разбиения, если даже фактически ее не_было).
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Fil,

1) Тестовое сообщение
Запустила Ts в начале сессии, с окном оперативной статистики. Набрала много всякого текста в течение примерно двух часов, затем минут пять подряд тренировала трудную для пальцев фразу по частям: набирала 4-6 слов и тут же забивала их Ctrl+Backspace (в Гонках ВКонтакте интерфейс позволяет забивать пословно), снова набирала и снова сразу забивала. Затем первый раз за сессию заглянула в окно перехвата Ts. Оказалось, что перехваченный текст начинается с серии пословных забоев, а весь предыдущий набранный в сессии текст, видимо, удален (либо и не_был перехвачен, но это маловероятно, ведь обычно всегда перехватывается всё).

Просьба пояснить, что могло произойти, и вероятную причину: пословный забой повлиял или что-то другое?
Удалён - в смысле, он отображается красным цветом, как удалённый, или его вообще нет? Если первое, то да, это возможно. При наборе отдельных слов Вы, вероятно, не ставили пробела в конце, а паузу при обработке BackSpace Ts за границу слова не считает (хотя надо бы, я думаю), и вместе с каждым удаляемым словом удалялось каждый раз ещё одно слово из текста.
Если же второе, то я не знаю, отчего это может быть. Либо перехват был удалён (случайно) нажатием Ctrl+Win, либо он действительно по каким-то причинам не был перехвачен.

Автандилина писал(а):
2) Всё-таки очень-очень нужна горячая клавиша для обнуления данных в окне оперативной статистики, независимо от заданной паузы разбиения.

(При необходимости пусть засчитается пауза разбиения, если даже фактически ее не_было).
Хорошо, я сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fil писал(а):
Удалён - в смысле, он отображается красным цветом, как удалённый, или его вообще нет?

Его нет вообще. (Т.е., мне следовало бы написать не_"удалён", а "отсутствует"). Текст в окне перехвата начинается прямо с серии набранных и сразу забитых. А прежде этого было часа полтора-два набора. Smile Но так как я всё то время ни разу не_заглядывала в окно перехвата, то не_знаю, происходил перехват или нет.

Видимо, для таких тренировок следует предварительно открывать в Ts новый чистый документ. Учтём! Smile

Насчет горячей клавиши для обнуления ОС - спасибо, что найдете возможность это сделать.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zato66
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fil, обнаружил глюк в ТС: при копировании сочетаний из дополнительной статистики при обратной сортировке копируется не то что надо, а наоборот.

Пример: при сортировке по алфавиту копируется то что выделено, а при сортировке в обратном направлении копируется то, что было-бы выбрано из ячейки (или при множественном выборе через Ctrl или Shift) если бы сортировка была прямой. То же при сортировке по убыванию скорости.
С включенными Средними значениями тоже.

И еще очень хочется сортировку "по количеству" с включенными "Средними значениями".

Спасибо за Вашу Программу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zato66 писал(а):
Fil, обнаружил глюк в ТС: при копировании сочетаний из дополнительной статистики при обратной сортировке копируется не то что надо, а наоборот.

Пример: при сортировке по алфавиту копируется то что выделено, а при сортировке в обратном направлении копируется то, что было-бы выбрано из ячейки (или при множественном выборе через Ctrl или Shift) если бы сортировка была прямой. То же при сортировке по убыванию скорости.
С включенными Средними значениями тоже.

И еще очень хочется сортировку "по количеству" с включенными "Средними значениями".

Спасибо за Вашу Программу!
Спасибо, учту в следующей версии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Typing Statistics - утилита для анализа параметров набора текстов Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
Страница 24 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном