Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Typing Statistics
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Typing Statistics - утилита для анализа параметров набора текстов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zato66
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего случайно, понял, спасибо.

У меня не работает экспорт в Excel: Недопустимая строка с указанием класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zato66 писал(а):
У меня не работает экспорт в Excel: Недопустимая строка с указанием класса.

А Excel какой у Вас установлен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zato66
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобще-то у меня OpenOffice calc, но разве для экспорта нужен сам ексель? Мы ведь только хотим сохранить файл, или я что-то не понимаю?
Но кажется я пробовал и с МС2003 тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zato66 писал(а):
Вобще-то у меня OpenOffice calc, но разве для экспорта нужен сам ексель? Мы ведь только хотим сохранить файл, или я что-то не понимаю?
Но кажется я пробовал и с МС2003 тоже.

Microsoft Office должен быть установлен. Если его нет, то ничего не выйдет. На самом деле это не совсем экспорт, т.е. не сохранение xls-файла. Просто открывается Excel и в него вставляются данные (через COM). При экспорте из таблицы длительностей (из главного окна) также ещё и график строится на отдельной странице. Ну а дальше можно уже что угодно делать - сохранять, обрабатывать и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zato66
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь понятно.
А можно тогда добавить возможность экспорта в текстовый файл из всех статистик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zato66 писал(а):
А можно тогда добавить возможность экспорта в текстовый файл из всех статистик?

Можно.
Только давайте определимся, что Вам нужно - основная статистика, дополнительная, список длительностей? Всё сразу или по частям? Копирование в буфер обмена Вас устроит или всё же в файл лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Всё забываю пожаловаться. Smile Описание исчезает при попытке повторного сохранения файла в той же сессии.

Т.е., когда первый раз, перед сохранением, сделал описание, то чтобы в дальнейшем оно осталось, нужно файл, после сохранения, закрыть и снова открыть. Вновь открытый файл, который был сохранен с описанием, так и приходит с описанием, и при последующих сохранениях описание остаётся.

Если же после самого первого сохранения файла сразу продолжить работу с ним, не_закрывая, то по следующей команде "сохранить" видишь, что поле описания пустое. Это мелочь, но, наверное, лучше бы ее не_было.

(А у меня привычка - на всякий случай сохранять файл часто, в той же сессии. Вдруг, дескать, компьютер зависнет. Не_раз приходилось наблюдать, как нерадивый в этом плане юзер рвет на себе волосы, утратив информацию. Один такой мой подопечный, потратив весь свой выходной день, написал срочнейший доклад - и за целый день ни разу не_сохранялся, а к вечеру, когда была с облегчением набрана заключительная фраза, но еще не_было сделано даже ни одной распечатки, - компьютер завис. Smile )
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Описание исчезает при попытке повторного сохранения файла в той же сессии.

Учту.

Я пока с v1.36 ничего не написал вообще. Всё хожу вокруг да около второй клавограммы. Хочется сделать, всё осмысливаю, как бы получше.
Хотя, в любом случае, это дело долгое. А у меня через неделю отпуск, а там на отдых уеду, и вообще не до этого будет. Так что, может, мелочи какие-нибудь наберу и на будущей неделе v1.36a выпущу.
А потом - долгий перерыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у меня тоже, клубок поездок и приготовлений (то ли к поездкам, то ли к отказам от них))). Вот пока что негде мне устроить съемку видео в TS, а именно на нее нацеливаюсь и "хожу кругом".
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всё хожу вокруг да около второй клавограммы. Хочется сделать, всё осмысливаю, как бы получше.
Это радует - вторая клавограмма нужна.
Цитата:
Хотя, в любом случае, это дело долгое.
Ничего, подождем Smile. А еще хотелось бы сортировать строки, разбитые по паузам, по скорости. Например, я отрабатываю какое-либо слово или строку. Набираю их 10-20 раз с паузой в конце, затем ищу напечатанную с максимальной скоростью путем выделения каждой из них. Неудобно. Если сортировка затруднительна, то хотя бы каким-нибудь образом указывать на строку с максимальной скоростью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусяк Валерий писал(а):
Это радует - вторая клавограмма нужна.

Будет. Вот вернусь из отпуска и засяду.
Марусяк Валерий писал(а):
А еще хотелось бы сортировать строки, разбитые по паузам, по скорости. Например, я отрабатываю какое-либо слово или строку. Набираю их 10-20 раз с паузой в конце, затем ищу напечатанную с максимальной скоростью путем выделения каждой из них. Неудобно. Если сортировка затруднительна, то хотя бы каким-нибудь образом указывать на строку с максимальной скоростью.

Если они разбиты по паузам, и в них нет символов .!?, то можно сделать так:
выключаете режим "Разбивать по паузам" (или выделяете весь текст) и в Дополнительной статистике выбираете "Предложения". Всё будет отсортировано и показано в лучшем виде. Если других границ предложений нет, то в их качестве будут использоваться только длинные паузы (превышающие Паузу разбиения).

Если же там более одного предложения (но размер всё же небольшой), то можно так:
аналогично выключаете "Разбивать по паузам" или выделяете весь текст, в Дополнительной статистике выбираете "Шаблон" и в строку шаблона забиваете Вашу фразу целиком. Все её вхождения будут найдены (правда только те, в которых не было ошибок).

Годится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне и очень даже Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилине:
По поводу справки к Ts.
Попробуйте, пожалуйста, открывается ли у Вас справка, например, Калькулятора или Блокнота. Если нет, то проблема, вероятно, глобальная.
Как починить Справку в этом случае, я не знаю. Хотя по запросу "chm не открывается" Google выдает кучу ссылок - можно попробовать, вдруг что поможет?

А пока я сделал для Вас распакованный вариант справки (простой html, откроется любым браузером) - из Ts он открываться не будет, но если есть желание, то можно почитать так.
http://slil.ru/27804468
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fil, справка Блокнота у меня открывается, но есть какие-то другие приложения, в которых не_открывается. Да я уж привыкла )))

Спасибо, что сделали распакованный вариант справки. Скачаю обязательно.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы потренироваться в печати случайных текстов я использую веб-страницы. Заползу куда-нибудь и нажимаю клавиши Smile. Так вот, иногда в Ts вместо кирилицы показывается латиница. Несколько раз было такое и при прохождении чемпионатов на Урикоре. От чего это зависит и как всегда иметь кирилицу - ума не приложу! Просто не пользуюсь Ts некоторое время, а потом кирилица возвращается снова Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусяк Валерий писал(а):
Чтобы потренироваться в печати случайных текстов я использую веб-страницы. Заползу куда-нибудь и нажимаю клавиши Smile. Так вот, иногда в Ts вместо кирилицы показывается латиница. Несколько раз было такое и при прохождении чемпионатов на Урикоре. От чего это зависит и как всегда иметь кирилицу - ума не приложу! Просто не пользуюсь Ts некоторое время, а потом кирилица возвращается снова Smile.

Ts определяет раскладку для окна, находящегося в фокусе, и исходя из этого переводит нажатия в текст. В принципе, должно работать везде одинаково, с любыми программами. Хотя разные программы ведут себя по-разному. Например, Соло 9, по всей видимости, не использует WM_CHAR как средство для определения нажатия клавиш при наборе. И поэтому ввод текста там не зависит от раскладки. Т.е. если Вы проходите упражнение из русского курса, то независимо от активной раскладки текст будет всегда набираться так, как будто раскладка русская. В принципе, это логично, но Соло 9 - полноэкранное приложение, активную раскладку там не видно, и если она не русская, то Ts перехватывает то, что реально нажималось, т.е. ерунду полную.
Возможно и в некоторых чемпионатах такая фишка есть, не знаю, поэксперементируйте.
Если же Вы твёрдо уверены, что в браузере была русская раскладка активна, то это проблема в Ts. Хотя кто-то ещё о такой проблеме сообщал, и тоже в случае с браузером. Вообще у большинства пользователей по умолчанию русская раскладка стоит (у меня, как программиста - английская), и на английскую переключаются только в браузере, для того чтобы адрес ввести (хм, странное совпадение, не правда ли?) Может, проблема где-то здесь?

А вообще под такие случаи стоит сделать возможность перевода перехваченного текста в другую раскладку. Обмозгую и придумаю что-нибудь.

P.S. Я пока после отпуска не брался ещё за Ts, всё не отойду никак. Вдохновения дожидаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в Ts, и в браузере была активна русская раскладка - специально обращал на это внимание. А вдохновение придет - никуда не денется Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zato66
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое есть в IE всех версий начиная с 7-й. Я выхожу из этого так: открываю новую вкладку и переключаю раскладку в ней пока в ТС не будет правильно отображаться.

У меня большая просьба, я уже устал с этим бороться, я на работе не могу пользоваться ТС из-за глюка клавиатуры, при нажатии CTRL у меня почему-то отрабатывает клавиша WIN и вся история очищается, если сразу замечу, хорошо, есть UNDO, но это не всегда возможно.

Пожалуйста уберите эту комбинацию, или сделайте её отключаемой!
Не так часто нужно обнулять историю, я вообще хочу тотально всё записывать для статистики!
CTRL+WIN = НЕТ

Извините за эмоции Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zato66 писал(а):
У меня такое есть в IE всех версий начиная с 7-й. Я выхожу из этого так: открываю новую вкладку и переключаю раскладку в ней пока в ТС не будет правильно отображаться.

У меня большая просьба, я уже устал с этим бороться, я на работе не могу пользоваться ТС из-за глюка клавиатуры, при нажатии CTRL у меня почему-то отрабатывает клавиша WIN и вся история очищается, если сразу замечу, хорошо, есть UNDO, но это не всегда возможно.

Хорошо-хорошо. По поводу IE7 посмотрю, Ctrl-Win сделаю отключаемым.
Раз устали бороться, написали бы сразу, я бы сделал - это же мелочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zato66
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Громадное спасибо за новую версию, немедленно приступаю к тестированию!

Вот интересно тут жизнь идет, пока есть старая версия без багов, жизнь замирает, а как только выходит новая версия сразу появляются новые предложиния Smile

И вот одно из них: можно ли сделать сохранение шаблонов или память на предыдущие 5-10 шаблонов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zato66 писал(а):
можно ли сделать сохранение шаблонов или память на предыдущие 5-10 шаблонов?

Можно. В следующей версии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А перехват нажатий в окне консоли можно как-нибудь починить? Они показываются всегда в английской раскладке. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myst писал(а):
А перехват нажатий в окне консоли можно как-нибудь починить? Они показываются всегда в английской раскладке. Sad

Посмотрю. А пока можно вручную перевести, кнопочкой, которая в v1.37 появилась. Вот только если набрано было в нескольких раскладках, то тут потрудиться придётся - переводить поблочно придётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fil писал(а):
myst писал(а):
А перехват нажатий в окне консоли можно как-нибудь починить? Они показываются всегда в английской раскладке. Sad

Посмотрю. А пока можно вручную перевести, кнопочкой, которая в v1.37 появилась. Вот только если набрано было в нескольких раскладках, то тут потрудиться придётся - переводить поблочно придётся.

Этой кнопочки достаточно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
perst
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отловлен маленький баг в окне настроек.
Скрин:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

perst писал(а):
Отловлен маленький баг в окне настроек.

Хм, странно. А в каких условиях проявляется, не можете уточнить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
perst
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОС Windows 7.
Баг перманентный в теме Aero, а так же в упрощенной (базовой) теме,
при переключении на классическую тему исчезает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, я посмотрю. Не обещаю, правда, что скоро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fil, а как увидеть интервалы удерживания клавиш нажатыми? Как я понял, на диаграмме нажатий ширина прямоугольника пропорциональна времени удерживания, но списка численных значений не нашёл. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myst писал(а):
Fil, а как увидеть интервалы удерживания клавиш нажатыми? Как я понял, на диаграмме нажатий ширина прямоугольника пропорциональна времени удерживания, но списка численных значений не нашёл. Sad

Там надо сделать двойной клик на клавограмме - появится вертикальный курсор. Потом нажать левую и правую кнопки мыши и выделять требуемый интервал.

Я вот после длительного перерыва запустил утилиту и несколько минут тыкался, пока вспомнил что и как. Конечно, больше похоже на пасхальное яйцо. Не очень интуитивно. Пробовал уже и тянуть и с Shift/Сtrl/Аlt водить мышкой - ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Typing Statistics - утилита для анализа параметров набора текстов Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 22 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном