Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Typing Statistics
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Typing Statistics - утилита для анализа параметров набора текстов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, пора сделать тему "Опыт применения Ts"? У каждого есть уже какие-то свои наработки и наблюдения. Понемногу, по чуть-чуть, глядишь и можно будет со временем поменять название темы на "Методика применения Ts" Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
предложение такое. Не просто не убирать скорость брутто, но и дополнить ее. Добавить еще BS которые потребовалось нажать. т.к. каждая ошибка требует минимум 2 "лишних" нажатия. И эту цену мы платим за попытку печатать быстрее.

Чертовски интересны, признаться, оба варианта - скорость брутто с учетом нажатий BS и без учета. Может, две опции сделать... (Или точнее будет сказать, что для анализа производительности и стратегии набора получаем аж три скорости?! брутто с BS, брутто без BS и нетто?!) Аппетиты растут по мере того, как TS угощает. )))
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):

Чертовски интересны, признаться, оба варианта - скорость брутто с учетом нажатий BS и без учета. Может, две опции сделать... Аппетиты растут по мере того, как TS угощает. )))

Да я вообще всегда за расширение функционала методом добавления вариативности.
Так что мой лозунг: Больше галок - больше настроек! Каждому!
Laughing
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если под "широтой" Вы понимаете рекламу Вашего метода, то нет пока.

А что, простое увеличение числа параметров статистики ― это реклама моего метода?. Введение 3 измерения (ширины) ― это обязательно реклама объёмного мышления?
С "пакетами", вы, пожалуй, правы, спорить о них бесполезно.

У них особенная стать
В "пакеты" можно только верить. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voldemar писал(а):

У них особенная стать
В "пакеты" можно только верить.

Мимо. Пакеты — это модель, которая просто работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусяк Валерий писал(а):
Может быть, пора сделать тему "Опыт применения Ts"? У каждого есть уже какие-то свои наработки и наблюдения. Понемногу, по чуть-чуть, глядишь и можно будет со временем поменять название темы на "Методика применения Ts" Smile.
Создавайте, конечно, с вашими мыслями по теме для затравки. Для этого ж отдельный форум и выделился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мимо. Пакеты — это модель, которая просто работает.

А может, это просто работают те, кто поверил в существование "пакетов"? Smile
Цитата:
Может быть, пора сделать тему "Опыт применения Ts"?

Я давно это предлагал. Только от меня все отмахивались. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voldemar писал(а):

А может, это просто работают те, кто поверил в существование "пакетов"?

Пакеты — всего лишь модель.
Методика на основе этой модели работает. Я гарантирую это. Wink
Верить в существование пакетов нет необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Методика на основе этой модели работает. Я гарантирую это.

А откуда я могу знать: кто в данном случае работал ― вы или абстрактная "модель"? Может, она просто вдохновила вас на работу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Методика на основе этой модели работает. Я гарантирую это.

А откуда я могу знать: кто в данном случае работал ― вы или абстрактная "модель"? Может, она просто вдохновила вас на работу?

Проверьте. pdf со всеми упражнениями я выложил на днях. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Проверьте. pdf со всеми упражнениями я выложил на днях.

Не могу. Жуткая тоска наваливается. Да и побуквам набирать уже влом, такое впечатление, как будто с велика слез и пошёл пешком. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Проверьте. pdf со всеми упражнениями я выложил на днях.

Не могу. Жуткая тоска наваливается. Да и побуквам набирать уже влом, такое впечатление, как будто с велика слез и пошёл пешком. Smile

Да понятно. Какой смысл Вам назад переучиваться?
Но в таком случае придётся верить отзывам других. Или не верить. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или не верить.

Сказать честно, я в "пакеты" не верю. Но признаю свободу вероисповеданий. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Елисеев
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myst, киньте, плиз, ссылку на выложенные вами упражнения в формате .pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Елисеев писал(а):
myst, киньте, плиз, ссылку на выложенные вами упражнения в формате .pdf

Я Вам могу дать отдельно упражнения. Правда, я для gtypist'а их делал, но, думаю, переделать под другой тренажёр будет нетрудно.

pdf здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Елисеев
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От отдельных упражнений не откажусь Smile Электропочту в личку сбросил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вчера заметил, что появилась новая тема "Релизы" и в ней уже выложена новая версия программы - v1.27. Наверное, не я один такой Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусяк Валерий писал(а):
Только вчера заметил, что появилась новая тема "Релизы" и в ней уже выложена новая версия программы - v1.27. Наверное, не я один такой Smile.

Да, вполне вероятно.
После выхода предыдущих версий реакция была довольно быстрая, а сейчас два дна уже прошло - и тишина...
А темы будут новые ещё, так что следите.
Форум же отдельный для этого и делали, чтобы всё рассортировать.
Сейчас вот сделаю тему "Планы" для обсуждения своих планов. Ну и для предложений Ваших и прочих пользователей надо бы тему сделать. Потому как какие-то вещи я ещё помню из тех, что предлагались, а что-то, вероятно, уже и позабыл. А по этой длинной ветке лазить долго, чтобы искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всякие комментарии к новой версии россыпью.

Вместо "с/с" при замере интервалов на клавограмме, наверное, "симв/мин" надо?

Мелкое пожелание - подсказки у легенды в свёрнутом состоянии. Теперь, когда её можно гонять по всему окну, ей, наконец-то нашлось место - в правой нижней зоне, но подсказочки бы не помешали.

Мелкий баг. В окне статистики нажал галочку "средние значения". Окно пустое. Потом подёргал за сплиттер, появилось. После второго запуска уже было сразу нормально. Кстати, в этом режиме может если в верхнем списке одно значение, сразу подсвечивать его в тексте, без клика на нижнем окне? Ещё почему-то хочется обратную сортировку - быстрые вверху. Но можно и промотать, не важно.

С ума сойти, на сочетании "юб" скорость 2377 знаков! А, это не по теме.

На графиках вывел мгновенную скорость, а там такой разброс, что по высоте никак не влазит всё из-за ограничений масштабирования. Это специально ограничено, чтоб не сбить сильно масштаб?

По новой схеме прокрутки и отображения.

Клавограмму спрятать можно, а графики совсем убирать теперь нельзя никак нельзя?

Сначала показалось, что невозможно крутить клавограмму скроллером, как раньше, но обнаружил, что если выбрать крупный масштаб на графике, то она будет прокручиваться как раньше. Но вот если масштаб мелкий, то прокрутка будет в одну сторону, а в другую - только когда подсвеченная зона упрётся в край. Даже не знаю, привыкнуть надо и ещё потыкаться, может и ничего.

Нельзя ли ещё уменьшить минимальную высоту текстового блока? Вплоть до 1-й строки даже. Останется больше места для других блоков.

Чуток напрягает неубираемый курсор в графиках. Точнее, дабл-клик его прячет, но при следующем же клике (например, чтобы потаскать график вверх-вниз), он появляется. Но это уже так, мелочи. А, кстати, горизонтальный курсор убрать после создания как-то можно? Так вообще вроде полезная штука, но не всегда нужна.

Версия понравилась, особенно блок статистики, из которой узнаешь много нового и теперь удобно смотреть, где что произошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое впечатление - ну вот, мы и добрались Smile. Как альпинисты, поднявшись на верхушку горы. Тут бы радоваться и веселиться, но что-то мешает. Все сложно стало как-то сразу, как будто находишься в кабине современного самолета - столько всяких там органов управления Smile. Эта сложность - в понимании взаимодействия между текстом, графиками и клавограммой. И она может просто отпугнуть пользователя, впервые увидевшего данную программу. Кроме того, клавограмма теряется на фоне графиков. А ведь это визитка Ts.

Вчера мой сын обратил внимание на нее и спросил: "О, а что за программу ты себе поставил? А это что?" "Это клавограмма." Графики графиками - их везде можно увидеть всяких разных. А клавограмму только здесь - она притягивает и манит Smile. Кстати, его первый вопрос весьма порадовал - значит, с первого взгляда Ts уже воспринимается как серьезный программный продукт.

Исходя из всего вышесказанного, предлагаю при загрузке выводить только окно текста и клавограмму. Для включения/выключения графиков сделать специальную птицу. Графики - важная, нужная и превосходная вещь, но показываться должна лишь тогда, когда она понадобится пользователю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусяк Валерий писал(а):
Вчера мой сын обратил внимание на нее и спросил: "О, а что за программу ты себе поставил? А это что?" "Это клавограмма."

Раньше было у детей первым словом - "Мама",
А теперь от папы слышат: "Кла-во-грамма".

Сорри за офтопик, не удержался Smile С предложением согласен, не помешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как-то больше привычен старый способ расположения клавограммы. Хорошо конечно, что теперь можно отображать их одновременно, но большую часть времени нужен только один из них (или графики или клавограмма). Так что хотелось бы как-то включать/выключать их по кнопке.

И еще, давно интересует вопрос, кому-то нужен это окно со списком длительностей в правой части экрана? Мне кажется это аппендикс, который уже не используется, а вот графики и клавограммы иметь чуть более широкие я думаю, многим бы хотелось иметь.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
И еще, давно интересует вопрос, кому-то нужен это окно со списком длительностей в правой части экрана? Мне кажется это аппендикс, который уже не используется, а вот графики и клавограммы иметь чуть более широкие я думаю, многим бы хотелось иметь.
Смотря какие задачи ставятся. Иногда удобно взглядом сразу охватить численные значения. По клавограмме их без хитрокликанья не получишь. Но, согласен, можно куда-то увести поглубже, в отдельное окно может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется это аппендикс, который уже не используется, а вот графики и клавограммы иметь чуть более широкие я думаю, многим бы хотелось иметь.
Поддерживаю. В какой-то из версий была возможность его включать/выключать. То есть, можно сделать в виде отдельного окна, которое включаем, когда оно понадобится и затем перетаскиваем в удобное место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Вместо "с/с" при замере интервалов на клавограмме, наверное, "симв/мин" надо?

Ага, это опечатка. Я хотел "с/м" ("симв/мин" длинновато, всё-таки).
Dron писал(а):
Мелкое пожелание - подсказки у легенды в свёрнутом состоянии. Теперь, когда её можно гонять по всему окну, ей, наконец-то нашлось место - в правой нижней зоне, но подсказочки бы не помешали.

А, это легко.
Dron писал(а):
Мелкий баг. В окне статистики нажал галочку "средние значения". Окно пустое. Потом подёргал за сплиттер, появилось. После второго запуска уже было сразу нормально.

Да, это может быть. Окно с дополнительной статистикой можно уменьшать до любых размеров (это нехорошо, конечно). С этим, вероятно, связано. Если бы окно окно большое было, все было бы Ок.
Поправлю.
Dron писал(а):
Кстати, в этом режиме может если в верхнем списке одно значение, сразу подсвечивать его в тексте, без клика на нижнем окне?

Да я сделал уже (в следующей версии увидите). Даже так - при клике на строку всегда выбирается первая строка из второго списка. Так что если она одна - она и выбирается. А если не одна, то первая.
Dron писал(а):
Ещё почему-то хочется обратную сортировку - быстрые вверху. Но можно и промотать, не важно.

Можно, конечно, и сделать. Но лучше перемотать - недолго же. В любом случае, кому-то интересны самые быстрые сочетания, кому-то самые медленные. А кому-то - вообще все. А ставить отдельную опцию - и так уже нагромождено сколько.
Dron писал(а):
На графиках вывел мгновенную скорость, а там такой разброс, что по высоте никак не влазит всё из-за ограничений масштабирования. Это специально ограничено, чтоб не сбить сильно масштаб?

Да, вероятно (не помню уже). Но могу увеличить, если надо. А так можно пики курсором посмотреть.
Dron писал(а):
Клавограмму спрятать можно, а графики совсем убирать теперь нельзя никак нельзя?

Нет пока. Но если мешают, придумаю что-нибудь.
Dron писал(а):
Сначала показалось, что невозможно крутить клавограмму скроллером, как раньше, но обнаружил, что если выбрать крупный масштаб на графике, то она будет прокручиваться как раньше. Но вот если масштаб мелкий, то прокрутка будет в одну сторону, а в другую - только когда подсвеченная зона упрётся в край. Даже не знаю, привыкнуть надо и ещё потыкаться, может и ничего.

Да, так и задумано. Скроллер - он к графику относится. Два скроллера, по-моему, глупо делать. В пределах видимости графика по клавограмме можно перемещаться, кликая по графику, а за пределами скроллер поможет. Мне кажется, вполне удобно.
Вот только если графики совсем убирать, то тут проблема будет. Подумать надо.
Dron писал(а):
Нельзя ли ещё уменьшить минимальную высоту текстового блока? Вплоть до 1-й строки даже. Останется больше места для других блоков.

Попробовать надо, хорошо ли будет смотреться.
Dron писал(а):
Чуток напрягает неубираемый курсор в графиках. Точнее, дабл-клик его прячет, но при следующем же клике (например, чтобы потаскать график вверх-вниз), он появляется.

Этот набор классов (который графики реализует) я написал давно и для другой цели совсем. Там два режима было - в одном графики ползут (выползают из-за правого края), в другом их можно просматривать (графики стоят, курсор видно). Вообще всё это ради хороших ползающих графиков задумано было (данные читаются из устройства, и их отображать надо, причём одновременно, причём в разных осях). TChart - ужасная вещь в этом плане. Его быстренько не поскроллируешь. Пришлось своё писать.
Так что вот это откуда. Но если курсором для просмотра значений на графиках мало кто пользуется (я думаю, что так), то можно его как в клавограмме вызывать - по двойному клику. И тогда он появляться будет только когда надо.
Годится?
Dron писал(а):
А, кстати, горизонтальный курсор убрать после создания как-то можно? Так вообще вроде полезная штука, но не всегда нужна.

Нет, нельзя пока. (ну можете затащить его куда-нибудь повыше, чтобы не видно было).
Сделаю что-нибудь.
Dron писал(а):
Версия понравилась, особенно блок статистики, из которой узнаешь много нового и теперь удобно смотреть, где что произошло.

Спасибо.

Кстати, нашёл еще одну вещь, почему перехват временно иногда перестаёт работать. Проявляется так - запускаем Ts и, пока запуск идёт, а окно ещё не появилось (это комп надо потормознее взять, чтобы получилось), запускаем ещё что-нибудь. Тогда OnDeactivate не вызывается, и Application->Active = true, хотя форма и неактивна. Т.е. Ts считает, что он в фокусе и при сером "Вкл" перехват не работает.
Я это поправил уже (в v1.2Cool.

Марусяк Валерий писал(а):
Для включения/выключения графиков сделать специальную птицу. Графики - важная, нужная и превосходная вещь, но показываться должна лишь тогда, когда она понадобится пользователю.

Да, может быть. И опять вопрос: что, возвращать скроллер клавограмме? Два их вроде ни к чему, а если графиков нет, то он нужен...
Nestor писал(а):
И еще, давно интересует вопрос, кому-то нужен это окно со списком длительностей в правой части экрана? Мне кажется это аппендикс, который уже не используется, а вот графики и клавограммы иметь чуть более широкие я думаю, многим бы хотелось иметь.

Да, были времена, когда не было клавограммы, графиков и даже текста. А вот список длительностей был всегда. Более того было время, когда кроме него вообще ничего не было...
Ладно, придумаю что-нибудь.
Марусяк Валерий писал(а):
Поддерживаю. В какой-то из версий была возможность его включать/выключать. То есть, можно сделать в виде отдельного окна, которое включаем, когда оно понадобится и затем перетаскиваем в удобное место.

Ну вот. Окно Дополнительной статистики есть. Сделаю окно Список длительностей.

Я уже предлагал ранее, предлагаю ещё раз:
Может быть, всё окнами сделать?
Текст, клавограмму, графики, основную статистику?
А то, я чувствую, на всех не угодишь - кому-то хочеться графики и клавограмму на одном листе, а кому-то графики вообще ни к чему. А кому-то надо всё, но по очереди.
Тогда и графики можно на весь экран растянуть, и две клавограммы проще будет сделать (да хоть десять, а не две).
А?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fil писал(а):
Ага, это опечатка. Я хотел "с/м" ("симв/мин" длинновато, всё-таки).

Ясно. Так а чё там экономить - ширина не ограничивает.

Fil писал(а):
Да я сделал уже (в следующей версии увидите). Даже так - при клике на строку всегда выбирается первая строка из второго списка. Так что если она одна - она и выбирается. А если не одна, то первая.
О, то что надо.

Цитата:
TChart - ужасная вещь в этом плане. Его быстренько не поскроллируешь. Пришлось своё писать.
Да, пришёл когда-то к мысли, что единственный способ использвать TChart - отрубить все его ужасные перемещения. На С++ Builder'е пишете?

Цитата:
Но если курсором для просмотра значений на графиках мало кто пользуется (я думаю, что так), то можно его как в клавограмме вызывать - по двойному клику. И тогда он появляться будет только когда надо.
Годится?
Наверное, да. Но если много возни, лучше на что-то другое время потратить.

Цитата:
И опять вопрос: что, возвращать скроллер клавограмме? Два их вроде ни к чему, а если графиков нет, то он нужен...
А если один, но чтобы если оба окна видны, работал как сейчас, а если по одному графики/клавограмма - то как раньше. При этом скролбар обновляется когда переключаешь между клавограммой и графиками.

Цитата:
А?
Мысль интересная, но очень часто программы-конструкторы оказываются не сильно удобными. Будет, например, у кадого окна свой скроллер и тут уже вариантов никаких нет. Всё равно продумывать надо, как примерно ей будет удобно пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
На С++ Builder'е пишете?

Ага. Borland C++ Builder 6

Dron писал(а):
А если один, но чтобы если оба окна видны, работал как сейчас, а если по одному графики/клавограмма - то как раньше. При этом скролбар обновляется когда переключаешь между клавограммой и графиками.

Ладно, подумаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fil писал(а):
Новая версия Ts v1.28

http://slil.ru/26622714

Что нового:
1. Перехват иногда не работал (неправильно определялось наличие фокуса у Ts).
2. При выборе строки дополнительной статистики в средних значениях автоматически выбирается первая строка. Выбранные строки подсвечиваются в обоих списках.
3. Поправил подпись у выделения в клавограмме (вместо "с/с" - "сим/мин")
4. Добавлять в сохранённые файлы снова можно (это для Автандилины). При открытии файла перехват отключается, как и раньше, но его можно включить. При нажатии на кнопку "Очистить" включается автоматически, если был выключен.
5. Текст можно уменьшать сплиттером до очень маленького размера (около одной строки).
6. Уменьшая графики сплиттером, их можно убрать совсем. Легенда при этом тоже убирается. Скроллер переключается на клавограмму (как раньше).
7. Размер ползунка скроллера зависит от размера графиков/клавограммы и их масштаба.
8. Горизонтальный маркер в графиках можно убрать, кликнув по его подписи правой кнопкой. По умолчанию его теперь не видно. Чтобы он появился - двойной щелчок ПКМ.
9. Подсказки в минимизированной легенде.
10. Увеличил максимальный масштаб в графиках по вертикальной оси. У оси подписи выровнял по правому краю.
11. Курсор в графиках теперь появляется по двойному клику ЛКМ. Убирается так же (как и раньше).

Справку править пока не стал, как-нибудь попозже, после более радикальных изменений.

По поводу сайта fil.urikor.net.
Хотя Юрий мне бразды правления вручил, править пока не могу из-за отсутствия нормального интернета. Надеюсь, в ближайший месяц-полтора интрернет домой проведу, а пока к Юрию просьба обновлять версию программы на сайте. Справку можно оставить от предыдущей версии – изменилось не так много.

Теперь предполагаю заняться реализацией концепции, описанной ранее в теме "Планы". Может быть, не сразу всё сделаю, а по частям (начну с переделки отображения текста).

_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костя Шам
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал описание на http://fil.urikor.net, но к сожалению, не смог скачать последнюю версию http://slil.ru/26622714, скачивание тормозится. В целом мне понравилось. Я тоже программирую на Builder, но в RadStudio. Можно как вариант, показывать диаграмму не по пальцам, а по совмещениям - класть столбик как можно ниже без пересечений. Но эта мысль сырая. Не знаю, настраивается ли для усредненных показателей промежуток усреднения.
Потом важно, иметь стандарт файла для единичного текста - одновременно это будет фиксацией рекорда.
Вообще полезны следующие формы представления:
1. Диаграмма нажатий в том числе с Sift'ами.
2. Проигрыватель по времени с изменением скорости (достаточно вперед) в двух представлениях - а) как изменялся текст, б) как это выглядит на клавиатуре - подстветка нажатий.
3. Графики и показатели за весь или выделенный промежуток времени, причем учитывается только изменение по времени длины правильно набранного участка текста и наличие ошибки. Графики по времени следующие:
а) наличие ошибки,
далее усреднение по настраиваемой длине куска текста:
б) скорость (только приведенная),
в) скорость за вычетом исправления ошибок,
г) время затраченное на исправление ошибок,
д) количество ошибок,
е) среднее время на исправление одной ошибки.
В тексте можно помечать куски, когда:
а) были ошибки, б) скорость, усредненная по указанному количеству символов выше или ниже указанного порога, в) пауза больше указанного порога.

Очень хорошо сделано, что в тексте можно выделить просматриваемый кусок. Важно, что бы засечение статистики было интегрировано в клавиатурный тренажер - можно точнее отслеживать изменения текста, а также такие события как начало, конец набора, пауза и сброс набора, запоминать каждый набор в отдельный файл, а также его просматривать и выделять фрагменты в качестве упражнений.

Что касается статистики по буквенным сочетаниям, то это, возможно, не самое главное в данном контексте. Потому что ошибки и задержки часто случайные, либо исправляются своим путем. См. что я написал на теме про TypeLessons про сохранение в файл. Если насчет чего я резко или скоропалительно высказываюсь, то не нужно на это реагировать, так как люди кроме своих достоинств еще в чем-то ошибаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Костя Шам
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще может быть график максимальной и минимальной скоростей в зависимости от длины куска (максимизируется от выбора начала куска).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Typing Statistics - утилита для анализа параметров набора текстов Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 23, 24, 25  След.
Страница 17 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном