Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Typing Statistics
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Typing Statistics - утилита для анализа параметров набора текстов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):

Цитата:
И тут же возникают вопросы со статистикой - как её считать? Сейчас считаю аритмию и скорость по всем отображаемым символам - если режим "только текст" - то только по символам, иначе - по всем нажатиям. А если браться за обработку ошибок, то варианты начинают плодиться. По-хорошему, скорость должна учитываться только для правильно введённых символов. Т.е. если я набрал текст из 300 символов за одну минуту и сделал при этом 400 нажатий (с учётом ошибочных символов и бэкспейсов), то средняя скорость у меня, вероятно, 300 сим/мин, а не 400. Результатом же является текст, а в нём всего 300 символов. А с аритмией вроде как наоборот, можно и ошибочные нажатия учесть. Так что вариантов куча.

Фил, к счастью или к несчастью, но статистика напрямую зависит от теории. Без определения теоретических установок невозможно правильно посчитать показатели. Smile
Я предлагаю в данном случае считать скоростью чистую скорость (количество правильно введённых символов).

Скорость естественно лучше всего считать только по верным символам… Исключая ошибки. Хотя ваша определение чистой скорости тут точно неуместно. Плохая ритмичность или большой процент ошибок нам что будут запрещать считать скорость набора безошибочного текста? Если наборщик А набрал 5000 символов за 5 минут допустив при этом 1000 ошибок, но ВСЕ их исправил, а другой эти 5000 символов ввел за 15 минут с потрясающей ритмичностью и без ошибок, скорость у них все равно стоит измерять по факту, а факт упрямо говорит, что первый потратил на этот текст в 3 раза меньше времени.

Хотя и скорость с ошибками может быть иногда интересна, для верной оценки времени сжираемого ошибками и их исправлением (в том числе BS считать за нажатие «нужной клавиши»). А то разум, конечно, понимает что 1 опечатка даже сразу замеченная, это как минимум 2 лишних нажатиях (BS+ошибочная клавиша), следовательно приличная часть времени.

voldemar писал(а):

А аритмию считать по количеству движений необходимых для ввода этих (правильных) символов (в том числе backspace и шифтов). На мой взгляд, это вполне логично.

Мне вот интересно имеете ли вы моральное право как сторонник конкурирующей технологии ввода определять правила для своего конкурента? То что вы предлагаете, вставляет палки в колеса, которые никому не мешают. Если начать считать ритмичность для ШИФТОВ, то это заставит дополнительно (сверх необходимого) замедляться, но зачем это нужно, если это не вызывает ошибок. Ну да не будем тут.. и так уже два больших поста в этой теме есть (их бы кстати перенести в соотв. тему которую вы создали)
А вот по поводу BS это вы видимо, правы это совершенно точно отдельная клавиша, и по хорошему ее нужно учитывать в ритмичности.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя ваша определение чистой скорости тут точно неуместно. Плохая ритмичность или большой процент ошибок нам что будут запрещать считать скорость набора безошибочного текста?

Когда речь идёт о 2 процентах ошибок, то имеется ввиду выключенный забой (невозможность исправлять ошибки). При включенном забое говорить о квоте ошибок не имеет смысла.
Цитата:
То что вы предлагаете, вставляет палки в колеса, которые никому не мешают. Если начать считать ритмичность для ШИФТОВ, то это заставит дополнительно (сверх необходимого) замедляться, но зачем это нужно, если это не вызывает ошибок.

Никому не мешают?? Не вызывает ошибок? Вы что с Луны приехали? Smile Посмотрите форумы, сколько там жалоб на ошибки из-за шифтов. Даже в Ворде эти ошибки в автокоррект зашиты как самые частые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь даже склонный к "аритмизму" Андрей жалуется на шифты. Smile

Некоторые жалобы направлены конкретно на то, что шифтование ломает ритмичность при упражнениях под метроном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Вот здесь даже склонный к "аритмизму" Андрей жалуется на шифты. Smile

Некоторые жалобы направлены конкретно на то, что шифтование ломает ритмичность при упражнениях под метроном.

Владимир, ну может хватит уже перевирать чужие слова. Выше Nestor написал, что аритмия для шифтов не вызывает ошибок и следовательно незачем гнаться за ритмичностью для них. Я писал, что сами по себе шифты неудобны и вызывают ошибки. Если вам опять хочется попиарить свою технологию, делайте это, пожалуйста, в отдельной теме и не засоряйте эту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если вам опять хочется попиарить свою технологию, делайте это, пожалуйста, в отдельной теме и не засоряйте эту.

При чём тут технология? Всё в пределах обычного слепого набора, на который рассчитана TS...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Эра механических печатных машинок уже вроде в пролом? Так что исправление ошибок (а еще и форматирование текста) норма для повседневного пользователя. И те моменты в старых книгах, которые описывали процент ошибок, которых нельзя исправить я думаю можно читать с пониманием устройства обычной печатной машинки. Я с гордостью могу сказать что первой моей клавиатурой была печатная машинка... правда я тогда так и не выучил раскладку, но задание «партии» частично выполнил. Laughing Учил на макинтоше, а первая моя игра был как раз «клавиатурный тренажер» (для латиницы естественно...).

2) Не знаю как у других но у меня ошибки связанные с промахом по пробелу, шииту и BS не наблюдается вообще. А крайне редкие случаи с их не верным нажатием скорее связаны с тем что другие пальцы заплелись, и пробел например пришелся раньше последнего нажатия. Но тут уж винить нужно пьяный палец, а не пробел.
А вот то, что это сами шифты расположены неудачно я соглашусь.

То что комбинация Шифт+"буква" чуть сложнее чем "буква" это понятно, но причина тут, в самой механики нажатия.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не знаю как у других но у меня ошибки связанные с промахом по пробелу, шииту и BS не наблюдается вообще.

А как можно промахнуться по пробелу??? Smile
Цитата:
То что комбинация Шифт+"буква" чуть сложнее чем "буква" это понятно, но причина тут, в самой механики нажатия.

Комбинация Шифт+"буква" значительно сложнее, чем "буква", это вам любой новичок подтвердит. Движения разнородные. Это как если вы одной рукой гладите, а второй похлопываете. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт автоматического включения/отключения программы по левому и правому шифту и наоборот. Я вот подумал, что эта комбинация в редких случаях может быть опасной. Например, надо набрать текст ", Адын". Нажимаем левый шифт, запятую, пробел (шифт ещё держим), потом правый шифт и "А". Возможно перекрытие двух шифтов. В данном случает пойдёт включение, но аналогично может быть и отключение программы. Я на 100% не уверен, но мне кажется что что-то похожее только что произошло. Правда, там был момент, когда я сначала нажал неправильный шифт, а потом сразу за ним - правильный. Прошёл Короткий, переключился в программу, удалил всё, кроме последней попытки, и с удивлением обнаружил, что в ней - две ошибки. То есть она не последняя. Как так случилось - не очень понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Насчёт автоматического включения/отключения программы по левому и правому шифту и наоборот. Я вот подумал, что эта комбинация в редких случаях может быть опасной.

Поддерживаю.
И даже не очень редки такие случаи. Перекидываешься с одного шифта на другой, набирая две-три заглавные буквы с разных половин клавиатуры. - То, безусловно, стараешься, чтобы нажатия шифтов перекрывались.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Dron писал(а):
Насчёт автоматического включения/отключения программы по левому и правому шифту и наоборот. Я вот подумал, что эта комбинация в редких случаях может быть опасной.

Поддерживаю.
И даже не очень редки такие случаи. Перекидываешься с одного шифта на другой, набирая две-три заглавные буквы с разных половин клавиатуры. - То, безусловно, стараешься, чтобы нажатия шифтов перекрывались.
О, тем более. Кстати, мне кажется теперь нет особой надобности включать/выключать статистику. Можно ведь всегда потом оставить только нужное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Насчёт автоматического включения/отключения программы по левому и правому шифту и наоборот. Я вот подумал, что эта комбинация в редких случаях может быть опасной.

Хорошо, уберу. Действительно, вероятно сейчас уже и ни к чему вкл./откл. по горячим клавишам. Третий режим есть, да и удалять текст теперь можно. Хотя всё это в одной версии появилось, но я это не одновременно делал... Или может кому нужна горячая клавиша?

Много уже сделал (это я про v1.23), а сейчас остановился вот на чем.
Вроде как надо добавить дополнительную информацию в tsf-файл - имя пользователя, время, дата, комментарий к файлу, пометки и комментарии в тексте.
И вопрос стоит вот в какой - делать пароли для пользователей или не делать?
Преимущества:
Если Вы выложили клавограмму, то её без Вашего ведома никто не поправит и не выдаст её (или её части) за свою.
Кроме того, для каждого пользователя по имени и паролю можно выводить хэш (цифровую подпись), по которой можно однозначно разделять пользователей с одинаковыми именами, ежели таковые вдруг появятся.
Недостатки:
Возня с паролями.
Чужой файл не поправишь. Хотя пометки и комментарии в тексте, вероятно, можно позволить вставлять/редактировать/удалять.
Ну и как, имеет смысл? Или ни к чему всё это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и как, имеет смысл? Или ни к чему всё это?
Ни к чему Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fil писал(а):
Хорошо, уберу. Действительно, вероятно сейчас уже и ни к чему вкл./откл. по горячим клавишам. Третий режим есть, да и удалять текст теперь можно. Хотя всё это в одной версии появилось, но я это не одновременно делал... Или может кому нужна горячая клавиша?
Возможно, была бы полезна клавиша, очищающая статистику. А то конечно выделить последний кусок-то всегда можно, но сам иногда перед прохождением упражнения иду и сбрасываю всё, чтоб потом в мусоре не копаться.

Fil писал(а):
И вопрос стоит вот в какой - делать пароли для пользователей или не делать?
Пока размышлял, несколько раз менял своё мнение Smile Но в результате пришёл к мысли, что может и стоит сделать. Сейчас идёт цифровая подпись, которую опытный хакер, раскурочив программу, сломает на раз. А так будет больше доверия к результатам. Это сейчас кажется не важным, а если появятся сомнительные результаты, то начнутся проблемы. И тогда будет уже сложнее вводить новое. Только хеш тоже надо так сделать, чтоб rainbow таблицы нельзя было использовать и перебор не очень помогал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это сейчас кажется не важным, а если появятся сомнительные результаты, то начнутся проблемы.
Какие, например? Полного, абсолютного доверия к данному экземпляру клавограммы не будет никогда. Ибо абсолютную защиту создать невозможно. Если возникнет сомнение, можно представить видео. В конце концов, клавограмма не является выигрышным билетом на 1000000$ Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мало ли какие проблемы. Если можно не очень большими затратами сделать на много порядков лучшую защиту, то почему бы её не сделать. Пароль можно указать один раз и запоминать в программе, чтоб каждый раз не вводить заново. Когда доверие к результам высокое, то появляются новые применения. Например, можно будет наконец-то ввести призы за победу в чемпионате (если спонсоры найдутся, конечно). Достаточно будет предъявить свою клавограмму.

Тут, правда возникает вопрос взлома с другой стороны - подсовывание программе вывда от другой программы или, в самом крайнем случае, от устройства. Тогда уже действительно ничего не сделаешь. Хотя, список программных перехватчиков программа могла бы отслеживать наверное.

Ну, в общем, я не настаиваю на паролях и если это занимает достаточно много времени, то лучше, конечно же, его потратить на более функциональные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А версия TS 1.22 у всех работает? у меня скорее "нет", чем "да"... Sad

Короткий чемпионат, тур 3:
в таблице результатов скорость 628,
в TS 586,94.
Shocked
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расхождение по-любому будет, но тут что-то многовато. Может Fil сможет посмотреть клавограмму и скажет в чём причина. Например, может затесаться пробел в конце, нажатый после длительной паузы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
может затесаться пробел в конце, нажатый после длительной паузы.

Тщательно выделяю фрагмент, ничего постороннего не_прихватываю.

Таких расхождений прежние версии мне не_показывали ни разу.
Даже вовсе точно совпадало всё, что я сравнивала по TS и Юрикору. (Может, какие-то из результатов не_сравнивала, не_поручусь)).

Вот сейчас в Длинном, Тур3:
по Юрикору 486, по TS 452,65. Ошибка была одна, так что, по идее, TS должна даже выше скорость показать, чем Юрикор.

Другое, что не ладится:
- когда набираю в окне TS, то нередко сам собою выключается флажок "Вкл", часть набранного текста теряется в никуда
- иногда не весь текст из другого приложения попадает в TS: дойдёт до середины тура Профи - и останавливается, молча и спокойно Smile

Что не нравится:
- возвращаясь в окно TS из окна приложения (например, в таблицу чемпионата или на страницу e-mail заглядывал), обнаруживаешь, что прежняя точка просмотра и установленный масштаб и прочее всё сбросилось. Т.е. даже на миг нельзя выглянуть из TS, чтобы не_потерять, где был Laughing
- когда прокручиваешь диаграмму мышью влево-вправо, то слишком легко сбить масштаб по вертикали. Чуть-чуть не_удержал строгую горизонталь - и высоты уже другие, стало трудно их сопоставлять, прослеживая ход набора.
- куда и зачем исчезли ТРИ скорости и осталось только ДВЕ, притом не_вполне понятно, какие Smile

(И еще что-то было, присмотрюсь, вспомню).
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
А вдруг ТС права? Это же "новая эра" в измерении статистики. Smile

Это новая версия. Smile
Спокойствие, плиииз.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё в копилку баг-репотров. Набрал короткий, но в TS ничего нет из него. Перед этим переключался в калькулятор. То, что там набирал, в TS есть, а больше ничего. Серая галочка "Вкл" стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Это новая версия.

А может ли так "брыкаться" сам компьютер?
Запустила версию 1.21 - аналогичные расхождения в измерениях скорости. Mad
Но ведь не_было их раньше.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина, а это какая средняя скорость - 1-я или та, что в скобках? Вы бы не могли выслать мне клавограмму? Обязуюсь не распространять. Smile Адрес у вас кажется есть, но на всякий случай ещё в личке скину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron, конечно, сейчас вышлю клавограммы. Только я ведь не_все снимала Sad
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, это все из-за неосторожного обращения с галочкой "Вкл" Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусяк Валерий писал(а):
Возможно, это все из-за неосторожного обращения с галочкой "Вкл" Smile.

Возможно... Этот флажок как-то сам включается, выключается...
А Вы его когда-либо переключаете вручную? не_капризничает?
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он может включаться/выключаться нажатием на пробел, если фокус стоит на галочке. Несколько раз наступал на эти грабли Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нажатием на пробел?! о, это круто. Smile
Обычно фокус у меня не_стоит на галочке - щелкаю в левом окне. Но мало ли...
Спасибо, Валерий! Буду специально обращать на это внимание.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поглядел клавограммы. Вроде всё правильно. Даже не знаю тогда, из-за чего может быть расхождение. Может Fil сможет определить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для короткого вот в TS показывает общее время - 44.77 секунд и скорость 586.95. Если же исходить из скорости, зафиксированной в чемпионате - 628, то получается, общее время около 41.9 сек. В клавограмме эти почти 3 секунды не могли незаметно дописаться. Нет таких явных дырок. В чемпионате они тоже скорее добавились бы из-за тормозов и тогда наоборот, скорость там была бы меньше. Короче, ничего не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно. Smile
Может, всё-таки компьютер (нетбук) и/или клава "виноваты"?
В эти дни они работают прямо-таки невыносимо плохо. Нажатые буквы проглатываются; питание само перескакивает с адаптера на батарею и сразу отключается вывод на внешний монитор; и.... не_знаю, как выразить железу свое возмущение Wink )))

Работало же оно прежде, почти что пристойно работало. Именно эта связка: нетбук и клава Mitsumi PS/2 -> USB через переходник. Связка экзотическая, соглашусь, но что ж Wink (В Питере стационарно у меня Mitsumi, а большую клаву USB из Москвы в этот раз не_повезла - было много другого багажа).
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Typing Statistics - утилита для анализа параметров набора текстов Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 23, 24, 25  След.
Страница 12 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном