Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Typing Statistics
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Typing Statistics - утилита для анализа параметров набора текстов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если действительно приоритет, то, наверное, во всём, начиная с самой постановки задачи...
(Более точно не_отвечу - не_удастся сформулировать)).
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
На мой взгляд, ценность программы сильно выросла [бы], если бы на ней можно было сравнивать разные технологии печати. Но она пока работает только для моносимвольного набора и это ограничивает область её применения.

Да, софтинка чертовски ограниченная по применению Wink Ни помяукать, ни кофе сварить, ни даже текст посочинять не_может.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если действительно приоритет, то, наверное, во всём, начиная с самой постановки задачи...
А в чём была задача-то (извините за занудство)? Тема-то вроде про тренажёр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задача замеров. Что замерять, сам подход к проблеме замеров. - И растущий из этого инструментарий.
За более точными дефинициями обращайтесь, пожалуйста, к патентоведу. Или, не_знаю, к кому-нибудь. Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как многие уже знают я пока только начинающий слепопечатник (10-пальвевым методом). И пока можно сказать что обычный человек, пока плохо разбирающийся во всех тонкостях этого процесса. Посмотрев на весьма скудные скрины клавограмм (к сожалению не на сами файлы). Я понял насколько это может быть революционный проект для всего печатающего человечества. Ведь каждый смертный, сопоставляя и анализируя свои (и чужие) клавограммы может в дальнейшем изыскивать проблемные места и находить способы повешения производительности труда.

Fil писал(а):
voldemar писал(а):
Игорь, вы с такой быстротой и энтузиазмом совершенствуете свою программу, что поневоле задумаешься - а что вы бы хотели иметь с неё в конце концов?

Конечная цель, Владимир, - сделать хорошую программу. Чтобы люди могли удобно, комфортно и с пользой ей пользоваться (извините за тавтологию).


Понимаю что Фил работает добровольно и в свое свободное время, и мы можем только высказывать свои пожелания и предложения, благодарности. Будет ли развиваться этот проект зависит от Ильи. Но я уверен, если проект и дальше развивать, эта программа в очень короткое время может позволить сделать много серьезных научных открытый, и изменить теорию преподавания скоропечати. Надеюсь Фил впишет в свое резюме/послужной список/личное авторство над культовой программой.

Немного пошутил, а потом пришла нежданная мысль. Между прочим… несмотря на то что программа после определенной доработки имеет право быть представлена на конгрессе INTESTENO, но не исключено, что могут возникнуть проблемы даже при желании и заинтересованности Ильи оплатить билет.

Fil писал(а):

К сожалению, доступ к интернету у меня довольно ограниченный и на работе, и дома. Работаю я на оборонном предприятии и интернета у нас на рабочих местах нет (в целях безопасности). Есть на одном компьютере, который находится в другой комнате (ужас, вобщем).

Насколько я знаю у нас еще не отменили традицию почти тотальной привычки брать подписку о не выезде за пределы страны. Надеюсь Фила миновала необходимость давать подписку… Во всяком случае мой отец и еще 2 знакомых невыездные … (промолчу что на этот счет думаю). Конгресс будет в «дрежественном» нам Китае… и хотя мы им продаем некоторое вооружение, делаем это с большой осторожностью.


Пути развития программы:
1. Продолжать развивать и совершенствовать визуальное, аналитическое, прикладное оформление программы. Мысли и идеи брать из своих собственных и предложений с форума.
2. Создать в интернете банк данных клавограмм. Это очень важно для нашего общего прогресса. Я надеюсь что хотя бы часть профи будут делиться своими клавограммами, но те что будут доступны для масс будут чрезвычайно полезны для сообщества заинтересованного тематикой. Конечно желательно иметь клавограммы по определенным текстам.
3. Перевод интерфейса и сайта на английский (а возможно и на другие языки).

Ну ладно это я что-то в облака улетел…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второе сообщения не для оверквотинга, а для тематического отделения.
Не знаю,имею ли я моральное право что-то советовать, т.к. пока я только начинающий слепопечатник. Хотя обсуждение темы всякое может быть полезно, не так ли?

Вот мои мысли, которые успел выносить за пару дней:

1. Разделить тему на 3-4: «FilWriter», «Typing statistics», «Обсуждение Typing statistics», «История создания Typing statistics».
«FilWriter» собственно сабж. В «Typing statistics» минимум посторонних слов, релизы версий, описание версий и методов работы с программой описанные автором (или кем-то другим). А в Обсуждение Typing statistics», рабочие дискуссии. Как показывает практика в таких темах особенно со временем, крайне желательно иметь нормальную структуру изначально. ИМХО частичные офтопики, которые повлияли на появление программы можно перенести в тему «История создания Typing statistics».

Кто когда-то читал огромные темы на десятки или даже сотни страниц (форумных) пытаясь разобраться в каком-то вопросе с существенным отставанием от его появления должен меня понимать… Не крадите время у людей по пустякам.

2. Размер экрана программы? Или я не нашел как его менять, или растягивать- стягивать его нельзя? Собственно на моем не самом большом экране программа занимает около половины рабочего стола, а когда внимательно углубился в анализ, хочется видеть как можно больше.

3. Окей в клавограмме есть такие вещи как распределение клавиш по 10 пальцам. Думаю будет очень полезно дать возможность самому пользователю вносить коррективы за пальцы которые нажимают на клавишу.

Кто-то возможно на одну и ту же клавишу может нажимать двумя-тремя разными пальцами по обстановке, кто-то будет букву «Ѣ» нажимать нестандартным пальцем, и так далее.

И хотя я новенький на этом форуме, и вообще в этой теме, но уверен, что даже на уровне профи есть очень большие исключения из стандартного распределения клавиш по пальцам. А убирать это распределение не стоит. Оно очень интересно с профессиональной точки зрения.

Вот примеры:
Знаю что у Фила проблемы со скоростью интернета. Поэтому просто приведу слова из ссылок ниже.
hiNt
Лучшая скорость: 797 зн/мин Средняя скорость: 629 зн/мин Ошибки: 1,36%
«У меня нестандартное расположение пальцев. Не фывы, у меня в процессе печатания участвует 8 пальцев, мизинцами я ничего не набираю, кроме Enter и Backspace »
http://klavogonki.ru/profile/8614
http://rutube.ru/tracks/868226.html?v=02d0ef1b432b6994df0e43ee393a6d8a


Алексей Елисеев писал(а):
Букву "с" набиваю только указательным пальцем, потому что движение указательным пальцем к этой букве - более удобное для меня, чем средним.


Также если вспомнить о том, что многие могут использовать расположение ывам толд, или свое собственное, разные формы клавиатур, и т.д. и это все помимо разных раскладок. Для того чтобы видеть/анализировать/понимать/учиться у других и самих себя при несовпадении стандарта с исключением нужно ввести эту функцию.

Из всего вышесказанного, вытекает необходимость в дополнении этой возможности, и желательно этот конфиг иметь не только для собственного компьютера, но и иметь этот конфиг если он отличается от стандартного в каждом файле с расширением «.tsf», или как-то иначе. Но 2 файла хуже одного.


4. Мне кажется, нужно выделить клавишу backspace особым образом и дать возможность наблюдать ее на клавограме и без нажатой галки «только текст» ), а то сейчас его не видно когда она нажата, и догадываться о внесении правок глядя на клавограмму приходится только внимательно читая текст. Если например backspace внести на клавограмму и дать ему например красный цвет (отличный от всех остальных), то на клавограмме можно будет быстро найти место ошибки и провести анализ того участка прямо в процессе быстрой прокрутки текста. Ну и «Backspace
» на самой клавограмме здорово бы сократить, например до двух букв «BS»
4,1. Еще было бы здорово подсвечивать символы, которые были удалены бэкспэйсом (в окне, где весь набранный текст).

5.По поводу «пробела» есть соображения… может его пустить иным полупрозрачным цветом и не 9той строкой, а колонкой через весь экран? Тогда границы слов будут различимы. Хотя это нужно тестировать, как будет выглядеть на практике, воображение иногда такое нарисует, а на деле это невыполнимо.


6. Удаление лишнего текста прямо из окна программы. (Это кто-то уже просил выше)
6,1. Кнопку «выделенный фрагмент сохранить как отдельный файл»

Присоединяюсь также ко многим другим пожеланиям которые уже высказывались в этой теме.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писала:
Цитата:
В общем случае, открывать доступ к спортивным клавограммам (и любой другой глубокой статистике) действующих спортсменов считаю неэтичным. (Только если сами захотят, естественно).
Согласен.

Цитата:
А вот создать фонд статистики разных наборщиков считаю правильным, полезным, необходимым.
Это должно быть на взаимной основе. Нужны данные не_только от спортсменов или профессионалов, а от всех пользователей и с любым уровнем умений.
Абсолютно согласен Smile.

Цитата:
Например: Валерий Марусяк, Ваши клавограммы и другие стат. данные интересны так же, как и мои. По крайней мере, для меня Smile.
Спасибо. Не знаю, чем мои клавограммы могут вас заинтересовать, но приятно Smile. К сожалению, сейчас я не могу показать свои клавограммы, но в начале января сделаю это обязательно - первое прохождение первого тура короткого чемпионата. Могу и другие - заказывайте Smile.

Цитата:
Обсудить и решить: доступ к выложенным TSF должен быть полностью открытый или только для участников?
То есть, ЗАО "Клавограмма" или ОАО "Клавограмма"? Smile Очень хотелось бы, чтобы это было открытое акционерное общество. Во всяком случае, можно начать с открытого, а там будет видно Smile.

Цитата:
Файлообменник сделать тоже у Юрикора, наверное. Как Юрий посмотрит на еще одну новую задачку? )))
Если у Юрия напряг с пространством, то для такого важного дела я могу предложить площади на своем сайте. А сейчас, временно, можно использовать другие бесплатные файлообменные сервисы. Благо, их предостаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно мнение вместе с "обязательством" насчет сбора статистики - от Валерия Марусяка - уже высказано.
И еще высказано мнение без "обязательства" Smile - от Nestor'а.
Nestor, а Вы разве не_хотели бы давать свою статистику? Smile

Спасибо высказавшимся!
Но единодушия, заметим себе, пока нет.

Давайте еще, у кого какие мнения по сбору статистики? Просьба конкретно по пунктам, которые пронумерованы, плиииз.

Пишите сюда, пожалуйста. Чтобы не_распылять обсуждение. Где начали, там и закончим нашу вводную часть.

(В дальнейшем, если модераторы сочтут нужным, то перенесут, сложившимися подразделами переносить даже удобно. - Мое imho).
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писала:
Цитата:
3. Наиболее ценный материал - прохождение одного и того же текста несколькими наборщиками. Притом, прохождение несколько раз, с разной степенью отработки текста.
Согласен и готов участвовать с Нового Года Smile. Повторюсь, что очень бы хотелось, чтобы акционерное общество "Клавограмма" было именно открытым. Конечно, у лидеров чемпионата есть свои секреты. Но клавограмма ведь их и не раскрывает. Она лишь чуть-чуть приподнимает занавес - показывает картину набора в реальном времени. А технология достижения такого набора остается в голове у наборщика Smile. Если человек постоянно совершенствуется и у него есть программа Ts, то нет никаких оснований опасаться быть настигнутым толпой новых слепопечатников Smile. Увидеть клавограмму чемпиона хорошо, но мало. Надо сделать выводы, а потом еще много-много потрудиться, чтобы хоть немного к нему приблизиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БА! Слона-то я и не заметил. Все сообщения в теме прочитал, многие даже по нескольку раз, а тут такое. Видимо дело в том что 25 праздновал сокращенный ДР… был слегка занят.

Отвечу по пунктам, если мое мнение интересно.

[quote="Автандилина"]
1. Сделать список: кто хочет участвовать в фонде статистики, т.е. выкладывать свои TSF и анализировать TSF других участников. Обсудить допустимые цели использования участником чужих TSF.

Автандилина писал(а):

2. Обсудить и решить: доступ к выложенным TSF должен быть полностью открытый или только для участников?

Мое imho: к полному фонду доступ только участникам, а отдельно публиковать выборки (при желании наборщика - можно не_указывать его имя, т.е. "анонимные" файлы, как на конкурсах).

Если человек вступил, прислал один штук TSF и больше ничего не_присылает, то исключать из состава участников. Wink

Я за свободный доступ к части данных, и за полный после регистрации (быть может, после выполнения каких-то условий), но только если это все будет хорошо автоматизировано, не потребуется долго ждать.
Автандилина писал(а):

3.
3-а.
3-б.

Если мы хотим увидеть много клавограмм, сложно что-то требовать. А если поставить жесткие рамки, то эти требования могут отпугнуть.

Автандилина писал(а):

4. О технической реализации файлообменника такая мысль. Файл ведь автоматически получает некий номер, правильно? а имя пославшего указывать необязательно, при желании можно оставить "анонима".
Файлообменник сделать тоже у Юрикора, наверное. Wink Как Юрий посмотрит на еще одну новую задачку? )))

Возможность оставлять клавограммы анонимными очень важен. Он повысит количество клавограмм.
Я думаю само слово файлообменник не совсем уместно, стремиться нужно «банку клавограмм». На первое время файлообменника естественно будет достаточно, но если развивать тему, то можно сделать целый сайт и прямо на сайте иметь анализатор этих логов. Это даст возможность прямо в браузере сравнивать, например 2-3 клавограммы одного и того-же текста одного текста, думаю не нужно говорить насколько это может быть удобный инструмент. Я знаю несколько примеров таких сервисов для онлайн игр (если нужно поищу ссылки), где тоже очень важны все действия в миллисекундных диапазонах. Поверьте там статистика еще сложные, а эти серверы пользуются колоссальным успехом.
Вопрос только найдутся ли программисты готовые реализовать данные банк данных в шикарном исполнении.


В целом я исхожу из тех соображений, что необходимо изначально нацелить систему массовость. Чем больше будет посетителей, логов (клавограмм) – тем больший функционал будет в наших руках. А если замкнуть систему сделав ее закрытой, то и пользы будет мало. Можно изначально замахнуться на «мировые масштабы».

Автандилина писал(а):

Nestor, а Вы разве не_хотели бы давать свою статистику? Smile

Мне нечего скрывать готов разместить и свою статистику на сайте (если это будет автоматизировано, а не через почту), пусть мои показатели даже будут последними. Кому-то ведь будет интересно, чем отличаются клавограмма переучивающегося любителя от профи. Я вот в Клавогонках, начал гоняться с 55 символов в минуту и ничего… это только подбодрило меня. Надеюсь, что столь быстрый рост средней скорости замедлится не раньше, чем я доберусь до своих привычной скорости печати.
Вот voldemar выражал удивление этой теме как можно иметь скорость на всяких ики, мимика, и иже с ними. Ну позвольте, как же тогда добиваются средней скорости 300 и выше люди которые печатают только набирают текст только двумя пальцами (не учитывая пробелов, BS,Enter…)? Я имея среднюю скорость 300 был далеко не первым по набору из моих знакомых с которыми пересекался по жизни большинство из которых используют 2пальцевый метод.
Марусяк Валерий писал(а):

Цитата:
Обсудить и решить: доступ к выложенным TSF должен быть полностью открытый или только для участников?
То есть, ЗАО "Клавограмма" или ОАО "Клавограмма"? Smile Очень хотелось бы, чтобы это было открытое акционерное общество. Во всяком случае, можно начать с открытого, а там будет видно Smile.

Да по всей видимости для этих целей изначально лучше планировать сайт... Не исключено что придется его транслировать на несколько языков. Wink

Марусяк Валерий писал(а):


Цитата:
Файлообменник сделать тоже у Юрикора, наверное. Как Юрий посмотрит на еще одну новую задачку? )))
Если у Юрия напряг с пространством, то для такого важного дела я могу предложить площади на своем сайте. А сейчас, временно, можно использовать другие бесплатные файлообменные сервисы. Благо, их предостаточно.

Кстати по поводу файлобменников... Слил.ру слабенькие функции представляет, пользуйтесь чем-то вроде http://www.mediafire.com/
Не уверен он лучший, но уж точно не последний. Нет введения кодов с картинки, страниц с рекламой и очереди. Нет таймеров и запретов на закачку файлов с одного IP-адреса ни ограничений на полосу пропускания.

Поймите меня правильно, это не реклама... просто делюсь лучшим что имею.

P.S. А вообще все эти обсуждения без Фила смотрятся немного смешно, вы не находите?
«без меня меня женили»
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestor писал:
Цитата:
В целом я исхожу из тех соображений, что необходимо изначально нацелить систему массовость. Чем больше будет посетителей, логов (клавограмм) – тем больший функционал будет в наших руках. А если замкнуть систему сделав ее закрытой, то и пользы будет мало.
Вот-вот Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот voldemar выражал удивление этой теме как можно иметь скорость на всяких ики, мимика, и иже с ними. Ну позвольте, как же тогда добиваются средней скорости 300 и выше люди которые печатают только набирают текст только двумя пальцами (не учитывая пробелов, BS,Enter…)? Я имея среднюю скорость 300 был далеко не первым по набору из моих знакомых с которыми пересекался по жизни большинство из которых используют 2пальцевый метод.
Пользователи стихийного 2-пальцевого метода могут гораздо чаще чередовать руки (пальцы), чем пользователи американского. Например, они могут набирать слово "кепками" двумя руками, в то время как последователи Ван-Сэнта вынуждены делать это одним пальцем. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):

Пользователи стихийного 2-пальцевого метода могут гораздо чаще чередовать руки (пальцы), чем пользователи американского. Например, они могут набирать слово "кепками" двумя руками, в то время как последователи Ван-Сэнта вынуждены делать это одним пальцем. Smile

Я думаю ошибка которая не позволяет вам понять почему это возможно лежит в том, что вы думаете, что все люди учатся по инструкциям и по книгам. Вот я сейчас тренирую свой 10-пальцевой, а и чхал я на минулы в которых мне говорят что нужно нажимать «С» средним а «ч» и «я» безымянным и мизинцем соответственно. И это вовсе не потому что я революционер, просто мои рукам это по анатомическим причинам неудобно, и я выбрал тот способ, который мне удобен, так поступит большинство… позволит себе отклоняться, пусть даже если не на этапе разучивания клавиатуры, то при дальнейшей эволюции своих способностей.

Всегда нужно верить, что кто-то может делать лучше, чем вы любое дело.


Про 2-пальцевый метод печати:

Думаю я лучше вижу как у меня чередуются руки?
Например слово «мимика» я точно набираю одной рукой (и собственно одним пальцем).
При этом на первом же тесте показал скорость 420 символов при 6% аритмии (вообще как показал тест аритмия у этого способа не так высока, как казалось мне ранее). Движения же у меня по большей части производит кисть (кисть лежит на клавиатуре, и большая часть перемещения происходит за счет поворотов кисти)


Как показало тестирование на данном методе аритмия редко поднимается выше 20%
даже при желании выжать максимальную скорость аритмия на заданном тексте редко поднимается выше 30%
Как показало тестирование аритмия редко поднимается выше 20% даже при желании показать «очень лихую» скорости, она может на коротких текстах может приближаться к
550 знакам в минуту в рамках 30% аритмии. А при комфортной скорости печати 300 знаков держится в районе 5-20%. Будет банк данных можно будет залит подобные логи, чисто для интереса.

А пока я даже начал думать, может и зря я думал все это время что нельзя ускорить мои печать, если при желании выжать максимальную скорость я могу вплотную подходить к порогу 600 знаков, а причина прекращения прогресса связана с не желанием писать быстро… Не зря существовала поговорка «без напряжения – нет прогресса», хотя к сожалению это не точная цитата из латинской крылатой фразы, но суть она передает. Боишься писать быстрее и в первое время делать больше ошибок – перестаешь развиваться. В любом случае меня весьма занимает осваивать второй метод печати который мало похож на первый, а помимо всего прочего развивает мелкую моторику.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например слово «мимика» я точно набираю одной рукой (и собственно одним пальцем).
При этом на первом же тесте показал скорость 420 символов при 6% аритмии.

Клавографию (более удачный термин, на мой взгляд) в студию! Smile
Как показало тестирование аритмия редко поднимается выше 20% даже при желании показать «очень лихую» скорости, она может на коротких текстах может приближаться к
550 знакам в минуту в рамках 30% аритмии.

30% ― это, на мой взгляд, жуткая аритмия.
А при комфортной скорости печати 300 знаков держится в районе 5-20%.
Так всё-таки 5 или 20? Ничего себе интервальчик. Клавографию в студию!
Для меня 20 процентов аритмии ― это сильный дискомфорт. Особенно когда есть с чем сравнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал один вариант выделения зоны оверлаппинга.
Вот:

Честно говоря, мне не очень нравится. Вариант с курсором мне нравится больше. То есть если надо что-то посмотреть, то включается вертикальный курсор и смотриться синхронность/несинхронность любых событий на клавограмме. А также расстояния между событиями. Но это пока только в голове, а на самом деле надо пробовать, может тоже не очень будет...

Автандилина писал(а):
А вот создать фонд статистики разных наборщиков считаю правильным, полезным, необходимым.

Я двумя руками "за".
По поводу организационной части. Ваши доводы считаю вполне разумными. Для начала, конечно, лучше сделать "полузакрытое" тестирование банка клавограмм. Чтобы посмотреть, что вообще из этого выйдет.

Автандилина писал(а):
Присылать на один и тот же текст хотя бы 3 файла TSF

Ну а я тогда сделаю вот что: в программе можно будет открывать две клавограммы сразу, одну над другой. И просматривать их синхронно. С синхронизацией либо по времени, либо по тексту. Тогда можно будет сравнивать либо две свои попытки на одном тексте, либо свою с чужой. Думаю, получиться здорово. Только синхронизацию по тексту надо осторожненько делать, с учетом возможных ошибок.

Ещё мысль такая есть. Сейчас файл tsf практически не защищён. Т.е. любой мало-мальски соображающий человек может открыть его в Блокноте, подправить, и получить чудо-клавограмму набора любого текста со скоростью 1000 сим/мин. Отсюда выводы:
1. Либо мы доверяем всем пользователям и публикуем все клавограммы без разбора.
2. Либо мы делаем предварительную цензуру и совсем уж невероятные вещи не публикуем.
3. Либо я делаю файл клавограмм другого формата с реальной защитой, чтобы его было сложно подделать. СтОит или нет? Если стОит, то надо сначала сделать это, т.к. банк лучше уж собирать в новом формате.

Автандилина писал(а):
Вам бы выступить там в Пекине с докладом на конгрессе INTESTENO - очно или заочно показать анализатор... imho, будет настоящее событие. А вдруг дойдет и до коммерческого продукта.

Для начала, конечно, стоит сделать хорошую вещь. А потом и об Интерстено можно подумать... Сейчас у меня ни моральной, ни материальной готовности к поездке в Пекин нет. Нужна как минимум уверенность в том, что то, что я сделал - это хорошо. И спонсор Smile. А до "хорошо" ещё долго, я думаю. По крайней мере сейчас планы стали расти быстрее, чем их реализация.

Nestor писал(а):
Разделить тему на 3-4: «FilWriter», «Typing statistics», «Обсуждение Typing statistics», «История создания Typing statistics».
«FilWriter» собственно сабж.

Я не против. Однако перелопачивать всё, что уже обсуждалось и разбивать по темам - это задача непосильная. Если создавать темы заново, то по крайней мере во второй и четрвёртой нужно какое-то начальное резюме из существующих уже 11 страниц обсуждения. Мне, честно говоря, немного жаль время сейчас на это терять. Хочется делом позаниматься.
Если у кого-нибудь из модераторов есть время и желание, то я не против.

Nestor писал(а):
Размер экрана программы? Или я не нашел как его менять, или растягивать- стягивать его нельзя?

Пока нет. Но скоро будет можно. К сожалению, уже не успеваю делать всё, что хочется.

Nestor писал(а):
Окей в клавограмме есть такие вещи как распределение клавиш по 10 пальцам. Думаю будет очень полезно дать возможность самому пользователю вносить коррективы за пальцы которые нажимают на клавишу.

Отчего же. Могу сделать, это не сложно. В любом случае, в файлах разбиения по пальцам нет, только при отрисовке. Поэтому файлы между собой будут совместимы.

Nestor писал(а):
Мне кажется, нужно выделить клавишу backspace особым образом и дать возможность наблюдать ее на клавограме и без нажатой галки «только текст» )
...
Еще было бы здорово подсвечивать символы, которые были удалены бэкспэйсом (в окне, где весь набранный текст).

Разумно. Подумаю.

Nestor писал(а):
По поводу «пробела» есть соображения… может его пустить иным полупрозрачным цветом и не 9той строкой, а колонкой через весь экран? Тогда границы слов будут различимы. Хотя это нужно тестировать, как будет выглядеть на практике, воображение иногда такое нарисует, а на деле это невыполнимо.

Да и это разумно тоже. BackSpace, пробел и возможно ещё шифты стОит обрабатывать индивидуально. Только надо, чтобы это было ненавязчиво и информативно. То есть надо пробовать и смотреть.
Буду пробовать и смотреть. Скриншоты (если будут интересные варианты) буду показывать по мере экспериментирования.

Nestor писал(а):
можно сделать целый сайт и прямо на сайте иметь анализатор этих логов. Это даст возможность прямо в браузере сравнивать, например 2-3 клавограммы одного и того-же текста одного текста, думаю не нужно говорить насколько это может быть удобный инструмент.

По поводу сайта - это не ко мне. Тут я не специалист. А вот в программе синхронный просмотр двух клавограмм сделаю.

P.S. С выпуском v1.22 вероятно повременю немного. Надо хоть немного клавограмму до ума довести. Ещё и праздники скоро, а я на работе в основном пишу (дома времени нет), так что темп сбавлю немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чтобы посмотреть, что вообще из этого выйдет.

Пока ни у кого нет внятного алгоритма использования полученной клавографии, мне кажется, из этого вряд ли что выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Защита файла должна быть, хотя-бы минимальная. А синхронный просмотр двух клавограмм - это сила! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fil писал(а):
Сделал один вариант выделения зоны оверлаппинга.
... Честно говоря, мне не очень нравится. Вариант с курсором мне нравится больше. То есть если надо что-то посмотреть, то включается вертикальный курсор и смотриться синхронность/несинхронность любых событий на клавограмме. А также расстояния между событиями. Но это пока только в голове, а на самом деле надо пробовать, может тоже не очень будет...

А что если не выделять красной линией, а сделать фон в местах перехлёста чуть темнее. Ну, так как-то:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант Дрона считаю удачным. Мне тоже почему-то пришел в голову подобным вариант сразу, когда увидел вашу картинку.

Fil писал(а):

Ещё мысль такая есть. Сейчас файл tsf практически не защищён. Т.е. любой мало-мальски соображающий человек может открыть его в Блокноте, подправить, и получить чудо-клавограмму набора любого текста со скоростью 1000 сим/мин. Отсюда выводы:
1. Либо мы доверяем всем пользователям и публикуем все клавограммы без разбора.
2. Либо мы делаем предварительную цензуру и совсем уж невероятные вещи не публикуем.
3. Либо я делаю файл клавограмм другого формата с реальной защитой, чтобы его было сложно подделать. СтОит или нет? Если стОит, то надо сначала сделать это, т.к. банк лучше уж собирать в новом формате.

ИМХО тут нужна комбинация сразу 3 пунктов.
1. Размещать видимо нужно все, но потом удалять совершенно невероятные.
2. Ручной контроль в любом случае будет нужен. Даже при хорошей защите мы не сможем оградить себя от программ эмуляторов нажатий клавиатуры? Так что без каких то тестов или видео файлов, рекордные ролики не стоит публиковать.
3. Защита нужна. Но нужно дать возможность вырезать все лишнее из клавограммы.

Fil писал(а):

По поводу сайта - это не ко мне. Тут я не специалист. А вот в программе синхронный просмотр двух клавограмм сделаю.

Нужно ставить вопрос ребром... кто сможет создать и поддерживать данный сайт? Rolling Eyes Без такого добровольца дальше файлобменников мы не уйдем, и наши обсуждения не имеют смысла. Но пока этот человек не нашелся, и не создал сайт, мы все равно можем собирать клавограммы, видимо в "полузакрытом" кругу. Для понимания того, что нам может дать клавохранилище.

voldemar писал(а):

Nestor писал(а):
Например слово «мимика» я точно набираю одной рукой (и собственно одним пальцем).
При этом на первом же тесте показал скорость 420 символов при 6% аритмии.

Клавографию (более удачный термин, на мой взгляд) в студию! Smile

Почему же вы так не верите, людям и требуете от них подтверждения, сами при этом ничего не даете? Вы так пиарите свою теорию, хотя на практике показать как вы «прыгаете с кочки на кочку» боитесь.
Ну раз вам интересно как человек который совершенно не играет на музыкальных инструментах (если вокал не считать).

http://www.mediafire.com/?owngltmdnng
Символов=6
Общее время=0,795597 с
min пауза=137,614 мс
max пауза=170,884 мс
Сред. пауза=159,119 мс
Сред. скорость=452,49 (377,0Cool
Аритмия=5,43%
Результат конечно средний, но что можно ожидать от человека который не высыпаясь два дня отмечает Twisted Evil днюху...Когда первое сообщение писал результаты были лучше, и по скорости и по ритмичности, но не сохранились.



voldemar писал(а):

Nestor писал(а):

Как показало тестирование аритмия редко поднимается выше 20% даже при желании показать «очень лихую» скорости, она может на коротких текстах может приближаться к
550 знакам в минуту в рамках 30% аритмии.

30% ― это, на мой взгляд, жуткая аритмия.
Nestor писал(а):

А при комфортной скорости печати 300 знаков держится в районе 5-20%.


Так всё-таки 5 или 20? Ничего себе интервальчик. Клавографию в студию!
Для меня 20 процентов аритмии ― это сильный дискомфорт. Особенно когда есть с чем сравнить.

Как не сложно догадаться при использовании только 2 пальцев на некоторых текстах 20% аритмии это видимо уже, на гране предела т.к. расстояние например от «о» до «ъ» 5-6 клавиш. На его преодоление, конечно, требуется совершенно иные интервалы времени, и рисунок неминуемо ломается.
Не отождествляйте себя с большинством. Если для вас набирать не ритмично очень трудозатратно, это еще не значит, что у всех остальных будет действовать то же правило. Где проходит та разумная грань между скоростью и ленью, я бы назвал это именно так, решает каждый сам для себя. Вот вы уже второй раз просите клавограмму, в одном и том же тексте… а ваших клавограмм я так понимаю никто не видел? Может независимая публика подберет нам не очень большой текст, и мы оба выложим клавограммы одного текста, я думаю это будут две достаточно нестандартные клавограммы, которые возможно вызовут интерес публики.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392


Последний раз редактировалось: Nestor (Сб Дек 27, 2008 2:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про цитирование - тут. Сейчас поудаляю из этой темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для понимания того, что нам может дать клавохранилище.

Хранилище клавиатур? Smile
Цитата:
Сред. скорость=452,49 (377,0)
Аритмия=5,43%

Ваша реальная скорость ― 377, а не 452. И замерять лучше не на 1 слове, а на 3 как минимум.
Цитата:
Может независимая публика подберет нам не очень большой текст, и мы оба выложим клавограммы одного текста, я думаю это будут две достаточно нестандартные клавограммы, которые возможно вызовут интерес публики.

Программа Фила пока не поддерживает технологию, которой я набираю.
Цитата:
Из всего прочитанного я понял одно, ключевые ваши ошибки это то, что вы приравниваете эргономику к ритмичности, видимо считаете, что эргономика будет для всех одна.

Это не я считаю, это мнение почти всех учебников и тренажёров по машинописи, которые рекомендуют ВСЕМ пользователям печатать ритмично.
Цитата:
Вы серьезно думаете, что все процессы протекающее в человеческом теле ритмичны?

Я серьезно думаю, что основные процессы протекающие в человеческом теле цикличны.

Нестор, вы, конечно, извините, но мне кажется, вы слишком много времени тратите на оформление и слишком мало на ошибки. Поработайте над ритмичностью, должно помочь. Smile

Да, я вспомнил ― почему ещё мне всегда не нравилась вся эта ботва с цитатами. Она создаёт в сообщениях очень много пустого места, и приходится много проматывать прежде, чем найдёшь нужное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал тему для клавограмм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fil писал(а):
Для начала, конечно, стоит сделать хорошую вещь. А потом и об Интерстено можно подумать... Сейчас у меня ни моральной, ни материальной готовности к поездке в Пекин нет. Нужна как минимум уверенность в том, что то, что я сделал - это хорошо. И спонсор Smile. А до "хорошо" ещё долго, я думаю. По крайней мере сейчас планы стали расти быстрее, чем их реализация.

Спонсора, понятно, нет Sad А вот уверенность в том, что сделанное - хорошо, обязана быть. Потому как это УЖЕ очевидно, что оно ХОРОШО. Smile И точно так же очевидно, что будет ЕЩЕ ЛУЧШЕ.
Fil писал(а):
P.S. С выпуском v1.22 вероятно повременю немного. Надо хоть немного клавограмму до ума довести. Ещё и праздники скоро, а я на работе в основном пишу (дома времени нет), так что темп сбавлю немного.

Спокойствие, свой темп, что еще нужно для счастья?.. Very Happy Применимость v.1.21 для практической работы уже 100%.
Хороших праздников!..
...Сейчас подкину тоже дровишек в печку Юзерских Капризов )))
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записывала клавограммы, попутно возникло несколько пожеланий к TS:

- Отображать где-нибудь имя текущего файла TSF

- Возможность пользователю делать пометки в набранном тексте. Хотя бы, например, цветом. (А если совсем роскошествовать, то можно и словами и/или датой-временем).
Поясню на примере. Отрабатывала слово "анализатор" по одному на строке, накопилось много строк, в некоторых результаты примечательные, хотелось бы вернуться к ним после (через дни, месяцы) и снова обдумать. А некоторые вроде ничем не_примечательны, но пусть будут для общей картины, как шла работа. - Вот чтобы, возвращаясь, было легко найти "интересные" результаты, а то и свои тогдашние мысли по их поводу прочитать оторопев... Confused


- У Nestor'а было предложение насчет Backspace. Если правильно поняла: отображать нажатия Backspace всегда, т.е. даже когда включен "Только текст".
Это тоже полезно в каких-то случаях. Но при повторном проходе того же текста бэкспейсы вряд ли везде попадут в те же самые места Smile Тогда, особенно при сравнительном просмотре нескольких клавограмм, получим несоответствие клавограмм друг другу, что затруднит их чтение и сравнительный анализ. Как-то надо это предотвратить.

Поэтому, imho, либо сделать три опции (Только текст; Вкл и Только текст; Только текст и Backspace), либо оставить как есть в v.1.21.


- Как насчет каких-нибудь горячих клавиш вместо щелчков мышью?.. Согласна даже выключать "Вкл" )) [особенно если это будет делаться тоже горячей клавишей)) ] А то даже в буфер через Ctrl+C не_заберешь.

- Пару-тройку команд для зумирования: изображение целиком, максимальный зум в позиции курсора, оптимальный с точки зрения программы.

- Ставить линейки (хотя бы пока удерживаешь кнопку мыши), особенно вертикальные.

- Для слепых вроде меня Wink метки чисел на вертикальной оси не_только справа, а и слева тоже )))
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- - -
По сохранению фрагментов: Fil спрашивал про выбор, а можно я обнаглею и спрошу, нельзя ли иметь несколько разных возможностей? Laughing
Например: (Необязательно все))
а) Удалить всё, кроме выделенного фрагмента, и записать оставшееся в новый файл TSF
б) Выделить фрагмент и записать только его в новый файл TSF
в) Выборка из текста: добавлять фрагменты в один и тот же файл TSF, выделяя их поочередно
г) Генеральная чистка текста Smile т.е. удалить один или несколько разбросанных фрагментов, выделяя их поочередно

- - -
Шифровать ли файлы TSF?
Со своим мнением на этот счет - никак не_могу определиться. Sad Безусловно, надеюсь, что будущее у программы самое радужное и труд по шифрованию оправдается в этом самом будущем, а необходимость шифрования, наверное, возникнет. Но даже в таком предположении о будущем, не_знаю, какое решение было бы оптимальным на текущий момент.

Лично мне, как пользователю, чертовски нравится, что файлики в таком простом, очевидном формате. Это почему-то воодушевляет. Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Сделал тему для клавограмм.

Dron, +100.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот уверенность в том, что сделанное - хорошо, обязана быть. Потому как это УЖЕ очевидно, что оно ХОРОШО. Smile И точно так же очевидно, что будет ЕЩЕ ЛУЧШЕ.

Вот если бы Автандилила меня так морально поддерживала в разработке новой технологии, как Фила в написании статистической программы! Smile
Цитата:
Применимость v.1.21 для практической работы уже 100%.

Как?? Вы же только что писали, что у вас ещё нет алгоритма по практическому применению клавографии?! Или уже появился? Тогда поделитесь пожалуйста, думаю, многим это будет интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Применимость v.1.21 для практической работы уже 100%.

Как?? Вы же только что писали, что у вас ещё нет алгоритма по практическому применению клавографии?! Или уже появился? Тогда поделитесь пожалуйста, думаю, многим это будет интересно.

Владимир, давайте не_будем передергивать, а?.. Применимость программы такой-то версии для практической работы - это не_одно и то же, что "алгоритм по практическому применению клавографии".

Какие "алгоритмы"? идет индивидуальное освоение...
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fil писал(а):
Ts v1.21
http://slil.ru/26444619
Fil, если это не сложно, не могли бы вы выкладывать ссылку на последнюю версию в первом посте этой темы? Чтобы новым пользователям не приходилось искать, где же её скачать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за поддержку и советы. Катастрофически не успеваю за вами.
Сделал пока вот что.
Клавограмма по варианту Dron'а с доработками:

Зоны перекрытий отмечаются тем же цветом, но более тёмного оттенка.
Моменты нажатия пробела отмечаются чёрной пунктирной разметкой (для визуального отделения слов).
Сделал также возможность изменения размера окна программы. Между окном с текстом и окном с графиками/клавограммами есть сплиттер, и можно мышкой перераспределять пространство окна в пользу того или другого.
Насколько я понимаю, в связи с массовым выкладыванием клавограмм в список особо насущных перешла проблема редактирования/удаления блока/сохранения блока. Постараюсь заняться этим в первую очередь. Надеюсь скоро что-нибудь выложить.
И еще раз спасибо ВСЕМ!!! Ваша поддержка вдохновляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Typing Statistics - утилита для анализа параметров набора текстов Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 23, 24, 25  След.
Страница 9 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном