Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по методичке Ходыкина-Портнова
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний замер: 3305 знаков за 10 минут.
Скорость стабильно больше 300.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно Вас попросить замерить криптограмму ОЛ - где всего две буквы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail Portnov писал(а):
А можно Вас попросить замерить криптограмму ОЛ - где всего две буквы.

Упражнение 22? Его набирать тоже надо определённый интервал времени, или просто один раз целиком набрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myst писал(а):
Mikhail Portnov писал(а):
А можно Вас попросить замерить криптограмму ОЛ - где всего две буквы.

Упражнение 22? Его набирать тоже надо определённый интервал времени, или просто один раз целиком набрать?

Да, упражнение 22. Если Вы его раньше не делали, то давайте сделаем так, буквально по шагам:
- замеритесь на этом упражнении
- потом 20 минут его печатайте без начала и конца - просто по кругу, на время
- потом снова замерьтесь
- потом попечатайте простой текст и посмотрите нет ли новых ощущений
- замерьтесь на тексте

Потом все эти замеры обнародуйте. Возможно, картинка станет яснее. Смысл этих действий в том, что недотренированная криптограмма ОЛ (в Вашем случае до 200-240 ) может тормозить общий рост скорости.

Ваш случай вообще очень интересный. Редко кому удается группмровать крипту всей клавиатуры. Мне надо обдумать что там происходит. В этом направлении я Вас попрошу потренироваться малька и потом замерить скорость печатания текста справа-налево. Интересно как это соотнесется с другими замерами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail Portnov писал(а):
myst писал(а):
Mikhail Portnov писал(а):
А можно Вас попросить замерить криптограмму ОЛ - где всего две буквы.

Упражнение 22? Его набирать тоже надо определённый интервал времени, или просто один раз целиком набрать?

Да, упражнение 22. Если Вы его раньше не делали, то давайте сделаем так, буквально по шагам:
- замеритесь на этом упражнении
- потом 20 минут его печатайте без начала и конца - просто по кругу, на время
- потом снова замерьтесь
- потом попечатайте простой текст и посмотрите нет ли новых ощущений
- замерьтесь на тексте

Потом все эти замеры обнародуйте. Возможно, картинка станет яснее. Смысл этих действий в том, что недотренированная криптограмма ОЛ (в Вашем случае до 200-240 ) может тормозить общий рост скорости.

Я его как-то раз или два делал. Скорость на ней тоже отставала.
Я всё понял, кроме замера скорости на упражнении. Надо просто замерить время однократного набора этого упражения и поделить на количество знаков, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myst писал(а):
Надо просто замерить время однократного набора этого упражения и поделить на количество знаков, да?
Нет. нужно отмерить одну минуту и посмотореть сколько знаков будет напечатано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail Portnov писал(а):
myst писал(а):
Надо просто замерить время однократного набора этого упражения и поделить на количество знаков, да?
Нет. нужно отмерить одну минуту и посмотореть сколько знаков будет напечатано.

Вот незадача. А я на 10 строках замерился.
Вечером перемеряю.
А сейчас вот какие результаты.
На криптограмме первый замер — 253,52, второй — 258,99. На тексте (10 минут) — 300,3.
После 20 минутного непрерывного набора криптограммы я себе конкретно забил руку и запудрил мозги. Smile
После этого при наборе текста ощущения были довольно странные. Под конец замера на тексте вроде пришёл в себя. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myst писал(а):
На криптограмме первый замер — 253,52, второй — 258,99. На тексте (10 минут) — 300,3.
То есть, 20 минут тренировки не привели к росту скрости на упражнении 22?

myst писал(а):

... довольно странные.
Пальцы бесконтрольно куда-то убегали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail Portnov писал(а):
myst писал(а):
На криптограмме первый замер — 253,52, второй — 258,99. На тексте (10 минут) — 300,3.
То есть, 20 минут тренировки не привели к росту скрости на упражнении 22?

Да. Я сейчас ещё несколько раз попробовал — результаты примерно такие же.

Mikhail Portnov писал(а):

Пальцы бесконтрольно куда-то убегали?

Что-то такое было. Вижу одно — пальцы спонтанно нажимают другое. Некоторые пакеты разорвались на части. Общее ощущение какой-то рваности в действиях. И ошибок было существенно больше, чем обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myst писал(а):
Вижу одно — пальцы спонтанно нажимают другое. Некоторые пакеты разорвались на части. Общее ощущение какой-то рваности в действиях. И ошибок было существенно больше, чем обычно.
Очень интересная ситуация!!!! Сделайте, пожалуйста, еще одно упражнение:
в течение 20 минут пишите текст проговаривая на каждую печатаемую букву слог "ЛЯ". Не саму букву, не слог или пакетик, где эта буква сидит, а просто ЛЯ. Произносите прямо в удар, в движение к клавишу.

После этого просто попечатайте текст и скажите что изменилось в ощущениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail Portnov писал(а):
myst писал(а):
Вижу одно — пальцы спонтанно нажимают другое. Некоторые пакеты разорвались на части. Общее ощущение какой-то рваности в действиях. И ошибок было существенно больше, чем обычно.
Очень интересная ситуация!!!! Сделайте, пожалуйста, еще одно упражнение:
в течение 20 минут пишите текст проговаривая на каждую печатаемую букву слог "ЛЯ". Не саму букву, не слог или пакетик, где эта буква сидит, а просто ЛЯ. Произносите прямо в удар, в движение к клавишу.

После этого просто попечатайте текст и скажите что изменилось в ощущениях.

Сейчас немного попробовал. Я не успеваю лялякать. Smile Приходится набирать медленнее, по буквам. Или так и надо?
Смысл проговаривания «ля» — подавление внутренней артикуляции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myst писал(а):
Смысл проговаривания «ля» — подавление внутренней артикуляции?
Да, именно так. Можно в пакет говорить ЛЯ если пакетом выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас 2 раза замерился на ОЛ — 295, 306. Shocked
У меня вечером руки вдруг забегали на тексте, думал, что показалось.
Это какой-то эффект запаздывания. На слоговых упражнениях такое было неоднократно. Сначала не получается, хоть тресни; а на следующий день это же упражнение летает. Как будто уже после тренировки мозг что-то там оптимизирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail Portnov писал(а):
myst писал(а):
Смысл проговаривания «ля» — подавление внутренней артикуляции?
Да, именно так. Можно в пакет говорить ЛЯ если пакетом выходит.

Понял. Попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал. Вроде новых ощущений нет. Но у меня сомнения, что я всё правильно делал. Не получилось у меня с нормальной скоростью набирать, набирал на пониженной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующая цитата из другой темы, но я думаю поднять её тут её более правильно.

http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=4499&highlight=#4625
Mikhail Portnov писал(а):

Правило №1. Криптограмма ОЛ должна делаться один раз. Ее нельзя многократно отрабатывать. Это относится к любому другому упражнению, которое я даю. С текстом можете работать сколько угодно.

Эта фраза меня сильно смущает, и во многом из-за нее я пока откладываю пробу криптограмм на уровень, когда другие способы уже перестанут быстро приносить результат. Есть подозрение, что я напрасно жду, и просто не совсем верно понял эту фразу. Криптограмма ОЛ как я понял, из той темы имеет смысл не только в зрительном опережении, но и «Отрабатывается скорость реакции на два сигнала.» Это как мне показалось важным моментом, но почему в таком случае это упражнение только один раз?
Короче говоря, я чувствую, что я не правильно понял, если можно объясните, где ошибка в моём понимании.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Эта фраза меня сильно смущает, и во многом из-за нее я пока откладываю пробу криптограмм на уровень, когда другие способы уже перестанут быстро приносить результат.
Дело в том, что при замерах хочется видеть чистый, незамутненный результат (прогресс). Если Вы решили замериться на ОЛ, то просто с одного раза замерьтесь. Потом упражняйтесь на здоровье. Если человек будет до тренировки упражнения измерять скорость "на входе" пять раз, то он будет тренировать криптонрамму ОЛ в процессе замера и замер будет завышенным.

В этом смысл фразы. Она вырвана из контекста и, естественно, после этого, может иметь совершенно непредсказуемый смысл.

Мы в самом начале обучения работаем с ОЛ. У большинства начинающих тайпистов будет скорость в окрестностях 140 ударов в минуту (у тех, кто музыкой занимался будет 180-220). 15 минут упражнения выводят этот замер на 180. Дальше мы можем разучивать клавиатуру, поднимать скорость.

При скорости 120-140 знаков в минуту мы должны вернуться к ОЛ и снова померить что там происходит. Нам нужно 180-200 и если их нет, то мы мснова 15 минут тренируем.

Крипта ОЛ - это не ускоритель. Это тормозная колодка, за которой мы посматриваем чтобы она нам процесс не притормаживала. Ее легко тренировать - 10-15 минут и результат в руках. Если нет, то значит не надо сейчас этого делать - не время еще.

До скоростей в пределах 400 знаков в минуту (имеется ввиду классический замер, не сфабрикованный на отработанном слове, фразе и проч.) мы хотим чтобы ОЛ опережала скорость на тексте знаков на хотя бы 50, лучше 100. При более высокуих скоростях это упражнение практически теряет смысл.

PS Мы когда-то на крипте ОЛ делали входное тестирование. Бывают люди, которые показавыют 80 и меньше знаков. Это практически необучаемые. 120-140 - это вредний нормальный народ. 180 и выше почти на 100% говорит, что человек играет по нотам или учился этому. Так что, в нашей системе ОЛ - это не конечный трюк, а практически самый первый, для начинающих. И употребляется он несколько раз по мере роста скорости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail Portnov писал(а):

До скоростей в пределах 400 знаков в минуту (имеется ввиду классический замер, не сфабрикованный на отработанном слове, фразе и проч.) мы хотим чтобы ОЛ опережала скорость на тексте знаков на хотя бы 50, лучше 100. При более высокуих скоростях это упражнение практически теряет смысл.

То есть мне её до 360—400 надо доводить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myst писал(а):
То есть мне её до 360—400 надо доводить?
Да, но без фанатизма. Поиграли 15 минут и замерили. Подскочила скорость - хорошо. Нет - отложили на месячишко и снова попробовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail Portnov писал(а):
myst писал(а):
То есть мне её до 360—400 надо доводить?
Да, но без фанатизма. Поиграли 15 минут и замерили. Подскочила скорость - хорошо. Нет - отложили на месячишко и снова попробовали.

Понял.

Я в общем-то достиг желаемого. Сейчас у меня стабильно 310—320. Вчера было даже 337. Для работы достаточно.

Спасибо Вам за методичку и личные консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myst писал(а):
Я в общем-то достиг желаемого. Сейчас у меня стабильно 310—320. Вчера было даже 337. Для работы достаточно.
Я рад, что методичка сгодилась.

Самое главное, что в ней есть - это набор инструмента для перевода опыта в скорость, обычно это происходит рывком, с плато на плато.

В моем понимании, у Вас сейчас должен быть некоторое этап накопления опыта. Просто печатайте и ни о чем не думайте. Скорость за счет заложенного уже потенциала (снятых тормозов роста) будет сама чуток подрастать знаков до 360-380.

Через месяц-два попытайтесь сорваться на следующее плато. У Вас этих плато много - у каждой криптограммы свое и отдельно у текста. Вышло - печатаем дальше. Не вышло - ждем еще месяц-другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
al_bukhanets
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Отдельной темы про ритмичность я не нашел. Поэтому и пишу в этой теме, здесь кое-что упоминалось.
Было сказано, что рывками набирать текст нельзя. Поэтому такой вот вопрос у меня.
А как набирать такие слова (просто для примера возьмем любую бессмылицу): "синяк вава ранка". Ведь на слове "вава" есть соблазн ускорится, ведь оно очень простое для набора. Но, как я понял, этого делать не рекомендуется, т.к. теряется ритмичность, я правильно понимаю?
Не могли бы вы, уважаемые форумчане, объяснить, что здесь плохого, если я буду рывками ускоряться на более простых словах?
Всем заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

al_bukhanets писал(а):
Здравствуйте!
Отдельной темы про ритмичность я не нашел. Поэтому и пишу в этой теме, здесь кое-что упоминалось.
Было сказано, что рывками набирать текст нельзя. Поэтому такой вот вопрос у меня.
А как набирать такие слова (просто для примера возьмем любую бессмылицу): "синяк вава ранка". Ведь на слове "вава" есть соблазн ускорится, ведь оно очень простое для набора. Но, как я понял, этого делать не рекомендуется, т.к. теряется ритмичность, я правильно понимаю?
Не могли бы вы, уважаемые форумчане, объяснить, что здесь плохого, если я буду рывками ускоряться на более простых словах?
Всем заранее спасибо за ответ.

Я сам набираю неритмично, с ускорениями. Считаю, что ритмичность не нужна. Рекомендую вот эту методичку. Мне она очень помогла. Могу дать упражнения из неё для тренажёра gtypist, Вы их легко сможете переделать под свой любимый тренажёр. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да с чего ВЫ взяли, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно печатать ритмично? Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
al_bukhanets
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, я что-то неправильно понимаю, но...
Цитата:
...прочитав Ваш FAQ поняла, что "рывками" печатать нельзя, пробелом надо стучать монотонно, а шифт печатать чуть-чуть пораньше буквы чтобы идеально все входило в ритм. так что сейчас я пытаюсь переучиваться!

Это отрывок из поста от Lien

Объясните, пожалуйста, я только учусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут есть два разных принципиальных подхода к обучению.
На раннем этапе обучения, вполне логично стараться придерживаться ритма. После того, как выучена клавиатура и количество ошибок небольшое, можно постепенно наращивать скорость. Вот здесь, считаю, уже можно использовать, так называемое, пакетное письмо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Тут есть два разных принципиальных подхода к обучению.
На раннем этапе обучения, вполне логично стараться придерживаться ритма. После того, как выучена клавиатура и количество ошибок небольшое, можно постепенно наращивать скорость. Вот здесь, считаю, уже можно использовать, так называемое, пакетное письмо.

В методичке есть и обучение. Почему бы по ней не заниматься с самого начала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ради Бога Smile
Сейсас уже настолько много всего разного "попридумано", - выбирай - не хочу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, если возможность, выскажите свое мнение по вопросам, поднятым мною вот в этой теме: http://www.urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=2095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном