Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А где у нас ГЗОС?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 2:56 am    Заголовок сообщения: А где у нас ГЗОС? Ответить с цитатой

Даже самые ярые РС_мофобы Smile вряд ли станут отрицать, что новая технология имеет прямое отношение к сфере КОМПЬЮТЕРНОЙ СТЕНОГРАФИИ.
И где же у нас в таком случае достопочтенный ГЗОС, который по идее должен всячески поддерживать (пусть хоть морально) подобные изыскания? Или он полностью посвятил себя преподаванию компьютерной "длиннописи" по методичкам двадцатилетней давности и огранизации международных соревнований (опять-таки по той же "длиннописи")?
Мало того, некоторые из сотрудников (бывших?) или сторонников ГЗОСа в лучшем случае скептически относятся к новой технологии. Не является ли это своеобразным "самоотрицанием" этого почтенного учреждения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один момент. Ручная стеиграфия (судя по учебникам) НА ПОРЯДОК сложнее РС_ма. И тем не менее никому и в голову не приходит подвергать сомнению её универсальность (то есть возможнсть писать так любые тексты). С чего бы это? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, мне не нравится, что Ваш вопрос носит характер претензии и упрёка. ГЗОСу, наверно, заняться нечем, да?
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, мне не нравится, что Ваш вопрос носит характер претензии и упрёка.
Претензии и упрёк, если и есть, то шутливые.
ГЗОСу, наверно, заняться нечем, да?
Конечно, есть чем. Но мне хотелось бы, чтобы он побольше занимался бы собственно стенографией. Это плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как модератор этого вынужден был удалить злобный выпад господина Портнова, в котором он называет меня уродом и заявляет, что Нора Максовна из-за меня (!) перестала заходить на форум Юрикора. Очень странно звучит на фоне её слов в одной из соседних тем про гениальность и своевременность новой технологии. Может, это лишь фантазии господина Портнова? Smile

Что касается ГЗОСа, то я действительно считаю, что он мог бы активней участвовать в разработках по компьютерной стенографии. По крайней мере русской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Елисеев
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вольдемар, ты через сколько лет (приблизительно) пройдешь короткий со своей супер-аритмией в 5-10% и скоростью 600 знаков в минуту? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):

и заявляет, что Нора Максовна из-за меня (!) перестала заходить на форум Юрикора.
Это ее слова

voldemar писал(а):

Очень странно звучит на фоне её слов в одной из соседних тем про гениальность и своевременность новой технологии.
Нет у тебя никакой технологии.

voldemar писал(а):
Что касается ГЗОСа, то я действительно считаю
Кого колышит, что ты считаешь? ГЗОС? Почему ты пишешь о ГЗОСе в том разделе, где являешься модератором и удаляешь чужие сообщения? Какое отношение ГЗОС имеет к этому разделу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете ли, очень неприятно быть поводом... А так хочется положительных эмоций!
1. На форум я захожу, но не пишу ничего, просто нечего, простите.

2. "В разработках по компьютерной стенографии. По крайней мере русской" я принимаю активное участие, но в других, еще раз простите.

3. "Или он полностью посвятил себя преподаванию компьютерной "длиннописи" по методичкам двадцатилетней давности и огранизации международных соревнований (опять-таки по той же "длиннописи")?"
В нашем учебном центре можно поучиться дистанционно делопроизводству, кадровому делопроизводству, стенографии и машинописи. Все предлагаемые нами материалы постоянно обновляются и совершенствуются. (Спасибо за предоставленную возможность саморекламы).
Международные соревнования проходят по 10 номинациям, участвовать можно во всех, нужно только сообщить о своем желании до конца января.

4. Если кого-то волнует судьба ГЗОС, то я все время повторяю одно и то же: очень нужна помощь, выживать крайне трудно.

5. Как только будут новости (думаю, что скоро) напишу в соответствующих темах.

6. Заранее предупреждаю, что продолжать эти выяснения не буду, некогда.
НМ
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вольдемар, ты через сколько лет (приблизительно) пройдешь короткий со своей супер-аритмией в 5-10% и скоростью 600 знаков в минуту?
А короткий ― это у нас сколько знаков? Если немного, то мог бы уже на следующем выучить текст наизусть и показать если не 600, то 400 точно при "супер-аритмии". Был бы только стимул соответствующий. Что конкретно я получу от вас в этом случае? Smile
Это ее слова
А вы у неё пресс-секретарём работаете?
Нет у тебя никакой технологии.
А вот немецкий патентамт и мой профессор так не считают. Smile Если получу допуск ― напишу целую диссертацию, а не какую-то там методичку...
Какое отношение ГЗОС имеет к этому разделу?
Вот меня и удивляет ― почему ГЗОС не интересуется разработками в области компьютерной стенографии? Или С в названии ― это не "стенография"? Если бы был ГЗОМ ― было бы ещё понятно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Елисеев
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вольдемар, кототкий текст состоит из 350-450 знаков. Дерзай. Хочется уже посмотреть, на что ты способен...А то всё слова, слова...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дерзай. Хочется уже посмотреть, на что ты способен...
При чём тут я? Способности автора не имеют прямого отношения к возможностям изобретения. Жаль, что здесь этого не понимают...
А то всё слова, слова...
Слова-то пишутся уже по новой технологии. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Елисеев
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Способности автора должны как-то проявляться, а то фиг, кто поверит, да и многие по-настоящему заинтересуются твоим методом. Я тоже могу всем рассказывать, что изобрел метод печати, предположим, пальцами ног Smile Буду расхваливать его. Кто мне поверит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Способности автора должны как-то проявляться.
А слова (мимика и проч.), а пословицы? Это что ― не проявление? Чем короткий текст лучше пословицы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):

2. "В разработках по компьютерной стенографии. По крайней мере русской" я принимаю активное участие, но в других, еще раз простите.

А нельзя ли поподробнее, уж простите? Что за разработки? Для компьютера или стеномашины? Я свои "секреты" вроде рассекретил. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Чем короткий текст лучше пословицы?

Да он всяко длиннее её Smile И поближе к реальным, жизненным текстам. Пословица - это художественная литература, как уже обсуждалось тут где-то...
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот именно этому и посвящена деятельность
ИНТЕРСТЕНО, цель которой – поиск и пропаганда тех-
нических способов быстрого набора текста, а также
выявление тех, кто умеет или хочет научиться набирать
быстро и качественно. А пропаганда качественного
(в первую очередь!) набора – это пропаганда куль-
туры письма, культуры речи, а стало быть, культуры
в целом.
http://intersteno.ru/images/news/Typing_the_Article.pdf

Прочитал сегодня эти строки из статьи Юрия Козлова и... с грустью улыбнулся. Пока что цель предстаёт преимущественно в проведении и пропаганде интергонок по перепечатке, всё остальное ― лишь на словах... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном