Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FilWriter
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, всё это уже, наверное, офтоп, а то и, как его, "флуд"?
С другой стороны, исходный посыл дали мысли Fil'а в связи с его тренажером. Так что, возможно, опыты были к месту Confused ?
Ну, модераторам виднее. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ума не приложу как можно набирать ИКИ со скоростью 720 знаков (если одним пальцем).
Да и цифры как-то не очень вяжутся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё вяжется, voldemar. 0.2 между нажатиями это значит 3 символа за 0.4 сек. Это 3*60/0.4 = 450 зн/мин. Математика рулит. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):

Может, программа определяет всё округленно, с некоторыми фиксированными, что ли, допусками?
Либо срабатывания клавиш как-то "квантуются" при передаче из буфера клавиатуры в компьютер? Smile

Ну то что квантование есть, это 100%. Насколько оно большое, зависит от того, какой компьютер (от количества ядер, например, зависит, я думаю) и как написана программа.
Я вот как раз сейчас над этой проблемой думаю. У меня в текущей версии сделано неграмотно, надо бы переделать.
А проблема в следующем:
Windows не является операционной системой реального времени, и все потоки (а их всегда много) получают процессорное время по очереди. В обычной ситуации - раз в 20 миллисекунд где-то.
Наличие фокуса ввода улучшает ситуацию, но не сильно.
А при скорости 600 - это 20% погрешность.
Я перебрал сегодня несколько способов (включая хуки) - везде так (на однопроцессорной машине). Надо попробовать еще DirectInput и еще что нибудь по низкоуровнее. Был бы ДОС, было бы проще - перехватил прерывание, и все.
Как в SpeedTyping это сделано, кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё вяжется, voldemar. 0.2 между нажатиями это значит 3 символа за 0.4 сек. Это 3*60/0.4 = 450 зн/мин. Математика рулит.
Математика может и вяжется, но вот я в своей программе НУ НИКАК не могу ИКИКИКИКИКИ набрать одним пальцем быстрей, чем 360. Хотя и неплохой гитарист был в прошлом (как раз левая рука).
Чё-то тут не так. Надо наверное набирать в SpeedTyping не 3 знака только, а хотя бы полстрочки. Ну или хотя бы три раза подряд. Мне кажется, значение будет совсем другое. Помните, как Кто добивался 18 000 знаков на слове "вол"?

Fil, наберите ИКИКИКИКИ вмести ИКИ и сообщите ваши показатели. На 9 знаках и 3 знаках, по идее, разница по скорости должна быть минимальной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Владимир, здесь вариант "вола" имени меня невозможен, потому что клавиши нажимаются одним пальцем, неизбежен временной зазор.

А эксперименты Автандилины, естественно, сподвигли и меня на пробу пера...

Итак, ИКИ.

Попытка номер 1 (записанная, чуть раньше были незаписанные, до того как я дошёл до сообщения Автандилины).
Скорость 640
Аритмия 8
и
0,14 -0,015
к
0,125 0
и
0,11 0,015
Остальное мне лень перепечатывать Wink .

Попытка номер 2.
Скорость 695
Аритмия 5,826
и
0,11 0,005
к
0,125 -0,01
и
0,11 0,005

Далее было сделано ещё несколько попыток, средняя скорость составила около 640.

Дальше.
Скорость 697,674
Аритмия 6,016
и
0,109 0,0057
к
0,125 -0,0103
и
0,11 0,0047

Дальше.
Скорость 699,708
Аритмия 6,212
и
0,109 0,0053
к
0,125 -0,0107
и
0,109 0,0053

Последняя попытка (мне надоело).
Скорость 805,369
Аритмия 55,992 (!!)
и
0,141 -0,0417
к
0,141 -0,0417
и
0,016 0,0833

А потом я ушёл ужинать... Smile
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, скучный народ эти программисты! Smile
Сначала -
Цитата:
... я могу быстро и качественно штамповать новые версии.
а потом -
Цитата:
... Скорости не обещаю, потому как в основном пишу на работе в свободное от нее время. А работа она по-разному, то ее нет совсем, то не разгребешь...

Не воспринимайте серьезно - это шутка юмора, которая относится и ко мне, поскольку я сам программист Smile. Ваш ответ внушает уверенность в том, что реализация новых идей будет на том же высоком качественном уровне, на котором находится текущая версия. И это радует. Хотел сформулировать еще несколько идей (их есть у меня Smile), но, если вы уже в переполнении, то буду ждать освобождения стека Smile.

Цитата:

Зная, где допущены паузы, можно сформировать следующую строку задания с коррекционными упражнениями.

Да, только надо прикинуть, как это получше сделать. Видимо, надо сделать опцию, чтобы этот режим автоматически включался, когда ошибок нет (смысл есть только для режимов "Слоги" и "Слова").


Почему же только для режимов "Слоги" и "Слова"? Остальные режимы ничуть не хуже и имеют полное право на коррекционные упражнения по паузам Smile

И еще одно пожелание - обдумав нечто для реализации, сначала сообщите о своем намерении здесь. Обсудим. Хуже не будет. Даже возможно, что это нечто улучшится. В любом случае, окончательное решение вы будете принимать единолично Smile

Участвуете ли вы в чемпионатах на урикоре? Если нет, то весьма рекомендую - для разработчика это полезная штука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А эксперименты Автандилины, естественно, сподвигли и меня на пробу пера...
Итак, ИКИ.


Ну я же просил не ИКИ, а ИКИКИКИКИ для надёжности. Я подозреваю, что в таком коротком варианте как ИКИ, что-то в программе Юрия срабатывает не так. Ну не можете же вы в 2 раза быстрее шевелить левым указательным, чем я. Я вот даже 9 раз а - ааааааааа - в своей программе не могу быстрее, чем 360 набирать, а вы ИКИ - 805.
И зачем так много попыток делать? Достаточно одной чтобы оценить порядок цифр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно, мне не жалко Laughing .

Естественно, нагрузка значительно возрастает: это не один раз махнуть туда-сюда по двум клавишам...

Одна попытка икикикикик (что-то лишнее, кажется, ну ничего, наверно).
Скорость 515,222
Аритмия 20,999
и
0,14 -0,0119
к
0,125 0,0031
и
0,141 -0,0129
к
0,125 0,0031
и
0,156 -0,0279
к
0,141 -0,0129
и
0,156 -0,0279
к
0,141 -0,0129
и
0,156 -0,0279
к
0 0,1281
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Елисеев
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на "ики" получился с 4-ой попытки такой результат: 720 скорость и аритмия 0,000%. В среднем скорость 606 и аритмия 5,5%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусяк Валерий писал(а):
Почему же только для режимов "Слоги" и "Слова"? Остальные режимы ничуть не хуже и имеют полное право на коррекционные упражнения по паузам

Я имел в виду следующее: в режимах Фразы-Текст-Книга гибкости в генерации практически нет - сгенерировать строку в этих режимах можно только случайную, а с заданными параметрами практически нереально. Именно поэтому для "работы над ошибками" из этих режимов делается переход в более гибкие режимы. Здесь же предлагается вне зависимости от наличия ошибок генерировать неслучайную строку - либо по ошибкам (если они есть), либо по аритмии (если нет). Ну а генерировать "на заказ" можно только в первых двух режимах.

Цитата:
Участвуете ли вы в чемпионатах на урикоре? Если нет, то весьма рекомендую - для разработчика это полезная штука.

К сожалению, доступ к интернету у меня довольно ограниченный и на работе, и дома. Работаю я на оборонном предприятии и интернета у нас на рабочих местах нет (в целях безопасности). Есть на одном компьютере, который находится в другой комнате (ужас, вобщем). А дома по техническим причинам тоже нет... И когда будет, не знаю. А пока выхожу через мобильник. А это ужасно медленно...

У меня появилась мысль, как протестировать точность различных методов измерения пауз между нажатиями клавиш и, соответственно, ритмичности. В том числе так можно протестировать и программу SpeedTyping.
Я могу сделать USB-устройство, которое будет прикидываться USB-клавиатурой и сможет генерировать нажатия клавиш по заданному алгоритму - с заданной временнОй расстановкой с высокой точностью.
Таким образом можно будет формировать (и стопроцентно повторять) произвольные последовательности нажатий. И проверять, с какой точностью программы измеряют параметры этих последовательностей. Можно провести тестирование при различных загрузках процессора, на разных компьютерах, посмотреть, как это влияет.
Вот.
Думаю, с этого и надо было начинать.
Завтра начну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fil писал(а):
Я перебрал сегодня несколько способов (включая хуки) - везде так (на однопроцессорной машине). Надо попробовать еще DirectInput и еще что нибудь по низкоуровнее. Был бы ДОС, было бы проще - перехватил прерывание, и все.
Как в SpeedTyping это сделано, кто знает?

Тут, по-моему, особо заморачиваться не стоит. Юрий может поправит, но как я предполагаю, в SpeedTyping используются либо хуки (SetWindowsHookEx), как в SpeedOk, либо даже просто события onkeydown или как они там называются, уже не помню, и стандартные неточные процедуры замера промежутков по системному таймеру. Лучше конечно использовать PerformanceCounter, но такое впечатление, что всё равно меньше 15-16 мс промежутка не получишь. Да этого, в общем-то, вполне хватает. Насчет DirectInput ничего не скажу, не сталкивался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Елисеев
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
А эксперименты Автандилины, естественно, сподвигли и меня на пробу пера...
Итак, ИКИ.


Ну я же просил не ИКИ, а ИКИКИКИКИ для надёжности. Я подозреваю, что в таком коротком варианте как ИКИ, что-то в программе Юрия срабатывает не так. Ну не можете же вы в 2 раза быстрее шевелить левым указательным, чем я. Я вот даже 9 раз а - ааааааааа - в своей программе не могу быстрее, чем 360 набирать, а вы ИКИ - 805.
И зачем так много попыток делать? Достаточно одной чтобы оценить порядок цифр.


Вольдемар, ты кем себя возомнил? Вася Пехов гораздо хлеще тебя набирает, и не надо сомневаться, что он в 2 раза быстрее шевелит левым указательным, чем ты. Я не удивлюсь, если и в 3 раза быстрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, предположение о возможности показать на ИКИ высокие результаты скорости, доказано. Вольдемар, если у вас ещё есть сомнения, создайте лучше отдельную тему. Эта немного о другом всё-таки.

ПыСы. У меня рекорд 765 на ИКИ и 530 на ИКИКИКИКИ. После минуты долбления где-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вольдемар, ты кем себя возомнил?
Мы с вами пили на брудершафт? Что-то не помню. Smile
Вася Пехов гораздо хлеще тебя набирает,
Ну, допустим пословицу "Не откладывай..." я всяко похлеще его наберу при комфортности (ритмичности) не ниже 90 процентов. Smile
и не надо сомневаться, что он в 2 раза быстрее шевелит левым указательным, чем ты. Я не удивлюсь, если и в 3 раза быстрей.
В 33. Smile Во-первых, 515 - это уже не в 2 раза, а намного меньше. Во-вторых, ещё неизвестно, что бы он показал в нашей с Тайльнемером программе (которой я, не в обиду Юрию будет сказано, больше доверяю в данном случае). В-третьих, 520 - это почти 9 ударов в секунду, то есть 3 триоли и я бы лучше сам посмотрел как Василий будет их выстукивать хотя бы по столу. Хотя..., если у него мягкая плоская клавиатура, то он может почти "елозить" пальцем по ней и нажимать на самые уголки клавиш К и И. А у меня клавиатура полноходовая, и я прыгаю пальцем по этим клавишам с почти вертикальным воздействием. Возможно, этим объясняется такое различие в скорости, не знаю. Надо смотреть в реале. А развитость пальцев у меня наверняка не меньше, чем у Василия, тем более, что Андрей показал похожую скорость, а он, по-моему, не музыкант. Smile
Думаю, предположение о возможности показать на ИКИ высокие результаты скорости, доказано.
Я думаю, оно доказано не в большей степени, чем повышенная комфортность (ритмичность) высоких уровней РС_ма на больших скоростях. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 2:04 am    Заголовок сообщения: Перенос Typing Statistics Ответить с цитатой

Ввиду того, что обсуждение в этой теме развилось в создание Typing Statistics, его обсуждение выделено сюда.

Здесь можно продолжать FilWriter. Копирую последнее сообщение о нём из той темы:

Fil писал(а):
Для всех.
В следующей версии (FilWriter v0.60) будет:
1. Более точное вычисление моментов нажатий клавиш по результатам последних исследований.
2. Точное вычисление аритмии по принятой на этом сайте формуле.
3. Параметр «Ритмичность» переработаю и переименую («Непрерывность», может быть?).
4. Сделаю гистограмму ритмичности.
5. Сделаю возможность разделения задания для печати / поля набора.
6. Возможность отображения курсора в строке задания для печати.
7. Метод определения скорости скорее всего сделаю переключаемым (классический или объективный).
8. Может еще чего-нибудь.
Дальнейшие изменения/дополнения – потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
квадрат
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылки на тренажер не активны... видимо ввиду прошествия времени. Нельзя ли обновить ссылочку Very Happy Хочу скачать этот тренажер
_________________
Нужно, чтобы сомнение стало постоянной творческой силой, пропитало бы собой самое существо нашей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

квадрат писал(а):
Ссылки на тренажер не активны... видимо ввиду прошествия времени. Нельзя ли обновить ссылочку Very Happy Хочу скачать этот тренажер

Попробуйте здесь посмотреть:
http://www.rapidshare.ru/966969
FilWriter v0.59
Больше версий так и не вышло - интерес переключился на Typing statistics.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
квадрат
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивирус плачет... пишет что там вирус... Shocked нехорошо как-то получается Confused
_________________
Нужно, чтобы сомнение стало постоянной творческой силой, пропитало бы собой самое существо нашей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

квадрат писал(а):
Антивирус плачет... пишет что там вирус... Shocked нехорошо как-то получается Confused
___Какой антивиртус плачет? Что за вирус показывает?..
___У меня Касперский ничего не нашел. Похоже, сомненье - наш главный вирус.

.
_________________
___Модель "клавиатуры" 3.212.87 (на базе Genius KB-06X2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
квадрат
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня аваст... пишет "Win32:Trojan-gen {Other}"
_________________
Нужно, чтобы сомнение стало постоянной творческой силой, пропитало бы собой самое существо нашей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
квадрат
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если кто говорит что знает что нибудь... тот еще ничего не знает так, как нужно знать.... это я о сомнении...
Smile
_________________
Нужно, чтобы сомнение стало постоянной творческой силой, пропитало бы собой самое существо нашей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

квадрат писал(а):
У меня аваст... пишет "Win32:Trojan-gen {Other}"

Ну не знаю, откуда уж там может быть вирус... У меня на компе Касперский стоит (регулярно обновляемый).
Хотя всё может быть.
Попробую сегодня ещё разок выложить (той ссылке уже недели две).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnij
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, AVAST и NOD-32 так выдают. А если не лечить, а попробовать запустить, то тоже не получается. Года 2 т.н. я сталкивался с подобным: AVAST принял стандартный инсталлятор за вирус. Но тогда как-то удалось его обойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://slil.ru/27358929

Это версия без инсталлятора, упакованная zip'ом. Проверено на Касперском с сегодняшними базами. Вирусов там нет. Если Ваш антивирус будет опять ругаться, то, скорее всего, он ошибается.
Эта версия (v0.59b) отличается от последней опубликованной тем, что в режимах "Слова" и "Слоги" слова в базу генерации добавляются только по одному разу, что позволяет при небольшом наборе символов использовать не специально подготовленные тексты, а просто книжки. Раньше, например, если выбрать для генерации "фываолдж" только, то очень много слов "о", "в", "а" было - это довольно популярные слова в любой книжке.
У меня сейчас один товарищ с нуля занимается на FilWriter'е, и чтобы не придумывать ему базы для начальных тренировок, я сделал эту поправочку.

Чтобы посмотреть статистику по внутренней работе программы (количество слов в базе, работу алгоритма подстановки тренировочных буквосочетаний) в окне тренажера нажмите Shift+F10.

Ещё в этой версии только одна картинка с фоном (из экономии), если хотите разных, то положите в папку Wallpapers какие-нибудь jpg-файлы (только не очень большие, и желательно под размер разрешения экрана).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
квадрат
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!!! Качать начал без проблем... чуть позже напишу свои впечатления (люблю новые программки по слепой печати испытывать)... судя по отзывам здесь, и на сайте Версеки, программка неплохая Very Happy
В версеке мне не нравиться то, что в нее нельзя добавить нормальных, связных слов... постоянно приходится набирать абру Confused в Вашей же программе, я так понимаю это учтено, и там присутствует связный текст Smile отлично!
Еще раз спасибо большое! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Нужно, чтобы сомнение стало постоянной творческой силой, пропитало бы собой самое существо нашей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnij
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обошел антивирус так: отключил его, запустил Setap.exe, рез-т перенес на др. комп. И там все работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ссылки умерли. Эта тоже не работает
http://www.rapidshare.ru/966969

Если не тяжело, можно новую ссылку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
major
major


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 514
Откуда: Россия, Муром

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Art писал(а):
Все ссылки умерли. Эта тоже не работает
http://www.rapidshare.ru/966969

Если не тяжело, можно новую ссылку?

Да, конечно.
http://fil.urikor.net/FilWriter%20v0.59b.zip
Последняя версия, без инсталлятора, просто zip-ом упаковано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fil, Вы знаете, что от Вашей программы Typing Statistics я в невыразимом восхищении, так вот, в сочетании TS с Вашими крайне интересными размышлениями на темы машинописи, которые Вы записываете здесь на форуме, - до такой степени мое восхищение доросло, что скачала Ваш тренажер! И не_только скачала, а даже запустила, для реальной пробы. Smile Хотя из-за зрения максимально редко заглядываю в тренажеры (исключение только для онлайновых соревнований).

В Вашем оказались достаточно крупные буквы - "отторжения" не_произошло. Докладываю впечатления.

Интерфейс понравился. Смена картинок приятно освежает, смягчает монотонность. И в то же время картинки не_назойливые, они создают именно фон, не_перетягивают внимание на себя.* Точно так же, и оперативная статистика по каждой строчке: хочешь - замечай, хочешь - не_обращай внимания.

Свобода перехода к любому месту в упражнении, к любому упражнению, к любому этапу - ну это, конечно, для сознательных Smile)) Лично мне понравилось очень! Думаю, любой продолжающий обучение относится уже к сознательным, так что скажет за эту свободу спасибо.

В целом, создана очень приятная, спокойная и естественная атмосфера для работы над собой, без фанатизма, с широкими, так сказать, допусками в возможной строгости к себе.


Наполнение.

1. Базовые упражнения и статистика с графиками.

Упражнения по принципу абракадабры - это, с моей точки зрения, не_для начинающих, а вот мне очень может быть в самый раз. Намереваюсь еще потюкать... нет, поработать. Smile

Сначала именно потюкала, просто так. Увидела результат - ужасающую пилу на графике - за голову схватилась, села и несколько строк поработала. (На иллюстрации видно))).

«Клавиатурный тренажер FilWriter v.0-59b, пример выдачи статистики» на Яндекс.Фотках

В таком темпе, как на последнем отрезке графика, т.е. стараясь выдерживать скорость в диапазоне 230-240 как можно более ровно, предполагаю, мне будет полезно потренироваться в Вашем тренажере. Может, действительно потренируюсь...

(Сразу, конечно, захотелось чего-нибудь еще Smile))) Вот, когда набираешь медленно, обостряются эти вредные поползновения мысленно проговаривать текст упражнения. Если бы была такая фоновая опция (вкл/выкл по желанию), когда по экрану "пятнышками" появлялись бы несложные задания для умственной работы, чтобы занять голову во время набора. "Свободные" ресурсы отвлечь на это, и их уже не_хватало бы для проговаривания, заодно и тренировка на распараллеливание деятельности).

Смотрела, естественно, важнейший для меня раздел - "1. Начало фыва олдж", да в "Евгения Онегина" и "Сонеты Шекспира" заглянула.

2. Хорошо, что есть возможность ставить свои слова, фразы, тексты. Она уже кажется мне само-собой-разумеющимся стандартом, после богатых возможностей TypeLessons.

- - -
* Понятно, картинки можно поставить свои. Но у меня сейчас такого желания не_возникло, Ваши показались очень хороши и уместны. И красивые, и тематически удачно подобраны - подкрепляют и ободряют, всё ассоциируется с прибавлением сил сейчас и в будущем.

Комфортная доза юмора - тоже симпатично. Одно из проявлений - когда накладываются старинные, "допотопные" шекспировские слова на наш отечественный колодец с ведром. ))

В итоге, повторю, очень располагающая обстановка: тишина, спокойствие, натуральная красота, улыбка, ощущение свободы и надежды. Находиться здесь - доставляет удовольствие.

...Ну, а help у меня, как всегда, НЕ_открылся! )))
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном