Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый скрипт ч-та + дизайн!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли сайту новый скрипт чемпионата?
Да, несомненно, старый вариант себя уже исчерпал
84%
 84%  [ 11 ]
Нет, существующий скрипт меня всем устраивает
15%
 15%  [ 2 ]
Затрудняюсь ответить
0%
 0%  [ 0 ]
Мне все равно
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 13

Автор Сообщение
Михаил Игоревич
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 150
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В личном окошке результатов конкретного чемпионата на данный месяц в колонке "Аритмия" следует отображать её значение со знаком процента (так нагляднее, на мой взгляд). И почему-то в общей таблице результатов всех участников по конкретному туру значения аритмии нет вообще... А хотелось бы Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, такой вопрос - как дела с чемпионатом Профи?
Склоняюсь к мысли, что с 1 января не получится перейти на новый скрипт.
Причин несколько.
Но, главная - это выходные в первую неделю НГ.
Михаил уже предупредил меня, что он будет отсутствовать.
Поэтому, если вдруг что-то "вылезет", не будет возможности внести коррективы.
Да и ч-т Профи еще не тестировался.

Поэтому, мое предложение, отложить "настоящий" запуск нового скрипта на январь месяц.
К тому времени отработаем Профи + может быть сделаем Командный.

В любом случае, как по мне, месяц ничего не решает.

Какие будут предложения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hob
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Михаил, такой вопрос - как дела с чемпионатом Профи?
С прошлого месяца ещё не брался за него. До НГ постараюсь сделать хотя бы альфа-версию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
мое предложение, отложить "настоящий" запуск нового скрипта на январь месяц.
К тому времени отработаем Профи + может быть сделаем Командный.

В любом случае, как по мне, месяц ничего не решает.

Какие будут предложения?

"Месяц ничего не решает" - ППКС.
А что значит "отложить запуск на январь" - не_вполне понятно Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут уже отмечали факты, что темы присланных на почту сообщений приходят в неправильной кодировке.
Еще примерчик:
Клавиатурный набор - ИзоёА?????одобрено
Имеется в виду: "Изображение" Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отложить на январь - тот вариант, что перейдем со старого скрипта на новый в январе.
Хотя, наверное, логично переход делать на "стыке" месяцев.
Переход означает, что старые скрипты будут закрыты (по всей видимости останется только возможность повторного прохождения).
Соревнования будут проводиться на новой версии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hob
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
Тут уже отмечали факты, что темы присланных на почту сообщений приходят в неправильной кодировке.
Еще примерчик:
Клавиатурный набор - ИзоёА?????одобрено
Имеется в виду: "Изображение" Smile

Проблема решена. Больше такого не должно быть.

Цитата:
2б. Нет возможности поставить gif'ку в виде аватара. Это сложно добавить?
Цитата:
Непонятно, почему фота не утверждена. Она меньше размером, чем указанный там лимит. А по весу файла - вообще крохотная.
Теперб с фотографиями порядок. Загружайте на здоровье. gif тоже можно.

Доработан внешний вид профиля пользователя (как с "внешней стороны", так и на странице редактирования профиля)

Настройка "скрывать статистику" добавлена в профиль, но пока ещё на действует.

При регистрации нужно заполнять меньшее число полей.
Теперь для регистрации необходимо подтверждение по e-mail.
Зарегистирироваться второй раз с одного e-mail-а не получится.

На странице "Личные страницы" можно выполнить поиск пользователя по логину.

Непосредственно в чемпионатах изменений пока нет.

Добалена страница правил, которые надо читать при регистрации. Юрий напишет текст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonidovich
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 115
Откуда: Ukraine, Khmelnitski

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал. Неплохо, но мне, чтобы закрыть упражнение, приходится браться за мышку и нажимать клавишу "Завершить". Комбинация Alt + F для перезапуска упражнения не работает. Понравилась опция с увеличением рабочего окна. При наборе "торможения" я не заметил. Однако, при выходе, мой иксплойер сказал что "будет закрыт", ну, и, соотвественно, закрылся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hob
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз выражаю благодарность учатиникам тестирования.

Leonidovich писал(а):
Попробовал. Неплохо, но мне, чтобы закрыть упражнение, приходится браться за мышку и нажимать клавишу "Завершить". Комбинация Alt + F для перезапуска упражнения не работает.
Наверно, имелось ввиду комбинация Alt + R.
Кнопка Alt используется для выхода в меню браузера, поэтому я решил сделать управление по-другому.
Нажимаем Esc, скрипт переходит в режим паузы.
Далее: Q - завершение, R - перезапуск
Alt нажимать больше не надо. Работает во всех браузерах.
В скрипте есть подсказки.

Leonidovich писал(а):
Понравилась опция с увеличением рабочего окна.
Это - стандартная опция браузеров. Она работает на всех сайтах, а не только тут.

Leonidovich писал(а):
Однако, при выходе, мой иксплойер сказал что "будет закрыт", ну, и, соотвественно, закрылся.
Можно об этом подробнее. Мне не понятно, что значит "при выходе", и что за сообщение вылезло (лучше всего - скриншот сообщения).
Также надо уточнить название и версию вашего браузера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hob
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исправлена ошибка с прохождением туров за прошлые месяцы. (из-за ошибки вместо туроа за прошлый месяц открывался тур за текущий месяц)

В таблице личных результатов за месяц содержимое колонок "Пройден" и "Пройти" приведено в более логичный вид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MSIE 6.0

1. Пытаюсь поменять пароль. Во вкладке "Учетная запись" имеются поля: Имя пользователя (оно заполнено автоматически), Пароль, Подтвердить пароль, E-mail (тоже заполнено автоматически). Ввожу пароль в нужные поля, нажимаю "Сохранить" - получаю окно:
"Имя: Это поле обязательно к заполнению!
Фамилия: Это поле обязательно к заполнению!"
И - тпру, соответственно. Smile

Потом обнаруживаю эти два поля во вкладке "Персональная информация", по пугающе красному фону "обязательны к заполнению", а у меня, например, ник. Не_собираюсь засекречивать свое паспортное ФИО, но хочу, чтобы ко мне там обращались "Автандилина", а не "Элеонора Алексеевна", кошкина бабушка! ))) И как мне поступить в таком вот случае? Хотя бы была в подсказке информация, как будут использованы указанные "имя" и "фамилия".

Хорошо, заполнила эти два поля, в имени поставила "Автандилина (Элеонора Алексеевна", на закрывающую скобку места не_хватило, а о недопустимости вообще скобок - не_предупредили. Вернулась на первую вкладку, нажала "Сохранить", мелькнуло сообщение, что пароль успешно сохранен, но затем выдалось длинное сообщение на английском языке в духе "store failed" (думаю, что из-за скобок в имени)) и повисло желтым шрифтом по черному полю над первой вкладкой.

Затем долгим методом тыка выяснилось, что вообще никакие имена и/или фамилии, ни кириллицей, ни латиницей, у меня не_принимаются.
А Igor Leonidovich в своих данных сумел их ввести. Фантастиш!..

...Вот так и не_удалось поменять пароль.

2. В профиле, вкладка "Контакты": хорошо бы добавить поле "Skype" или что-нибудь вроде "IP-телефон".
А то, например, у меня Аськи нет, а Скайп есть )

3. При моих настройках браузера по умолчанию, когда вхожу первый раз в сессии на страницу http://urikor.net/cup/2009/ , то шрифт слишком крупный - слово "Безошибочный" в меню вылезает за правый край кнопки. Сама кнопка (только эта одна) тоже увеличивается в ширине, но слово "Безошибочный" всё-таки вылезает, так как оно еще шире. Если еще вручную увеличиваю размер шрифта (Ctrl+колесико мыши), то уже все кнопки меню "Чемпионаты" увеличиваются в ширину, но слово "Безошибочный" вылезает и в этом случае.
(Мне вообще-то не мешает, но докладываю для порядка Smile ).
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MSIE 6.0
Автандилина писал(а):
Затем долгим методом тыка выяснилось, что вообще никакие имена и/или фамилии, ни кириллицей, ни латиницей, у меня не_принимаются.

Когда прошла тур (Короткого), то с изумлением увидела, что в таблице "Имя" всё-таки заполнено: "Avtandiline Lukina". И поменять его на "Экскурсия Автандилины" тоже удалось, только с кривой разбивкой, т.е. "Имя" = "Экскурсия", а "Фамилия" = "Автандилины". Wink

Но на вкладке "Персональная информация" эти поля по-прежнему пусты на красном фоне, и пароль поменять не_удается.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MSIE 6.0

В окне прохождения тура:

1. Наиважнейшее.
"Статистика" по-прежнему смещена вправо, т.е. не_отцентрована относительно ширины окна, в котором текст задания.
Кнопку выбора цвета курсора необходимо убрать с того уровня, освободить для "Статистики" всю ширину окна и разместить "Статистику" строго по центру.

Если в принципе нет намерения нормально размещать "Статистику", то хотя бы сообщите об этом здесь на форуме. Чтобы я уже заранее знала и прекратила все эти попытки. Сколько можно?!


2. Размер шрифта.
"Для изменения масштаба используйте Ctrl + колёсико мыши" - у меня не_работает.

3. [Esc], [R] весьма неудобный заменитель [Alt] + [R], так как на [Esc] далеко тянуться, смещается рука, нарушается ритм.
Горячие клавиши перехода в адресную строку браузера используются всё-таки в ситуации другого типа, а здесь, imho, можно было бы без них обойтись.

4. Фокус при входе на страницу находится не_знаю где, а пользовательский цвет курсора не_запоминается.

При входе на страницу фокус должен бы автоматически устанавливаться на "Старт", а кнопка выбора цвета курсора должна бы показывать пользовательский цвет курсора.

Для тех, кто не_выбирал себе пользовательский цвет курсора (например, впервые пришел на сайт), сойдет любой цвет по умолчанию. Эти пользователи, если им понадобится, и мышью щелкнут, чтобы изменить цвет, - им такие лишние операции не_разрушают рабочую обстановку, а завсегдатаям разрушают. Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hob писал:
Цитата:
Настройка "скрывать статистику" добавлена в профиль, но пока ещё на действует.
Не надо ее в профиль. Она то нужна, то не нужна Smile. Будет неудобно каждый раз, когда она понадобится, ползать в профиль. Просто перенесите ее вниз - к остальным кнопкам управления.

Автандилина писала:
Цитата:
[Esc], [R] весьма неудобный заменитель [Alt] + [R], так как на [Esc] далеко тянуться, смещается рука, нарушается ритм.
Действительно, несколько неудобно и нарушается ритм. Но, в данном случае - это хорошо Smile. Безостановочными многократными попытками пройти текст можно легко "загнать" руки. А небольшое препятствие перед новой попыткой, хоть в какой-то мере, снизит эту угрозу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hob
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
MSIE 6.0
Рекомендую обновиться хотя бы до IE 7.0, потому что 6.0 сильно устарел и уже не соответствует многим современным стандартам. В принципе, скрипт в нём работать будет, но 100% корректности внешнего вида страниц гарантировать не могу.

Автандилина писал(а):
"Статистика" по-прежнему смещена вправо, т.е. не_отцентрована относительно ширины окна, в котором текст задания.
Кнопку выбора цвета курсора необходимо убрать с того уровня, освободить для "Статистики" всю ширину окна и разместить "Статистику" строго по центру.
Технически не сложно разместить статистику где угодно. Но это - не первоочередная задача. Давайте сначала отладим всё, что касается функционала.

Автандилина писал(а):
2. Размер шрифта.
"Для изменения масштаба используйте Ctrl + колёсико мыши" - у меня не_работает.
Тут я помочь не могу. Это функция БРАУЗЕРА, напрямую от сайта не зависящая.

Автандилина писал(а):
3. [Esc], [R] весьма неудобный заменитель [Alt] + [R], так как на [Esc] далеко тянуться, смещается рука, нарушается ритм.
Что скажет Юрий?

Автандилина писал(а):
Горячие клавиши перехода в адресную строку браузера используются всё-таки в ситуации другого типа, а здесь, imho, можно было бы без них обойтись.
Не понял, причём тут адресная строка. Прошу объяснить.

Автандилина писал(а):
4. Фокус при входе на страницу находится не_знаю где, а пользовательский цвет курсора не_запоминается.
При входе на страницу фокус должен бы автоматически устанавливаться на "Старт", а кнопка выбора цвета курсора должна бы показывать пользовательский цвет курсора.
После нажатия на красную ссылку "пройти" фокус ставится на кнопку "Старт". При нажатии пробела начинается прохождение тура. У вас разве не так?



Автандилина писал(а):
цвет курсора...
Я про это помню, но это тоже не первоочередная задача.

Цитата:

hob писал:Цитата:
Настройка "скрывать статистику" добавлена в профиль, но пока ещё на действует.

Не надо ее в профиль. Она то нужна, то не нужна . Будет неудобно каждый раз, когда она понадобится, ползать в профиль. Просто перенесите ее вниз - к остальным кнопкам управления.

Насчёт того чтобы вниз - мы подумаем. То, что настройка будет отображаться в профиле, на мой взгляд не плохо. В окне набора текста она тоже будет отображаться. Просто одна и та же настройка будет доступна в двух разных местах. Цвет курсора думаю тоже в профиле хранить. Я понимаю Профиль как место, где можно смотреть и менять все свои настройки.


Спасибо за отзывы. Обнаруженные ошибки (особенно что касается невозможности изменения имени) будут устраняться в первую очередь. Насчёт необязательности ввода имени и фамилии - подумаем.
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю так:

Конечно же, в первую очередь программист будет устранять "наиболее злободневные" проблемы. Остальное - брать на заметку и дорабатывать уже когда основной функционал будет работать так, как надо.

Почему имя и фамилию необязательно? Smile
В любом случае, паспортные данные никто сверять не будет Smile

----------------------------

Прошелся более основательно по новому скрипту.
Из замеченного:

1. Так и не получил на свое мыло восстановленный пароль. Хотя, логин пришел.

2. Не суммируется (вернее, не усредняется) статистика в общей таблице.

3. Кажется, было пожелание указывать в общей таблице кол-во попыток для каждого тура. Сложно это сделать, Михаил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hob
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
2. Не суммируется (вернее, не усредняется) статистика в общей таблице.
Да, она не усредняется. Отображается лучшая попытка пользователя в данном туре. Лучшая попытка определяется по максимальному количеству очков.
Суммарные результаты за месяц пока не отображаются (сделать это не трудно).

Urikor писал(а):
3. Кажется, было пожелание указывать в общей таблице кол-во попыток для каждого тура. Сложно это сделать, Михаил?
Нет, не сложно. У меня в базе хранится запись о каждой попытке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восстановление пароля работает нормально. Сообщение пришло на почту, правда далеко не сразу, но пришло. Стоп. Хотя... Только что открыл письмо - там опять только мой логин - пароля нет. Может я что-то не так делаю?
ПРОСЬБОЧКА ко всем - проверьте, плиз, работает ли опция восстановления пароля!!!

Да, Михаил, конечно (может я на этом не говорил) - обязательно в общей сводной таблице для всех ч-тов должны отображаться усредненные значения лучших попыток каждого тура.

Если это сделать недолго и есть время до НГ - очень хотелось бы доработать сводные таблицы в этом плане + добавить колонку с кол-вом попыток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hob
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Восстановление пароля работает нормально. Сообщение пришло на почту, правда далеко не сразу, но пришло. Стоп. Хотя... Только что открыл письмо - там опять только мой логин - пароля нет. Может я что-то не так делаю?
ПРОСЬБОЧКА ко всем - проверьте, плиз, работает ли опция восстановления пароля!!!
Всё работает. Только надо читать инструкцию, которая написана на странице восстановления и пароля.
Есть выбор: пароль, имя пользователя, и оба пункта сразу.
Если выбрано восстановление имени пользователя, то сначала высылается только логин. Что ты и получил, Юрий.
Для восстановления пароля надо выбирать только "Пароль". Поле "Имя пользователя" оставить пустым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оки, попробую еще раз, но, кажется, нужные птицы ставил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hob
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Пытаюсь поменять пароль. Во вкладке "Учетная запись" имеются поля: Имя пользователя (оно заполнено автоматически), Пароль, Подтвердить пароль, E-mail (тоже заполнено автоматически). Ввожу пароль в нужные поля, нажимаю "Сохранить" - получаю окно:
"Имя: Это поле обязательно к заполнению!
Фамилия: Это поле обязательно к заполнению!"
И - тпру, соответственно.

Потом обнаруживаю эти два поля во вкладке "Персональная информация", по пугающе красному фону "обязательны к заполнению", а у меня, например, ник. Не_собираюсь засекречивать свое паспортное ФИО, но хочу, чтобы ко мне там обращались "Автандилина", а не "Элеонора Алексеевна", кошкина бабушка! ))) И как мне поступить в таком вот случае? Хотя бы была в подсказке информация, как будут использованы указанные "имя" и "фамилия".
Проблема с сохранением изменений в профиле действительно была. Теперь она решена. Сначала нужно заполнить поля Имя и Фамилия, т.к. они обязательные.
Потом можно будет менять пароль.
Имя пользователя (логин) менять нельзя после регистрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hob
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
2. Не суммируется (вернее, не усредняется) статистика в общей таблице.

3. Кажется, было пожелание указывать в общей таблице кол-во попыток для каждого тура. Сложно это сделать, Михаил?

Сделано.
Над общей таблицей есть ссылка "Весь месяц", где отображаются суммарные и усреднённые показатели.
Количество попыток показывается и в общей, и в личной таблицах.
В общей таблице - в специально отведённой колонке.
В личной таблице - в колонке "Пройден", в скобках.

Работу над чемпионатом я продолжу не раньше 8 января 2009г.



Поздравляю всех участников тестирования с новым годом! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Петрович
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 182

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


"Клавиатурный набор - Фото отклонено" Чем же не понравилось мое фото?

Если это тест работы уведомлений, то здесь
Цитата:
Ваше фото отклонено модератором

после слова модератором не мешало бы поставить точку Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там на фото есть ограничение, не более 100кБ и по размеру, не более 200х200 пикселей.
Кажется так мы договаривались с разработчиком.

У меня фото загрузилось нормально.

Такой нюанс.
Только что прошел второй раз ч-т Короткий. Результат улучшил.
Но в таблице отобразилось только кол-во баллов новое, а вот значения скорости, ошибок остались с первой попытки.

Кто нибудь обращал внимание на это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Петрович
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 182

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Там на фото есть ограничение, не более 100кБ и по размеру, не более 200х200 пикселей.
Кажется так мы договаривались с разработчиком.

У меня фото загрузилось нормально.



Моя гифка:
http://1001.vdv.ru/forum/uploads/av-3239.gif
68*109 пикселей, размер 21 Кб. Где нарушения?

Загрузилась-то у меня тоже нормально. Вначале одобрили модераторы, а потом пришло письмо, что фото отклонено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hob
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но в таблице отобразилось только кол-во баллов новое, а вот значения скорости, ошибок остались с первой попытки.
Это свежая ошибка, раньше её не было. Вроде бы исправил.

Админ: Спасибо. Вроде работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оу, Михаил, ты ж говорил что до 8 января на каникулах Smile
Спасибо.
Я набросал Правила.
Можно эту страничку открывать для всеобщего обозрения (ща посмотрю, может у меня получится открыть ее самостоятельно в админке).

Владимир Петрович - попробуй еще раз с аватаркой.
Дай скриншот ошибки, плиз. А то у меня таких проблем не возникло.

Да, получилось с Правилами

http://urikor.net/cup/2009/index.php?option=com_content&view=article&id=70&Itemid=39

Убедительная просьба ко всем участникам - почитайте Правила.
Какие есть ошибки, неточности, неясности и проч?

ОТДЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА К НАИБОЛЕЕ "ДОТОШНЫМ" (в хорошем смысле этого слова) - проверьте, согласно Правилам, правильно ли ведется подсчет очков в различных ч-тах?


Имеет ли смысл в таблице Ваши результаты: отображать все пройденные попытки, а не только одну лучшую?


На данном этапе осталось добавить Многоборье и Профи +рейтинги-информеры и можно пробовать "официально" переходить на новые рельсы.
В связи с этим такой вопрос:

Желает ли кто-нибудь нарисовать картинку для информера?

Еще нюансы:

- Регистрация. Надо как-то сделать, чтобы шла автоматическая регистрация как в новом скрипте, так и в старом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что прошел короткий тур с работы.
ИЕ 7 - при увеличении масштаба в окне набора происходит небольшое, но заметное смещение печатаемого символа от символа который надо печатать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Игоревич
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 150
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт Правил:
Все скрипты распространяется "как есть"

Вроде, всё написано простым и понятным языком. Smile

Теперь по скрипту. Как я понял, отображается только число попыток, при которым текст чемпионата был набран целиком? Просто о себе могу сказать, что делаю этих самых попыток немало, но очень редко добираю до конца. Very Happy

И ещё. Всё-таки, решили убрать значение аритмии из обычных чемпионатов? Мне кажется, оно в них не лишнее, это тоже полезная информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечания по правилам:
- Mozilla пишется с двумя буквами l.
- В пункте 5 должно быть не "клавиши бэкспейс", а "клавишей бэкспейс".
- В Безошибочном сейчас используется текст от предыдущего Длинного. В правилах указано, что от Среднего. Это нововведение?
- Где описание Многоборья и особенностей подсчета баллов в нем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном