Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый скрипт ч-та + дизайн!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли сайту новый скрипт чемпионата?
Да, несомненно, старый вариант себя уже исчерпал
84%
 84%  [ 11 ]
Нет, существующий скрипт меня всем устраивает
15%
 15%  [ 2 ]
Затрудняюсь ответить
0%
 0%  [ 0 ]
Мне все равно
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 13

Автор Сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 6:22 am    Заголовок сообщения: Новый скрипт ч-та + дизайн!!! Ответить с цитатой

Достигнута предварительная договоренность с новым программистом, поддерживающим скрипт, (зовут Михаил и это была его инициатива) о введении в эксплуатацию (ориентировочно с декабря 2008 года) нового скрипта ч-та + новый дизайн.

Основные отличия будущего ч-та - возможность прохождения не только под ИЕ, но и под другими браузерами; более удобная навигация; командные соревнования + другие "мелочи".

Убедительная просьба вносить свои предложения, замечания и вообще - любые толковые мысли Smile

Наверное, я должен буду немного подробнее "на словах" описать работу будущего скрипта ч-та - постараюсь это сделать в ближайшее время Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное и чуть ли не_единственное по интерфейсу в окне прохождения заданий - текущие показатели, которые "сбоку" (справа), вывесить "над". Не_уследишь за ними по ходу набора, если вынужден скашивать глаза. Smile
Уже обсуждали раньше, но тогда возможностей не_было.

И менять размер шрифта по усмотрению пользователя. (Ну да, если под Firefox сможет работать, то, видимо, уже само собою будет и это)).
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, поддержите ли вы следующее моё начинание? Smile

Если за отдельную небольшую плату (скажем 5$/месяц) у любого желающего участника будет возможность в личном кабинете анализировать свою статистику?
Скажем, будут сохраняться все завершенные попытки во всех ч-тах, на основании которых можно будет строить графики роста скорости, ритмичности, безошибочности.
Какую еще информацию вы бы хотели лицезреть? Smile

И вам польза - и мне легче немного будет расплачиваться с программистами Smile

Также убедительная просьба ко всем - высказывайте идеи (у кого они есть) новых соревнований!

Вот, например, первое, что пришло в голову:
Юзеру даётся какая-нить картинка и он её описывает. Автор картинки даёт список ключевых слов к ней, которые участник не видит.
По итогам описания сравнивается сколько в описании встречалось ключевых слов. Побеждает тот, кто назвал большее их количество Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеи, конечно, в голову приходят всё больше примитивные, мало достойные озвучивания. Ну, видимо, потому что мы всего лишь - юзеры Wink

Одно предложение хочется внести. Чтобы при прохождении каждого тура чемпионата (любого) было видно, сколько попыток прохождения сделал каждый человек. Но не сколько раз он запустил скрипт, а именно - сколько раз запустил прохождение текста, вне зависимости от того, прошел он его целиком либо сбросил на первой букве. А рядом (в скобках, к примеру) давать номер попытки, которая попала в зачет. Показатель этот, разумеется, НИ НА ЧТО влиять не должен.

Идея эта уже витала в воздухе и кажется довольно интересной. Интересно все-таки, сколько тот или иной человек "мучается" над туром, чтобы догнать собственного соперника. Особенно показателен стал (для меня) вчерашний день, когда было совершено о-о-очень много попыток Wink Не знаю, поддержит ли кто...

Идея с кабинетом и статистикой очень неплоха - надеюсь, не один я люблю всякие циферки и диаграммы...

А еще у нас когда-то витала в воздухе идея чата. Может быть, настало время ее воплотить в жизнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок.
Спасибо, Юрий.
программист с этого месяца садится вплотную за программинг, так что будем надеяться, все задуманное будет воплощено в жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Петрович
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 182

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данной теме оффтоп, но важно.
Идея, не относящаяся непосредственно к скрипту, а к популяризации сайта и чемпионатов, озвучена здесь:
http://ergosolo.ru/forum/index.php?showtopic=4191&view=findpost&p=21627

Хочу, чтобы вместо Было "Мой рекорд в Ежедневочке на urikor.net ..."!

Юрий, будет такая штучка - будет больше популярен Ваш сайт и чемпионаты. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Я, например, на "ежедневочку" почти не хожу.
Знаю еще нескольких людей, которые предпочитают принимать участие в текущих чемпионатах, но не видят для себя интереса в наборе коротких, уже известных текстов. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crossley писал(а):
Very Happy Я, например, на "ежедневочку" почти не хожу

___Я - тоже, но по причинам своеобразия реализации скриптов и нежелания втягиваться в споры по их улучшению. Прохожу их все пока на Стамине... Ну да, рекорды мои остаются непризнанными (пусть даже с хромой ритмикой - мне не до "ритмики и пластики" сейчас), но зато они мои! Very Happy


___Поддержу Владимира Петровича: баннер нужен. И тщеславию приятно, и ресурсу немного популярности.
_________________
___Модель "клавиатуры" 3.212.87 (на базе Genius KB-06X2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

____Кстати, хочу чемпионатик по набору математических если не формул, то простейших выражений. Как это, посильно?
_________________
___Модель "клавиатуры" 3.212.87 (на базе Genius KB-06X2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webber писал(а):
Crossley писал(а):
Very Happy Я, например, на "ежедневочку" почти не хожу

___Я - тоже, но по причинам своеобразия реализации скриптов и нежелания втягиваться в споры по их улучшению. Прохожу их все пока на Стамине... Ну да, рекорды мои остаются непризнанными (пусть даже с хромой ритмикой - мне не до "ритмики и пластики" сейчас), но зато они мои! Very Happy

___Вот, думаю, и народу, возможно полезна будет моя подборка упражнений для Стамины.


Webber писал(а):
____Кстати, хочу чемпионатик по набору математических если не формул, то простейших выражений. Как это, посильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
А как вам идея некоего соревнования, чтобы кто-то из участников предлагал свои тексты (можно на один день, можно на неделю, месяц...) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
А как вам идея некоего соревнования, чтобы кто-то из участников предлагал свои тексты (можно на один день, можно на неделю, месяц...) ?
___Отличная идея: это очень оживит участников и само содержание упражнений. Нужно однозначно записываться в очередь!


P. S.
____Похоже на "Своя игра/Словари других игроков" на Клавогонках (только там это платная функция).
____Но в отношении той же математики - это же всего лишь подвариант тренировки чисел - я, например, хотел бы тренироваться на уже готовом/подготовленном тексте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык предлагаю Вам подготовить тексты, а мы их потом "воткнем" в новый скрипт Smile
В итоге, будете тренироваться именно на том, на чём хотите Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, друзья, мы вплотную уже подошли к началу реализации проекта нового ч-та Smile
Посему, очень прошу всех заинтересованных участников принять активное обсуждение в созднании нового скрипта.

Для начала хочу выяснить следующий момент:

Стоит ли переносить на новые "рельсы" Ежедневочку, Тренажер, Игры, Всезнайку?

Моё предложение следующее (пройдёмся по пунктам менюшки):

Правила Призы Чемпионаты Рейтинг Информер

Все это однозначно "уедет" в новый скрипт. Пожалуй, оставлю одну ссылку - Чемпионаты - так сказать, для истории. Чтобы желающие могли лицезреть "героев прошедших лет" Smile

Ежедневочка - под вопросом.
Моё мнение: оставить её в таком виде, как она есть на старом месте - т.е. любой желающий может в ней участвовать и ставить рекорды Smile

Персональные страницы Ваши данные Выход - это всё уедет на новый скрипт.

Новости - склоняюсь к мысли, чтобы убрать их отсюда. Думаю, что-то подобное будет уже на новом месте. Или же, можно оставить, но они будут только действовать для тех скриптов, которые останутся на старом месте.

Тренажер: Обучение Скорость - на данном этапе однозначно пока остаётся здесь. Что будет дальше - не знаю. Есть ли смысл переносить их? Я бы оставил.

Игры - моё мнение - оставить.

Всезнайка - аналогично.

Что скажете, уважаемые кроты? Smile

Из всего вышесказанного получается, что на "новые рельсы" переходят все ч-ты + новые фишки (как-то: командный ч-т; дополнительные версии набора: цифровой, языки программирования; художественный ч-т...)

Особенности нового скрипта:
- постараемся "заточить" под разные браузеры;
- постараемся сделать возможность изменения размера шрифтов в окне набора;
- Будут новые рейтинги с возможностью размещения информера под каждый рейтинг;
- Наверное, будет онлайновый чат;
- Программист внёс предложение сделать разграничение доступа для различных ч-тов (например, определенные версии можно будет поклацать без регистрации; а какие-то варианты могут быть доступны только VIP-пользователям);
- Возможность сбора и ведения статистики (опционально за небольшую плату).

Вот пока такие наброски начерно.

Т.е., на данном этапе надо определиться что оставлять на старом месте, а что переносить на новое.

Дальше будем уже "лепить" оболочку новых соревнований.

PS
Чес говоря, работы дофига и больше. Посему, внедрение нового скрипта влетает мне "в копеечку". Если у кого есть желание и возможность поучаствовать в финансировании нового проекта - я буду рад. Smile)))))))
Рассмотрю любые предложения.
Как вариант могу предложить финансирование на следующих условиях - вы вносите определенную плату, которая будет засчитана авансом в пользование статистическими данными (планируется 5 долларов в месяц или 50 - в год, т.о., внеся 50 долларов, затем можно будет пользоваться статистикой в течение года).
Если у кого есть другие предложения - пишите.

Очень жду на активное обсуждение данной темы, т.к. уже настало время переходить к конкретным действиям по написанию скрипта.
Не хочется потом переделывать уже написанное.

Заранее благодарен всем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможность скрывать текущие показатели. Они совращают в процессе набора Smile Так и хочется скосить глаза вправо и глянуть на скорость. А это в конечном итоге плохо на ней сказывается Sad То есть, должна быть возможность выбора - показывать текущие показатели в процессе набора или нет. А также местоположение этих текущих показателей - сбоку, вверху или снизу. С запоминанием этого выбора для конкретного пользователя.

Запоминание выбора для конкретного пользователя стоит распространить и на цвет курсора.

А еще - чтобы окно скрипта сразу разворачивалось на весь экран и можно было выбрать для него из списка подходящий фон. И опять же - запомнить его , чтобы сразу все разворачивалось и было таким, какое я заранее выбрал и настроил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регламент командного ч-та - http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=44018#44018
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще идея.
Как вы отнесётесь, уважаемые кроты, к "Грамотному" ч-ту?

Даётся текст с ошибками.
Юзер в процессе набора должен их исправлять (т.е. печатать правильно, а не так, как написано).

Что-то наподобие - http://www.gramota.ru/class/coach/idictation/45_175

Но, ессно, всё надо будет набирать ручками Smile

Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 5:44 pm    Заголовок сообщения: Как вы отнесётесь к чемпионату "Грамотный"? Ответить с цитатой

Цитата:
Еще идея.
Даётся текст с ошибками.
Юзер в процессе набора должен их исправлять (т.е. печатать правильно, а не так, как написано).
___Ага, а ещё капчу (CAPTCHA) заполнять! Smile

Цитата:
Что-то наподобие - http://www.gramota.ru/class/coach/idictation/45_175
___Идея-то хорошая,
но в приведённом примере - явные подсказки: например, вокруг вводного слова "правда".
___Так что идею надо додумать.

_____________________
___Книгачей, чясто безо-всяких правил чотко чюствуит что чтото нетак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же говорю, можно вообще давать текст с ошибками и никак не акцентировать на них внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Я же говорю, можно вообще давать текст с ошибками и никак не акцентировать на них внимание.
А-а, ну это-то у нас часто и без отдельного чемпионата наблюдается Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webber писал(а):
Urikor писал(а):
Я же говорю, можно вообще давать текст с ошибками и никак не акцентировать на них внимание.
А-а, ну это-то у нас часто и без отдельного чемпионата наблюдается Very Happy

Шутки шуточками, а идея-то серьезная Smile imho - очень полезный был бы чемпионат.

Акцентировать ли внимание на ошибках или не_акцентировать - не_знаю даже, как лучше, есть свои "за" и у того, и у другого решения, поэтому напрашивается вывод - сделать так, как проще Laughing (учитывая трудозатраты, отсутствие финансирования и т.п.).

Но уж тут-то эталонный текст обязан быть совершенно безукоризненным. Чтобы хватало времени на подготовку, может, устраивать только один тур в месяц? Confused
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писала:
Цитата:
Чтобы хватало времени на подготовку, может, устраивать только один тур в месяц? Smile

Один - слишком затянуто, а вот два тура - будет в самый раз! Smile Ну, максимум - три: не пятидневки, как в обычных чемпионатах, а десятидневки! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текст с ошибками можно взять, например, отсюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорисимус
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 99
Откуда: Конаково

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, сделайте пожалуйста так, чтобы после прохождения текста открывалась именно та страница статистики, на которой оказался результат юзера. Ведь всегда видна только стр 1, а хочется своё место видеть (пусть далеко не первое). А то получается удобство в этом вопросе имеют только лучшие из лучших. Чтобы найти свой результат приходится перелистывать страницу за страницей... а если Интернет медленный - то вообще труба дело.
_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

___Юрий, присоединяюсь. Идея хорошая, давно подобное хотел.
И к тому же несколько "удручающе" Smile видеть учащемуся недосягаемо быстрых чемпионов, а себя "откапывать" на "тридесятом" месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Urikor писал(а):
Я же говорю, можно вообще давать текст с ошибками и никак не акцентировать на них внимание.
Webber писал(а):
А-а, ну это-то у нас часто и без отдельного чемпионата наблюдается

Это точно! Они сами привлекают к себе внимание, значительно замедляя скорость. Twisted Evil

Цитата:
Автандилина писал(а):
Но уж тут-то эталонный текст обязан быть совершенно безукоризненным.

Поддерживаю! Но насколько это реально? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crossley писал(а):

Цитата:
Автандилина писал(а):
Но уж тут-то эталонный текст обязан быть совершенно безукоризненным.

Поддерживаю! Но насколько это реально? Rolling Eyes

___Вы поставляете Ваш безукоризненный текст, а его "укоризню" Smile
Хотя для этого есть и специальные программы "генераторы опечаток", например, здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Игорисимуса - АДНАЗНАЧНА! Человек прошел текст, можно сказать - отпахал Smile, и желает сразу знать СВОЕ положение. А ежели ему интересно положение лидеров, тогда он щелкнет на первую страницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оки.
В новом скрипте обязательно сделаем Smile
Подождите немного.
Я всегда говорил, и сейчас повторю - присылайте свои тексты, я буду только рад Smile
На первый взгляд, кажется, что в подготовке текстов ничего сложного нет, но, уверяю вас, это далеко не так Smile Это я могу утверждать исходя из своего более чем трёхлетнего опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то здесь - http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=32310#32310 - фигурировала идея мультилингвальных соревнований на urikor.net. Не настала ли пора понемногу придавать этой идее жизнь, пока идет подготовка к интернет-контесту следующего года?

Сдается мне, не нужно организовывать чемпионаты. Нужно создать что-то типа тренажера с текстами разной длины - три или четыре штуки всего-то. Вся куча языков тоже не нужна сразу - по возможности выбора текста можно выбрать три-четыре языка. Самое главное, что мне как потенциальному участнику мультилингвальных соревнований видится, - на странице тренажера весьма желательно внятно, по-русски написать, где на стандартной клавиатуре при стандартной раскладке искать все "экзотические" буковки для данного конкретного языка. Думаю, здесь достаточно специалистов, которые могли бы поделиться таким опытом. Таким образом, постепенно будет создан универсальный тренажер для всех языков, входящих в соревнования Интерстено, что будет хорошим подспорьем для потенциальных участников оных соревнований, а в результате - улучшит шансы нашей сборной на международном уровне. Про тексты: не то мне приснилось, не то я читал где-то, что тестовые тексты (каламбур?) на intersteno.org где-то выложены, где их, собственно говоря, можно было бы и позаимствовать (не думаю, что это нарушает чьи-то авторские права, если они действительно выложены в свободный доступ). В любом случае, если не вести разговор о регулярном чемпионате и не говорить о всех пятнадцати языках, то, думаю, подобрать несколько текстов на любом языке можно. К тому же, всё равно очень мало кто что-либо на этих языках понимает, потому и содержание их не очень-то важно Wink Да, выполнены задания тренажера должны быть в интерфейсе профессионального чемпионата, т.е. чтобы засчитывались "зафиксированные" ошибки. Ну и далее всё как в тренажере - список лучших, список последних результатов, список собственных результатов. В принципе, можно "баловаться" и на intersteno.org, но там нет статистики, а главное - нет информации, где искать неизвестные буковки.

Как вам кажется внедрение такого новшества по случаю обновления ресурса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном