Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый скрипт ч-та + дизайн!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли сайту новый скрипт чемпионата?
Да, несомненно, старый вариант себя уже исчерпал
84%
 84%  [ 11 ]
Нет, существующий скрипт меня всем устраивает
15%
 15%  [ 2 ]
Затрудняюсь ответить
0%
 0%  [ 0 ]
Мне все равно
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 13

Автор Сообщение
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на японском можно?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретически, наверное, да Smile
Но, я бы выбрал китайский - потенциальных пользователей гораздо больше Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
будем "барабанить", скажем, на немецком, французском, испанском, итальянском и проч.?
Если "Да", то кто будет готовить тексты?
У меня такой возможности нет.

В порядке тестирования, думаю, обязательно надо и на иностранных языках попроходить.
Тексты - для тестирования скрипта годятся любые, даже и с ошибками в орфографии и т.п., "с потолка", т.е. в Интернете. Smile Так что, например, и я могу прислать "две-три штук".
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Автандилина.
Думаю, можно попробовать из Википедии взять - там языков много Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, не за что, Юрий! Smile
(Вообще говоря, для тестирования запросто пригодится первый попавшийся копи-паст из связного текста пристойного содержания Laughing Тут мне немножко непонятно, что Вас-то удерживает или программиста. Но не_буду вмешиваться в Ваши соображения на этот счет)

Почему-то хочется подойти к делу всё же со старанием, с минимальным, разумным Smile. На этот случай скажу, что тексты из Википедии - как раз в языковом отношении, imho, менее надежны... думала из чего-нибудь онлайнового взять "одно и то же" на разных языках... Присмотрю в начале следующей недели.
Куда прислать - на почту или сюда в форум?
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если готовые тексты - присылайте на мыло.
Если ссылки. то можно и сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, программист выложил то, что уже готово на сервак.

Цитирую полученное от него письмо:

-----------------------

Установил новую версию скрипта чемпионата - 2009.

На что хочу обратить внимание:

- Реализованы чемпионаты

Гостевой
Короткий
Средний
Длинный
Ритмический
Безошибочный
Украинский

Каждый чемпионат работает правильно. Подсчёт скорости, очков,
количества ошибок на мой взгляд соответствует истине.

В старом скрипте некоторые чемпионаты использовали тексты за прошлый
месяц из других чемпионатов. Сейчас такая штука не реализована.

- Реализованы ограничения доступа к чемпионатам.
Благодаря этому, гостевой чемпионат доступен без регистрации.

- Гостевой чемпионат: нет "туров" и "месяцев". Пользователю для набора
предлагается текст, случайно выбранный из раздела "Чемпионат
Гостевой".

- Клавиша backspace. Включение/ выключение клавиши backspace в данный момент
реализовано. Но изменение этого параметра сейчас возможно только через
профиль пользователя.

- Работа в разных браузерах. Сейчас страница набора текста работает
без ошибок в Opera, FireFox, IE. Однако при наборе длинных текстов в
IE начинает тормозить курсор. В Opera и FF такое явление не
наблюдается. Мне пока не удалось определить, в чём причина этой
проблемы. Пока эта проблема не устранена, рекомендую просто не
использовать IE. Используйте Opera или FireFox.

- Новые пользователи могут регистрироваться. Функция
"Зарегистрироваться" работает.

-----------------------------------

От себя могу добавить следующее:
Прогнал в ИЕ.
1. На длинных текстах действительно курсор сильно тормозит.
2. Не работает клавиша бэкспейс - по её нажатию выкидывает на предыдущую страницу.

По словам программиста, такого не должно быть в других браузерах.


Всем, кто дал уже заявки на тестирование - в личку скину ссылку на будущий дизайн + вход в скрипт.
Регистрируйтесь под "своими" никами, т.е.,чтобы можно было по нику понять кто есть кто.
Пароли берите любые.
Потом мы эти регистрации удалим.

ВНИМАНИЕ!

Дальше пишем только результаты тестирования!!!!
Новые заявки на тестирование мне в ЛС!!!!
В сообщениях ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте браузер под которым шло тестирование.
Если выявятся критические ошибки, я свяжусь с разработчиком и попрошу их усранить.
Если будут некритические глюки и баги, то они будут устранены ориентиовчно после 10 декабря, когда возобновится работа по скрипту
Заранее всем благодарен. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скинул в личку данные.
На данный момент в тестах принимают участие 5 человек:
Автандилина, Валерий Марусяк, Gem, Kto, Dron

С 1 декабря можно будет сравнить работу старого и нового скриптов на одинаковых текстах, так сказать, "с нуля".
Срок тестирования - до конца следующей недели (6-7 декабря)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом, впечатление от дизайна хорошее. То, что лучше старого - однозначно. Возможно, на главной странице ссылки стоит перенести в правую часть экрана. Так было бы удобнее, ведь мы по большей части "пялимся" в экран, а не нажимаем ссылки.

В регистрационной форме описание типов полей два раза - вверху и внизу. Еще и описание определения типа по наведению на него мышкой. Достаточно его одного: если надо, пользователь наведет мышку и поймет - что к чему.

Ошибка в письме, отправляемом пользователю после регистрации - "зарегестрировались".

Письмо, отправляемое пользователю с темой "Клавиатурный набор - Данные о новом пользователе." Запятая, которая должна стоять после обращения к нему, убежала в конец строки. В письме, кроме логина, надо бы сообщать еще и пароль.

Может быть, будет лучше смотреться, если в колонке Тур, содержимое выровнять по левому краю.

Фраза "Здравствуйте, " должна быть один раз. То, что она висит постоянно, в процессе хождения по страницам, выглядит странно.

Поле ввода текста шире, чем в старом скрипте. Не знаю, хорошо это или плохо, но оно ширее Smile.

В скрипте фокус по умолчанию желательно поставить на кнопку Старт.

Должна быть возможность скрыть окно статистики - цифры мельтешат и мешают Sad.

Средняя скорость в Безошибочном - 4020! Эх, если бы так было на самом деле Smile И количество баллов - 4087, также, видимо, неверно подсчитывается.

Профиль. Нет переключения на backspace.

Профиль-Список пользователей. Фраза "Клавиатурный набор имеет: 5 зарегистрированные пользователи" какая-то "кривая" Smile.

В ИЕ оставил окно открытым, зашел через Оперу. Появилась "Ошибка прохождения тура", но дальше все работало, кроме Alt-R Sad.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Сообщение Валерия не читал, чтобы не сравнивать впечатления до их публикации.)

В приходящих письмах в темах какая-то лажа с кодировкой, или с чем ещё, не знаю... На 1-2 слова распространяется только, а в остальном там всё в порядке.

Очень приятный общий дизайн. Правда, окно с текстом тура старого типа несколько выбивается из нового дизайна, на мой взгляд...
Кнопку "Старт" хотелось бы нажимать не мышью, а каким-то образом с клавиатуры.
Кстати, Alt+R у меня почему-то не работает (под Оперой).

Как-то странно, мне показалось, ошибки считаются...

Не сохраняется выбранный цвет курсора - плохо.

На этом ухожу ужинать, а потом вернусь продолжать... Wink
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Спасибо за первые замечания/впечатления.
Пишите еще, не стесняйтесь Smile
Кстати, там немножко дополнил страницу дизайна - заполнил шапку.
Особо ничего не выдумавал:
Реклама + горячие темы форума + навигация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имя пользователя, нажавшего на кнопку Выход, не удаляется из списка "Сейчас online".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусяк Валерий писал(а):
В целом, впечатление от дизайна хорошее. То, что лучше старого - однозначно. Возможно, на главной странице ссылки стоит перенести в правую часть экрана. Так было бы удобнее, ведь мы по большей части "пялимся" в экран, а не нажимаем ссылки.
Что-то я не понял, вы смотрите не по центру экрана? Иначе не понятно, чем может помочь выравнивание меню по правому краю экрана вместо левого. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По центру, но есть отчетливое тяготение влево Smile Читаем мы слева направо. Опять же - мышка в правой руке, поэтому и хочется видеть ссылки, ею нажимаемые, справа. Кобура револьвера у правши должна висеть на правом боку, а у левши - на левом Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gem
captain
captain


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 411
Откуда: from the real world...

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусяк Валерий писал(а):
По центру, но есть отчетливое тяготение влево Smile Читаем мы слева направо. Опять же - мышка в правой руке, поэтому и хочется видеть ссылки, ею нажимаемые, справа. Кобура револьвера у правши должна висеть на правом боку, а у левши - на левом Smile.
Меню сайта с левой стороны - стандарт.
А вот откройте, например, Википедию на иврите. Меня, например, клинит на этой странице Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно. Меня тоже приклинило Smile Но не от меню справа, а от шрифта и, более всего, от скроллинга слева! Как раз тот случай, когда кобура у правши висит на левом боку - неудобно выхватывать кольт Smile!

А стандарты делают люди, которые иногда и ошибаются Smile. Другие люди их поправляют и получаются новые стандарты, на которые со временем найдутся свои критики Smile В общем, все это наше теоретическое imho, которое можно было бы проверить на практике. Сейчас, на этапе макета, можно легко сделать еще один вариант - с правосторонним меню. Затем посмотреть оба, примериться и потом еще разок обменяться мнениями. Как думаете, Юрий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу Романа.
Это ведь не только стандарт, но и традиция, а значит, привычка.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hob
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Я - программист, который занимается новым сайтом чемпионата.

Прошу повторно протестировать безошибочный. Вроде бы исправил глюк с подсчётом очков. Некорректные результаты я удалил из базы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hob
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меню передвинул вправо. Легче стало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, стало хуже. Я считаю.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hob, спасибо за оперативность!
Да, не очень Smile. А вот - дорогой сайт с правым меню http://www.audi.com/ - тоже как-то криво Smile. А здесь - интересное обсуждение этой темы с аргументами за и против:

http://xpoint.ru/forums/internet/usability/thread/26089.xhtml
http://blogtips.ru/sidebar-sprava-ili-sleva

В общем, сдаюсь, левое меню таки лучше Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В письме пользователю с темой "Клавиатурный набор - Данные о новом пользователе" ошибка в адресе сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже внёс тексты декабря как в новую, так и в старую версии.
Очень хорошо было бы сравнить "правильность" работы скрипта (вернее "идентичность"), так сказать, с "чистого листа".
Что символично, начинается новый месяц - в понедельник. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю, как люди умудрились пройти (например, тур 6 короткого) с опечатками. Меня по нажатию backspace (в целях исправления опечатки) выкидывает на предыдущие страницы. Битый час пыталась пройти, но без опечаток не_могла, а по опечатке - выкидывало. Laughing
P.S. Причем, backspace в "Настройках" включила, не_забыла.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Ок. Спасибо за первые замечания/впечатления.
Пишите еще, не стесняйтесь Smile

Лучше по ходу, чем после, да?

=============== интерфейс в чемпионатах

окно с заданием сдвинуто вправо, не по центру экрана; но теперь нет легкой возможности его перетащить куда мне удобно

статистика опять же, как и в действующем чемпионате, находится справа от задания
Вот это настоящий кошмар. Статистику нужно видеть периферийно и одновременно, не_отводя взгляда от задания! Совершенно естественно ей располагаться сразу над заданием, впритык.

отключение статистики - кому как, мне не_необходимо, но вообще, наверное, нужно, т.к. раньше тоже поступали просьбы сделать его.


настройка цвета курсора не_запоминается при переходе в другой чемпионат,
и очень нелогично ее каждый раз устанавливать заново, да еще и далеко, со сменой направления залезать наверх - Табом с Шифтом.
- Кстати, мышь в топку!!! Smile



цвет фона после запуска задания для чего-то изменяется, это может обмануть ожидания пользователя - не_совпасть с настроенным цветом курсора

цвет фона до запуска задания показался темным, мрачным



для запуска задания - не_написано про возможность нажать ПРОБЕЛ, наряду с Esc или START
(тот же недостаток есть и в действующих чемпионатах)


по Alt+R фокус не_устанавливается сразу на START, долго возиться приходится


букву R на кнопке Restart (Alt+R) не_видно (вылезает за пределы кнопки)
Мой монитор: выбранное разрешение 1280х1024, дополнительно из-за плохого зрения установлен в параметрах Экрана масштаб 125процентов_к_обычному_размеру ("крупный размер 120 точек/дюйм"). Что, пользователю каждый раз придется менять такую свою настройку, чтобы пройти соревнования? ведь она нужна для всей работы на компьютере.


в таблице результатов - данные о клавиатуре непонятно какие

мне нравится в действующем, что во время прохождения задания непосредственно видны: (1) сводка личных результатов по турам, (2) общая таблица результатов, хоть кусочком Smile
В новом - (1) может, только потому сейчас не_выводится, что результат есть только за один тур? (2) не_видна вообще из-за перехода в новую страницу.
Понятно, что если перевести окно в режим "Восстановленное" вместо "Во весь экран", то таблица может стать видна. Но (мне) удобнее "Во весь экран" (это мой обычный режим).
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот и все мои предыдущие комменты - о прохождении под MSIE. (Извините, только сейчас вспомнила, впредь буду каждый раз называть браузер)).

Длинный чемпионат - вообще не_шевелится. Набирала со скоростью примерно 450-500, в статистике произошло единственное изменение - (не_помню, при каком параметре) цифры сменились на что-то вроде "001", текст задания сдвинулся один раз на одну строку, когда я набирала последнюю строку в первом кадре. Когда дошла до конца второго кадра, то текст не прокручивался уже очень долго, минуты три, наверное. Когда наконец прокрутился, то аж две строки оказались подсвечены красным, т.е. там опечатка, так далеко назад.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не понимаю, как люди умудрились пройти (например, тур 6 короткого) с опечатками. Меня по нажатию backspace (в целях исправления опечатки) выкидывает на предыдущие страницы.

У меня, кстати, такое было летом из-за глюка в английских чемпионатах. Пришлось несколько туров проходить как "безошибочные". Laughing

И еще такой вопрос: раньше можно было посмотреть не только на русскоязычных страницах, кто сейчас на сайте. Теперь при прохождении английских туров такой возможности почему-то нет. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FireFox 3.0.4 (но в данном случае, наверное, безразлично, какой браузер)

Не_залогинившись, проходила гостевой чемпионат.
Несколько раз результаты выглядели нормально (правдоподобно).

Затем, при ошибке в самом последнем символе (успела нажать Enter, а скрипт не_запретил, не_успел, что ли):
"Спасибо за участие в гостевом чемпионате. Ваш результат 136 баллов.
Средняя скорость: 2100 симв/мин
Допущено ошибок: 1
Аритмия: 36%"
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FireFox 3.0.4
Гостевой чемпионат. Сначала инкогнито, затем залогинившись.
Во время прохождения показывает скорость существенно меньше, чем выдает в текстовом виде после прохождения. Например, 576 и 599. По субъективному впечатлению, первая скорость вернее.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опечатки (по пробам в Коротком)

FF
* Backspace забивает опечатки нормально.
* Опечатка не_отображается, хотя это место и последующие пройденные позиции подцвечиваются красным цветом, как положено. Т.е. пользователь может определить место, где он ошибся, но не_видит, какую ошибочную букву набрал, а видит ту, какую нужно было набрать.
* При первой опечатке поверх выскочило маленькое окно, в котором (предполагаю) была информация об опечатке. Но оно мгновенно исчезло.

MSIE
* Backspace выкидывает в какое-либо из предыдущих окон (в зависимости от того, сколько раз нажать Backspace), как если бы фокус находился где-то вне текста задания.
* Опечатка и отображается, и подцвечивается, тут всё вроде правильно. Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном