Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

разработка пальцев и кисти
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile прикольно. А я помню давно когда-то в Науке и Жизни, кажется, был комплекс упражнений для накачивания пальцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так тащи сюда: все в дело пойдет! А то от однотипных машинописных движений уже пальцы отваливаются Very Happy
_________________
___Модель "клавиатуры" 3.212.87 (на базе Genius KB-06X2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та попробуй найди теперь. Это лет 15 назад было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

___Раз дату помнишь можно и в библиотеке порыться или у кого в djvu есть.
А может просто сможешь по ключевым словам здесь выловить?
_________________
___Модель "клавиатуры" 3.212.87 (на базе Genius KB-06X2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там только с 1997 года. Это было раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

___Неужели заново переоткрывать уже сделанные открытия?..
___Хотя, если бы даже все библиотеки сгорели, оказывается есть еще одна возможность (не бесплатная, но многим, особенно москвичам доступная).


P. S.
___Нам подобные статьи необходимо собирать (если, конечно, хотим реального прогресса).
_________________
___Модель "клавиатуры" 3.212.87 (на базе Genius KB-06X2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно, конечно, про Шумана только нельзя забывать Wink .
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kto писал(а):
Забавно, конечно, про Шумана только нельзя забывать Wink .
    ___Кто такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А он как раз, стремясь развить и укрепить свой безымянный (если мне не изменяет память) палец - да, собственно, все, - сделал для себя некие приспособления, фиксирующие один из пальцев, - и играл с ними, пытался развивать пальцы таким образом.
В результате он переиграл, надорвал правую руку, и ему пришлось оставить свою мечту - стать пианистом. Все его произведения впоследствии играла его жена, Клара Вик.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кстати, прикольные упражнения на развитие ловкости и координации пальцев:
http://www.vsemusic.ru/gimnastica/fingerex/fingerex.php
Даже видео есть. Я иногда как в упражнении 9 делаю. Чем угодно - ручкой, палкой, ножом Smile

Вот тут ещё кой-чего есть:

http://www.mediakrug.ru/tajna/magazines/articles/5050

Только действительно не переусердствуйте. Я как-то сдуру пытался поднять довольно тяжелую гантелю одним пальцем. Потянул сухожилие, потом недели 2 при определенном изгибе палец сильно болел. Хотя набору это не мешало. А на днях мама умудрилась порвать сухожилие буквально "на ровном месте", без особых нагрузок. Теперь палец в гипсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_L
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: Poller BALL Ответить с цитатой

Интересная игрушка, только что мама привезла (спустя 1,5 месяца). Я не сомневался в бескорыстии Gong'a, попросил его прислать, и вот теперь пытаюсь научиться работать с этим тренажером.



(Рисунки не мои, я только пытаюсь им подражать)

Ну, почему он так быстро останавливается?! Я был лучшего мнения о своих руках и кистях!

Вставлять стартер-веревочку немного утомительно, зато экономия на батарейках и тренировка мелкой моторики... Smile

Жаль, что режим (темп), в котором поддерживается кручение без снижения и дальнейшей остановки шарика - достаточно значителен (интенсивен), что вызывает законное сомнение в показаниях прибора для неподготовленных конечностей. Возможно, в профессиональных и батареечных версиях данный ньюанс успешно решён.

Может кто ещё чего посоветует, типа отжимания на пальцах? Кстати, будете смеяться - печатаю в ортопедическом воротнике. Это позволяет мне кроме всего прочего принудительно не подсматривать на клавиши. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 7:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Poller BALL Ответить с цитатой

Alex_L писал(а):
Жаль, что режим (темп), в котором поддерживается кручение без снижения и дальнейшей остановки шарика - достаточно значителен (интенсивен), что вызывает законное сомнение в показаниях прибора для неподготовленных конечностей.
Ушел думать над фразой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_L
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалденная вещь! Наконец-то разобрался, работает отменно, кисть и плечи расслабены.
Еще раз спасибо Gong-у.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gong
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При выходе на крейсерскую скорость (6000-7000 оборотов в минуту) прикладывать усилий практически не надо. "Включается" гироскопный эффект, и шарику необходимо в минуту 4-15 легчайших подталкиваний в ритм. В этом варианте он отдает свою вибрацию в руку, и может расслаблять кисть и запястье.

Шар начинает "работать" на силу и хваткость в том случае, если начинать его "упрашивать" раскрутиться больше. То есть в те же моменты, когда надо было его "подпихивать", подается больше и усилий, и настойчивости.

Мне отдельно понравились варианты с кручением на фалангах пальцев (как на первой картинке с розовым шаром).

Руки по прежнему протираю укусом (6%), если чувствую, что мыльной водой не очищаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а реальная отдача от упражнений есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gong
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдача? 1. Прошла острая мышечная боль в области запястий. 2. Подросли результаты, на 5-7% (при моих средних 430-450 в минуту).

Правда, проверить это на чемпионате Урикора нет возможности. Ну так исторически сложилось (резкий белый фон, спорные формулы, глючащий с передачей данных клиент, примес "безошибочности", неровное качество текстов).

Поэтому проверяю в Стамине или клавогонках.

Ну вот прошел сейчас я длинный текст. 1807 символов. 3 минуты 59 секунд. Как могло получиться среднее время набора в 445 симв. в минуту, если даже с завышением до 4 минут ровно 1807/4=451? Это превышение на пять секунд. Это почти 40 символов, при скорости 7.5 символа в секунду. 2% погрешность. Откуда?

Почему я должен верить тогда и остальным результатам, как-то с ними сравнивать? Предположим, у меня повысилась средняя скорость на 5%. Программа просто "съела" от них половину.

Впрочем, это разговор слишком давний, чтобы он имел хоть какой-то смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном