Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

разработка пальцев и кисти
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gong
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 1:14 am    Заголовок сообщения: разработка пальцев и кисти Ответить с цитатой

Приветствую,

не поднимались ли ранее темы, посвященные физическим нагрузкам на кисть, пальцы, связки?

Последние два месяца я более-менее уделяю внимание своим кистям, с помощью кистевых тренажеров. В московском Спортмастере был приобретен кистевой тренажер - круглый шар с гироскопом, который можно разнообразно раскручивать и удерживать как всей ладонью, так и разными фалангами пальцев. Цена вопроса - 290 рублей.

Оригинал (который я тоже купил, но за месяц я его "разбил" от усердия, и он требует ремонта, пусть и бесплатного) - стоит от 900 до 2500 рублей.

Первый день я разбирался с шариком. Два часа ушло на то, чтобы научиться поддерживать его вращение и раскручивать. В этот же день я не выпускал его из рук восемь часов, руки его "требовали". Потом научился раскручивать его без шнурка, ударами ладони, а потом и одним пальцем. И хотя игрушка пользовалась популярностью где-то в 2006 году, то мы с ней "нашли" друг друга только в конце этой весны. После этого я стал уже присматриваться и к ручным эспандерам, кольцам.

Так вот, зажимы и боли в запястях практически прошли после двух недель. Появилась "хваткость", желание ощупать предметы, осознать их текстуру - особенно, при прогулках по античному и средневековому Херсонесу в Севастополе Smile

Набирать тексты стало "вкуснее". Перед чемпионатами провожу "нагрузку" на пальцевые и кистевые мышцы, с помощью медленных контролируемых вращений гантелек или подниманием и опусканием к ладони (кисть буквой "П") удобной небольшой досочки из ИКЕИ. Можно поднимать и нетяжелые стулья и табуреты за конец одной из ножек, отрывая от пола.

Обнаружено и противопоказание: у моей супруги с нарушениями вестибулярного аппарата (в том числе из-за показаний по ушам) вращение шарика вызывает мгновенный острый приступ тошноты. Поэтому, очевидно, способ пригоден далеко не всем.

У кого-нибудь есть еще "физические" секреты, помогающие в развитии кисти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Научились сейчас товары рекламировать. Не то, что раньше "Покупайте горячие пирожки! Самые вкусные в мире!!" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, voldemar, реклама здесь ни при чём Smile
Опыт Алексея действительно может быть полезным в разработке кистей рук, а следовательно, в повышении скорости печати.

Было бы здорово, если у Алексея есть возможность и желание рассказать более подробно о своей методике укрепления кистей.
За фото я вообще не говорю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gong
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть желание, то шарик за свой счет могу выслать первым пяти, отметившимся в теме со своими проблемами с кистями или просто желающим попробовать. Smile

Особенно, если вы грузны, любите вибрацию и массаж Wink

Методика простая:

- до 30% от силы - расслабление, вибрацией успокаивает руку

- до 70-80% от силы - тренировка, поддержание тонуса

- от 80 до 100% - рекорды и дальнейшая разработка мышц

На сайте тех, кто запантентовал технологию, есть серия обучающих материалов по тренировке, которые можно использовать как стартовую точку.

У кого есть широкий и дармовой канал, то можно разрабатывать кисти и так Smile))

http://youtube.com/watch?v=2MtgNkAvd-c
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 4:41 pm    Заголовок сообщения: Re: разработка пальцев и кисти Ответить с цитатой

Оу, как интересно! (Только пишу не с целью отметиться в числе первых пяти)). Очень рада за Ваши руки! Very Happy

Насчет противопоказаний тоже важный момент для информации. За 290 р. можно и рискнуть выявить что-то на практике. Но важно знать, что нужно соблюдать осторожность и прислушиваться к своему самочувствию.

gong писал(а):
У кого-нибудь есть еще "физические" секреты, помогающие в развитии кисти?

Знаю только обычные "секреты", общеизвестные: перебирать костяшки счетов, собирать рассыпанные мелкие предметы, за обедом суп хлебать, держа ложку неполагающимися пальцами, и т.п.

Применять их лень, честно. Но когда применяла, то пользу чувствовала.

...И еще, наверное, полезно шар/мяч достаточно крупный, но легкий перекатывать с ладони на плечо и обратно, стараясь не_уронить. И т.п. упражнения с цирковым уклоном Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть желание, то шарик за свой счет могу выслать первым пяти, отметившимся в теме со своими проблемами с кистями или просто желающим попробовать.
Альтруизм? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gong
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему бы и нет?

Можно попробовать, отправить запрос на адрес (по России) в личные сообщения мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам ответил на личное сообщение. Если не трудно, расскажите побольше о вашем способе набора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonidovich
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 115
Откуда: Ukraine, Khmelnitski

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звучит заманчиво. Хотелось бы попробовать. Сколько у Вас ушло времени на улучшение своих результатов в слепой печати?
С уважением, Леонидович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Петрович
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 182

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько понимаю, gong говорит о Powerball - это специальный тренажер, состоящий из шара и расположенного внутри него гироскопа. Позиционируется эта штука, действительно, как тренажер для руки (не только для кистей, но и для запястья, предплечья, бицепса и даже для грудной мышцы . Лучше посмотрите по картинкам.)

Заинтересовался я этой штукой год назад, когда несколько моих знакомых этот самый мячик купили. Заинтересовался, но как только узнал, что это панацея для развития всей руки, задумался. А потом поспрашивал тех знакомых, почему они бросили заниматься с powerball'ом, они и ответили - скучно стало. Так я тоже не стал покупать powerball.
Gong, а сейчас вы заинтриговали меня... Нельзя ли ссылочку на ту модель шарика, что у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Powerball интересная штука конечно, но стоит дороговато. Говорят, поиграться недельку, потом надоедает. Одно время уже думал брать, потом передумал.

Когда-то давно ходил на бейсбол. Там, разумеется, подвижность и сила кисти играют очень важную роль. Вообще, игра, в отличие от многих других, укрепляет почти все виды мышц, очень рекомендую. Так там рекомендовали сделать такой тренажёр для укрепления кистей. Берется кусок трубы, пластиковой, например, такой, чтобы её было удобно обхватывать руками (деревянный брус тоже подойдет). К ней привязывается веревка с грузиком на конце. Надо наматывать и разматывать веревку, держа трубу на вытянутых руках перед собой, двигая только кисти.

Сам никакой специальной разминки перед набором не делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

___Неужели полностью бесплатно (ведь доставка по России и так у них бесплатна)? Тогда я бы попробовал. Т. е. готов записаться в армию подопытных кроликов Very Happy
___Еще из опасений - поможет ли это действительно натреннировать и при этом не деформировать мизинец - ведь хват здесь опять такой же как и на кольцевом эспандере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gong
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и господа,

просто пришлите свой российский адрес по здешней личной системе, я зайду на нашу российскую почту и отошлю вариант самого простого шарика, с которого я начинал. Пока у меня пять или шесть коробочек с работающими новыми шариками, и цена вопроса меня не парит. Они достаточно дешевы, чтобы раздаривать их тем, кто проявляет интерес на улице.

Никакого наложенного платежа мне не нужно. Если кому-то нужно, кто-то хочет попробовать и позаниматься, да и просто поиграться, то шарики отошлю безвозмездно, то есть даром. Если кому надоест - можно переслать следущему желающему Wink Без всяких обязательств друг к другу. Понравится - уже хорошо! Не понравится - не жаль.

У меня у самого полно знакомых, у которых есть дорогие варианты - они крупнее, со счетчиками, с большей скоростью и прочими наворотами. Но мне хотелось разработать кисти, почувствовать другие варианты своих ощущений. Простого варианта более чем хватает.

Powerball у меня есть, и несколько, но они раздолбанные (ломаются роторы, появляются трещины и на высокие скорости шарик не выходит, проскальзывает), их надо везти и отдавать в бесплатную починку, что есть время.

Dron подсказывает вполне рабочий вариант! Но с ним не выйдешь в город, не покрутишь в метро или полупустом транспорте, по дороге на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gong
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webber писал(а):
___Неужели полностью бесплатно (ведь доставка по России и так у них бесплатна)? Тогда я бы попробовал. Т. е. готов записаться в армию подопытных кроликов Very Happy
___Еще из опасений - поможет ли это действительно натреннировать и при этом не деформировать мизинец - ведь хват здесь опять такой же как и на кольцевом эспандере.


Могу гарантировать, что на мизинце от большого усердия может появиться мозоль.

Я не торгую powerball-ами. Я могу просто выслать простейший шарик, который выполняет свою роль. Хотите - покупайте более дорогую модель (не у меня). Не хотите - просто забудьте и занимайтесь своими делами. Подарите кому-нибудь (только не детям до 14-15 лет, пока у них все растет, не нужно.)



Собственно, о чем идет речь. Изготавливается какой-то фирмой Torneo, хотя скажем их кистевой пупырчатый резиновый шарик у меня развалился на полусферы через неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex_L
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело хорошее. Мне тоже упаковочку! (данные отправил в личку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу просто выслать простейший шарик, который выполняет свою роль. Хотите - покупайте более дорогую модель (не у меня). Не хотите - просто забудьте и занимайтесь своими делами. Подарите кому-нибудь (только не детям до 14-15 лет, пока у них все растет, не нужно.)
Скажите, а вам какая от этого польза? Вы же даже пересылку оплачиваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне допускаю, что альтернативный вариант ничуть не хуже Powerball. Те же китайцы ведь делают наверняка, может даже на той же фабрике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт мизинцев - отдельная песня. Заметил, что они у меня кривоватые. То ли от набора так изогнулись, то ли раньше такие были, не берусь утверждать. Возможно от набора, так как на них приходится боковое, а не перпендикулярное давление. По-другому руки не становятся просто. Но думаю тут это немного оффтопик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gong
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Скажите, а вам какая от этого польза? Вы же даже пересылку оплачиваете?


Что же тут особого, с упором на слово "даже"? От меня не убудет, я могу позволить себе не работать. Что именно вас беспокоит-то? Что мне не составит большого труда потратить 100-200 или 1000 долларов на какую-нибудь ерунду? Скажем, я не пью пива и не курю, и предпочитаю другие "вредные" привычки, заражая ими других Wink

Шарики неразборные, фактически одноразовые, при плотном занятии - на два-три месяца, дальше начинают дребезжать и становятся громкими. Я просто взял себе на полгода вперед, и подумал - может здесь тоже кому-нибудь интересен такой эксперимент над собой.

Так что кому интересно (из России) - записывайтесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gong, мне кажется, я ошибался в вашем случае. Только поймите и вы меня, есть ведь поговорка - бесплатный сыр только в мышеловке. А тут не только бесплатный, но и на блюдечке получается. Вот мыши и косятся на бесплатный сыр. Smile

Последний раз редактировалось: voldemar (Вт Июл 29, 2008 10:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт мизинцев - отдельная песня. Заметил, что они у меня кривоватые. То ли от набора так изогнулись, то ли раньше такие были, не берусь утверждать. Возможно от набора, так как на них приходится боковое, а не перпендикулярное давление. По-другому руки не становятся просто.
Сумасойти. Искривление пальцев - разве это хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Пошлите один шарик Автандилине в коллекцию

Владимир, во-первых, не_надо за меня высказываться.
Во-вторых, если не_читали коммент выше, вот из него цитата:
quote="Автандилина": (Только пишу не с целью отметиться в числе первых пяти))./quote

Вообще тема о приспособах и тренажерах для рук важная. Совсем необязательно возникнет желание попробовать на себе, а вот если будет случай посмотреть чью-то демонстрацию, то посмотрю с большим интересом.

Спасибо Gong'у, что завел тему на форуме.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, во-первых, не_надо за меня высказываться.
Да ладно, это шутка была. Кто же ЗА ВАС может указать ваш почтовый адрес? Smile А что - вам шарик лишний был бы? Мне, например, было бы интересно послушать ваши ЛИЧНЫЕ впечатления об его эффективности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почтовый адрес указать - это, понятно, дело другое. А шутка шутке рознь. На тематических страницах не_надо за меня высказываться, хотя бы и в шутку.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А шутка шутке рознь. На тематических страницах не_надо за меня высказываться, хотя бы и в шутку.
ОК. Подредактировал сообщение, если всё так серьёзно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Петрович
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 182

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера купил себе этот шарик для разработки кистей рук. Немного позанимался, и вот результат - сегодня болят кисти рук.
Продолжим занятия. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пальчиковые игры. Самое то, поскольку для детей Laughing
http://www.detki-konfetki.com/game/finger/1.html
(и далее еще несколько страниц)
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gong
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:: Пальчиковые игры. Самое то, поскольку для детей

Спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

___Может еще это кому для тренировки пальцев пригодиться Smile


_________________
___Модель "клавиатуры" 3.212.87 (на базе Genius KB-06X2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном