Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ошибки в текстах чемпионатов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Znamen_I
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текст второго тура длинного чемпионата до конца не прошел, но уже одну ошибку видел. Где-то в районе 400 символа ,- (без пробела)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, спасибо - поправил.
Если можно, выделяйте жирным проблемный кусок в своем посте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ToNick
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В третьем туре Среднего чемпионата за сентябрь -

Второе предложение ...бла бла бла "...падчерица - неродная дочь бла бла бла...приходяЩАЯ родной одному из супругов."

Должно быть "приходяЩАЯСЯ"...если я понимаю русскийSmileSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправил, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь_
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Профессиональном чемпионате в районе 36-го %-та текста 4-го тура надо исправить "в Древний Греции" на "в Древней Греции". Предложение: "Любопытно, что в Древний Греции его называли «солдатским цветком», так как он активно использовался военными медиками для лечения ран".

-----------------------
Спасибо. Поправил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 2:40 pm    Заголовок сообщения: Профессиональный, 5 тур Ответить с цитатой

Малозаметная опечатка в тексте пятого тура профессионального чемпионата: в предложении "Расстояние же от пяток до талии должно относТиться..." (где-то ближе к концу, перед массовым наплывом цифр).

И еще: после третьего прохождения обнаружил ошибки во всех словах с буквой "ё". Причем я в таких случаях букву "е" не употребляю, то есть ошибки - за правильную "ё". Судя по тому, что при первых двух прохождениях (тоже, разумеется, с "ё") ошибок в этих словах не было, произошли оперативные изменения в тексте; но зачем же в тексте фигурирует "ё", если употребление этой буквы и есть ошибка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, поправил.
Про ё ничего не понял Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь_
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Длинный чемпионат. "Через год в Санкт-Петербурге возбудили настоящее уголовное дело (статью нашли), и людей, входивших в крут [исправить на "круг"] знакомств Левина, начали таскать на допросы.
Про "ё" я понял, но в каком чемпионате и в каком туре это было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь_
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не исправлена фраза "при загальної довжині" на "при загальній довжині" в Украинском - последнее предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь_ писал(а):
Про "ё" я понял, но в каком чемпионате и в каком туре это было?


В том же профе.

Попытаюсь на всякий случай объяснить: мне показалось, что при нажатии на Ё там, где она должна быть нажата и, собственно, написана в тексте, засчитывается ошибка. Но, быть может, я и не прав, или попал в неподходящий момент Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Игорь_
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом туре Профи нет букв "Ё".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп!
Если мне не изменяет память, то этот вопрос уже поднимался ранее, и мы договорились, что в Профи буквы "ё" не будет. Т.е., она будет только в том случае, где возможно разночтение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь_ писал(а):
В этом туре Профи нет букв "Ё".


Urikor писал(а):
Стоп!
Если мне не изменяет память, то этот вопрос уже поднимался ранее, и мы договорились, что в Профи буквы "ё" не будет. Т.е., она будет только в том случае, где возможно разночтение.


Коллеги, я так разволновался, что, еще не проснувшись, заставил себя еще раз пройти тур Wink

Действительно, буквы "ё" сейчас нет, но она БЫЛА в трех случаях: на 36-м проценте в словах "чёлкой, щёчками", третьего раза не помню. По всей видимости, когда я запускал скрипт для третьего прохождения, они еще были, а пока проходил - их не стало, потому мне и было засчитано три "незаслуженных" ошибки.

Всё, проблема решена, вопрос исчерпан, всем спасибо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, гипотетически ситуация, как говорится, имеет место быть Smile
Т.к., текст довольно длинный, то на его прохождение уходит минут 15-20. Вполне вероятно, что именно в этот промежуток времени я поставил исправленный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Да, гипотетически ситуация, как говорится, имеет место быть Smile Вполне вероятно, что именно в этот промежуток времени я поставил исправленный вариант.


Да-да, об этом я и подумал сразу, ибо заметил наличие Юрия Кордыка в числе "засветившихся" на сайте во время моего прохождения Smile. Но на всякий случай забил тревогу. Сделал, как выяснилось, это зря, но всё равно познавательно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае, спасибо за бдительность Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже в прошлом проф. туре было засчитано больше десяти ошибок за то, что слова "всё", "её", "ёлочка" и пр. я набрала без буквы "ё". Пришлось печатать текст ещЁ раз. Neutral
И это не первый случай. Причем у меня не всегда появляется время и желание перебирать длинный текст заново (иногда я прохожу этот тур через десять минут после его начала Rolling Eyes и больше к нему не возвращаюсь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Профи, если стоит "ё", то надо набирать обязательно "ё".
Или проходите на второй, третий день, когда тексты уже будут подправлены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или проходите на второй, третий день, когда тексты уже будут подправлены.

В конце месяца так и сделала. Но парочка "ё" все равно осталась. Wink


А на это кто-нибудь обратит внимание? Rolling Eyes
http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=42738#42738
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Профи чемпионате в точке ~78-79% объема текста - написано "к" вместо "в". Конечно же, текст не_помню Wink Wink Что-то вроде "к соленой воде" вместо "в соленой воде".
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, нашел, поправил - спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В Профи, если стоит "ё", то надо набирать обязательно "ё".


Сейчас попалась "ё" - её и набрала. Razz Мне засчитали ошибку. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crossley писал(а):
Сейчас попалась "ё" - её и набрала. Razz Мне засчитали ошибку. Confused

Rolling Eyes по-разному считает, что ли... у меня набор "ё" в этом туре засчитался как правильный. (И в предыдущих обычно тоже засчитывался правильно).
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профи, тур 5, октябрь 2008.
В точке ~70% от начала текста - говорится про то, что спать 5 часов в СТУКИ мало Smile
И еще есть разные, в т.ч. пропуски точек в конце предложений и т.п., конкретно присмотреться не_успела.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Автандилина - поправил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После прохождения 444 знаков 6-го тура украинского чемпионата за октябрь встречается английская буква "i", что не есть гут.

И жалко, конечно, что исчезла прямая ссылка для жалоб на ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonidovich
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 115
Откуда: Ukraine, Khmelnitski

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В першому реченні поточного українськго чемпіонату є помилка. "Згідно Євангеліям Ісус Христос народився в часи правлінні імператора Августа. "правлінні імператора" - "правління імператора"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kasitan
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 11
Откуда: Хмельницкий

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста. 914-й символ (после слов "днем нового сонця") в украинском чемпионате - что это за символ? Я просто никогда с таким не встречался и не знаю как его напечатать.
Что-то похоже на уменьшенное троеточие, но не оно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном