Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Командный чемпионат на Юрикоре
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А оно не нужно Smile. Изменение формулы дает возможность отказаться от солирования без изменения скрипта. А будет возможность поменять скрипт, то и вообще от солирования следует освободиться. Ну, тормоз это, тормоз Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что думают по этому поводу другие участники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nastik
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, можно меня убрать из январского командного чемпионата? Не уверена, что смогу проходить все туры. Но если все будет хорошо, в феврале вернусь Smile

Вообще идея командного чемпионата оказалась очень хорошей, надеюсь, в следующем году он будет только процветать Smile

Да, и поздравляю всех участников с наступающими праздниками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу заменить nastik. Но, только в январе Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вопрос.
Производить замену?
Возражений ни у кого нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю необходимо извиниться за свои пропуски в этом месяце. У меня сломался ноутбук (точней разъём PCMCIA через который у меня был подключен интернет), и всё бы ещё не было так плохо, если бы я не заболел. В итоге в третьем туре принял участие на чужом ноутбуке с высокой температурой и выступил очень плохо, несмотря на то что солировал, четвёртый вообще пропустил, в пятом туре принял участие лишь на классе. Прошу меня простить, «благодаря» моим слабым выступлениям мы недосчитались около 300-350 очков, с ними мы должны были бы тягаться за первое место. Очень жаль.

Пользуясь случаем хочу всех поздравить с наступающими праздниками.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domatevich
Efrejtor - lance-corporal
Efrejtor - lance-corporal


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 22
Откуда: Хмельницкий

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что поднятый Валерием вопрос о начислении балов участникам, пропустившим тур в командном чемпионате, - правильное решение, которое позволит уравновесить шансы на победу. Мне больше понравилась система начисления балов, предложенная Юрием - просто попроще... Smile И если уже начинать менять, то можно попробовать, если получится, и без солирования... Тогда уже точно все будут в одинаковых условиях.
Поздравляю всех с наступающими праздниками!
Желаю новых побед в Новом году!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть мысль, как реформировать чемпионат. Поздним вечером сформулирую и напишу. Пока из предложенных вариантов не нравится ничего.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastik писал(а):

если все будет хорошо, в феврале вернусь
поздравляю всех участников с наступающими праздниками

Nastik, и вас тоже! Желаю больших успехов в наступающем году!

kasitan писал(а):
Хочу подать заявку на участие в командном. Может, куда-то удастся впихнуть.

А когда kasitan к нам вернется? После его трансфера в команде стало как-то грустно.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastik
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crossley писал(а):
Nastik, и вас тоже! Желаю больших успехов в наступающем году!

Большое спасибо, Мария. Мои успехи не в малой степени обусловлены желанием находиться рядом с вами в турнирной таблице Very Happy Желаю вам тоже прогресса в машинописи в следующем году
Вопрос к вам: вы в клавогонки играете? Smile
P.S. Ко мне можно и нужно на "ты" Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastik писал(а):

Ко мне можно и нужно на "ты" Rolling Eyes

ОК. Можно аналогично. Very Happy

nastik писал(а):
Мои успехи не в малой степени обусловлены желанием находиться рядом с вами в турнирной таблице Very Happy Желаю вам тоже прогресса в машинописи в следующем году

Да, я уже заметила некоторую тенденцию. Спасибо за пожелания!

nastik писал(а):

Вопрос к вам: вы в клавогонки играете? Smile

Да я как-то в основном на английском...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальцев
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 31
Откуда: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Не вопрос.
Производить замену?
Возражений ни у кого нет?

Не возражаю, чтобы в январе Валерий заменил nastik.


Последний раз редактировалось: Мальцев (Ср Ноя 23, 2011 9:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestor писал:
Цитата:
У меня есть мысль, как реформировать чемпионат. Поздним вечером сформулирую и напишу.
И где? Smile Время поджимает - надо сегодня-завтра определиться, чтобы у программистов было время на реализацию изменений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

замену произвел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку новых предложений пока нет, а время уходит, предлагаю:

1. Изменить формулу подсчета баллов таким образом, чтобы баллы солиста прибавлялись к баллам других участников команды, а затем полученная сумма делилась на 4. Мне кажется, что технически реализовать это достаточно просто.
2. За победу в каждом туре начислять 5 баллов, за второе место 4 и так далее, то есть, по предложенной Юрием схеме. Таблицу с положением команд после каждого тура я могу готовить руками и публиковать в этой теме. Если схема приживется, поручим это скрипту Smile.
3. В случае равенства суммы баллов за месяц, преимущество получает команда, которая набрала больше баллов в 5-м туре - в нем нет солиста и все проходят Профессиональный.

Возможно, это не самое лучшее решение, но оно однозначно лучше того, что есть сейчас. Пробовать надо, однако Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мальцев
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 31
Откуда: Егорьевск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю вариант, предложенный Валерием. Такую схему командного нужно попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно попробуем Smile
Но, позже.
Ща уже народ гуляет Smile
С наступающим всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первом туре? Или будем ждать, пока народ нагуляется? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, пока не появится программист дело с места не сдвинется.
А, т.к. Михаил полюбляет активный отдых, то, думаю, будет это не раньше чем через неделю-другую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Связался с программистом.
Он ща на отдыхе, но как токо "созреет", обещал доделать Гостевой ч-т и изменить формулу.
Гостевой будет что-то по типу Ежедневки.
Будет таблица с результатами и можно будет клацать без залогинивания.
Теперь давайте точно определимся с формулой для Командного, чтобы можно было конкретно поставить задачу.
Сразу скажу, какую формулу сделаем - по такой и будем играть весь год!
Менять в течение года не буду - это точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему так категорично? Командный чемпионат, как и восток, штука тонкая Smile. Как велики пределы категоричности? Даже если умирает - пусть умирает, но менять не буду! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причины две:
- это плохо, когда что-то часто меняется;
- это требует определенных затрат (пусть и небольших, но все же).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С первым пунктом можно успешно спорить, а второй можно не менее успешно решить Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий, Вы считаете нормальным, если Правила игры в футбол будут меняться через пару-тройку туров чемионата? Smile
Не вижу причин принять сейчас новые правила и играть по ним в течение года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен, для современного футбола - это вещь неприемлемая. Но, когда он только начинался, чехарда с правилами была еще та Smile.
Цитата:
Kонечно, тот «футбол» был мало похож на футбол современный, поэтому трудно сказать, кто был родоначальником футбола – в похожие игры играли очень многие народы. А футбол в том виде, в каком мы привыкли его видеть, действительно, появился в Англии. Там футбол зарождался в качестве развлечения черни. Разделившись на две команды с неограниченным количеством игроков, они пытались забросить «мяч» в «ворота» друг другу. Мы поставили мяч и ворота в кавычки, потому что они были совсем не похожи на современные: где-то мяч представлял собой надутый свиной пузырь, где-то отрубленную голову…. В свою очередь, ворота были либо чертой, либо определенным местом. Что касается футбольного поля, то им служили улицы Англии.
Вот отсюда - http://football.hiblogger.net/authors/foootbaaal/260185.html

Поскольку командный чемпионат по машинописи еще очень и очень молод, и мы видим недостатки, присущие ему, то было бы неплохо их исправлять Smile. Кроме того, он пока не обладает тем вовлекающим действием, которое было у футбола даже на самой заре его возникновения. А мы ведь хотим, чтобы наш чемпионат стал популярен и игроки записывались в очередь для зачисления в любую команду. Или не хотим? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так кто нам мешает учесть "ошибки" существующих правил и отыграть по новым весь год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь! Она всегда вносит свои поправки Smile. Возможно ли было в начале 19-го века придумать единые футбольные правила на все времена? Вряд ли. Они формировались постепенно, с учетом новых реалий и желания сделать этот вид спорта массовым и зрелищным.

Мы сейчас тоже находимся в стадии становления и должны иметь право на ошибку. А также на ее исправление Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, мы поправим ошибки, но потомSmile
Иначе сама мысль о возможности сделать ошибку - приведет к этой ошибке Smile
На этом закончим.
Давайте формулу подсчета очков - я отдам ее программисту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баллы всех участников суммируются, а затем делятся на 4. Проще простого Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е., фактически убираем солиста?

Хотелось бы услышать в поддержку данного "мероприятия" еще хотя бы пару голосов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 23 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном