Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Командный чемпионат на Юрикоре
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Znamen_I
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей попросил с никами: Wink

1) Мария Нефёдова - Crossley, Лена Мелешко - Lien, Юра Козлов - yukzl, Витя Анищенко - Vitec, я - Илья Знаменский.
2) Влад Пинчук - Wolfire, Миша Знаменский - Миша Знаменский, Лёша Елисеев - krosavetsss, Дима Завалин - Baraka, Вова Травкин - Владимир Петрович.

Если участники согласны с составами, то остаётся придумать названия команд. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю: "Зубило" и "Шайба" Smile Dron - старик Хоттабыч Smile

или можно взять реальные популярные клубы:
Динамо и Спартак
Реал и Барселона
ЦСКА и Трудовые Резервы

или

Кроты Донбасса
Московский бомонд
Сорвиголовы из Заполярья
Уральские самоцветы...
и т.д. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baraka
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю "Бобры и Утки" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Петрович
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 182

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится первый шуточный вариант - "Зубило" и "Шайба"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamen_I
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тут с Марией Нефёдовой немного покумекали и придумали-таки пару забавных названий.

1-я команда - Monkeys (МАНКИЗ)
Мелешко
Анищенко
Нефёдова
Козлов
Илья Знаменский

2-я команда - Petzz
Пинчук
Елисеев
Травкин
Завалин
Знаменский

Таким образом, названия придуманы по общему принципу Wink
Получились весёленькие анаграммы. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно Smile
Первое у меня ассоциируется с нашими предками от которых мы произошли, а второе? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radon
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А второе, с английского Домашние любимцы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Петрович
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 182

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Znamen_I писал(а):
Мы тут с Марией Нефёдовой немного покумекали и придумали-таки пару забавных названий.

1-я команда - Monkeys (МАНКИЗ)
Мелешко
Анищенко
Нефёдова
Козлов
Илья Знаменский

2-я команда - Petzz
Пинчук
Елисеев
Травкин
Завалин
Знаменский

Таким образом, названия придуманы по общему принципу Wink
Получились весёленькие анаграммы. Razz


Мне не нравится быть домашним животным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamen_I
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, я и не надеялся, что названия всем понравятся. Предлагайте свои варианты Wink

P.S. а быть обезьянкой, наверное, ничем не лучше, чем домашним питомцем. Обезьянке приходится самой добывать себе пропитание, а тут и покормят, и обласкают... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, не хочется, чтобы ща застряли в прениях о названии команд.

Предлагаю, как в шахматах - Белые и Черные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Петрович
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 182

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тьма и Свет.
Голубые и Розовые.

Шутка, шутка. Что-то нейтральное нужно.

Я с радостью соглашусь на шахматном названии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossley
captain
captain


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 427
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и кто тут вышел из сумрака? Cool Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien
St praporshik - senior ensign
St praporshik - senior ensign


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 100
Откуда: Moscow-Shanghai-Melbourne

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чем зубило и шайба не понравились??

кстати, а с капитанами команд определились уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, июнь уже начался, будем надеяться, что у Андрея получится выкроить время на командную страничку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex_L
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрю пока первую командную встречу со стороны (может так и виднее будет ), а в дальнейшем хотел бы тоже участие принять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки хотелось бы опять вернуться к идее командного ч-та.
С Нового года планируется переезд на новый вариант скрипта.
http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=40147#40147

Вполне разумно будет сразу "забить" туда и командный ч-т. Smile

Основная "проблема" на данном этапе - каким-же образом формировать команды, чтобы соблюсти хотя бы примерный паритет?

Или же надо придумать такую систему подсчёта очков, чтобы немного уравнять шансы Smile
Например:

Очки = Скорость + (500 - кол-во ошибок*20)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Игоревич
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 150
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очки = Скорость + (500 - кол-во ошибок*20)


Юрий, а эта формула к чему конкретно относится? Wink
Вообще, насчёт разумной формулы мне в голову пока ничего не приходит. Если не решим с ней вопрос, то можно и вручную отсортировать. Нужно только будет опять всех опросить, потому что появились новые участники на чемпионатах, а старые (некоторые) пока отдыхают. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свете разработки нового скрипта для ч-тов предлагаю на обсуждение регламент будущего командного ч-та:

1. Команда состоит из 4 игроков.
2. Команду набирает капитан.
3. Капитаном может стать любой игрок, имеющий регистрацию на ч-тах не менее 2-х месяцев и скорость набора не менее 350 зн/мин.
4. Командное соревнование состоит из 5-ти туров (по 5 дней каждый, начиная с 1 числа месяца).
5. На каждый тур даётся новый текст.
6. Прохождение тура - аналогично соревнованиям Интерстено - незнакомый текст нужно пройти с одной попытки.
7. Технология прохождения - аналогично соревнованиям "Профи", только даётся одна попытка.
8. В командный зачёт идут три лучших результата игроков команды.
9. Подсчёт очков ведётся аналогично подсчёту очков в ч-те "Профи".
10. В качетсве текстов командного ч-та будут предлагаться самые разнообразные варианты, вплоть до цифрового набора и абракадабры.


Последний раз редактировалось: Urikor (Пн Окт 13, 2008 8:21 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Игоревич
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 150
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо, что тут ещё всё можно обсудить... Very Happy
Цитата:
1. Команда состоит из 4 игроков.

С этим, пожалуй, можно согласиться. Вариант - 5 игроков.
Цитата:
2. Команду набирает капитан.

Ну, это правильно. Wink
Цитата:
3. Капитаном может стать любой игрок, имеющий регистрацию на ч-тах не менее 2-х месяцев и скорость набора не менее 350 зн/мин.

Одобряю.
Цитата:
4. Командное соревнование состоит из 5-ти туров (по 5 дней каждый, начиная с 1 числа месяца).

Думаю, тут тоже все согласятся.
Цитата:
5. На каждый тур даётся новый текст.

Пусть будет так... Smile
Цитата:
6. Прохождение тура - аналогично соревнованиям Интерстено - незнакомый текст нужно пройти с одной попытки.
7.Технология прохождения - аналогично соревнованиям "Профи", только даётся одна попытка.

Вот эти два пунктика меня смущают, если честно. Smile Очень жёсткие требования, на мой взгляд. Правда, на сайте "ЭргоСОЛО" в командных соревнованиях даётся тоже одна попытка...
Считаю, что Юрикор и одна попытка - вещи несовместимые. Laughing
Цитата:
8. В командный зачёт идут три лучших результата игроков команды.

А если кто-то заведомо слабее других, он, что, должен всё время быть нуликом? Wink
Цитата:
9. Подсчёт очков ведётся аналогично подсчёту очков в ч-те "Профи".

Не знаю. В профессиональном чемпионате ОЧЕНЬ жестоко штрафуются ошибки. Sad
Цитата:
10. В качетсве текстов командного ч-та будут предлагаться самые разнообразные варианты, вплоть до цифрового набора и абракадабры.

Это хорошая идея, которая может сильно разнообразить и улучшить командные соревнования. Very Happy

P.S.: Уверен, что это ещё далеко не окончательный вариант. Теперь будем ждать мнений и отзывов других участников... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Михаил Игоревич, за столь оперативный отзыв Smile

Зачет трёх попыток и одна попытка - взаимосвязаны - на случай, если произойдет обрыв связи во время выполнения задания.

Я не против насчёт неограниченного кол-ва попыток прохождения задания. Как вариант могу предложить учёт этих самых попыток при подсчёта баллов - чем меньше попыток - тем выше балл.

Команды могут набираться из любых игроков, имеющих регистрацию не менее 2-х месяцев и регулярно участвующих в соревнованиях.

Посему, логично, если будет идти сравнение результатов в различных "весовых категориях".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radon
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даешь командный чемпионат на урикоре!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будет обязательно в новой версии скрипта.
Очень надеюсь, что к февралю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, - февраль настал - новый скрипт заработал.
Пришло время подумать и о командном Smile

Дабы ускорить и удешевить процесс пока формированием команд буду управлять я по вашим заявкам.

По регламенту предлагаю следующее:

1. Команда состоит из 4 чел.
2. Общий командный зачет состоит из суммы очков, набранных участниками команды в следующих ч-тах: Кор, Ср, Длин, Безош.
Например:
Тур 1
уч-к №1 - Короткий
уч-к №2 - Средний
уч-к №3 - Длинный
уч-к №4 - Безошиб

Тур 2
№1 - Средний
№2 - Длинный
№3 - Безошиб
№4 - Короткий

и т.д.
При этом предлагаю выбирать пару: участник-чемпионат случайным образом после завершения тура.

Обсуждаем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Ну вот, - февраль настал - новый скрипт заработал.
Пришло время подумать и о командном Smile
skip
При этом предлагаю выбирать пару: участник-чемпионат случайным образом после завершения тура.


Если можно, предложу альтернативный вариант.

В команде пять человек, к списку чемпионатов добавляются, соответственно, или проф, или ритмический. Формула подсчета очков... Желательно, как в Многоборье, только нужно продумать отдельно для ритмического, если он принимается.

Прохождение: все участники проходят задания по схеме Многоборья, в зачет каждого тура берется средний результат всех участников. Плюс: каждому участнику по очереди вменяется в обязанность проходить "обязательный" тур, не совпадающий с текущим. Как же это объяснить-то по-людски?.. Ну, допустим...
Участники: А, В, С, D, E.
Первый тур (когда все проходят короткий), участник А проходит ритмический (или проф). Второй тур (когда все проходят средний), участник В проходит короткий. Третий тур (когда все проходят длинный), участник С проходит безошибочный. Четвертый тур (когда все проходят безошибочный) участник D проходит длинный. Пятый тур (когда все проходят проф), участник Е проходит средний.
Результат этого "обязательного" задания суммируется со средним результатом прохождения тура остальными участниками. То есть, на каждый тур арбитром устанавливаются эти самые "обязательные" задания, которые распределяются между участниками команды ДО начала месяца и которые заранее заявляются арбитру.

Не пойму сам, понятно объяснил или нет. На всякий случай попытаюсь объяснить с другой стороны: результат формируется из двух показателей: среднего результата прохождения ВСЕХ участников команды задания тура (по схеме Многоборья) и "обязательного" задания для одного из участников команды, которое назначается, собственно, капитаном (это то, о чем говорил Василий - о командном духе). При этом "обязательное" задание для каждого из участников команды в течение месяца - только одно. Средний результат - это общий средний результат, то есть сумма делится по-любому на пять; если кто-то пропустил тур, то ему записывается "баранка", и средний результат команды, соответственно, сильно уменьшается.

Буду очень рад, если кто-то чего-то понял Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду мнения других пользователей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Игоревич
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 150
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая идея. Основной недостаток мне видится один - необходимость подачи заявок перед началом каждого командного чемпионата...
Я так понял, средний результат команды за тур и "бонусный" - суммируются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Игоревич писал(а):
Хорошая идея. Основной недостаток мне видится один - необходимость подачи заявок перед началом каждого командного чемпионата...


Я б назвал это сложностью. Но достоинством. Ибо будет требовать командной тактики или волевого решения капитана, который и будет предоставлять эти сведения. Ну а если такие сведения до определенного срока не поданы, то все раскидываются по случайному принципу.

Михаил Игоревич писал(а):
Я так понял, средний результат команды за тур и "бонусный" - суммируются?


Именно так. Чрезвычайно рад, что меня поняли Smile

Кажется, такая схема повышает ценность этого конкретного "бонусного" выступления. То есть, если вся команда чуть послабее другой, то в руках "солиста" возможность уравнять шансы в туре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду еще мнения других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, жаль, конечно, что нет активного обсуждения Sad
Программист оценит два варианта - какой будет сделать проще (быстрее и дешевле), - тот пока и реализуем (со временем видно будет - вполне вероятно, что и поменяем).

Дайте, хоть тогда составы и названия команд Smile
Или взять данные, которые приводились выше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Игоревич
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 150
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй вариант для меня явно предпочтительнее, хоть и сложнее в реализации. Smile
С составами некоторые сложности, думаю, будут - нужно со всеми опять связаться и проинформировать...
Пока могу сказать, что мы с братом хотели бы участвовать. Думаю, не откажутся Юра Козлов, Лёша Елисеев и Маша Нефёдова. Если согласится Элеонора Алексеевна - будет вообще здорово! Very Happy
Ещё мысль такая пришла - надеюсь, команд не обязательно будет только две? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.
Страница 3 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном