Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Канал #urikor в ирц-сети
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Radon
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 11:23 pm    Заголовок сообщения: Канал #urikor в ирц-сети Ответить с цитатой

Чтобы подключится к этому каналу надо:
1) скачать мирк-клиент http://mirc.izcity.com/
2) На сайте выше есть скриншот где выбирают сервер
Чтобы туда зайти нужно выбрать выбрать в меню "Выбрать сервер" или нажать Alt+E.
Далее надо нажать на кнопку Add. Далее, порт по умолчанию 6667, в поле адрес сервера и описание следует ввести сервер
iskra.dalnet.ru или irc.yakimanka.net - оба сервера очень быстрые. )
Остальные поля не обязательны. Жмём "Add"!
Набираем в поле Name свой ник.
В поле e-mail можно написать всё что угодно.
Далее нажимаем connect to server. Вы подключились к серверу!
3) в строке ввода набираем команду /join #urikor
(В ирк-чатах команды вводятся через "/" а перед каналом ставится
#). Если уверены в своей эрудиции можете попробовать себя на
каналах викторин #buktopuha и командной викторины #teamquiz.
4) Вы зашли на канал! Если на канале #urikor присутствует бот @Teamka то можно, давать ему команды !пинг (задержка передачи сообщений)
Команды !старт, !войти 1(или 2) и !готов чтобы начать тренировку со словами :) если что не понятно спрашивайте у сидящих на канале, вам подскажут. Удачи!

// чуть-чуть поправил. а то сам лишнюю точку вводил после #urikor (Dron)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, спасибо, Radon Smile
После работы попробую.
Если кто уже попробовал подключиться, поделитесь, плиз, впечатлениями Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):

Если кто уже попробовал подключиться, поделитесь, плиз, впечатлениями Smile


Делюсь: завораживает. Дает возможность почувствовать себя глупым тормозом Wink

Надеюсь, вечерком встретимся в широкой компании...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
zenzubel
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо Smile какая тема появилась, я думаю надо определить время, чтобы собраться всем вместе, хотя бы один раз, чтобы в живую пообщаться.. поговорить онлайн Smile когда кому будет удобно? я могу появиться где-нибудь с 13-14 по мск... ну и до вечера... если надо Smile
_________________
Оставив в наших душах след, тьма уплывет за горизонт...


Последний раз редактировалось: zenzubel (Чт Апр 10, 2008 5:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вижу на сайте чат уже не помешает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zenzubel
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чаты проигрывают в удобстве ирк-технологий.. которые по сути своей предельно простые:
выбрать ник, выбрать сервер на котором зайти в чат.... (канал в ирк)

постараюсь написать какой-нибудь развернутый FAQ... только попозже Smile
_________________
Оставив в наших душах след, тьма уплывет за горизонт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zenzubel писал(а):


постараюсь написать какой-нибудь развернутый FAQ... только попозже Smile


ФАК точно не помешает, служба, действительно, заслуживает пристального изучения.

Но массы через форум не собрать, по себе это знаю. А вот "принудительный" чат на ресурсе - более действенный способ. Такое мое imho.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
zenzubel
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно сделать выход на этот канал через веб интерфейс (через любой интернет обозреватель) например в сеть дальнет на канал #urikor можно зайти с сайта http://chat.dalnet.ru/ - заполнив соответствующие поля... не особо разбираюсь в программировании, но наверное можно сделать такой же выход и отсюда Smile

p.s.
в викторинах или боте для проверки скорости очень важна задержка отклика сервера (ping) по этому значительно быстрее будет при работе через IRC-клиент.. например mIRC.. который можно скачать по выше указанной ссылке Радона, или с сайта http://www.mirc.com/
_________________
Оставив в наших душах след, тьма уплывет за горизонт...


Последний раз редактировалось: zenzubel (Чт Апр 10, 2008 7:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, Андрей тоже говорил о такой возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radon
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что! Присоединяйтесь! Мы вас там ждём Smile Урикор, когда наконец зайдешь? Smile И Автандилину зови!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок.
Сегодня вечером попробую Smile
Или завтра - это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radon
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы токо что с баракой там поиграли Smile У него конечно пока пинг, через веб-гейт лажа. Качайте все мирк-клиент! Он бесплатный, регистрация не обязательна Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы подключился Smile
Но, не совсем уверен, что именно туда Smile
По любому - надо сделать хароший фак со скриншотами и расписать все пошагово, как для малолетних Smile
Сам клиент почему-то у меня с 30-дневным сроком

Ага, с помощью Андрея все получилось Smile
Надо будет все равно подробный фак со скриншотами сделать


Последний раз редактировалось: Urikor (Пт Апр 11, 2008 5:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мирк вроде не такой уж и бесплатный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radon
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После 30 дней ничего не изиенится. Просто будет 10 секундная задержка при запуске программы) Мирк шареварный, все функции бесплатно. Урикор, ты слишком быстро ушёл, я даже не успел сказать тебе привет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установить дополнительный софт? на мою очень нестандартную конфигурацию ПК (которая и так-то не_тянет чемпионаты Юрикора, только Короткий и Ежедневочку)?
Оу... это мне надо такой решимости набраться... Crying or Very sad
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, там программа много не требует. Текстовый чат все-таки, а не 3D-редактор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radon
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да этот чат даже на ibm 486 пойдёт вы что)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, ща подключился быстро уже - за полминутыSmile
Интересно, а есть что-то типа, как в аське, когда окно неактивное, то подается звуковой сигнал, если пришло новое сообщение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работает "даже" на ibm 486? Обнадеживающе Smile

Вообще-то речь не_столько о дополнительной нагрузке на комп, сколь о самом факте внесения изменений, при очень-очень нестандартной конфигурации моего компа - настолько нестандартной, что комп не_справляется с заданиями чемпионатов. Опасаюсь, что из-за новой установки просто изменится эта самая конфигурация так, что перестанет справляться даже с Ежедневочкой Smile . Наверное, опасения беспочвенны, но я ж не_технарь, мне трудно сподвигнуться. Было бы - ничего не_скачивая, прямо зайти, тогда я бы сразу. А так - нужно время на раскачку Laughing
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radon
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да там есть как в аське нотисы, что вам что то написали. В мирке по-умолчанию название канала подсвечивается красным. Если написали лично вам, то жёлтым. Эти цвета могут разниться, в зависимости от версий мирки. Можно поставить звук, это делается в настройках мирк в категории выделение (как попасть в эти настройки я объяснял выше), но это оповещение может надоесть, так как по имени к вам будут обращатся довольно часто Smile поэтому рекомендую оставить цвет.

В kvirc (www.kvirc.ru) есть всплывающее окно над панелью с часами об оповещении. Не знаю можно ли сделать такое же у мирки.

Очень жду Автандилину и Урикора! Smile

P.S. И удалите вы наконец результат Димаса86 Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 1:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Канал #urikor в ирц-сети Ответить с цитатой

Посмотрел. Пока заинтересовался, но одному с самим собой довольно быстро надоело разговаривать Smile)) Так что надеюсь встретить кого-нибудь...

Radon писал(а):

Команды !старт, !войти 1(или 2) и !готов чтобы начать тренировку со словами Smile если что не понятно спрашивайте у сидящих на канале,

А с этим пока не разобрался...
_________________
Ars longa, vita brevis est.


Последний раз редактировалось: Kto (Пн Апр 14, 2008 7:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, это основное "неудоство" - заходят единицы и встретиться довольно сложно Smile
Может и впрямь сделать что-то аналогичное на сайте, чтобы при заходе автоматом попадать в чат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, попробуй поймай кого-нибудь... А так ведь смысла никакого нет.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю выход.
Установить сеансы связи - как у радистов во время войныSmile
Скажем, утром и вечером
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я весь вечер на арене - никто ничего... Smile

Надеюсь, будет лучше, чем искусственный "чат солистов".
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже зашел Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совпадаем... Я в это время боролся с техническими вопросами Всезнайки Laughing .
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Согласен, это основное "неудоство" - заходят единицы и встретиться довольно сложно Smile
Может и впрямь сделать что-то аналогичное на сайте, чтобы при заходе автоматом попадать в чат?


Интересно, что уже несколько дней собираюсь выступить (как один из сторонников организации чата непосредственно на сайте, то есть, как его позволил себе назвать ранее, "принудительного") по этому поводу. Отрадно, что моя мысль, не успев толком материализоваться в буквы, уже дошла до Юрия Wink

И еще интересно было бы информировать прямо в чате о том, что участник проходит задание и потому как бы не очень на связи, ибо занят; совсем интересно - какое именно задание (задания) проходит в данный момент (хотя это уже на рассмотрение широкой аудитории: допустим, мне интересно, в каком именно чемпионате сидит в данный момент времени мой соперник, но не очень-то хочется, чтобы он знал, где в это время тусуюсь я Wink )

Но стоит это учинять лишь в том случае, если это гарантированно не замедлит работу ресурса, не добавит проблем, особенно при регистрации результатов. Итак сижу жду загрузки каждой страницы по 1,5 - 2 минуты - очень уж это, знаете ли, напрягает...

Kto писал(а):
Ну вот я весь вечер на арене - никто ничего... Smile


Вчера как раз там было хоть и не многолюдно, но, в общем-то, содержательно. Весь вечер мы присутствовали там с Радоном - заглядывал после 9 вечера только пару раз Dron...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yukzl писал(а):
Kto писал(а):
Ну вот я весь вечер на арене - никто ничего... Smile


Вчера как раз там было хоть и не многолюдно, но, в общем-то, содержательно. Весь вечер мы присутствовали там с Радоном - заглядывал после 9 вечера только пару раз Dron...
Аааа, это я, балда, куда-то не туда вчера зашёл и сидел там в гордом одиночестве Smile)))
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном