Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Слепопечатные гонки - флеш-игра-тренажер
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baratov
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запустил флешку.
В самом деле, когда умудрился машину развернуть поперек трассы, вырулить не смог. То есть, время уходит не на набор текста, а на попытки понять, в какую сторону руль крутить(какое именно слово набирать). Этого можно будет избежать, если вид трассы будет оформлен или как из кабины водителя, или с точки, находящейся над движущейся машиной. Тогда, кстати, и на тексте проще будет сосредоточиться - 2 поля "право-лево", ну и можно скорость добавить. А к заднему ходу обращаться, только если влетел во что-то.
Вобщем, считаю, игра для тех, кто уже печатает неплохо. Не умеющий попробует минут 5 от силы, да и бросит.
Ну, или, как вариант - уж очень я на трассе тормоз...
_________________
Пингвин - это сытая ласточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже подумывал о виде из кабины машины, но это дело будущего (хочется, так по крайней мере, надеяться) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baratov
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше в интернете валялась игра.

http://flashgames.snows.ru/p_game/cat_shot/id_917/

Это почти готовая обучалка для детей.
Чтоб лучше смотрелась, и игровые тормоза были оправданными, наводить танковый ствол на выкатывающиеся поочередно пушки противника. Прицел - над стволом. Появившуюся пушку врага каке-то время надо заряжать - это время для подготовки нашего "выстрела", другими словами, время, отведенное для набора символов. Регулируется.
Только надо сделать наведение прицела лишь по горизонтали, перемещение привязывать к нажатию минимум 3 кнопок, и постепенно менять назначаемые кнопки. Почему 3 - надо убрать желание\возможность держать руки определнным образом, удобным для нажатия конкретной комбинации. К примеру, начинаем - движение вправо - "вак", влево - "лог", выстрел - пробел, или, если усложнить, "мь". То есть, можно начинать с азов, и постепенно наращивать комбинацию. Нужно еще будет задать команду для остановки движения ствола.
Соревновательный элемент - можно делать уровни сложности, или считать очки.
По поводу методики - не знаю...
Плохо то, что игра получается не настоящая, то есть, человек должен понимать, что это ему нужно..
Иными словами, вряд ли выйдет, что любой сядет, и постепенно научится печатать. Кто не хочет, просто играть не будет.
Вроде неплохо переработал?
Rolling Eyes
Спонтанно написал, детально под пункты требований не подгонял. Ну и высылать на почту смысла не вижу - кто постоянно здесь бывает, подумают, может еще какие идеи родятся. Называется - коллективное творчество.
Smile
Кроме того, самому в голову не пришло бы, если бы не увидел игру Юрия.

http://flashgames.snows.ru/p_cat/cat_shot/ - если есть желание самим посмотреть\повыбирать.

Заказывать можно на этом сайте, извините за рекламу -
http://www.free-lance.ru
как правило, здесь не дорого.
_________________
Пингвин - это сытая ласточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, выдаю свою идею. Сейчас при игре надо подлавливать момент когда повернуть. Иногда просто сидеть и ждать, если скорость низкая. Как-то это не очень вяжется со скоростным слепым набором. Конечно, можно поставить скорость повыше, но я вот что предлагаю. Сделать чтобы машина тормозилась сама по себе. Убрать параметр скорость. При наборе команды "вперед", машина проезжает какое-то расстояние и останавливается. Чем больше раз набрал команду "вперед", тем дальше проехал. У команд влево и вправо можно убрать числовые параметры и сделать, чтобы когда отдается команда поворота, машина поворачивалась на какой-то угол и сразу проезжала вперед (хотя, последнее необязательно, можно и в два захода: повернул, проехал вперед. Надо посмотреть, как интереснее будет). Если машина уперлась в край трассы, то чтобы она медленно разворачивалась с каждой командой в выбранном направлении. Команда "назад" тогда будет не нужна.

Тогда надо будет просто очень быстро печатать. Направление почти всегда будет очевидно. И не надо задумываться о выбираемой скорости. То есть на первый план выйдет именно навык печати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорисимус
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 99
Откуда: Конаково

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня наткнулся на игру - проехал два поворота. Юрий просит отзывы и впечатления. У меня они появились - хочу поделиться:

1. Согласен с Автандилиной - непривычно. Я путался где право, а где лево. Но принимаю, что к этому легко привыкнешь...
2. Ожидал после каждого затыка и начала движения вперёд, что машина автоматически поедет прямо, а я уже по ходу задам логичный угол поворота (буду крутить руль). Smile
3. Мне было бы проще и веселее в смысле слепопечатания управлять машинкой так:
- в уголке экрана доска приборов
- набрал слово для "вперёд" - машинка тронулась, скорость 1
- набрал слово для "вперёд" - машинка едет, скорость 2 (на доске приборов скорость 2)
- перед поворотом набрал слово для "назад" - скорость упала на 1
- набрал слово для поворота - угол поворота 1 (на приборной доске руль влево 1)
- вижу нужно поворачивать шустрее, набрал столько слов поворота влево, чтобы вписаться в поворот (на приборной доске: влево 5, например, так как ещё четыре слова соответствующих левому повороту набрал)
- теперь пора выравнивать машину - дорога выпрямляется; набираю слова для поворота вправо; чтобы ехать прямолинейно нужно набрать 5-ть слов (каждое набранное слово отражается показаниями на приборной доске и управляет машинкой)
- после любого затыка начало движения вперёд ли, назад ли мне логичнее воспринимать по умолчанию прямолинейным; "руль я начинаю крутить" сам в нужную сторону от нуля после начала движения; иными словами если уткнулся - показания на приборной доске обнуляются: "Всё - приехали, давай трогайся вновь..."
_________________
Всё познаётся в сравнении


Последний раз редактировалось: Игорисимус (Сб Апр 19, 2008 8:10 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорисимус
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 99
Откуда: Конаково

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... А можно ещё нагляднее сделать вместо приборной доски:
В центре машинки разместить точку. Набрал "вперёд", появилась маленькая стрелочка по ходу движения. Набрал три раза вперёд, стрелочка в три раза длиннее стала и машинка шустрее едет. Слово для "вперёд" удлянняет стрелочку и увеличивает скорость, а для "назад" - укорачивает стрелочку и замедляет машинку, вплоть до заднего хода. Так же и при поворотах. Набираешь слова поворота - из точки на крыше авто появляется стрелочка большего либо меньшего размера соответственно набранным словам.
Мне было бы легче управлять такой машинкой и играть веселее.
_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Игорисимус.
Но, пока у меня другая проблема.
Флешер уже месяц как пропал и я не могу запустить даже то, что уже готово Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут какие гонки, оказывается! Very Happy А я думал, вариант ежедневочки и не спешил. Отлично. Лучше пузырей. Поездил полчаса вперёд-назад, поворачивать ещё не научился. Confused
Учение с увлечением. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Webber
captain
captain


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Вот тут какие гонки, оказывается! Very Happy

___Тоже сейчас ещё раз попробовал: подумал, раз все уже играют, значит всё-таки работает (до этого у меня попросту не получалось).



Итак, первые "впечатления" от новичка и полного нуля в машинных симуляторах:
_____1) никогда не мог понять, где начало трассы и перёд у машины (не автомобилист и гонок по ТВ тоже не смотрю);
_____2) оказалось, что задавать численное значение, даже нулевое, после слова ОБЯЗАТЕЛЬНО, а я раньше думал, что по умолчанию отсутствию цифры соответствует ноль ("_0"). Может сделать всё же такую настройку, да и в правилах почётче оговорить этот момент (формат команд для движения машины)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы даетё, братцы: виражи на пятой скорости! А мне пока ни разу вообще не удалось повернуть. Embarassed
Автандилина, во время перекуров на балконе получаю огромное удовольствие, наблюдая за парковкой блондинок. Laughing Но сев в эту машинку, почувствовал себя на их месте. Confused
Стрелки менять нельзя - это стандартное расположение на любом джойстике или пульте.

Добавка через час.
Слава тебе, господи, доехал за 67 минут (с перерывами) до Фишина. Это фамилия спонсора, так что всё в порядке. В России, например, футбольный чемпионат называется "Росгосстрах Чемпионат России по футболу в премьер-лиге". Laughing

Да, вот ещё что. У меня монитор 17', панель задач в две строки, плюс строка браузера занята ярлыками страниц. В результате верх или низ трассы не виден. А внизу самое главное - поля для набора. Время теряется на прокрутку при прохождении северного виража.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вот уже третий месяц жду от разработчика исправленных исходников Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Да, вот ещё что. У меня монитор 17', панель задач в две строки, плюс строка браузера занята ярлыками страниц. В результате верх или низ трассы не виден. А внизу самое главное - поля для набора. Время теряется на прокрутку при прохождении северного виража.

А вы F11 нажмите. Хотя бы на время игры. Но вообще согласен, у меня на 1024x768 (как и у Вас на 17'') по высоте еле влазит, но панель задач в одну строку и панели браузера, хоть и с ярлыками, но ужаты до минимума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи! Ну как я мог забыть про F11?! Спасибо, Dron. Very Happy
Погонялся немного в другом месте. Вроде ничего, но хода гонки при печати не видно. Так, для статистики, разве. Выше таксиста подняться не смог. Sad

Эта формула лучше. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там можно блок набора команд таскать по экрану в любое место, зацепив за любую из стрелочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И точно, можно. Никогда бы не догадался, спасибо.

Вот если б так же можно было такать и машинку, цены бы игре не было (для тормоза вроде меня). Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего, Николай, поднатренируетесь, и будете гонять не хуже Шумахера Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю Миша Знаменский уже все рекорды побил. Ну прям прирожденный водитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень может быть, что сегодня-завтра в аглицкой части сайта можно будет "погонять" на аглицком языке.

У меня вопрос к нашим лидерам - чтобы уложиться в минуту, на какой скорости проходите? Неужели на пятой? Smile
А на сложном этапе - объезжаете ли ямки, или действуете напролом? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vladislav
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я все этапы прохожу на 5-й скорости. Вначале как врубил и дальше уже к скорости не возвращаюсь, все внимание только на своевременных поворотах. На легком этапе даже не хватает 5-й скорости, нога так и тянется, чтобы подгазовать. А на сложном этапе все препятствия объезжаю, иначе каждая ямка существенно добавляет времени к общему кругу. Но тут все движения нужно довести до автоматизма, чтобы на один или два шага вперед уже знать какой дальше поворот и на сколько градусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Планирую еще сделать пару трасс - подлиннее и поизвилистее.
Надо ли?

И второе.
Хотите соревноваться друг с другом в онлайне?
Сделано будет немного по другому, но принцип останется тот же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vladislav
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще бы! Конечно надо! С питстопами и дозаправкой Smile
Мне точно было б интересно что-то подлинее и много разных, ато эта уже слегка поднадоела.

А он-лайн соревнования - это вообще супер, с живым соперником всегда увлекательней. С нетерпением ждем Формулу 1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылки нужно исправить Ответить с цитатой

Со страницы http://urikor.net/cup/racing/game.html ссылки на личные странички игроков не_открываются, т.к. в путь автоматически добавляется лишнее.
Например, реально получается такой адрес: http://urikor.net/cup/cup/racing/user_5640.html
(А если именно по данной ссылке кликнуть, то добавится еще и третий "cup" Smile )
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, спасибо. Посмотрю.

P.S. Исправлено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заработала английская версия
http://urikor.net/cup/EN/racing/game.html

Делаю сабмит в англоязычные каталоги офлайн версии игры, в которой есть ссылка на онлайн, так что будем ждать иностранных коллег-соперников Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, чтобы результаты сохранялись, надо залогиниваться именно в английской части сайта. Для тех кто и там и там - актуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарисчи, а чего в англоязычной части не участвуете? Smile
Там пока практически никого нет.
Есть шанс попасть на первые строчки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
елена45
Prizivnik - draftee
Prizivnik - draftee


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 3:19 pm    Заголовок сообщения: гонки Ответить с цитатой

Я работаю на комп. Масintosh, браузер Safari. У меня проблема с вводом текста слов в игре - они вообще не вводятся. Что делать и с чем это может быть связано? Sad
_________________
лев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, работает только под ИнтернетЭксплорер Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на Файрфоксе работала вроде... Cool
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, не совсем корректно выразился - "гарантированно работают" Smile
Сделал анонс в шапке, а то часто жалуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Клавиатурные тренажёры и утилиты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном