Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Можно ли судить о методе печати по набору одной фразы?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наверно... Вы знаете, вопрос-то очень простой, а ответить мне на него оказывается сложно Smile .

Ну как... Если работают (на каком-то отрезке текста) в основном указательные пальцы, то все прочие находятся, наверно, на своих (или почти на своих) местах. С другой стороны, они ведь с кистью-то соединены Wink . И к клавишам жёстко не привязаны, то есть слегка сдвигаются вместе со всей кистью. Но кисть всё равно висит над ФЫВА или ОЛДЖ.
Не знаю уж, удалось мне как-то ответить на Ваш вопрос или нет... Smile
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, если бы у вас пальцы возвращались в исходную позицию, то вы бы это наверняка заметили бы. Smile Значит, не возвращаются.
Я посмотрел ещё раз видео Автандилины. На мой взгляд у неё не возвращаются никогда. Потому что говорить о возвращении, на мой взгляд, имеет смысл только тогда, когда есть хоть какой-то контакт между пальцами и ФЫВА ОЛДЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Я думаю, если бы у вас пальцы возвращались в исходную позицию, то вы бы это наверняка заметили бы. Smile Значит, не возвращаются.
Я посмотрел ещё раз видео Автандилины. На мой взгляд у неё не возвращаются никогда. Потому что говорить о возвращении, на мой взгляд, имеет смысл только тогда, когда есть хоть какой-то контакт между пальцами и ФЫВА ОЛДЖ.

Я сейчас попросил брата снять, как я набираю, потому что совершенно невозможно единовременно следить за тем, как я двигаю пальцами, и сочинять вам сообщение Smile) А вы, пожалуйста, сами проанализируйте, возвращаются пальцы или нет. На мой взгляд, все же некоторый контакт между клавишей и пальцем есть.
Вот, до сих пор продолжалась запись, можно отследить по видео Smile .

Итак, специально для этого случая снял видео, как печатаю сообщение на форум. Естественный темп, в котором я успеваю ещё соображать, что вам написать Smile . Скорость невысокая, а та, которая нужна.
Вообще абсолютно рабочий вариант, не парадный совсем.

http://rutube.ru/tracks/1257739.html?v=14b0901d51a26ff7a87c8a530a0180e9
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Я посмотрел ещё раз видео Автандилины. На мой взгляд у неё не возвращаются никогда. Потому что говорить о возвращении, на мой взгляд, имеет смысл только тогда, когда есть хоть какой-то контакт между пальцами и ФЫВА ОЛДЖ.

(Когда контакт есть, то сомневаться не_приходится - есть и возврат на основную позицию). А когда без контакта пальцы помаячили над ФЫВА ОЛДЖ - в таких случаях только наборщик (и то не_всегда) может знать/предполагать/ощущать, есть ли возврат (остаточный, что ли) или нет возврата как такового, а просто "пролетая над территорией"...

В том моём видео всё ж таки гонка за ораторами, там не_до_возвратов и ни_до_чего вообще. (Хотя подспудно организм, как может, ведет наблюдения, таким он любопытством наделен почему-то)). А в авторском режиме в паузах - вот сейчас глянула - я ставлю пальцы на ФЫВА ОЛДЖ и в этом положении сижу обдумываю, что дальше писать.
[Ой, безобразие, в паузах даже запястья повадилась опирать на край клавиатуры. Раздисциплинировалась. Нужно линейку для спины и коленками на горох Wink ].
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда без контакта пальцы помаячили над ФЫВА ОЛДЖ - в таких случаях только наборщик (и то не_всегда) может знать/предполагать/ощущать, есть ли возврат (остаточный, что ли) или нет возврата как такового, а просто "пролетая над территорией"...
Я лично ощущаю это как отсутствие возврата.
А в авторском режиме в паузах - вот сейчас глянула - я ставлю пальцы на ФЫВА ОЛДЖ и в этом положении сижу обдумываю, что дальше писать.
В паузах - это понятно. Я имел ввиду ПРИ НАБОРЕ.
[Ой, безобразие, в паузах даже запястья повадилась опирать на край клавиатуры. Раздисциплинировалась. Нужно линейку для спины и коленками на горох.
Я на РС_ме буду разрешать опираться на исходную позицию во время пауз. Но ТОЛЬКО КИСТЯМИ (чтобы клавиши не срабатывали). 9 клавиш средней клавиатуры легко держат вес даже тяжёлой кисти. Это, на мой взгляд, лучше, чем "заразная" привычка опираться запястьями. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Я на РС_ме буду разрешать опираться на исходную позицию во время пауз. Но ТОЛЬКО КИСТЯМИ (чтобы клавиши не срабатывали). 9 клавиш средней клавиатуры легко держат вес даже тяжёлой кисти. Это, на мой взгляд, лучше, чем "заразная" привычка опираться запястьями. Smile
Как это? Извините, я не понял.

Видео посмотрели? В общем, для вас снимал Wink . Каков итог анализа ролика (подбирал-подбирал слова - всё равно по-медицински получилось Smile) )?
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это? Извините, я не понял.
Руки можно разделить на кисть и остальную руку. Вес, например, моей кисти (я мерял) составляет где-то 150 грамм. Его можно определить подставив под место, где щупают пульс подпорку и оперев кисть на весы. В паузах кисть опирается на ФЫВА ОЛДЖ, а остальная часть руки удерживается на весу мышцами. В этом случае сооблазн положить запястья на стол гораздо меньше.
Видео посмотрели? В общем, для вас снимал
Мои впечатления:
1. Пробел почти всегда большим пальцем.
2. Кистями почти не работаете
3. Руки, на мой взляд, довольно напряжены (судя по сухожилиям).

Но всё искупают пальцы как у Паганини!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за комментарии, мне интересно с ними ознакомиться.
Цитата:
1. Пробел почти всегда большим пальцем.

А мне-то казалось, что всегда именно большим... Wink А каким же?
Цитата:
2. Кистями почти не работаете

Ага, это, значит, оказывается не нужным. Все под рукой.
Цитата:
3. Руки, на мой взляд, довольно напряжены (судя по сухожилиям).

Я когда один кадр видео увидел, тоже подумал, что у меня руки напряжены. Но главное, я этого не чувствую...
Хотя, конечно, ролик далек от образцового: уж очень нескладно рабочее место оборудовано. Зато реальные условия Smile .

ЗЫ Когда снимал, обратил внимание, что кружка с надписью "Вася" попала в кадр, а убирать не стал специально Smile . Копирайт Laughing
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А каким же?
Хм. Вы вроде бы рабовали за правило больших пальцев. Или нет?
Ага, это, значит, оказывается не нужным. Все под рукой.
Это значит, вся нагрузка ложится на бедные пальчики, которые давят кнопки. Smile
Я когда один кадр видео увидел, тоже подумал, что у меня руки напряжены. Но главное, я этого не чувствую...
У вас накачанные музыкой и тренировками пальцы. Поэтому порог субъективного "ощущения напряжения" может быть завышен. Было бы полезно снять миограмму, жаль, что нет такой возможности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хм. Вы вроде бы рабовали за правило больших пальцев. Или нет?
А, Вы имеете в виду, что одним большим пальцем (а не двумя)? Это просто так кажется, ну или слова оказались почти все такие, которые заканчиваются на "леворукую" букву.
Цитата:
Это значит, вся нагрузка ложится на бедные пальчики, которые давят кнопки. Smile
Ну так и... на здоровье Smile . Уж не такая грандиозная нагрузка...
Цитата:
У вас накачанные музыкой и тренировками пальцы. Поэтому порог субъективного "ощущения напряжения" может быть завышен.
Может быть.
Цитата:
Было бы полезно снять миограмму, жаль, что нет такой возможности...
Я даже не знаю, что это такое Smile))

Сегодня начался 1 тур чемпионатов ЭргоСОЛО, так я под это дело снял ещё один ролик, в условиях чемпионата.
Может быть, интересно будет...
http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post90961021/
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, Вы имеете в виду, что одним большим пальцем (а не двумя)? Это просто так кажется, ну или слова оказались почти все такие, которые заканчиваются на "леворукую" букву.
Пардон, это я забыл слово "правым" наРС_ать. Слова можете сами посмотреть в сообщениии, наверняка есть и "праворукие".
Я даже не знаю, что это такое
Это когда на руки крепятся датчики и меряется сокращение мышц при наборе.

Василий, если будет время, наберите в программе Фила какой-нибудь коротенький текст со скоростью 120 знаков (приблизительно) и померяйте на нём свою аритмию (паузы поставьте на 1 сек для надёжности).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Слова можете сами посмотреть в сообщениии, наверняка есть и "праворукие".
Проверил, всё как должно быть.

Цитата:
Василий, если будет время, наберите в программе Фила какой-нибудь коротенький текст со скоростью 120 знаков (приблизительно) и померяйте на нём свою аритмию (паузы поставьте на 1 сек для надёжности).
Хорошо. Завтра, наверно.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Василий, если будет время, наберите в программе Фила какой-нибудь коротенький текст со скоростью 120 знаков (приблизительно) и померяйте на нём свою аритмию (паузы поставьте на 1 сек для надёжности).
Нет, можно и сегодня Smile .
Сделал несколько (2-3) небольших замеров. Аритмия составила 3-5 %.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал несколько (2-3) небольших замеров. Аритмия составила 3-5 %.
Скажите, а с аритмией в 20 процентов вам было бы комфортней набирать на этой скорости или нет? Если не знаете - проверьте, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же я это проверю? Smile Стремясь к стопроцентной ритмичности, я, естественно, включил метроном. А как я могу задать для себя 20-процентную аритмию и поделиться с Вами впоследствии впечатлениями? Smile
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стремясь к стопроцентной ритмичности, я, естественно, включил метроном. А как я могу задать для себя 20-процентную аритмию.
Стоп! А кто просил вас "стремиться к стопроцентной ритмичности"? Я просил просто замерить аритмию на этой скорости и всё. Если угодно, "естественную аритмию".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Стоп! А кто просил вас "стремиться к стопроцентной ритмичности"? Я просил просто замерить аритмию на этой скорости и всё. Если угодно, "естественную аритмию".
Никто, конечно, не просил, но дело в том, что здесь-то всё взаимосвязано. Вы ж поймите: я не компьютер Smile)
Вы задали мне неестественную для меня скорость - 120. Чтобы соблюсти Ваше условие, я включаю метроном, а он-то ровно отстукивает 120, хочу я или не хочу. Таким образом уже метроном мне как бы навязывает высокую ритмичность.
Далее делим Вашу задачу на два варианта: добиться аритмии 20 % либо объявить естественную аритмию при скорости 120.
Но добиться аритмии 20 % я не могу, потому что у меня нет никаких "ориентиров", что ли, для этого... "Я ёжик, я упал в реку..." Wink
А естественная аритмия при неестественной скорости для меня невозможна. Ну как же я этого добьюсь-то.
Нет, Владимир, мне кажется, Вы мне предложили решить нерешаемую задачу... Wink Я, по крайней мере, не понимаю, как могу выполнить Вашу просьбу.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, да что тут мудрить? Вы МЕДЛЕННО говорить можете? Без метронома? Ну, вот и попечатайте медленно, в медленном темпе (раза в 2-3 меньше вашего обычного, представьте, что показываете, как надо правильно печатать) и сообщите аритмию. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал, как Вы просили. Но понимаете, если темп моего набора будет замедленный, то я успеваю контролировать, естественно, каждое нажатие и, значит, ритмичность. То есть здесь аритмия будет естественно низкой.
Ну сделал, как Вы просили - 3,41 %. Без метронома, просто я печатал в 2-3 раза медленнее, чем обычно.
Вряд ли этот результат Вас удовлетворит... Wink
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то я успеваю контролировать, естественно, каждое нажатие и, значит, ритмичность.
А сам этот контроль вы считаете вредной привычкой или полезной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
А сам этот контроль вы считаете вредной привычкой или полезной?
Задача печатать в замедленном темпе слишком искусственная, чтобы я мог сделать вывод о полезности. Но этот навык мне явно никак не вредит в жизни, значит, его можно считать как минимум безвредным Smile .
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда этот темп был для вас быстрым - навык был полезен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда и навыка такого не было, но при обучении-то, конечно, полезен.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а если бы у вас при вашем способе набора появилась техническая возможность набирать с 90 процентной ритмичностью на скорости 600 знаков - вы бы ею воспользовались? Другими словами, стали бы тогда упражняться на ритмичность, чтобы достичь 90 процентов или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно, это хорошо - ритмичность 90 % на 600 знаках в минуту, но... При печати в замедленном темпе отклонение от ритма я буду, естественно, очень остро ощущать. При печати на скорости 500-600 знаков в минуту темп увеличивается, а... ну, как бы "длительность" каждого нажатия (точнее будет сказать - длительность паузы после каждого нажатия) уменьшается - и отклонения от ритма уши не режут. То есть звучит этакий непрерывный (ну, условно, конечно) поток звуков - ударов.
Теперь конкретно на Ваш вопрос попытаюсь ответить. Упражняться на ритмичность для достижения 90 % на 600 знаков... Цель, Вы же знаете и меня к этому выводу подталкиваете, утопическая. Нет, не буду. Зачем?
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно, это хорошо - ритмичность 90 % на 600 знаках в минуту
Это внушает оптимизм. Smile
При печати в замедленном темпе отклонение от ритма я буду, естественно, очень остро ощущать.
Какой будет характер этого ощущения? Комфортный, дискомфортный?
При печати на скорости 500-600 знаков в минуту темп увеличивается, а... ну, как бы "длительность" каждого нажатия (точнее будет сказать - длительность паузы после каждого нажатия) уменьшается - и отклонения от ритма уши не режут. То есть звучит этакий непрерывный (ну, условно, конечно) поток звуков - ударов.
Больше газу - меньше ям? Smile
Теперь конкретно на Ваш вопрос попытаюсь ответить. Упражняться на ритмичность для достижения 90 % на 600 знаков... Цель, Вы же знаете и меня к этому выводу подталкиваете, утопическая. Нет, не буду. Зачем?
Я же чётко указал "если бы у вас при вашем способе набора появилась техническая возможность". Вам и делать ничего не надо, просто сказать - стали бы или не стали бы? Хотя в вашем первом предложении вы вроде как уже ответили...

Интересно, а есть такие, кто скажет, что ритмичность в 90 процентов и выше на скорости 600 знаков - это ПЛОХО? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При печати в замедленном темпе отклонение от ритма я буду, естественно, очень остро ощущать.
Какой будет характер этого ощущения? Комфортный, дискомфортный?
Дискомфортный, ритмичные движения естественны.
Цитата:
Больше газу - меньше ям? Smile
Да, примерно так Smile .
Цитата:
Я же чётко указал "если бы у вас при вашем способе набора появилась техническая возможность". Вам и делать ничего не надо, просто сказать - стали бы или не стали бы? Хотя в вашем первом предложении вы вроде как уже ответили...
Ну, если Вас удовлетворит ответ из первого предложения... Но ведь это утопия, чего ж я буду рассуждать-то на эту тему.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дискомфортный, ритмичные движения естественны.
То есть для вас ритмичные движения комфортны?
Но ведь это утопия, чего ж я буду рассуждать-то на эту тему.
В новой технологии эта утопия становится реальностью, чтоб вы знали. Smile Не думаю, чтобы вы с вашими способностями не смогли её быстро освоить (хотя бы начальный уровень)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дискомфортный, ритмичные движения естественны.
То есть для вас ритмичные движения комфортны?
Конечно. Я бы даже обратил внимание скорее на их естественную природу.
Цитата:
Но ведь это утопия, чего ж я буду рассуждать-то на эту тему.
В новой технологии эта утопия становится реальностью, чтоб вы знали. Smile Не думаю, чтобы вы с вашими способностями не смогли её быстро освоить (хотя бы начальный уровень)...
Благодарю Вас за Вашу веру в мои способности. Smile
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подводя своеобразный итог дискуссии, я бы сформулировао его так:
Судить о новом методе по одной фразе может только РАЗРАБОТЧИК новых методов набора (ну, на то ведь он и разработчик). Пользователь же может беспристрастно судить о новом методе только после освоения и достижения в нём ПРАКТИЧЕСКИХ результатов. Если пользователь не хочет этого делать, ссылаясь на лень или дожидаясь массового признания, то любое его суждение в данном случае будет явно пристрастным. Разве на так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном