Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Идеи ускорения печати на обычных клавиатурах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, не читал последние дискуссии, будет время, обязательно прочитаю.

Опять же, к сожалению, нет ответа из Америки насчёт книг Дворака, поэтому не знаю, когда же они у меня появятся. В любом случае с НГ планирую более серьёзно заняться раскладкой, пустой отдельный форум оказывает положительное давление в этом вопросе. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай, давай, Петр Smile
Глядишь, так и на кандидатскую замахнешься Smile
Кстати, а какая у тебя тема дипломного проекта? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Давай, давай, Петр :)
Глядишь, так и на кандидатскую замахнешься :)
Кстати, а какая у тебя тема дипломного проекта? :)


Да какая-то нестрашная: "Инволютивные деления и мономиальные упорядочения". :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZukerPA писал(а):
нет ответа из Америки насчёт книг Дворака
Какая книга нужна? Есть точное название?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу заказать вот тут - http://www.dvorak-keyboard.com/dv-order.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заказывал именно по этой форме.

Коллеги ездили в Америку и писали письмо уже оттуда, но никакого ответа, к сожалению. Может вы попробуете написать, мало ли что могло с одним письмом случиться.

Я хотел позиции 1,2,4 и 7. Пока в другом месте не нашёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KROSAVETSSSSS
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZukerPA писал(а):
Urikor писал(а):
Давай, давай, Петр Smile
Глядишь, так и на кандидатскую замахнешься Smile
Кстати, а какая у тебя тема дипломного проекта? Smile


Да какая-то нестрашная: "Инволютивные деления и мономиальные упорядочения". Smile


А можно поподробнее, насчет чего это вообще? Т.е. что это и с чем едят? Embarassed А то стало сильно интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZukerPA писал(а):
Я заказывал именно по этой форме.

Коллеги ездили в Америку и писали письмо уже оттуда, но никакого ответа, к сожалению. Может вы попробуете написать, мало ли что могло с одним письмом случиться.

Я хотел позиции 1,2,4 и 7. Пока в другом месте не нашёл.

Весь этот сайт выглядит как-бы не не вполне живым. Саму книжку Дворака я уже заказал вчера в другом месте. А 2, 4, и 7 я посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KROSAVETSSSSS писал(а):
ZukerPA писал(а):


Да какая-то нестрашная: "Инволютивные деления и мономиальные упорядочения". :)


А можно поподробнее, насчет чего это вообще? Т.е. что это и с чем едят? :oops: А то стало сильно интересно...


Обычная Высшая Алгебра, ничего интересного. :) Главное, что публикуется, набирается научный вес и можно перед работодателем потрясти статьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр, а прикладное значение Высшая Алгебра имеет? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве потрясти статьями перед работодалелем - это не прикладное значение? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, я имел ввиду, реально ли где-нибудь в отрасли народного хозяйства применить теоретические разработки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
нет, я имел ввиду, реально ли где-нибудь в отрасли народного хозяйства применить теоретические разработки?


Ну вот например у меня сейчас работа связана с нефтью: идёт рассчёт параметров резервуара под землёй, в котором эта нефть находится.

Как ни странно, для этого нужно решать матричные уравнения типа Ax=b, вот только в матрицах несколько миллионов строк. Вот здесь Высшая Алгбера в лице Линейной Алгебры и нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Никогда бы не подумал, что нефть под землёй по уравнениями залегает. Тут по уравнениям даже "идеальную" раскладку не удаётся вычислить, не то что форму резервуаров... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи тебе, Петр Smile
Глядишь, после защиты диплома и цены на нефть подешевеют Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, диплом с этим не связан, с этим связана работа.

Надеюсь, не подешевеют, у меня всё-таки зарплата от этого косвенно зависит. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZukerPA писал(а):
Опять же, к сожалению, нет ответа из Америки насчёт книг Дворака, поэтому не знаю, когда же они у меня появятся. В любом случае с НГ планирую более серьёзно заняться раскладкой, пустой отдельный форум оказывает положительное давление в этом вопросе. Smile

А может не стоит "положительно давить" посетителей форума пустым разделом на самом видном месте? Smile У вас ведь всегда будет возможность его создать, когда получите и прочитаете книжки... Мне кажется, необходимость без особой на то нужды всё время проматывать страницу вниз, чтобы открыть, скажем, тему "Онлайн чемпионат по слепой машинописи", настраивает многих против возможного сотрудничества с вами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это к Юрию. В принципе, можно удалять до прихода необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikhail Portnov
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 206
Откуда: Silicon Valley, CA

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail Portnov писал(а):
Саму книжку Дворака я уже заказал вчера в другом месте.
Пришла сегодня, практически нечитанная. Куплена, кстати, была на том самом dvorak-keyboard.com за тридцатку - там есть лэйбл. А перепродана за полтинник.

Состояние книги просто изумительное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет проблем, Петр Smile
Если не планируешь в ближайшее время заняться, конечно, можно удалить Smile
На восстановление уйдет не более 5 минут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла сегодня, практически нечитанная. Куплена, кстати, была на том самом dvorak-keyboard.com за тридцатку - там есть лэйбл. А перепродана за полтинник.
Прям как антиквариат. Smile Может подержать её немного и выставить на продажу уже за 70? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvv
sergeant
sergeant


Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Частоты символов.
Делал для себя, но вдруг кому-нибудь пригодится. Отличие от этих расчетов в том, что использовался бОльший объем текстов, а также тем, что оставлены символы пробелов, тире, запятые и т.д.
Список книг по которым делался расчет. Общий объем текста до удаления символов не в кириллице, замен символов конца строки-перевода каретки на пробел, замен "...." на "...", замен двойных пробелов на одинарные и прочего ~70,3 МБ. После - ~64,7 МБ.
Результаты - частоты одного, двух, трех и четырех символов.
Формат файлов - [число вхождений в текст] [процент от суммы числа вхождений всех сочетаний(или букв для случая расчета частот одного символа)] [текст сочетания(или буквы для случая расчета частот одного символа)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, всю статистику в отдельную тему сложить? Я тоже в каких-то темах выкладывал частоты, только уже не помню куда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусяк Валерий
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 1001

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, отличная статистика - пригодится обязательно Smile. Поддерживаю мысль относительно хранения в пределах одной темы. И еще. На бесплатных хранилищах файлы со временем стирают. Кто-нибудь знает такие места, где файлы хранятся без ограничения по времени?
_________________
http://mars-tt.net - тренажер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на самом форуме никак нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем без ограничения по времени - не_знаю, а вот с очень длительным (после закачки 90 дней, кажется, а потом продлевать на 45 дней) - на Яндекс.Файлах.

Для этого надо зарегистрироваться на Народе.Ру http://narod.yandex.ru и, будучи залогиненным, зайти в "Мои Файлы" http://narod.yandex.ru/disk/all/.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном