Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Идеи ускорения печати на обычных клавиатурах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, в новостях и в некоторых текстах строчкой минусов делались отступы. Кому такая статистика нужна? У меня лежит уже обработанный текст. Чтобы подсчитать знаки, нужно редактировать правила обработки и делать её заново. Не вижу смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, в новостях и в некоторых текстах строчкой минусов делались отступы. Кому такая статистика нужна? У меня лежит уже обработанный текст. Чтобы подсчитать знаки, нужно редактировать правила обработки и делать её заново. Не вижу смысла.
Понятно. Просьбу снимаю.
А чисто субъективно - никому не хотелось бы иметь дефис и кавычки где-нибудь поближе и без шифтов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовы результаты по 3-буквенным сочетаниям. Выкладываю всё вместе.
Частоты по одиночным буквам:
Код:
о  10.89%    к  3.44%     з  1.67%     ф  0.26%
е  8.26%     м  3.11%     ч  1.47%     ъ  0.04%
а  8.22%     д  3.02%     й  1.15%     ё  0.01%
и  6.80%     п  2.93%     ж  1.03%
н  6.63%     у  2.79%     х  0.82%
т  6.44%     я  2.11%     ш  0.76%
с  5.47%     ы  1.85%     ю  0.74%
р  4.69%     ь  1.84%     ц  0.42%
л  4.67%     г  1.70%     щ  0.33%
в  4.44%     б  1.69%     э  0.31%

Частоты первых 50-ти самых частых 2-буквенных сочетаний:
Код:
ст  1.63%     ко  1.12%     ре  0.89%     ел  0.78%     ри  0.67%
то  1.63%     ни  1.10%     ол  0.89%     те  0.75%     ле  0.66%
на  1.50%     ал  1.06%     ер  0.88%     ан  0.74%     ве  0.65%
но  1.46%     ос  1.01%     ть  0.87%     ом  0.73%     ит  0.65%
по  1.43%     ет  0.99%     от  0.86%     де  0.72%     да  0.62%
не  1.23%     пр  0.98%     во  0.85%     за  0.72%     ес  0.61%
ра  1.18%     го  0.98%     ва  0.84%     ло  0.72%     ог  0.60%
ов  1.16%     ка  0.95%     ор  0.81%     од  0.72%     ль  0.59%
ен  1.13%     ли  0.91%     ла  0.79%     ат  0.69%     ти  0.58%
ро  1.13%     та  0.89%     он  0.79%     ил  0.68%     ск  0.58%

Частоты первых 100 самых частых 3-буквенных сочетаний:
Код:
ост  0.59%    нос  0.26%    тся  0.22%    ала  0.20%    оди  0.16%
про  0.51%    ово  0.26%    ить  0.22%    ние  0.19%    ива  0.16%
что  0.43%    ере  0.26%    ото  0.22%    оло  0.19%    ако  0.16%
ого  0.40%    тор  0.26%    ель  0.22%    лен  0.19%    ный  0.16%
ста  0.38%    оль  0.25%    ска  0.22%    пос  0.19%    тра  0.16%
ени  0.38%    как  0.25%    лся  0.22%    жет  0.18%    етс  0.15%
ать  0.37%    рос  0.25%    аза  0.22%    ове  0.18%    ски  0.15%
при  0.36%    мен  0.25%    нов  0.21%    аст  0.18%    кой  0.15%
пол  0.34%    раз  0.24%    вал  0.21%    она  0.18%    тве  0.15%
его  0.34%    пер  0.24%    али  0.21%    том  0.18%    ьно  0.15%
ова  0.30%    под  0.24%    ает  0.21%    ите  0.17%    рав  0.15%
енн  0.29%    сти  0.24%    ани  0.21%    ния  0.17%    вор  0.15%
ств  0.29%    дел  0.23%    ник  0.21%    рас  0.17%    ког  0.15%
сто  0.29%    все  0.23%    лов  0.21%    ной  0.17%    тре  0.15%
оро  0.29%    ско  0.23%    ком  0.20%    олн  0.17%    нул  0.15%
льн  0.29%    ред  0.23%    каз  0.20%    нны  0.17%    лас  0.15%
тел  0.28%    нно  0.22%    был  0.20%    ног  0.17%    тал  0.15%
ест  0.28%    стр  0.22%    так  0.20%    зна  0.17%    ден  0.15%
сть  0.27%    ров  0.22%    или  0.20%    одн  0.16%    ами  0.15%
это  0.27%    вер  0.22%    пре  0.20%    аль  0.16%    ело  0.15%

Полные результаты тут.


Последний раз редактировалось: Dron (Пн Янв 12, 2009 10:18 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже видно, что слоги для Тренажера Скорости выбраны не совсем удачно. Фактически, из всех 2-буквенных актуально только "на", из 3-буквенных - "ать". Остальные редко встречаются.

Правда там только окончания, после которых идёт пробел и закрепляются именно сочетания с пробелом, что тоже неплохо. Вообще, с учётом пробела частотная картина может измениться и наверное надо его оставлять как отдельный символ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baratov
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, может иметь смысл привязка вывода символа пробела к нажатию знаков пунктуации. Это если не в 1С работаешь. Вроде правильно бухгалтерскую программу назвал?

По поводу - почему не делают альтернативные клавиатуры - возможно, ни кто не хочет работать в убыток. Профессионалов мало, главная прибыль идет от простых юзеров, а они, велика вероятность, встретят нововведение в штыки. Для примера можно вспомнить, чем сопровождалось появление автомобиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baratov писал(а):
Думаю, может иметь смысл привязка вывода символа пробела к нажатию знаков пунктуации.
Можно, только список исключений пробить - т.к., т.е., после заглавных букв не заменять (инициалы).

Заодно можно сделать капитализацию слов в начале предложения - после точки. Не знаю, может есть такие программки. В Punto Switcher'е есть автозамена, но она срабатывает только после пробела или Enter - не то. А Keyboard Ninja у меня сильно глючил, пришлось снести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, может иметь смысл привязка вывода символа пробела к нажатию знаков пунктуации. Это если не в 1С работаешь. Вроде правильно бухгалтерскую программу назвал?
Можно, только список исключений пробить - т.к., т.е., после заглавных букв не заменять (инициалы).

Мне давно предлагали эту идею, но она у меня как среднего пользователя, после того, как я ПОПРОБОВАЛ печатать таким образом, вызвала отторжение где-то на уровне спинного хребта. Smile Есть что-то жутко неудобное в такой привязке, но сказать, что именно, пока затрудняюсь. Smile
По поводу - почему не делают альтернативные клавиатуры - возможно, ни кто не хочет работать в убыток. Профессионалов мало, главная прибыль идет от простых юзеров, а они, велика вероятность, встретят нововведение в штыки. Для примера можно вспомнить, чем сопровождалось появление автомобиля.
Нет, ну, повторю, если считать "профессионалами" только тех, кто печатает на Двораке, тогда их действительно мало. Smile Но если всех писателей, журналистов, секретарш-машинисток, то их не так уж мало набирается. Я не знаю, чем сопровождалось введение автомобиля, но введение плоских экранов для ТВ и мониторов произошло несмотря на мой (и многих моих знакомых) юзерские штыки. Smile
Заодно можно сделать капитализацию слов в начале предложения - после точки. Не знаю, может есть такие программки. В Punto Switcher'е есть автозамена, но она срабатывает только после пробела или Enter - не то. А Keyboard Ninja у меня сильно глючил, пришлось снести.
Это есть в обычном Ворде в опциях. Кстати, а почему "не то", если работает после пробела и энтера? Какая в данном случае разница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть что-то жутко неудобное в такой привязке, но сказать, что именно, пока затрудняюсь.
Наверное это из-за того, что привыкли уже нажимать пробел после знаков, а тут придется переучиваться.
Цитата:
Это есть в обычном Ворде в опциях. Кстати, а почему "не то", если работает после пробела и энтера? Какая в данном случае разница?
В ворде может и есть, но не вордом единым... Не то, потому что набираю ". в" и даже если есть правило заменять на ". В", он заменит только если нажать пробел или enter. Смысл теряется. Аналогично и со знаками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное это из-за того, что привыкли уже нажимать пробел после знаков, а тут придется переучиваться.
Да нет, Андрей, здесь не всё так просто. Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пробовал печатать с знаками препинания связанными с пробелами (правда, на немецком). Нарушается однообразие разделительной функции, раньше она была только на пробеле, а теперь ещё будет на нескольких клавишах. Привыкнуть-то, конечно, можно, особенно, если с нуля, но потом будут большие сложности, если пересесть на клаву с "непристёгнутыми пробелами". Кстати, как вы в таком случае собираетесь решать проблему многоточия? Оно ведь может стоять после ЛЮБОЙ буквы, правила здесь особо не напишешь. Да и ещё там немало мелких проблемок возникает...
Здесь есть другой вариант, над которым я уже думал в своей технологии. Нажимать пробел одновременно со знаками препинания. Но мне лично кажется, что здесь овчинка выделки не стоит, хотя в будущем может быть это и пригодится. Да и вы опять вспомните про проблему номер один. Smile
В ворде может и есть, но не вордом единым... Не то, потому что набираю ". в" и даже если есть правило заменять на ". В", он заменит только если нажать пробел или enter. Смысл теряется. Аналогично и со знаками.
А когда вам в реальности может понадобится капитализировать "в" в ". в" и не нажимать пробел или энтер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А когда вам в реальности может понадобится капитализировать "в" в ". в" и не нажимать пробел или энтер?
Да мало ли, в форумах, в аське, в почте. В Ворде я почти не набираю. А так можно долбить всё в нижнем регистре, не задумываясь о переключении - сам всё сделает. Как на мобилках уже давно есть.

Многоточие - не проблема. Забить его в исключения. Или чтобы юзер сам решал, надо ему большую или маленькую букву после многоточия - опцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мало ли, в форумах, в аське, в почте. В Ворде я почти не набираю. А так можно долбить всё в нижнем регистре, не задумываясь о переключении - сам всё сделает. Как на мобилках уже давно есть.
Вы не поняли. Где может вам понадобится это абстрактное сочетание ". в" без последующего пробела? Примеры.
Многоточие - не проблема. Забить его в исключения.
Интересно, а как конкретно будет звучать это "исключение"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пример: "Какое-то предложение. Вот и всё."
Исключение типа, если набрали три точки, то смотрим, что хочет юзер - капитализировать или нет. Если одна точка - всегда капитализируем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пример: "Какое-то предложение. Вот и всё."
Ну, и какая разница, если В станет большим после нажатия пробела, а не "о"?
Исключение типа, если набрали три точки, то смотрим, что хочет юзер - капитализировать или нет. Если одна точка - всегда капитализируем.
А-а, так вы про капитализацию. А я спрашивал про автоматический пробел после знаков препинания. Нестыковочка вышла-с. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Ну, и какая разница, если В станет большим после нажатия пробела, а не "о"?
Огромная. Раздражает страшно.

voldemar писал(а):
А-а, так вы про капитализацию. А я спрашивал про автоматический пробел после знаков препинания. Нестыковочка вышла-с. Smile
А, ну, многоточия нечасто ставят. В общем-то тоже можно. Уже после того как автоматом появился пробел. Если набрано ещё 2 точки, автоматически чтобы пробел удалялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну, многоточия нечасто ставят. В общем-то тоже можно. Уже после того как автоматом появился пробел. Если набрано ещё 2 точки, автоматически чтобы пробел удалялся.
А вторая точка разве не с пробелом тоже будет выскакивать? И потом, если вас так ужасно раздражает в общем-то безобидная вордовская капитализация после пробела, то не будет ли эта чехарда с точками тоже раздражать? Smile

Вообще говоря, Андрей, мне не совсем понятен смысл всех этих ваших "примочек" к почти 10-пальцевому методу. Если вы это делаете с целью поставить новый рекорд скорости, то надо, очевидно, чтобы всё это поддерживалось в онлайн-чемпионатах. А пойдут ли она на это? Не будет ли это расценено как своеобразный "допинг", нарушающий правила честного соревнования? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, посмотрел. В Ворде не особо раздражает. Это я по аналогии с другим режимом решил, что будет раздражать - когда полслова не в той раскладке набрал, а он никак не переключится. Так что можно и по пробелу. Не важно.

А вторая точка разве не с пробелом тоже будет выскакивать?
Ну, запомнит программа, что мы в процессе набора многоточия находимся и не будет пробел ставить.

Да даже не ради рекорда, а ради повышения удобства повседневного набора. Тренажеры могут и зарубать такие дела или считать, что сначала шел набор с ошибкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да даже не ради рекорда, а ради повышения удобства повседневного набора. Тренажеры могут и зарубать такие дела или считать, что сначала шел набор с ошибкой.
Рад, что вы начинаете думать о повседневном наборе (надеюсь не только своего, но и среднего пользователя Smile). Я так понимаю, что у вас эти прибамбасы будут в небольшой утилитке в фоновом режиме. А как эта утилитка будет вести себя в редакторах, скажем, в том же Ворде? Удастся ли ей перехватывать сообщения с клавиатуры и управлять редактором? Это вообще трудно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз есть примеры, значит реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за примеры? Я что-то не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, те же Punto Switcher, Keyboard Ninja и иже с ними
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть они перехватывают ссобщения с драйвера клавы и посылают в Ворд свои обработанные данные, так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте Эргосолы опять бадягу про раскладки завели. Smile Всё как всегда, но одно место интересное:
Тогда изобрели другой вариант клавиатуры (то есть Кверти), где самые часто встречающиеся двухбуквенные комбинации были разнесены по разным краям.
Вопрос такой - что плохого, что самые часто встречающиеся двухбуквенные комбинации разнесены по разным краям? И причём здесь специальное "замедление" скорости набора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Тогда изобрели другой вариант клавиатуры (то есть Кверти), где самые часто встречающиеся двухбуквенные комбинации были разнесены по разным краям.
Вопрос такой - что плохого, что самые часто встречающиеся двухбуквенные комбинации разнесены по разным краям? И причём здесь специальное "замедление" скорости набора?
Всё пошло от пишущих машин: при быстрой печати часто сцеплялись эти... крючочки (не знаю, как они правильно называются Smile ). Чтобы этого избежать, буквы наиболее часто встречающихся 2-буквенных сочетаний разнесли подальше друг от друга.
С целью предотвратить это сцепление скорость набора была искусственно замедлена путем переработки раскладки.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С целью предотвратить это сцепление скорость набора была искусственно замедлена путем переработки раскладки.
Ну вот, опять - двадцатьпять. Smile Повторяю вопрос - кто сказал, что разнесение самых часто встречающихся двухбуквенных комбинаций по разным сторонам клавиатуры приводит к снижению скорости? По-моему, так, наоборот, приводит к её увеличению и Кверти можно смело назвать "быстрой" раскладкой (по крайней мере по отношению к предшествующей раскладке ABCDEF).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, действительно, вопрос-то в другом состоит Smile .
Извините, я виноват.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

часто сцеплялись эти... крючочки (не знаю, как они правильно называются Smile
рычаги Smile
в каждом рычаге на конце находилась литера, которая, приближаясь к лентоводителю (а он был закреплен вплотную к валику с бумажным листом), наносила оттиск через красящую ленту на бумагу.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснение, теперь буду знать Smile .
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kto, пожалуйста... древнюю историю, может, уже и необязательно знать Embarassed
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pashkhan
Ml Sergant - junior sergeant
Ml Sergant - junior sergeant


Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 33
Откуда: Юбилейный

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я где то на форуме видел сообщение Автандилины о том, что на очень больших скоростях двойные нажатия на одну букву очень мешают - точнее, еслиб их не было, то скорость была бы еще выше. (звучало оно по другому, но я понял, что суть такая - если же я ошибся, и сообщение это не Автандилины, то прошу прощения). Такие буквосочетания есть во многих словах - длиННый, впоследствИИ, грЕЕт, ВВерх, програММа, профеССия, удаФФ ЖЖот =) и т.д. Можно проанализировать большой объем текста и выявить их все, и понять как часто и какие из них мы набираем. Если, действительно, такие буквосочетания хоть капельку мешают профессионалам, то можно решить эту проблему используя идею Владимира о программируемом пробеле:
пробел+е=ее/ пробел+н=нн/пробел+и=ии и т.д.
Возможно ли, что нажатие одновременно клавиши с пробелом окажется эффективнее и удобнее чем просто двойное нажатие клавиши???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pashkhan писал(а):
используя идею Владимира о программируемом пробеле:
пробел+е=ее/ пробел+н=нн/пробел+и=ии и т.д.
Возможно ли, что нажатие одновременно клавиши с пробелом окажется эффективнее и удобнее чем просто двойное нажатие клавиши???

pashkhan, хорошая мысль, понравилась.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Слепая машинопись Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном