Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полисимвольная технология ("российский" метод)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Попробуйте напечатать 3 строчки слова "заводы" сначала по буквам, а потом нажимая "за", "во", "ды" одновременно (не обращая внимания на очерёдность внутри пары) и сообщите ― как вам удобней.

Мне удобнее «зав» + «оды».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть для вас 3 или 2 "сложных" движения удобней, чем 6 простых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
То есть для вас 3 или 2 "сложных" движения удобней, чем 6 простых?

Выходит так. Поэтому я и интересуюсь аккордами, поэтому и идея пакетов мне близка. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я пообещаю не брать с вас в будущем денег и поддерживать методически ― вы возьмётесь протестировать РС_мо до тех скоростей, до которых вы уже протестировали "пакеты"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Если я пообещаю не брать с вас в будущем денег и поддерживать методически ― вы возьмётесь протестировать РС_мо до тех скоростей, до которых вы уже протестировали "пакеты"?

Тестировать не возьмусь: текущий навык поломать боюсь. А вот попробовать и проникнуться основными идеями — с удовольствием. И если почувствую, что 300 знаков достичь реально, то, думаю, созрею и для тестирования. Но технология должна быть открытой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И если почувствую, что 300 знаков достичь реально, то, думаю, созрею и для тестирования.

Давайте подождём пока я буду набирать 300 знаков. А то я уже и сам, под влиянием ваших опасений, сомневаться стал ― а вдруг не получится? Пришлите мне ваш "обычный текст" с минимальным количеством знаков, я его буду периодически проходить для контроля, и как только будет средняя скорость в 300 знаков ― я дам вам знать.
Что касается "основной идеи", то она очень простая ― создавать текст меньшим количеством движений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
И если почувствую, что 300 знаков достичь реально, то, думаю, созрею и для тестирования.

Давайте подождём пока я буду набирать 300 знаков. А то я уже и сам, под влиянием ваших опасений, сомневаться стал ― а вдруг не получится? Пришлите мне ваш "обычный текст" с минимальным количеством знаков, я его буду периодически проходить для контроля, и как только будет средняя скорость в 300 знаков ― я дам вам знать.

«Обычный текст» при каждом замере новый. Свою скорость я меряю на «Истории» Геродота, т. к. читаю её в данным момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
По-моему, как тогда никто не захотел попробовать на практике, так и сейчас не хотят...
А посмотрите, какой интерес был, какие обсуждения интересные, каждое сообщение наполнено смыслом.
А сейчас что? Ну, не буду подводить итог, видим и сами.
А как Вы думаете, почему так?
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
«Обычный текст» при каждом замере новый. Свою скорость я меряю на «Истории» Геродота, т. к. читаю её в данным момент.

Ну, хорошо, буду проходить старые Короткий и Ритмический периодически. Обязательно, чтобы это был первый раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А посмотрите, какой интерес был, какие обсуждения интересные, каждое сообщение наполнено смыслом.

Да? А вот мнение pashkhan:
в данной теме очень много интересных рассуждений, но к вашей методике тут очень мало что относится; практически все, кто допущен к данной теме не верят в работоспособность PC-ма, просто не говорят напрямую об этом (у меня сложилось такое впечатление)
http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=16698#16698

Я отчасти согласен с этим мнением. Почему я начал критиковать обычный слепой так активно? Да потому что подробности технологии мало кого интересовали, а вот критика вызывала очень оживлённую реакцию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Обязательно, чтобы это был первый раз?

Важно, чтобы текст был незнакомый. Хорошо забытый, думаю, тоже подойдёт. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, скажу вам по секрету ― я, когда набираю чужие тексты, вообще их на запоминаю. Даже, бывает, не читаю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё же регресс и кризис налицо.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Знаете, скажу вам по секрету ― я, когда набираю чужие тексты, вообще их на запоминаю. Даже, бывает, не читаю. Smile

Руки могут «помнить».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Руки могут «помнить».

К сожалению, у моих рук слабая память на тексты. Для меня, например, фугу Баха на ф-но было всегда выучить большой проблемой. Даже 2 голосую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar писал(а):
Цитата:
Руки могут «помнить».

К сожалению, у моих рук слабая память на тексты.

Ну раз так, наверное, можно один и тот же текст использовать с интервалом в несколько дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kto писал(а):
voldemar писал(а):
По-моему, как тогда никто не захотел попробовать на практике, так и сейчас не хотят...
А посмотрите, какой интерес был, какие обсуждения интересные, каждое сообщение наполнено смыслом.
А сейчас что? Ну, не буду подводить итог, видим и сами.
А как Вы думаете, почему так?
Да, в этой теме вначале была нормальная дискуссия, попытки представить себе работу с технологией и оценить её реальность. И уже на первой странице Владимир потерял конструктивность подхода и начал потихоньку упрекать участников дискуссии в предвзятости. Видимо, он ожидал, что его начнут носить на руках, кричать "гений, гений". Ну, теперь все сами могут увидеть, была ли предвзятость или нет. Особенно утомительно было вытягивать из Владимира любые сведения по крупицам, что и сейчас ещё происходит.

Радует только то, что Владимир уже допускает, что "а вдруг не получится". Это значит, что он растёт как исследователь. Ведь любой исследователь должен быть настроен крайне критично. Это не значит, быть настроенным на негатив, но смотреть на всё через розовые очки тоже крайне вредно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor
major
major


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myst писал(а):
voldemar писал(а):
Цитата:
Руки могут «помнить».

К сожалению, у моих рук слабая память на тексты.

Ну раз так, наверное, можно один и тот же текст использовать с интервалом в несколько дней.

Что там не говорите, но лучше, чтобы тексты были разными, тем долее это ПРОСТО.

Конечно могу допустить, что у Владимира "склероз" судя по некоторым просьбам на форуме, но я отказываюсь в это верить, думаю это он несерьезно. Скорее я поверю в то, что он не понимает истинный смысл, скрывающийся за словосочетанием «знакомый текст». Знакомый текст это текст о котором который человек читал, причем обучаясь на курсах скорочтения (увлекался), нам много раз доказали, что в голове на подсознательном уровне остаются знания даже когда мы УВЕРЕНЫ что не восприняли информацию. По своему опыт вижу, как сказываются «знакомые» тексты, которые уже когда-то набирал. На клавагонках тексты очень редко, но повторяются, и когда я встречаюсь с тем текстом, который печатал месяц назад, я обычно помню (иногда частично), представляю о чем там шла речь, хотя бы местами. Кстати не так важно печатал этот текст или нет, если человек уже читал ЭТОТ текст, или читал ПЕРЕСКАЗ этого текста, это уже все равно поможет.

П.С. Если же память так плоха, что вы через короткий период не можете сказать, впервые вы видите текст или нет, и так повторяется от раза к разу, то это уже повод посетить врача, налицо серьезные расстройства памяти. Хотя наблюдая как Владимир часто цитирует сообщения из соседних тем и которые были сделаны давно или недавно, я не вижу повода для беспокойства.
_________________
Учусь объясняться с компьютером на пальцах.
http://www.klavogonki.ru/profile/76392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestor писал(а):

Что там не говорите, но лучше, чтобы тексты были разными, тем долее это ПРОСТО.

Несомненно лучше. Ещё лучше, чтобы тексты были вообще ни разу не читанные.
Текстов в Сети астрономическое количество, найти незнакомый не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myst
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1332

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestor писал(а):

Знакомый текст это текст о котором который человек читал, причем обучаясь на курсах скорочтения (увлекался), нам много раз доказали, что в голове на подсознательном уровне остаются знания даже когда мы УВЕРЕНЫ что не восприняли информацию.

Вы правы. Я многократно убеждался на собственном опыте, что узнавание гораздо надёжнее вспоминания. Вещи прочитанные 10—15 лет назад, из которых ни строчки не помнишь, очень уверенно узнаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Видимо, он ожидал, что его начнут носить на руках, кричать "гений, гений".

Нет, я просто ожидал, что кто-нибудь удосужится попробать РС_мо, прежде чем начать его критиковать.
Цитата:
Ну, теперь все сами могут увидеть, была ли предвзятость или нет.

Конечно, была. Ведь факт остаётся фактом ― никто из участников обсуждения так и не удосужился попробовать РС_мо хотя бы до скорости 60 символов.
Цитата:
Особенно утомительно было вытягивать из Владимира любые сведения по крупицам, что и сейчас ещё происходит.

Да ну!! А когда я спрашиваю в личной переписке ― не хотите ли новую версию программы? ― и получаю в ответ что-то вроде "нет, мне это не интерестно" ― это называется "вытягивать по крупицам"? Smile
Радует только то, что Владимир уже допускает, что "а вдруг не получится".
Вот ещё бы вы допустили "а вдруг получится". Или вы допускаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А вдруг получится", Владимир, я допускаю.
Но догадываюсь, что цена этому "получится" будет слишком велика. Я ведь не просто так про методику обучения спрашивал. Сейчас, например, у меня складывается впечатление, что изучить эту технологию - ну сверхтрудно. Это не только механический навык, как в машинописи. Сам по себе очень простой. При РС_ме ещё головой надо нехило так работать. И пальцы должны запоминать разные движения.
Очень, очень сложно, по моему впечатлению.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это не только механический навык, как в машинописи.

Если вы опять про побуквенный автоматизм из исходной позиции, то опять напомню вам про "константу" в 120―140 знаков. Smile
А если учитывать стихийную оптимизацию, то мне для выхода на 350 с "дохлыми" ритмичностью и безошибочностью при обычном слепом понадобилось мучиться по Соло, а потом ещё и лет 6 практиковаться. А на РС_ме на те же 350 с "профессиональными" качественными показателями, на самом сложном высоком уровне, я планирую выйти через полгода (ну, максимум, через год) без всяких мучений, просто набирая нужные мне тексты.
Где тут сложность-то, не пойму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вам уже всё рассказал и объяснил. И про константу (раньше), и в чём сложность (только что).
Мне нечего добавить.
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kto
major
major


Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 956

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще у меня создаётся впечатление, что возник этакий "кризис жанра"... с моей стороны. Я уже всё сказал, мне нечего добавить. На все вопросы, которые Вы мне задаёте, Владимир, я уже ответил, наверно, на месяц вперёд. Владимир, если Вы захотите меня понять, Вы, наверно, поймёте. Не захотите - не надо, ради Бога.
Наверно, самое время уйти в ЗМ. Wink
_________________
Ars longa, vita brevis est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще у меня создаётся впечатление, что возник этакий "кризис жанра"... с моей стороны.

Василий, это потому что вы рассуждаете абстрактно, а я ― на основании полученного на РС_ме опыта. Если бы вы взялись освоить любой уровень РС_ма, у вас бы появилась куча новых ощущений.
Ну, вот я же взялся набирать всё по-новому. Почему бы вам пару фраз на РС_ме не освоить, хотя бы для личного опыта? И не надо было бы ни в какие ЗМ прятаться... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вольдемар, позвольте напомнить вам, что мы обсуждали в сентябре 2007 года на этом форуме.
NM писал(а):
Владимир! Вы написали, как мы можем вам помочь:
Если у вас есть какие-то личные связи с немецкими стенографистами или "слепопечатниками", то я был бы очень признателен за рекомендацию и координаты.
Связи есть, но не личные, а через Интерстено. Присылайте краткую аннотацию, мы можем отправить ее немецким коллегам.
НМ

Я могу только повторить сказанное. В тот раз вы отказались (см. на форуме). А сейчас передумали?

И еще. Не путайте, пожалуйста, цели и задачи ГЗОС и ИНТЕРСТЕНО. У ГЗОСа задача - выжить. Вы можете нам помочь? Заранее благодарна.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я могу только повторить сказанное. В тот раз вы отказались (см. на форуме). А сейчас передумали?

Я, по-моему, никогда не отказывался от помощи. Мне кажется, я писал, что обращался к напрямую к председателю Stenografienbund, она послала меня к заместителю, а тот благополучно замял дело. Так что к ним обращаться за поддержкой не имеет смысла ― они сами там, похоже, на ладан дышат.
Цитата:
И еще. Не путайте, пожалуйста, цели и задачи ГЗОС и ИНТЕРСТЕНО.

А что Интерстено России ― это отдельное юридическое лицо? Я думал, вместе...
Цитата:
У ГЗОСа задача - выжить. Вы можете нам помочь? Заранее благодарна.

А что подразумевается под "выжить" в данном случае? Сохранить помещение и инвентарь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
major
major


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 524
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что Интерстено России ― это отдельное юридическое лицо? Я думал, вместе...

Национальной группы ИНТЕРСТЕНО в России нет. ГЗОС - единственный индивидуальный член ИНТЕРСТЕНО. ГЗОС представляет в ИНТЕРСТЕНО только себя, а не Россию. Мы имеем право делать от имени ИНТЕРСТЕНО то, что считаем нужным. А можем не делать ничего, но сохранять членство.

А что подразумевается под "выжить" в данном случае?

Я не смогу это объяснить человеку, который не имеет опыта предпринимательской деятельности в современной России.
_________________
GZOS.RU INTERSTENO.RU
Тренировки круглый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3738

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не смогу это объяснить человеку, который не имеет опыта предпринимательской деятельности в современной России.

Ну, я же не знал, что ГЗОС ― это частное предприятие... А какие у него активы? Они могут кого-либо заинтересовать в смысле инвестиций (финансовых и идейных)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Новая технология создания текста на клавиатуре РС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном