Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Просветите недотёпу, плиз!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr Alex
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Просветите недотёпу, плиз! Ответить с цитатой

Просветите недотёпу, плиз! Никак не пойму, почему в английском чемпионате Championships: Short на текущий момент в рейтинге у 10-й позиции - teacher Igor - средняя скорость - 285 знаков, ошибок - 24, а вот на 7-й позиции - myflower Alina - средняя скорость - 194 (ну явно меньше, чем 285), и ошибок - 25 (25 - это больше, чем 24). Или я упустил какой-то третий фактор, оченно решающий? Просветите болвана, плиз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это из-за того, что teacher Igor еще не прошел 3-й тур. Средняя скорость считается только по пройденным турам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Alex
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу не счесть за назойливость, но позволю себе не согласиться с уважаемым Dronом... В 3-м туре Short у глубокоуважаемой мной myflower Alina средняя скорость 195 знаков (в Вашего покорного слуги 196, грустно самому, но ведь 196 всё-таки хоть на 1 знак, но больше, чем 195?!), ошибок поровну - по 5, аритмичность у меня пониже, хотя и тоже позорная, надо признатьSmile Так что решает в данном случае? Смотрим 2-й тур Short - аналогично: скорость у меня - 201, у неё - 191, ошибок у меня на одну, да меньше - 14 против 15, аритмичность тоже на 2% поменьше угадайте у кого Smile. Включаю всю свою скудную логику и обнаруживаю только два возможных преимущества уважаемой Алины, которые важнее скорости, ошибок и аритмии - место жительства (преимущество несомненное, кстати) и включенный BS. Которое правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The score of every participant is calculated as follows:

Score = 100+((Typing speed [characters per minute]+30[Bonus for error-free round passing])*(Number of characters in the round/1000)-Penalty*Number of errors*(sqrt(1000/Text length)),

where Penalty is 5 points in "Backspace enabled" mode and 7 points in "without Backspace" mode.

Разные формулы при печати с BS и без оного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Alex
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, понял, BS заэнейблил Smile обратно. Теперя полегше будет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baratov
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хочу задать вопрос уровня недотепы, если не круче. Я хочу поучавствовать в чемпионате, но когда при входе в эту часть сайта ввожу свой логин и пароль, получаю сообщение - "несуществующий пользователь".
Подскажите, я неправильно что-то делаю, или для чемпионата нужно регистрироваться отдельно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, нужно отдельно регистрироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, англоязычный чемпионат делался, если мне не изменяет память, несколько позже русскоязычного.
Уж не помню как все было точно, но почему-то решено было сделать отдельную регистрацию.
Вот и получилось две разных регистрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном