Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сделать Всезнайку "честной"?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Всезнайка - общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 5:15 am    Заголовок сообщения: Как сделать Всезнайку "честной"? Ответить с цитатой

Тему "Нечестная игра..." на днях закрыл. Но уж очень большой резонанс она получила. Участники обмениваются ЛС. Вот и мне несколько человек написали в личку.
Поэтому, открываю данную тему для обсуждения вариантов дальнейшего развития Всезнайки.

Другая тема, волнующая очень многих -

Устабаши - скрипт или человек?

Да, я полностью согласен с вами, коллеги, что отвечать на 100% вопросов - практически нереально. Но, теоретически, ведь возможно.Smile
Для этого есть один путь. Очень длительное время проводить на Всезнайке и узнать практически все вопросы-ответы. Правда, в это очень слабо как-то верится.

Многие требуют, чтобы Устабаши показал свое мастерство быстрого набора текста на одном из чемпионатов.
Но, ведь, если человек написал скрипт для лидерства на Всезнайке, что ему помешает написать то же самое для чемпионата?

Еще как вариант можно рассматривать следующее:

Устабаши встречается с кем-нить из "доверенных" людей и очно показывает ему свои умения.Smile

Вот только не знаю я где Виргород находится.Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Устабаши
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 64
Откуда: Виргород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Как сделать Всезнайку "честной"? Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Тему "Нечестная игра..." на днях закрыл.

И это называется закрыли?! А зачем вообще открывали?!

Цитата:
Меня тоже, если, честно сказать, смущает такой большой процент правильных ответов.Что скажете, уважаемые коллеги?
Какие будут предложения?


Смущенному и сомневающемуся, но открывшему и продолжающему тему (именно он ее начал, а не уязвленная чередой поражений экс-чемпионка) автору программы, организатору соревнований, модератору форума Юрию Кордыку напишу л/с, но попозже, когда будет время. Любезной публике могу предложить пару новых версий для обсуждения проблемы века: "Кто такой (что такое) Устабаши?"
1.
Прихожу, я, значит, на работу. Морда после бани крааасная... Вызываю из машбюро машинистку. Сажаю ... не скажу, куда. Под прической у нее, конечно, пусто, но мышь-то у меня в свободной руке. Я по ответам щелкаю, а она их быстренько набирает. Откуда правильные? Забыл сказать, рядом сидят самые головастые хлопцы из каждого отдела, а за ними шеренга охраны (они в шмайссерах и рангоутах разбираются неплохо). В четвертом туре в помощь к личному врачу вызываю скорую с разными специалистами, во втором пару искусствоведов привозят из области. И т.д. Неужто при такой организации труда не будет 100%?! Думал до 120 довести, но один ботаник говорит, что для этого придется пространство искривлять, а бабок на такое может не хватить.


2.
Скриптбаши - это объединенный клон Автандилины, Шахиджаняна, Шестова и восьми действительных членов РАН.


Смайлики ставить, или так сойдет?

С наступающим праздником.
Ваш Устабаши - скрипточеловек и пароход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключусь и я к теме как веб-программист. Сразу скажу, технология скриптов уязвима и будет уязвима практически при любом раскладе. Исключение - тексты, выдающиеся и принимающиеся с учетом времени и неповторяющиеся. Но это не очень удобно по другим причинам.

Скрипт Всезнайки чуть сложнее для "взлома", так как ещё надо вытянуть всю базу вопросов и понаходить все ответы. Тут уже работка не для малолетнего хацкера, самоутверждающегося написанием вирусов и таких довольно простых программок, а для довольно усидчивого и увлеченного человека, возможно участника кубка по поиску от Яндекса, где надо за 3 минуты найти, скажем, "Каков был тираж изданной в 1995 году книги - цикла стихотворений Тимура Кибирова по материалам воспоминаний родных и близких Володи Ульянова о детстве будущего вождя?"

Но тем не менее текущая версия поддается "взлому". Как часть, рассчитанная на набор, так и относящаяся к эрудиции. Поэтому потенциально все участники под подозрением и темы, аналогичные этой, постоянно будут появляться особенно в отношении "темных лошадок". Без изменения структуры чемпионата ничего с этим сделать, увы, нельзя.

Уважаемый Устабаши. "Откройте личико" (с) Белое Солнце Пустыни.
Конечно интересно почитать ваши сообщения. Видно, что вы человек с юмором. Но если бы вы смогли рассказать о том, как добиваетесь таких результатов, было бы совсем хорошо. Просто пока нет других возможностей удостовериться в честности игроков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Устабаши
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 64
Откуда: Виргород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, товарищ майор...
Так хорошо начали, а в самом конце не удержались: ... все под подозрением, ...удостовериться в честности игроков...
Знаете, что мне пришло в голову только что? Не в честности игроков Вы хотите удостовериться, а в "непробиваемости" скрипта программы. Wink Я не прав?
Обрадую Вас. Написал письмо to Urikor, и мы договорились. Сошлись на 10 вопросах за попытку при 95% верных ответов. Деталями он с Вами поделится, надеюсь, а остальное - коммерческая тайна. Wink Wink Smile)
Вот, написал, и забеспокоился: вдруг опять кто-нибудь всерьез примет, как в прошлый раз тов. mauzer. Поэтому ставлю еще 10 смайликов. Wink Laughing Wink Very Happy

Ваш Скриптбаши

P.S. Эх, люди... Crying or Very sad Вот даже программа заметила мои скромные успехи и в звании повысила. Потому подписуюсь
ефрейтор Very Happy Устабашев (а не темная лошадка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устабаши писал(а):
Эх, товарищ майор...
Так хорошо начали, а в самом конце не удержались: ... все под подозрением, ...удостовериться в честности игроков...
Знаете, что мне пришло в голову только что? Не в честности игроков Вы хотите удостовериться, а в "непробиваемости" скрипта программы. Wink Я не прав?


Неа. При чем же тут непробиваемость, если я сразу сказал, что он пробиваем? И что тут такого, что все под подозрением. Вы же ведь юрист, должны понять. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Устабаши
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 64
Откуда: Виргород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не так выразился - степень пробиваемости, будет лучше.

Презумпция виновности неприемлема в любых человеческих отношениях.

Ссылку на кубок Яндекса по поиску в очередной раз добавил в закладки, спасибо. Smile Порывался несколько раз, но все никак не решусь поучаствовать.

Отправил короткое л/с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет кубка Яндекса, есть мысль сделать "непробиваемую" (относительно) всезнайку по такому же принципу. Там для первого тура идет штук 5 игр в разные дни и в разное время, так чтобы всем подошло. Вопросы всем идут одинаковые и всегда новые. Можно участвовать во всех играх, можно в одной - выбирается лучшая попытка.

Но остается возможность автонабора текста, так что о полной непробиваемости говорить рано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Устабаши
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 64
Откуда: Виргород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 7:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Как сделать Всезнайку "честной"? Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
тема, волнующая очень многих -
Устабаши - скрипт или человек?

Уважаемые коллеги! Very Happy
В личной переписке Юрий предложил мне дать интервью, "чтобы рассеять туман". Я отказал с мотивировкой "не хочу дразнить гусей", но потом подумал, и понял, что зря. Ведь на форуме больше сообщений в мою поддержку и защиту (хоть в защите и не нуждаюсь), чем обвинений в мошенничестве, а если добавить к первым личные сообщения, то и подавно. Поэтому я готов ответить на все вопросы участников игры (гости просто не поймут правильно, и они это уже доказали) о том, как дошел до жизни такой (100% на искусстве - самому страшно Shocked ) и выложить всю свою подноготную, если она кого-то интересует. Только, пожалуйста, задавайте вопросы в корректной форме, а не так, как в закрытой ветке, мы же в приличном месте. А на страницу интервью мне еще рановато, поймите правильно, Юрий. Smile
Ей богу, моя скромная персона не заслуживает такого интереса, Embarassed тем не менее, ВСЕМ СПАСИБО Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 5:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно.
То народ страстно жаждал узнать кто есть Устабаши, а теперь, когда появилась такая возможность - молчок Crying or Very sad
Что ж, тогда начну вопросы задавать я.Smile

Прежде всего, хотелось бы узнать (если это возможно, конечно же) - хотя бы настоящее имя и место проживания Устабаши.Smile
Всезнайка, это сочетание эрудиции , хорошей памяти, и умения быстро печатать.
Какой наиболее сильный "конек" у Вас, Устабаши?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Устабаши
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 64
Откуда: Виргород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):
Странно.
То народ страстно жаждал узнать кто есть Устабаши, а теперь, когда появилась такая возможность - молчок Crying or Very sad

Да не жаждал никто. Народ желал, "чтобы у соседа корова сдохла". Да и не народ вовсе, а парочка "гостей программы" (их вообще нет в таблице), по первому крику сдавшей позиции экс-чемпионки бросившаяся ей на помощь. Настоящие же игроки, понимающие толк в игре, не пытаются дискредитировать соперников, а ищут свои скрытые резервы. Рост их результатов виден в таблице.
Цитата:
Прежде всего, хотелось бы узнать (если это возможно, конечно же) - хотя бы настоящее имя и место проживания Устабаши.Smile
Вот, кажется, дошли до главной причины шума: имечко непонятное и подозрительное, живет в каком-то Виртуальном Городе, да еще заумные вопросы как орешки щелкает. Все это одним словом называется - ксенофобией в быту.
Успокою испугавшихся и любопытствующих. Тюркские корни в нике не хуже и не страшнее английских. Но настоящее имя славянское - Олег, а Виргород мой физически находится возле норвежской и финской границ, как раз на углу. Как только появилась возможность отказаться от "благ" цивилизации (интернет не в счет), ее использовал.
Ну, и что изменилось? Откуда кто знает, подлинные ли эти "реквизиты"? Просто они ближе, привычнее.

Цитата:
Всезнайка, это сочетание эрудиции , хорошей памяти, и умения быстро печатать.
Какой наиболее сильный "конек" у Вас, Устабаши?Smile
А на этот вопрос уже отвечал. Всего понемножку. Ответ вместе с Вашими комментариями здесь. http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=7047&highlight=#7047 С тех пор ничего не изменилось, разве что скорость благодаря тренировкам в стрессовом режиме Всезнайки подросла на 30-40 знаков, и незнакомых вопросов все меньше попадается. Технику прохождения использую старую, не мной изобретенную.
Спасибо за внимание. Smile

P.S. Ошибочка вышла. Красный анонс на первой странице Всезнайки не совпадает с названием темы, в которой мы сейчас находимся. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть я и не активный участник игры, но может сочтете все-таки возможным ответить на пару вопросов.

Если встречаются вопросы, ответы на которые Вы не знаете, что Вы делаете, ищете ли ответы в интернете? Если да, то записываете ли Вы где-то эти ответы или полагаетесь исключительно на свою память? Как часто сейчас попадаются такие вопросы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Устабаши
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 64
Откуда: Виргород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Если встречаются вопросы, ответы на которые Вы не знаете, что Вы делаете, ищете ли ответы в интернете? Если да, то записываете ли Вы где-то эти ответы или полагаетесь исключительно на свою память? Как часто сейчас попадаются такие вопросы?

Я в соседней теме уже писал, что старые вопросы с ID < 2000 попадаются очень редко. Статистику не веду, думаю, соотношение примерно 1:10 или даже 1:20 (правка). Зато более новые по нескольку раз. Можно пройти тур и вообще не увидеть старых вопросов. По мне так желательно чуть-чуть подкрутить "верньер вероятности выпадания старых и новых вопросов" в обратную сторону. Wink Embarassed
Если не знаю ответа на 1-й или 2-й вопрос - закрываю окно. Если вопрос, на который не знаю ответа в конце попытки - даю времени истечь, чтобы он не пошел в зачет. Вопросы стараюсь запомнить или пометить, чтобы потом найти ответы в сетевых или бумажных справочниках. Полгода назад таких вопросов была треть, потом четверть, сейчас единицы за тур попадаются. Это только вопрос времени.
Спасибо за вопросы. Very Happy


Последний раз редактировалось: Устабаши (Ср Июн 13, 2007 1:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mykola Bruyere
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 193
Откуда: Marseille

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Устабаши!
Мне одно время доводилось работать кем-то вроде спортивного репортера газетки ВОРП, так заготовки до сих пор в голове сидят. Извините за шаблонные вопросы.
Спасибо, что согласились на импровизированное интервью.

1. Расскажите, пожалуйста, о применяемой вами в каждом туре тактике. Или для вас специфика туров не играет роли?
2. Как вы готовитесь к соревнованиям?
3. Что в ваших ближайших планах? (пардон за набивший оскомину вопрос, но ответ нужен еще и для тотализатора).

Разрешите от имени читателей Wink пожелать вам новых успехов. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Устабаши
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 64
Откуда: Виргород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Smile Отвечу в том же порядке.

1. Тактики особой нет. Самое слабое место - искусство, да и вопросы во втором туре длинные. Поэтому стараюсь хотя бы свести число ошибок к минимуму, не гонясь за количеством ответов. На географии легче всего. Флаги и столицы выучил - это уже полдела. В 5-м туре стараюсь ответить на максимально возможное число вопросов, чтобы создать запас очков перед 6-м.
Перед прохождением каждого тура минут 10 отдаю комплексной тренировке. Попутно посматриваю на таблицу: как там друзья-соперники - надо ли мне на износ работать , или достаточно 6-7 вопросов за попытку для сохранения позиции. Wink
2. Минут 15 в день трачу на скоростные тренировки каждый раз в разных тренажерах, 15-20 минут за день-два до конца тура - на тренировки с отягощением: гоняю вопросы. Ответы не механически запоминаю, а ищу их в справочниках. Иначе можно попасть впросак (не во Всезнайке - в жизни). Встретилось несколько вопросов, на которые среди вариантов нет ответов, или их сразу два. Это мы во что играем: в "Запоминайку" и "Молчанку"? Выстукивать на клавишах заведомую чепуху несолидно. Но это к слову.
Читаю, слушаю аудиокниги. Другого способа расширить кругозор еще не придумали. А быть скучным для общения узким специалистом не хочу. Телевизор, как и многие сетевые знакомые, несколько лет не смотрю (даже новости) - жаль тратить время на желтые и красные враки. Smile
3. Первая строчка в рейтинге - временное явление. Нужно подтверждать разряд, чтобы там задержаться. Да и до рекордов по числу ответов за попытку и по сумме баллов за тур и месяц мне еще далеко. Буду стремиться их побить. Два месяца (до августа) надеюсь играть без пропусков.
Кроме этого задумываю участвовать в соревнованиях Яндекса по поиску.

Надеюсь, ВОРП - это не всемирная объединенная рабочая партия? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устабаши писал(а):
Встретилось несколько вопросов, на которые среди вариантов нет ответов, или их сразу два. Это мы во что играем: в "Запоминайку" и "Молчанку"? Выстукивать на клавишах заведомую чепуху несолидно. Но это к слову.

Ну почему же только к слову, давайте к делу. Wink
Устабаши, Вы человек, как видно, внимательный. Не пропускайте, пожалуйста, подобные вопросы, пишите сразу на форум в непонятки. Ко всем участникам такая же просьба. Приходится пользоваться разными источниками и не всегда удаётся перепроверить факты по более надёжным. Поэтому ошибки не исключены. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mykola Bruyere
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 193
Откуда: Marseille

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устабаши писал(а):

Надеюсь, ВОРП - это не всемирная объединенная рабочая партия? Wink

Боже упаси, что Вы, это ВОлжское Речное Пароходство. Smile
В знак благодарности за развернутые ответы поделюсь собственными наблюдениями на соревнованиях. Иногда перед самым заездом, забегом, заплывом видно было, как одна из спортсменок что-то шептала на ухо фаворитке. Та почти сразу начинала или на экипировку свою коситься (все ли с формой в порядке), или или в трибуны пристально вглядываться (неужели Он и правда не один пришел?!). ... Старт! ... Фаворитка неожиданно проиграла...
Старый приемчик... В этой связи желаю Вам психологической устойчивости и железных нервов, они порой и в интеллектуальном спорте нужны бывают Wink.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устабаши писал(а):
Urikor писал(а):
Странно.
То народ страстно жаждал узнать кто есть Устабаши, а теперь, когда появилась такая возможность - молчок Crying or Very sad

Да не жаждал никто. Народ желал, "чтобы у соседа корова сдохла". Да и не народ вовсе, а парочка "гостей программы" (их вообще нет в таблице), по первому крику сдавшей позиции экс-чемпионки бросившаяся ей на помощь. Настоящие же игроки, понимающие толк в игре, не пытаются дискредитировать соперников, а ищут свои скрытые резервы. Рост их результатов виден в таблице.


Эка все Вы не можете успокоиться и не съязвить.Smile

Устабаши писал(а):


Цитата:
Прежде всего, хотелось бы узнать (если это возможно, конечно же) - хотя бы настоящее имя и место проживания Устабаши.Smile
Вот, кажется, дошли до главной причины шума: имечко непонятное и подозрительное, живет в каком-то Виртуальном Городе, да еще заумные вопросы как орешки щелкает. Все это одним словом называется - ксенофобией в быту.
Успокою испугавшихся и любопытствующих. Тюркские корни в нике не хуже и не страшнее английских. Но настоящее имя славянское - Олег, а Виргород мой физически находится возле норвежской и финской границ, как раз на углу. Как только появилась возможность отказаться от "благ" цивилизации (интернет не в счет), ее использовал.
Ну, и что изменилось? Откуда кто знает, подлинные ли эти "реквизиты"? Просто они ближе, привычнее.


Да, собственно, никто и не собирается проверять подлинность "реквизитов".Smile Дело Ваше, что говорить. Наше дело - читать.Smile
Спасибо за подробные ответы на вопросы "читателей".Smile
Надеюсь, они настолько же "подлинны" как и Ваши "реквизиты" Very Happy

А насчет непоняток на вопросах и ответах - пишите, что смогу поправлю.Smile
А лучше присылайте свои вопросы+ответы. А то у Николая уже вся фантазия кончается, а я, к сожалению, не могу выделить на это достаточно времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urikor писал(а):

А насчет непоняток на вопросах и ответах - пишите, что смогу поправлю.Smile
А лучше присылайте свои вопросы+ответы. А то у Николая уже вся фантазия кончается, а я, к сожалению, не могу выделить на это достаточно времени.

Это точно, кончается, и в голове каша. Rolling Eyes И правда, помогли бы, братья и сестры. Хоть по пять вопросиков А то скоро придётся платный вход во Всезнайку устраивать: вопрос сдал - заходи, играй. Помните Wink , как в войну в школу только со своим поленом пускали?
И в Непонятки пишите, пожалуйста Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
И в Непонятки пишите, пожалуйста Smile

Писать-то мы пишем. Smile http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=7762&sid=09c3568eadf5614c19b3027411ff9cfa#7762
(Вопрос 1530 про Тринидад и Тобаго)
Вот только не отвечает почему-то никто. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
major
major


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Путинбург (С)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш вопрос я проверил и включил в общий список на исправление. Подождите, пожалуйста, немного, изменения обязательно будут внесены Urikor`ом в базу.
Спасибо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айрин Сэйфроу
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 16
Откуда: New York

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 10:58 pm    Заголовок сообщения: У меня, впервые, вообще перестал работать скрипт Ответить с цитатой

- за два часа до окончания третьего тура. Или пишет "не надо" или не распознается мой пароль. Я не могу изменить ни пароль, ни личные данные. Такое ощущение, что весь сайт взломан. Единственный, кто продолжает нормально выступать (прямо сейчас) - это наш дорогой СкриптБаши (so called "UstaBashi")...
Сожалею, но в этом туре мне НЕ дали пройти три последние части. Трояны - не трояны, взломанные скрипты...
В общем, кому-то очень не нравится "Всезнайка" или наоборот - ОЧЕНЬ нравится. До такой степени, что захотелось покомандовать. А для того, чтобы командовать, нужно печатать очень быстро и безошибочно. А это умеют делать (в Рунете) только несколько человек, которые, в данное время, во "Всезнайке" не участвуют... Smile
В общем, Господь с ним. В скриптах не разбираюсь. Придется попросить где-нибудь на форуме профессионалов разобраться с тем, что здесь происходит. Даже не знаю что делать. Уважаемый Юрий Кордык - посоветуйте, пожалуйста...

Удачи всем!

С уважением,
Айрин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 11:43 pm    Заголовок сообщения: Re: У меня, впервые, вообще перестал работать скрипт Ответить с цитатой

Айрин Сэйфроу писал(а):
Единственный, кто продолжает нормально выступать (прямо сейчас) - это наш дорогой СкриптБаши (so called "UstaBashi")...

Если я не ошибаюсь в это же время прошла свою пятую попытку Ирина (первоклашка), которая кстати и победила в туре (с чем ее и поздравляю). Так что не для всех видимо вход во всезнайку был закрыт. Smile
Айрин Сэйфроу писал(а):
А для того, чтобы командовать, нужно печатать очень быстро и безошибочно. А это умеют делать (в Рунете) только несколько человек, которые, в данное время, во "Всезнайке" не участвуют... Smile

Айрин, Вы все время делаете ссылку на скорость набора. Моя скорость набора в два с лишним раза меньше Вашей (это можно увидеть по чемпионатам). Но ведь Вы не отвечаете на вдвое больше меня вопросов? В лучшем случае на 25%. Чем Вы это объясните. Или я тоже как Устабаши скрипт ломаю? Very Happy

Во избежание постоянно повторяющихся разговоров про скорость набора у меня к Юрию предложение: а нельзя ли сделать так, чтобы хотя бы по окончанию всего тура (а лучше после каждой попытки) выводились данные (допустим в скобках после количества вопросов) по количеству набранных символов. Тогда было бы видно сколько символов набрал тот или иной участник и насколько это было реально.
Обратил внимание (по количеству набранных символов за попытку), что моя скорость при ответах во Всезнайке редко превышает 200 зн/мин. Так что видимо по крайней мере пока (к счастью) скорость набора во Всезнайке главенствующей роли не имеет (иначе было бы скучно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mykola Bruyere
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 193
Откуда: Marseille

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, какие я события пропустил!
Ирина, примите поздравление с первым местом в науке и технике и внушительным количеством баллов.
Как чувствовал, и на Вас поставил. Честно говоря, помогла дополнительная информация (что-то мне пока не встречались юристы, хорошо разбирающиеся в точных науках. Wink ) Угадал и победителя в туре, и лидера по трем турам. Very Happy
Устабаши, так Вы еще и отдельных участников можете выбивать из игры ?! А предметы взглядом по столу двигать не умеете? А левитацией владеете? Нельзя ли с Вами договориться об эксклюзивном интервью?


Последний раз редактировалось: Mykola Bruyere (Сб Июн 16, 2007 9:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
первоклашка
Rjadovoj - the ranks
Rjadovoj - the ranks


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 16
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а-а.. ,господа, а все-таки она не лечится ("звездная болезнь" Айрин). Наверное, вскоре (надеюсь) и я буду в черном списке "скриптов Айрин". Госпожа Айрин, нельзя же так реагировать на тех, кто вас успешнее. Wink
Меня тоже, как и spirit, очень интересует вопрос: почему Айрин отвечает почти на такое же количество вопросов, что и "обычные пользователи".... Или может быть, они все-таки профессионалы во Всезнайке. Laughing
Mykola Bruyere писал(а):

Ирина, примите поздравление с первым местом в науке и технике и внушительным количеством баллов.

Большое спасибо за оказанное доверие. Wink
Надеюсь, что на вопросы "Дня Вчерашнего" на форуме появятся исчерпывающие ответы (надеюсь, что сайт к этому времени не будет взломан Laughing )
Господа (жи) Laughing , а вообще, нельзя быть такими злыми, нужно радоваться победам (пусть даже и не своим)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
spirit
lieutenant
lieutenant


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mykola Bruyere писал(а):
Честно говоря, помогла дополнительная информация (что-то мне пока не встречались юристы, хорошо разбирающиеся в точных науках. Wink )

Вот здесь разрешите с Вами не согласиться уважаемый Mykola Bruyere
Я уже писал, что для претензий на лидерство достаточно иметь хорошую память и колосальную усидчивость (ну и все-таки немного эрудиции Smile ) Здесь я согласен с Устабаши
Устабаши писал(а):
Вопросы стараюсь запомнить или пометить, чтобы потом найти ответы в сетевых или бумажных справочниках.Полгода назад таких вопросов была треть, потом четверть, сейчас единицы за тур попадаются. Это только вопрос времени.

И если Юрий и "сотоварищи" не будут оперативно пополнять базу вопросов (респект им за это), то со временем все сведется к банальному скоростному набору текста. И вот тут уже равных Айрин не будет 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрин, могу заверить, скрипт и сайт никто не ломал и указанные Вами проблемы носят исключительно технический характер.

Продолжение темы смотрите здесь, т.к. к честности Всезнайки это никакого отношения не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие новости.
Николай прислал 500 новых вопросов (за что ему огромнейшее спасибо).
Так что в ближайшее время будет чем вас порадовать.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Всезнайка - общие вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном