Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Единый чемпионат месяца
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Единый чемпионат месяца Ответить с цитатой

Прогуливаясь сегодня с Юрием по Ваганьковскому кладбищу, мы обсуждали одну идею, навеянную нам атмосферой этого места...

Ладно, не всё так плохо. :) В общем, я высказал соображение, почему перестал участвовать в чемпионате: его стало слишком много. Пять различных чемпионатов, в каждом свои победители, да и времени сразу на все хватает не у всех.

Поэтому должна быть генеральная линия партии: ГЛАВНЫЙ ЧЕМПИОНАТ, ЧЕМПИОНАТ МЕСЯЦА, ну или как мы его ещё назовём. Новые тексты для него не нужны, он будет состоять из текущих текстов других чемпионатов. Т.е. в первые пять дней, например, текст короткого чемпионата, вторые пять -- среднего и т.д. И это будет главным топом месяца, главным рейтингом участников.

Надо бы до конца продумать концепцию и послушать другие идеи, так что пишем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда уточнение - а надо ли вообще проходить его отдельно? Можно ведь просто пройти тур соответствующего чемпионата и результаты засчитывать сразу в этот универсальный чемпионат. То есть по большому счету изменения - только в системе учета. Эдакий виртуальный чемпионат-многоборье получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, отдельно проходить не надо. Результаты будут записываться в оба чемпионата: и в единый и в короткий (или какой в этом туре будет чемпионат)

Другое дело, что на единый чемпионат обязательно должна быть ссылка на первой странице, чтобы народ не вычитывал, в какой им чемпионат сейчас входить, чтобы результат засчитался в единый чемпионат, а нажали и не беспокоились.

Также всё-таки текущее положение должно быть написано по предыдущим турам единого чемпионата, а не короткого (как пример).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем.Smile))
Это мой первый пост на форуме после недельного отсутствия. Подробный отчет о командировке сделаю на днях.Smile
Да, действительно, мы с Петром обсудили эту небольшую проблемку по пути от могилы Сергея Есенина к выходу из кладбища.
Очень я вам скажу отличное место для решения подобных проблем. Как же там сейчас чертовски хорошо (я имею ввиду живых посетителейSmile). Такая тишина и буйная зелень кругом.
Но, вернемся к нашим "баранам".
Конечно же, ничего дополнительно вводить по большому счету не надо.
Я вижу это примерно так:
Делается дополнительная ссылочка/кнопочка - "Универсальный рейтинг". Желательно, чтобы бросалась в глаза.Smile
По клику на этой ссылочке - человек попадает в набор нужного чемпионата. А это:

1-5 число - Короткий
6-10 - Средний
11-15 - Длинный
16-20 - Безошибочный
21-25- Профи


Получаем как-бы Топ участников, который охватывает достаточно большие вариации слепого набора.
Поэтому, участники, которые не могут (или не хотят) участвовать в довольно большом разнообразии соревнований - могут тратить не особо много времени и участвовать в универсальном рейтинге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad мыслится объединить в одном цикле разные интерфейсы (учебный и "нормальный")? и не_только интерфейсы - а и регламенты, соответственно??
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне почему-то не нравится название "Универсальный рейтинг", с другой стороны те, которые придумываю я, мне тоже не сильно нравятся (типа "Чемпионат месяца", "Единый чемпионат").

Может, есть ещё идеи по названиям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ап! Тему нельзя запускать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZukerPA писал(а):
Ап! Тему нельзя запускать.


Вот это да! А чего так резко? А каковы причины? А мы тут как-то ждали с нетерпением, а тему почему-то нельзя запускать... И довод какой-то неубедительный: "Ап!" Или дело в названии? Да какая разница, какое название... И что, идея совсем померла? Может, она хоть родит какую-нибудь другую идею в том же направлении? Или совсем в урну?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У слова "запускать" несколько значений. В данном случае имелось в виду что-то типа "не оставлять тему пустой". У меня пока нет идей хорошего названия, вот и попросил ещё кого-нибудь над этим подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многоборье Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, в течение июня сделаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно внести идиотское предложение? А пускай, если будет действительна такая схема, какая обсуждалась выше, в этот самый универсальный зачет идет только первый зарегистрированный результат соответствующего тура? Ну, или лучший из двух-трех первых попыток? Кажется, это не так уж сложно технически...
Каковы мотивы этого предложения, я даже толком и сформулировать не могу. Но пускай уж там будут в лидерах настоящие мастера, большинству из которых нет ни времени, ни смысла все пять дней добиваться лучшего из лучших результатов, а не такие (типа как автор этих строк), которые могут все пять дней измываться над клавиатурой, чтобы поставить рекорд. Таким образом, кажется, сей рейтинг будет более объективным. Какие соображения по данному вопросу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это уже пройденный этап.Smile
В таких случаях при неудачной попытке просто закрывают окно и начинают заново, так что нет никакого резона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея, кажется, накрывается - июль уже в разгаре... Вижу две возможные причины: либо пропала и канула в бездну идея, либо - лето..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не угадали.
Будет реализовано.
Когда?
Думаю, к осени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, эта тема не забыта, я надеюсь?

Я вряд ли с октября начну постоянно участвовать, например, если не будет реализовано. Это не в смысле угрозы, конечно, а как констатация факта. Слишком много чемпионатов, всё-таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 4:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, конечно же, не забыта!
Вот все жду, когда у программера будет "дырка" в расписанииSmile
Кого-то другого просить не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готово, можно проверять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей немножко опередил меня с анонсом Smile

Пожелание Петра сделано!!!

Спасибо огромное Андрею Very Happy

Что ж, теперь мы узнаем самого-самого слепопечатника на урикор.нет Very Happy

Даже нет!
Ведь мы их уже знаем Smile
Итак, аплодисменты в студию Very Happy

2007 год

Январь Irene Saffro
Февраль Пинчук Владислав
Март Irene Saffro
Апрель Печкин Игорь
Май Печкин Игорь
Июнь Ирина (Первоклашка)
Июль Усов Александр
Август Славаодессит
Сентябрь Игорь (Клавишник)
Октябрь Чупин Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Универсальный чемпионат ноября завершен (еще 25-го числа). Поздравляю победительницу - Автандилину, набравшую 9949 баллов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Андрей Very Happy

Вот, круглые цифры не_для меня Wink Про первый тур даже не_успела узнать, что в него засчитывается результат из короткого чемпионата, а я там из чисто тренировочных побуждений печатала со скоростью ученика, так оно и осталось Laughing и на "среднюю за 5 туров скорость" тоже повлияло... Из-за этого курьеза недобрала, а то перешагнула бы круглую цифру 10 тыс. баллов, хнык)

Надо высказать впечатления об этом новом виде чемпионата, но пока не_собралась с мыслями.
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и хорошо, что не перешли 10т рубеж Smile
Будет к чему стремиться в декабре Smile
По своей сути - никакого нового чемпионата-то и нету на самом деле Smile
Просто очки считаются "по хитрому" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, "по-хитрому". Да просто его по-хитрому ввели, без объявления как бы ))))
"Будет к чему стремиться" это, конечно, важный мотив. Но не_заменит журавля в руках Laughing
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, теперь и я наконец-то поучаствую. В ближайшие два месяца хороших результатов можно не ждать, но надеюсь, за это время навык восстановится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, уважаемые коллеги. Надеюсь, позволите высказаться недостойному.
Я вот чего хотел сказать. Как-то, знаете ли, мне не вполне понравился универсальный чемпионат в такой форме. Хотя он таковым и планировался, и выглядел интересно, однако на практике выяснилось, что далеко не всё так гладко. В частности, меня напрягло то, что первые два тура практически совершенно не влияют на конечный результат, а потому становятся просто не нужными, в особенности Короткий чемпионат, что и подтвердила своим сообщением и, разумеется, шикарным своим результатом Элеонора Алексеевна. К примеру, разница между вторым и третьим местом, третьим и четвертым свидетельствует о том, что результатами первого тура можно просто пренебречь - от этого по сути ничего не меняется. Так или иначе, основная куча очков начисляется по результатам Безошибочного, а главное - Профессионального чемпионатов.
Помимо того, Короткий, Средний и Длинный чемпионаты, в принципе, одинаковые, задания там одинаковые; потому три тура подряд идут эти легкие чемпионаты, а потом - хлоп! - и сразу трудные два тура. Сложно, наверное, изъясняюсь, но, короче, напрягло меня это.
Конечно, результаты первых туров весьма ценны для тех, кто ниже в турнирной таблице, там где результаты плотнее. Но ведь суть любого чемпионата в конечном итоге сводится к определению победителя! Потому видится мне, что и сам чемпионат должен быть посуровей, посерьезней и представлять больше возможности для реальной борьбы за лучший результат, не должно быть "проходных" туров; нельзя, чтобы кто-то заведомо обеспечивал себе лучший результат, пропустив по каким бы то ни было причинам один из туров.
В общем, охаять я охаял; надо что-либо предложить. Скажу честно: адекватное предложение у меня родилось только одно, да и в нем можно найти массу изъянов. Но я его все же обнародую.
В общем, я предлагаю, ничего по сути не меняя, изменить схему Универсального чемпионата, исключив из него Короткий и Средний. Это даст возможность более-менее уравнять сложность всех туров и сделать число этих самых туров шесть, а то как-то жалко этих последних 3, 5, 6 дней. Кроме того, получаются (хоть и повторяются дважды) разные задания. Выглядит эта схема так: Длинный-Безошибочный-Профессиональный-Длинный-Безошибочный-Профессиональный (ну или в другом порядке каком-нибудь). Согласитесь, соревнование становится суровей, требует поболе характера от каждого участника, а оттого интересней; повышаются шансы у соискателей; для лидеров же, в принципе, ничего по сути не меняется, разве что количество времени на прохождение всех туров в совокупности увеличивается, и серьезно (два профа - это вам не игрушки). В общем, вот эту схему я предлагаю для обсуждения и охаивания широкой общественности.
Жалко, конечно, Короткого и Среднего, спору нет. Но эти туры - популярны сами по себе, потому что быстрые, потому за их самостоятельную судьбу беспокоиться не стоит.
Ну и, конечно, грустно, что первый Универсальный начался внезапно, не был широко анонсирован (и вообще мало понятно, почему исчезли анонсы форумов - это значит что форумы заглохли или что-то изменилось в концепции принципиальное?), что лишило возможности увидеть в нем более представительный местный "бомонд". Хотя это болезнь роста, ничего в ней страшного нет; выражаю надежду на то, что, какова бы ни была схема Универсального чемпионата, он всё же станет служить той цели, для которой создавался, а потому станет по-настоящему интересным и представительным (сорри за дешевый пафос - профессиональная привычка Wink ).
Ну и в заключение - глубокий респект авторам проекта за эту новинку (а то подумаете, что я просто покритиковать зашел Very Happy ), поздравления Алексею за фантастическое четвертое место (будем надеяться, что это не случайно, хотя, по сути, всё же случайно Very Happy , но надежда на рост у него уже сложилась в конкретный, ощутимый результат), ну и себе - за третье место, не реальное, конечно, ввиду слабого представительства лидеров, но для первого чемпионата хороший результат - сам по себе удача.
Всё, всем спасибо, сильно не ругайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Urikor
Site Admin


Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщения: 3447
Откуда: Lutugino, Donbass

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, yukzl, огромное за такой расширенный комментарий Smile
Очень рад, что участникам "не по фигу" развитие чемпионата Smile
Полностью с Вами согласен, что формула чемпионата выглядет сыроватой.
Давайте попробуем на декабрь, что-нибудь новое.
Если формула, выдвинутая yukzl не вызывает ни у кого принципиальных возражений, то можно и по ней сыграть.
А может, ввести коэффициенты для короткого и среднего чемпионатов?
В любом случае - решать вам, уважаемые "спортсмены" Smile

Да, действительно, надо возобновить анонсирование "горячих" тем на форуме.
Сегодня сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZukerPA
Touchtyping Expert


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 440
Откуда: Троицк МО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё предложение -- это одинаково оценивать все туры чемпионата. Можно, делать, например, постфактум, по процентному соотношению от очков лидера.

Например, у Автандилины в Коротком чемпионате набралось 500 очков (от потолка) и это лучший результат, а у Васи Пупкина -- 120 очков. В Универсальный чемпионат Автандилине записывается 100 очков, а Васе -- 24.

Никто и не спорит, что чемпионат пока сырой, но в спорах в итоге родится истина. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, есть такая проблемка, что короткий и средний вносят слабый вклад в общую оценку. Но дело в том, что если отказаться от короткого и среднего туров, то чемпионат уже нельзя будет назвать универсальным.

Мне больше нравится идея каким-то образом нормализовать результаты. Можно как предложил Петр, а можно просто ввести коэффициенты сложности для каждого этапа. Второе - намного проще и не потребует серьезных переделок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yukzl
senior lieutenant
senior lieutenant


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 227
Откуда: Рыльск Курской области

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Действительно, есть такая проблемка, что короткий и средний вносят слабый вклад в общую оценку. Но дело в том, что если отказаться от короткого и среднего туров, то чемпионат уже нельзя будет назвать универсальным.

Мне больше нравится идея каким-то образом нормализовать результаты. Можно как предложил Петр, а можно просто ввести коэффициенты сложности для каждого этапа. Второе - намного проще и не потребует серьезных переделок.


Позволю себе не согласиться. Универсальным он останется, ибо Короткий, Средний и Длинный - по сути-то чемпионаты одинаковые, отличается только лишь длина текста. Потому Длинный - самый достойный представитель этой троицы именно для Универсального чемпионата.
И "уравниловка" мне не по душе. Хотя, быть может, я не совсем четко себе ее представляю. Например, у меня максимальная скорость в Коротком - 560, а на профе потолок 480. С какой же стати усиливать мои показатели с 45-секундного тура в ущерб 13-минутному? К тому же коэффициенты еще более запутают и без того запутанные цифры подсчета очков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем выборочно о главном выскажусь, цейтнот дичайший.

1. Пребольшое спасибо, yukzl, за очень серьезное обсуждение и разносторонние предложения. Прямо душа радуется.

2. На сумму баллов короткий чемпионат, может, мало влияет (хотя всё-таки влияет), но вот на показатель средней скорости влияет существенно. (Гляньте, как меня подкосил, мерррзавец, до средней меньше 500, из-за того что в коротком всего ~140, но я ж просто тренировалась, я не_знала, что это пойдет в Универсальный!).
А психологически показатель скорости важен. Скажем, человек еще малоопытный, и в длинном тексте его скорость сильно снижается, но на коротком он уже может хорошо себя проявить, надо ж поддержать это Smile Может, не в баллах выражать, а, скажем, вернуться к идее лиг на основе показателя средней скорости (именно средней, арифметической)). И будет два результата. За баллы - турнирное место, а за скорость - лигу.

3. По предложенной yukzl'ом формуле - действительно, почему бы не провести хотя бы ноябрьский, это будет полезный опыт, как минимум - информация к размышлению.

4. Извините, не-на-ви-жу название "Универсальный". Какой он универсальный, когда там преобладает учебный интерфейс.

Это создаёт чертовские трудности. Любому человеку со сформированным навыком длительного быстрого набора, и в том числе мне, вообще вредно набирать на скорости в таком учебном интерфейсе (так решенном, как здесь. Обсуждали это при подготовке Проф. чемпионата).

Было среди предложений хорошее название "Многоборье".
В "Универсальном" я как бы вынуждена участвовать, чтобы поддержать марку (свою Wink, а в "Многоборье" с полным счастьем могу не_участвовать. И это освободит таких, как я, от необходимости надрываться в учебном интерфейсе. Благо в букете соревнований Urikor'а есть на разные потребности, и для меня в том числе))).
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ


Последний раз редактировалось: Автандилина (Чт Ноя 29, 2007 6:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-чемпионат по слепой машинописи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном