Слепая печать:
  Championship-Ru
  Championship-En
Список форумов urikor.net urikor.net
Все о слепой машинописи и клавиатурных тренажерах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Онлайн тренажер для повышения скоростных навыков
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-тренажёр для начинающих и развитие скоростных навыков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аритмию можно выводить после прохождения, но в таблицы она не попадет. Общий список, допустим, за последние несколько часов, можно выводить где-нибудь на отдельной странице. Не очень сложно. Надо подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорисимус
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 99
Откуда: Конаково

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина писал(а):
...Dron, в подтверждение высказанных пожеланий. Протокол текущей сессии, отдельно скомпонованный от двух других таблиц, - пожалуй, действительно хочу. Smile ....

Поддерживаю инициативу Автандилины о безлимитной таблице протокола текущей сессии.

Поясню:
Упражнение № 1. Моя таблица лучших результатов заполнена запредельными результатами. Она сформировалась в погоне за абсолютным результатом. Теперь же, при тренировке нермального навыка печатания, реальные скорости низкие и в мою личную таблицу не попадают. Динамика тренировочной сессии не видна. Только через записывание на листочке.
_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По одночисленной просьбе, аритмия возвращена народу. Но в таблицы она попадать не будет.

Всё, все упражнения проверены. Исправлено несколько ошибок, теперь с текстами всё более-менее нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
По одночисленной просьбе, аритмия возвращена народу. Но в таблицы она попадать не будет.

Народ безмолвствует.
От благодарности по причине первого и от отчаяния по причине второго.
Laughing
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорисимус: Упражнение № 1. Моя таблица лучших результатов заполнена запредельными результатами. Она сформировалась в погоне за абсолютным результатом. Теперь же, при тренировке нормального навыка печатания, реальные скорости низкие и в мою личную таблицу не попадают.
Автандилина: А не надо было выпендриваться Laughing , берите пример с меня - аж 69, простор для роста.
...ой умираю, правда весёлый очень тренажёр!....
И, между прочим, кхм, в весёлой рубрике стоит. Для начинающих. Это про разгон на скорость-то )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорисимус
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 99
Откуда: Конаково

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" ... Автандилина: А не надо было выпендриваться Very Happy , ..."
Ага, как в том бородатом анекдоте про ворону, которая стучала ногой по полу в самолёте. У неё спрашивают: "Ты чего?", а она: "Это я выпендриваюсь!" Другие звери тоже начали стучать. Потом самолёт в воздухе развалился, звери падают. Ворона к медведю подлетает: "Ты летать умеешь?" - "Не-а" - "А чё тогда выпендривался!?"
Так и у меня Very Happy

А то что в весёлой рубрике "для начинающих" так это прямо в точку! Начинающие - они же как первоклашки.
Нам ведь пока главное на перемене по коридору погонять, да с одноклассниками повеселиться. Very Happy А как станем матёрыми - кто знает как себя вести будем.

_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" матёрая медведица с повинным видом почесала за ухом... )))

Игорисимус, не_скажите, Ваши показатели там очень впечатляющие, а упражнения хорошие, полезные. Так что... всё познаётся в развитии Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В копилку часто встречающихся трудностей:
из-за
из-за этого
но его первый
-нт-
-нь-
голова
жизнь
хорошо
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорисимус
Praporshik - ensign
Praporshik - ensign


Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 99
Откуда: Конаково

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во тренажёрчик так тренажёрчик!
Скорость ведь и впрямь повышается от попытки к попытке если без баловства подходить. И намного интереснее тут разные слова набивать (с ходовыми сочетаниями) чем один и тот же набор букв в тренажёрах для начинающих.
_________________
Всё познаётся в сравнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорисимус писал(а):
Автандилина писал(а):
...Dron, в подтверждение высказанных пожеланий. Протокол текущей сессии, отдельно скомпонованный от двух других таблиц, - пожалуй, действительно хочу. Smile ....

Поддерживаю инициативу Автандилины о безлимитной таблице протокола текущей сессии.

Поясню:
Упражнение № 1. Моя таблица лучших результатов заполнена запредельными результатами. Она сформировалась в погоне за абсолютным результатом. Теперь же, при тренировке нермального навыка печатания, реальные скорости низкие и в мою личную таблицу не попадают. Динамика тренировочной сессии не видна. Только через записывание на листочке.


Все-таки это очень нехарактерная ситуация и возможна только на "аркадных" упражнениях, на других совсем не так. В общем, табличка будет наверное. Попозже. Но хотелось бы все-таки понять для чего она. Хотя бы чтобы реализовать оптимальным образом. Вот, допустим, есть какое-то упражнение, на котором установлено 10 личных рекордов. Если мы его набираем, скажем, после паузы через неделю, то возможно долго не сможем даже попасть в 10-ку. Когда выйдем на прежний уровень, попадём и может даже поставим новый рекорд. На каком этапе и для чего тут нужна история сессии? Пока мы плохо набиваем, то не всё ли равно, как? Или всё-таки интересно анализировать?

Но это когда "не в форме". А сейчас я вообще не пойму для чего. Все результаты сначала будут пополнять 10-ку. Ну, будут затесываться плохие попытки и что, разве они интересны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что до меня, перечисление моих плохих попыток в моей "десятке" мне не_требуется. Там же время вразбивку идёт, так как выстраивается по результатам. (Это очень хорошо, пусть выстраивается!))

Обзор моей динамики, в порядке по времени, за каждую текущую сессию - вот он мне очень интересен.

Если бы фактически получалось так: в начале сессии результаты хуже, потом разогреешься - стали лучше, а в конце сессии вообще выходишь триумфатором над собой Wink - тогда, конечно, зачем анализировать. - Но ведь ничего подобного и близко нет ))

Результаты "скачут" в одном и том же упражнении - то лучше, то хуже.
Потом начинаешь другое упражнение - там тоже скачут, правильно? в этой пестрой картине, имея ее протокол, можно было бы уловить закономерности своего "поведения" и сделать выводы, двоякие: а) внутри каждого упражнения, б) по сравнению с другими упражнениями этой же сессии.

Но фактически, так как упражнения короткие, то нереально после каждого что-то фиксировать и анализировать сразу. Дилемма: либо записывать и изучать результаты, либо делать упражнения. Совмещать это невозможно Smile Лучше делать, как поток ведёт, а потом взять протокол текущей сессии - и там, пожалуйста, вся картина. Изучай сколько угодно.

Конечно, я всё это не_на месте просмотрю и выкину, а заберу в Excel для внимательного обдумывания сессий а) по отдельности б) в сравнении уже сессий между собой.

Вот такими представляются мне цели, для чего нужен этот протокол.
По ходу сессии я, может, почти и не_буду туда заглядывать. Пусть результаты фиксируются, да и всё. Последовательно, по времени.

...Опять же, если это трудоемко, то я не_настаиваю, ни в коем случае. Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Не знаю, если честно, можно ли тут что-то выявить. У меня обычно за время сессии результаты улучшаются за счет привыкания к новому упражнению. Потом из-за усталости/надоедания ухудшаются. Если прерваться и вернуться позже, часто бывает что показываю рекорд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не_знаю, думаю, что выявить можно очень много при достаточном массиве данных...
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kuzoff
senior sergeant
senior sergeant


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, давненько я на Урикор.нет не заходил, к своему стыду Smile
А тут уж и новый тренажёр!
Спасибо большое, Андрей!

Пока что ознакомился только с самыми первыми упражнениями, но эмоции пока что только положительные Smile
Кстати, "ть" набираю честно Razz
Как-то неуютно на "ый" себя чувствую пока что, не ожидал. Будем рабоать над собой Smile

Кстати, может быть, сделать ограничение по ошибкам на "зачётные попытки"? Скажем, в личную статистику пойдут все результаты, но в таблицу рекордов результат будет записан только если ошибок, скажем, не больше 1-2%... Ну или ещё какой-нибудь другой критерий.

Ну или ужесточить условия, скажем, после 3х ошибок упражнение прекращается... хм... хотя где-то я это уже, кажется, проходил Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то ошибки в данном тренажере совсем некритичны. Их даже по идее можно не исправлять, но технически проще - исправлять, да и навык более полезный.

Подумывал сделать еще одну табличку рекордов с учетом ошибок, как тут описывал. Но когда сотня упражнений, это кажется немного лишнее. Может быть будет реализовано в другом виде тренажера - с набором реальных текстов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел один интересный вариант использования тренажера. Пройти все упражнения не ниже какой-то скорости. У кажого она своя. У меня сейчас 400. Некоторые упражнения легко, некоторые - сложнее.

Немного уже можно говорить о полезности тренажера. Я конечно лицо заинтересованное, но в таких делах очень осторожен в оценках. Могу только по результатам судить. Преодолел один очень круглый рубеж в ежедневочке, побил с приличным запасом рекорд в Стамине, который до этого год держался. 370 с чем-то при 0.9% ошибок. Допускаю, что дело тут не только в проработке частых сочетаний букв, точнее, частых окончаний. Не такие уж они частые в конце концов. Возможно, просто более активный набор поспособствовал. Но что бы там ни было, пользу я чувствую. И вообще, таблицы рекордов наверное мое слабое место. Затягивает. Smile Хочется улучшать и улучшать.

Пишите, как у вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет очень круглого рубежа в Ежедневочке... Поздравляю!! это ведь про недавние 516?
Ура Вашему тренажеру, да?
УРА! Very Happy
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я про это. Вот интересно, почему так мало участников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало участников, да? Ну, на периферии он, его особо не_видно. На общей сумме результатов не_сказывается, в личных страничках такой графы тоже нет.
Кто-то, может, еще и не_успел узнать о его существовании.
А кому-то просто лень тренироваться (по его работе или учебе, может не_быть реального стимула).

...И переобозвать тренажер как-либо, перепозиционировать... Ну почему он числится в ветке "для начинающих"?!..
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это только в форуме - для начинающих. Надо переименовать просто. Да, на личной странице наверное надо что-то разместить. Среднюю скорость, например. Можно и рейтинг сделать какой-нибудь потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Введен в действие аналогичный англоязычный тренажёр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь можно смотреть статистику последних попыток. До 100 по каждому упражнению отдельно и до 100 последних по всем упражнениям. Так что теперь как минимум интереснее воевать за рекорды - видно когда появлялся соперник и что у него получилось.

Как обычно, принимаются замечания и комментарии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я писал ранее, один из вариантов использования тренажера - пройти все упражнения не ниже определенной скорости. Установить для себя своеобразную планку. У меня это сейчас 420 зн/мин. Так вот, оказалось, что очень неудобно выискивать упражнения, которые осталось перепройти.

Поэтому теперь под основной таблицей результатов есть поле, куда можно ввести скорость и сразу будут подсвечены все ваши результаты со скоростями ниже заданной, а также будет показано количество таких результатов.

Надеюсь, это будет полезно кому-то еще. Тестируйте. По идее, должно работать даже под FF и оперой, хотя само упражнение под ними пройти не получится.

Да, введенная скорость сохраняется в куках, так что каждый раз не надо вводить её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие изменения и хорошо, что работа над тренажером продолжается. Smile

Насчет вспомогательного протоколирования текущей сессии (всех результатов подряд) - прояснились ли Ваши планы на этот счет? т.е., приняли ли Вы решение, делать его стоит либо не_стоит?
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это уже и сделано. Смотрите двумя постами выше. 100 последних попыток по кажому упражнению. Думаю достаточно для сессии и даже больше. По некоторым упражнениям столько еще и не набралось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Так это уже и сделано. Смотрите двумя постами выше. 100 последних попыток по кажому упражнению. Думаю достаточно для сессии и даже больше. По некоторым упражнениям столько еще и не набралось.

Dron, для какой такой сессии этого "достаточно"? Smile я имею в виду индивидуальную сессию, сеанс работы одного пользователя, запротоколированный подряд во вспомогательной временной (temporary) таблице. (Может, в дополнительном каком-то окне). Протокол генерится по мере сессии, а по её окончании - удаляется или обнуляется или как там...

Сделала сейчас пять пробежек по двум упражнениям - это и есть моя сессия. И работала бы я с тренажёром, не_тратя времени на копирование к себе в Excel каждого очередного результата (ведь упражнения совсем короткие, копирование отвлекает и прерывает). А в конце сессии - СРАЗУ и удобно все эти пять строчек скопировала бы в таблицу Excel. После следующей сессии добавила бы в ту же таблицу следующую группу результатов. Причём, добавила бы в конец таблицы, после предыдущих данных, чтобы ничего не_перестраивать дополнительно! - И вот так собирать информацию по истории своей работы с тренажёром, видеть естественный ход времени.

А в существующем виде - из-за неудобства вообще ничего не_копирую к себе ))) а без хронологического сбора результатов зачем мне пользоваться тренажёром.

Протокол хотелось бы примерно в следующем виде. Пусть без "аритмии", раз уж такой лишней она Вам кажетсяWink Smile Хотя лучше было бы - с "аритмией".
Avtan_tour Экскурсия Автандилины
# Скорость Ошибок Время Пройдено Упр# Название Длина
1 178 0 00:30 01.07.2007 - 02:22 Упражнение 45. ик (89 симв.)
2 117 0 00:45 01.07.2007 - 02:23 Упражнение 45. ик (89 симв.)
3 57 0 01:34 01.07.2007 - 02:28 Упражнение 20. ой (89 симв.)
4 54 0 01:38 01.07.2007 - 02:31 Упражнение 45. ик (89 симв.)
5 68 0 01:19 01.07.2007 - 02:33 Упражнение 20. ой (89 симв.)

В хронологическом порядке, от более ранних к более поздним, строго по дате-времени выполнения (не_по номеру упражнения и не_по скорости - на то у вас есть прекрасные общие таблицы). А здесь нужно все вместе в одной таблице результаты разных упражнений, в течение одной сессии одного, и только одного, пользователя.

- Такой протокол планируете делать (когда-нибудь в будущем)? или решили, что он не_нужен?
Вот в этом заключается мой вопрос. Smile
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автандилина, я может быть не совсем понятно описал. Я имел в виду, например, вот эту страницу: http://urikor.net/cup/train2attempts.phtml
Там хорошо видны ваши последние 5 пройденных упражнений и их можно скопировать по завершении сессии. Это последние 100 попыток для всех пользователей. Аналогичные уменьшенные кусочки есть в каждом упражнении - нижняя таблица.

За сессию обычно проходится не больше 10-20 упражнений. Поэтому я и написал, что этого достаточно. Свои обычно всегда можно найти.

Правда отсортированы в другом порядке - новые сверху. Так удобнее смотреть, что обновилось, но для ведения своих таблиц это конечно не очень. В принципе, можно сделать возможность прямой сортировки по дате на этой странице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron писал(а):
Свои обычно всегда можно найти.

Правда отсортированы в другом порядке - новые сверху.

В принципе, можно сделать возможность прямой сортировки по дате на этой странице.

Dron, понятно, значит, Ваше решение и есть вот эта страница общая, в которой "свои" строки могут оказаться либо сгруппированными, либо вроссыпь, в зависимости от случая - от ситуации в онлайне. Найти, конечно, можно, мдаSmile... И можно, конечно, понадеяться, что за время своей сессии количество прохождений всеми пользователями не_превысит 100 строк, мдаSmile.... Скажу по секрету, что в случае активной тренировки в одной моей сессии было бы строк, самое меньшее, сорок-пятьдесят... И чертовски жаль, что без "аритмии"... ну не_покушаюсь я на чужую, дайте мне хотя бы мою))
Хорошо, стоп! теперь исхожу из имеющегося. Если будете делать возможность прямой сортировки по дате, то нельзя ли заодно сделать и возможность сортировки по "игроку"? Rolling Eyes
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 2213
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. А если сделать отдельную страницу только со своими последними 100 попытками с прямой сотрировкой по дате, подойдет такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автандилина
AvtandiLine


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 3238
Откуда: Москва и Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау! Конечно, подошло бы. Very Happy В случае очень большой своей сессии, один-два "промежуточных" раза подстраховаться и скопировать готовые большие фрагменты - это уж никак не_нарушит хода тренировки. Ведь такая большая сессия не_беспрерывно идёт, даёшь себе какие-то передышки и на осмысление тоже. Как раз очень удобно - заглянуть в "свою" сводную таблицу, почитать её, обдумать. Для "горячего" анализа самое то, что надо! И скопировать уже попутно. Для последующего "холодного" анализа)).

P.S. Хорошо бы и длину упражнения тоже, в свою колонку, и также отобразить все те данные, которые выдаются в верхней текстовке после прохождения упражненияSmile Cool т.е., в том числе, время, затраченное на выполнение упражнения, и... эту, самую, пресловутую... Laughing
_________________
http://klava.tel быстрая справка, http://www.liveinternet.ru/community/faq_avtandiline/post153540114/ Амишка (AMi) и ФАВТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов urikor.net -> Онлайн-тренажёр для начинающих и развитие скоростных навыков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Как бесплатно сделать свой сайт    Просто о сложном